Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Меланхолия Харухи Судзумии (The Melancholy of Haruhi Suzumiya)

Рекомендуемые сообщения

Заставьте меня уже посмотреть Юльку полностью)а то и покомментить не могу толком:roll:

 

По серии в неделю смотри. Все равно не то аниме чтобы запоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон пошел запоем 2 смотрел раз в неделю ибо тогда только выходил...а вообще жду Исчезновение и 2 сезон от Реа-что то задерживают =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть только начал, серий 6 позади, но 10-ку уже поставил, море позитивных эмоций во время и после просмотра. Напоминает по ощущениям Хост клуб, но тут похоже в плане идей все должно быть интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-ку уже поставил

 

Исправил на 9-ку, после просмотра обоих сезонов. Впечатления подпортили несколько проходных серий. Да и эпопея с

днем сурка могла бы быть покороче. Ну или просто показывали бы только то, что меняется, а на всегда повторяющееся забили

 

Позитива - море, ну и как всегда интеренсых персонажей немало. Кён правда в число самых интерсных не входит, хотя его удивительная флегматичность выше человечских сил :biggrin:

Харухи - хороша, как и должно, но все же самый любимый персонаж - Юки. А из второплановых понра девушка с длиннющими волосами, она по мне так более ненормальна чем Судзумия:roll:

Если соберусь пересматривать, несколько серий пропущу, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, зачем пересматривать, смотрите скорее дальше полнометражку )

После неё можно даже забыть о существовании сериала, лол, такой-то концентрированный вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, зачем пересматривать, смотрите скорее дальше полнометражку )

После неё можно даже забыть о существовании сериала, лол, такой-то концентрированный вин.

 

Полнометражка в планах на ближайшие дни.

А сериалы, особенно аниме, я иногда пересмтариваю, чаще всего с кем-то еще. Люблю подсаживать на аниме людей, которые за глаза на него фыркают:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть. Не сказать, что цепанул, но продолжать хочется, любопытно, что дальше будет. Из персонажей только Микуру нравится. Наверное потому, что Харуха издевается над ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил. Осталась полнометражка. Надеюсь, сериал продолжат. Интересно. По ходу действия понравились все. После дня сурка окончательно проникся всеми героями. Харухи проникся в частности, хорошая девчонка, не смотря на бойкость. Кён счастливчик. Хотя уныл, ничего его не вставляет. Ну что ж поделаешь, такой характер. Я такой же, но меня Харухи очень даже радовала местами. Бывает она перебарщивает, тоже негодую, но бить бы не стал.

 

Самой судьбой Харухи довелось исполнить песню ENOZ "God knows...". Она описывает её. Единствнная, чьи скрытые и нескрытые желания исполняются так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой судьбой Харухи довелось исполнить песню ENOZ "God knows...". Она описывает её. Единствнная, чьи скрытые и нескрытые желания исполняются так быстро.

 

Хехе,

 

наиболее вероятная версия происходящего, что мы видим просто плод воображения Кёна. Нафантазировал мальчик, красивых. вневременных и инопланетных искусственных девушек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это реальность. Кён реалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это реальность. Кён реалист.

 

Как бы это уход от реальности. Японская школа это подростковый ад, что они с крыш прыгают. И лишь собравшись в круг и фантазируя, они раскрашивают свой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения в России:

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B8-%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-820507.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харухи в другой реальности. Жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое любимое аниме, несмотря на бесконечную восьмёрку и то, что саундтреки порой напоминают "Ералаш". Любимый персонаж - Кён, люблю флегматиков, а он ещё и такой саркастичный, и в меру живенький, в отличие от Юки.

А атмосфера полнометражки вызвала ощущение, что я смотрю гибрид качественного западного фильма и аниме, что встречается не так уж часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оба сезона. Почему он так популярен? Опять из-за всей этой философии что ли? Если выкинуть всю эту сверхъестественную муть, то сериал абсолютно ничем не отличается от других. Как повседневность мне сериал понравился, но в остальном, сериал меня только раздражал. Харухи не богиня, а самодовольная дура.

 

Бесконечная восьмерка - это квинтэссенция самого жанра "повседневность". Если в аниме обычно под этой вывеской получается насыщенная и богатая на события жизнь, то в Судзумии автор приблизил ее к реальности.

Не согласен, в восьмерке все было насыщено, но этого просто не показали. По восьмерке можно снять сериал и растянуть его так, что не будет скучно. Это касательно жанра "повседневность".

 

Но есть в Судзумии серия, которая действительно ближе всего к реальности. Лучшая серия, по моему мнению. Самая последняя, где показана обыденная жизнь. И если задаваться вопросом, как же лучше всего смотреть этот сериал, то я считаю, что нужно смотреть серии по порядку второго сезона (это не второй сезон, а всего лишь дополнение к первому). Так как заключительная серия возвращает повествование в реальность. А восьмерку смотреть нужно так - 1, любая из 2-7, 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оба сезона. Почему он так популярен? Опять из-за всей этой философии что ли? Если выкинуть всю эту сверхъестественную муть, то сериал абсолютно ничем не отличается от других.

Осмелюсь заявить, что как раз из-за "сверхъестественной мути".:D

Скажу по себе: люблю и повседневность, и фантастику, а тут второе приятно щекотало мои рецепторы необычности. Видимо, у кого-то не щекочет, а скребёт наждачкой, поэтому они называют подобное "бредом", "мутью".

Философии не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть в Судзумии серия, которая действительно ближе всего к реальности. Лучшая серия, по моему мнению. Самая последняя, где показана обыденная жизнь.

 

Вот соглашусь про эту серию. Последняя по хронологии в первом сезоне.

Лучшая, да.

Особенно момент, когда Кён читает книгу, а за окном идет и стучит зимний дождь.

И это показывают с минуту, не меньше.

Атмосферно. Медитативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оба сезона. Почему он так популярен? Опять из-за всей этой философии что ли? Если выкинуть всю эту сверхъестественную муть, то сериал абсолютно ничем не отличается от других. Как повседневность мне сериал понравился, но в остальном, сериал меня только раздражал. Харухи не богиня, а самодовольная дура.

 

популярность Харухи штука и правда странная, наверное из-за невероятно толковых персонажей. сам же сериал должен раздражать и со своей ролью справляется

 

писал я об этом как-то

 

по мне так один из самых значимых аниме-сериалов

 

вот философий нет и слава Богу. хватит и мерзких гатарей на этом свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы видели аниме где красивее рисовка

 

Тетрадь. Там самая лучшая рисовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

:-)

 

 

Конечно. Смысл в том - чтобы жить реальной жизнью. И не искать пришельцев за углом.

Но что если появился страх перед реальностью, а вымышленный мир манит своей неизвестностью?

Не ругать же подростка за тягу к паранормальному.

Это просто такой период в жизни - который надо пережить.

Ведь никто же не будет потом сожалеть о времени проведенном в клубе СОС.

Останется приятная ностальгия.

Почему.

Потому что - ты был не один. Ты был в команде. В команде СОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто такой период в жизни - который надо пережить.

Думаю, у каждого поколения анимешников есть "свой" сериал про такой период. У меня была Юлька с компанией, у тех, кто помладше- Чудачество любви не помеха , у нынешних тоже наверняка есть что-то на эту тему. Это не хорошо и не плохо-это просто в порядке вещей:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее в Харухи это полнометражка про Исчезновение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...