Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конфессии

К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?  

128 проголосовавших

  1. 1. К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?

    • Православие
    • Католицизм
    • Протестантизм (лютеране, кальвинисты, англиканцы, пятидесятники, баптисты, методисты, адвентисты, свидетели Иеговы и пр. )
    • Старообрядчество
    • Мусульманство
    • Индуизм
    • Буддизм
    • Китайские религии (даосизм, конфуцианство и пр.)
    • Иудаизм
      0
    • Зороастризм
    • Другие верования


Рекомендуемые сообщения

Смелое заявление.

Водку ты жрешь явно не для того что бы выжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные тоже могут водку пожрать.
если им колоть наркотики, то и наркоманами станут, неужто вы сомневаетесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето подозреваю, если человека выгнать в лес, он тоже не ожиреет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если им колоть наркотики, то и наркоманами станут, неужто вы сомневаетесь
Верно, но им же водку не колят. Налили, а они неожиданно её пьют.

 

Ну пиво точно пьют, я видел на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне кто в двух словах рассказать с чего началась эта дискуссия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные вообще черт-те че пьют\жрут. Трупы, помои, навоз всякий... Так что водка не самое страшное :D

 

Вот, я вспомнила, читала про птиц, которые напиваются, ну или наедаются, например, когда находят падаль, так что не могут взлететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, что сказать то хотели? Это бог дал человеку возможность наслаждаться вкусом пищи, оргазмом от секса и прочим и прочим. Человек тут каким боком виноват, что он создан с возможностью получать удовольствие от различных процессов. Все вопросы к инженеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето подозреваю, если человека выгнать в лес, он тоже не ожиреет.

:)

 

Мне вообще больше нравится другое. Когда надо возвысить человека - работает формула "мы выше животных, умнее, нам дан разум, нужно сопротивляться животным инстинктам" и т.д. В зависимости от дискуссии, иногда надо наоборот показать некоего падшего человека, тогда животный мир приводится в пример как каноническое творение природы, с которого нам надо брать пример. И оба этих кардинально противоположных мнения, как правило, от одних и тех же людей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Мне вообще больше нравится другое. Когда надо возвысить человека - работает формула "мы выше животных, умнее, нам дан разум, нужно сопротивляться животным инстинктам" и т.д. В зависимости от дискуссии, иногда надо наоборот показать некоего падшего человека, тогда животный мир приводится в пример как каноническое творение природы, с которого нам надо брать пример. И оба этих кардинально противоположных мнения, как правило, от одних и тех же людей. :D

Ага, да. И снова встает вопрос, что сказать то они хотели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди едят ради удовольствия так же, в отличии от животных. Животные только, что бы утолить голод или набрать запас на зиму, что бы выжить. Животные едят столько, что бы сохранить жизнь. Человек ест чрезмерно необходимости. Из за вкуса, из за слабостей, просто от нечего делать. Потому что пригласили на праздник, я что не буду есть хоть и не голоден, просто в кинотеатре пожевать, не от голода. Странно что вы задаете такие очевидно понятные вопросы.

Как это странные. Люди едят, чтобы набить желудок, очевидно же. Пополнить запасы энергии. Другое дело, если механизмы перевода пищи в энергию нарушены, но это уже из области патологии обмена веществ. Наследственно ли, в результате ли навязанного цивилизацией образа жизни и неправильного питания (всякая синтетика, калорийная пища, вкусовые добавки, вызывающие привыкание, и т.д.) Само собой, живущие в более естественной среде, ведущие здоровый образ жизни люди реже этим страдают, а еще меньше страдают животные, не испорченные цивилизацией. Но в случае заболевания они будут вести себя так же.

Про остальное вам банан уже хорошо разъяснил.

 

п.с. Да, и почему вы думаете, что животные едят без удовольствия?..

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне кто в двух словах рассказать с чего началась эта дискуссия?
Были причины. ( два слова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяны жрут какие то забродившие ягоды и пьянеют. Собственно человек на заре своей эпохи тоже этим баловался, потом научился делать бражку и перегонять самогон. Обезьяны пока допетрить до этого не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А употреблять алкоголь, это вообще грех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У верующих и не только (просто у первых сильнее развито) есть замечательная ловушка, которая не позволяет им выйти из матрицы - все плохие мысли от лукавого/дьявол искушает/фейк/вранье:D
Вот такая психотерапевтическая вещь, называется Тень. У первых она не сильнее, а просто , так сказать институализирована. А фейк это чаще всего просто фейк. Не было семи пересадок.

и пока вы выполняете ту функцию которую они для вас придумали
А вы уже вышли из матрицы? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О атеисты в треде тупят. Никагого аналитического мышления. Шли бы вы лучше в свою тему "атеизм". А тут только засоряете тред. Поговорить из за вас нормально нельзя с умными людьми.

А с чего начиналось, так с тебя Silent dream и начиналось

Тут так никто и не смог четкие границы потребительства дать. А я дам вам их. Вы едите, пьете? Вы уже потребитель. Живите с этим знанием.

 

Я дам границы, но не четкие. Еда и питье для утоления голода и жажды, это жизненная необходимость, это не потребление. Потребление это все что свыше нормы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Мне вообще больше нравится другое. Когда надо возвысить человека - работает формула "мы выше животных, умнее, нам дан разум, нужно сопротивляться животным инстинктам" и т.д. В зависимости от дискуссии, иногда надо наоборот показать некоего падшего человека, тогда животный мир приводится в пример как каноническое творение природы, с которого нам надо брать пример. И оба этих кардинально противоположных мнения, как правило, от одних и тех же людей. :D

Еще одна тупость от атеистов. Просто жир. Даже коментировать это нет смысла. дураку всеравно ничего не обьяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в Атеизм, дайте уже пообщаться без вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные вообще черт-те че пьют\жрут.
и получают удовольствие от трапезы! иначе для чего им пищевые рецепторы. у хавроньи их в полтора раза больше чем у человека, для чего скажите мне. а у коровы в два с полиной раза больше. в то же время у собаки в 6 раз меньше, а у кошки в 20 раз. я бы сказал карл, но не понимаю в чем цимес с этим карлом и зачем все его склоняют :biggrin::biggrin::biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А употреблять алкоголь, это вообще грех?
если бы вы имели представление о том что написано в Евангелии, но знали бы что самым первым своим, можно сказать, задокументированным чудом, Иисус превратил воду в вино :cool:

добавлю в скобках что я не пью. но курю. и ничего плохого в этом не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получают удовольствие от трапезы! иначе для чего им пищевые рецепторы. у хавроньи их в полтора раза больше чем у человека, для чего скажите мне. а у коровы в два с полиной раза больше. в то же время у собаки в 6 раз меньше, а у кошки в 20 раз.

С таким обсуждением конфессий тему скоро закроют :lol:

я бы сказал карл, но не понимаю в чем цимес с этим карлом и зачем все его склоняют :biggrin::biggrin::biggrin:
Серьезно? Я из-за этого мема, собственно сериал решил посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким обсуждением конфессий тему скоро закроют :lol:

Серьезно? Я из-за этого мема, собственно сериал решил посмотреть :)

пусть закрывают, главное не предмет дискуссии а общество.

про современных мемов мало что знаю, год не был в контакте а на мордакниге меня года три как забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коты кстати наркоманят по валерьянке ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, когда-то в огороде коты даже корни повыкапывали. только это ж не зависимость, их без валерянки не ломает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самым первым своим, можно сказать, задокументированным чудом, Иисус превратил воду в вино
Не считаю вино алкоголем. Наверное также как и Иисус.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...