Перейти к содержанию

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

Я бы посмотрел на хищей, охотящихся на других инопланетян, на другой планете. Люди не нужны.

 

Кстати, да, хорошая идея. Надоело уже на людишек смотреть, пора бы уже что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из повествования исключить людей, это будет неправильно, мне кажется: зритель должен чувствовать себя сопричастным к творящемуся на экране, а если людей не будет вообще - то это если не отпугнёт зрителя, то поспособствует быстрому угасанию интереса во время просмотра. Человек как действующее лицо должен быть обязателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу на людях должно всё держаться? Можно спокойно ввести представителей других рас, за которыми интересно будет наблюдать - и зритель почувствует себя сопричастным. Тут уже всё зависит от сценария и актёра воплощающего образ персонажа. При хорошем раскладе это вполне может выстрелить. Людишек можно в начале фильма показать, как Хищ их мочит, а потом улетает на другую планету охотиться. Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу на людях должно всё держаться? Можно спокойно ввести представителей других рас, за которыми интересно будет наблюдать - и зритель почувствует себя сопричастным.

 

нельзя быть сопричастным когда ты никому не сопереживаешь - трудно сопереживать представителям другой инопланетной расы за которыми, допустим, охотится Хищник.Эти инопланетяне, новые герои - протагонисты, допустим, у них же свой диалект, своя культура, другая модель поведения, обычаи, речь. К такому нужно сначала привыкнуть, ознакомиться, а сопереживать - в рамках 2-х часового хронометража - и подавно не получится, мало времени слишком. Такое могло прокатить бы в сериале, но не на полном метре. Да и то, подобная схема применительна только к мультикам. Фильм где абсолютно все герои, не похожи на нас везде и во всём - мёртвая затея изначально. Зритель на подсознательном уровне ассоциирует себя с героем на экране, сопереживает ему хотя бы отчасти (это если герой плохо прописан), но невозможно ассоциировать себя с инопланетной дичью, пусть даже симпатичной.

 

Это психология, Кирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Их можно сделать похожими на нас, но выглядящих иначе, и при этом со схожими человеческими проблемами, что б зритель мог ими проникнуться.

 

Кинематограф остро нуждается в новых идеях, а предложенный выше подход в подаче сюжета - смог бы стать тем самым глотком свежего воздуха в этом искусстве. Плюс неизведанные миры, при хорошем визуале, очень классно смотрятся на большом экране. Но нет же, мы опять будем мусолить одну и туже тему - как Хищи отхватили люлей от людей, разбавив это дело юмором и ребёнком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Их можно сделать похожими на нас, но выглядящих иначе, и при этом со схожими человеческими проблемами, что б зритель мог ими проникнуться.

 

тогда в этой затее вообще нет никакого смысла ибо обёртка быстро потеряет свой вес в глазах зрителя (опять про людей смотрим, получается), а инопланетяне со схожими нам проблемами - это нелепо и вычурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инопланетяне со схожими нам проблемами - это нелепо и вычурно.

А как их тогда подавать? Мы же не знаем какие они на самом деле, вот и приходится оглядываясь на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их тогда подавать? Мы же не знаем какие они на самом деле, вот и приходится оглядываясь на себя.

 

ну вот в том то и дело что - НИКАК. Либо нужно показать инопланетян МАКСИМАЛЬНО другими (гуляй фантазия, разродись креатив), тогда это будет действительно оригинально, но как побочка - проникнуться и уж тем более сопереживать - НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Либо делаем инопланетян похожими на нас - но от этого суть оригинальных картин не изменится, обёртка будет другая, а по сути - традиционные люди-жертвы :)

 

Да и вообще, но это я уже говорю чисто за себя: мне по фигу будет кого там Хищ режет, вот реально, каких-то инопланетных утырков, пусть и красивых и синих. Тут людям то сопереживать часто не получается (потому что сценаристы их толком раскрыть не могут), а ты про инопланетян хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к чёрту сопереживания, болеем за Хищников в этой охоте!:idea::cool:

 

только в данном случае она вряд ли будет славной :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а может сделать так: будут охотиться не Хищники, а на них представители другой расы, желая отомстить за свой вид. Местом действия будет неизвестная отдалённая планета, куда прилетели Хищники - но в итоге сами стали дичью. И их по одному выпиливают, пока не остался самый проворный из них, который в конце, в итоге, справится с карателями. Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, сарказм это был или нет, но мне нужны хищники без людей.

Только пожалуйста с нормальным сценарием, а не очередные хищники вс алиены.

 

Изначальная затея хищники вс алиены это чепурда. Нельзя связывать легендарные франшизы, Фредди против Джейсона и то аккуратнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без них интерес во время просмотра упадёт.

Если только у тебя, Витто.:) Остальной зритель попрётся посмотреть на Хищей и злобных пришельцев, которые обижают наших рептилоидов.))) Плюс всё это дело в 3D очень хорошо будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только у тебя, Витто.:) Остальной зритель попрётся посмотреть на Хищей и злобных пришельцев, которые обижают наших рептилоидов.))) Плюс всё это дело в 3D очень хорошо будет смотреться.

 

я приведу тебе аналогию, чтоб ты понял мой ход мыслей в данной ситуации (то есть в фильме где нет людей): допустим, представь себе пекарню, где пекут хлеб и прочие мучные вкусности. Запах от таких заведений, сам понимаешь, - шикарный, зазывной. А вот когда начинаешь кушать, понимаешь что хлеб, хоть и свежий, но тянучий как жвачка, настоящее испытание для зубов и дёсен, а самого вкуса, ярко-выраженного, сопоставимого обалденному запаху - нет.

Вот и в предложенном тобою варике будет так же - новый интригующий вид героев-инопланетян (вкусный запах от пекарни :)) и потеря интереса во уже время просмотра (невкусный хлеб :unsure:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не понравился, то это не ознает того, что другим он не понравится.;) Тем более зрителю нужно хоть какое-то разнообразие в виде новых блюд, т.к. старые со временем всё ж приедаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не понравился, то это не ознает того, что другим он не понравится.;) Тем более зрителю нужно хоть какое-то разнообразие в виде новых блюд, т.к. старые со временем всё ж приедаются.

 

назови мне хотя бы один художественный фильм где нет людей и который бы тебя всё-равно "вставил". Есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назови мне хотя бы один художественный фильм где нет людей и который бы тебя всё-равно "вставил". Есть такие?

Как я их назову, когда такого ещё никто не снимал?:roll: В этом-то и суть моей идеи - в новом подходе. (И почему люди прям так обязательны в фильме? Вон, к примеру, всякие документалки прекрасно без них обходятся.:wacko:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я их назову, когда такого ещё никто не снимал?:roll:

но, тем не менее, это не мешает тебе говорить, если не за всех (то за многих), что им фильм понравится :)

 

И почему люди прям так обязательны в фильме?

я ж тебе объяснял с позиции психологии: зритель должен ассоциировать себя с героем (-ями), для вовлечённости.

 

Вон, к примеру, всякие документалки прекрасно без них обходятся.:wacko:)

у художественного фильма и документального разные подходы изначально. В первом случае - развлечь, заставить пережить определённые эмоции и сделать выводы; во втором - информировать, обогатить знаниями. Там эмоции вторичны. Просто наблюдение и сбор информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, тем не менее, это не мешает тебе говорить, если не за всех (то за многих), что им фильм понравится :)

Так же, как и тебе говорить, что это им не нужно.:)

 

я ж тебе объяснял с позиции психологии: зритель должен ассоциировать себя с героем (-ями), для вовлечённости.

Откуда ты знаешь, что нужно зрителю? Зритель вообще непредсказуемая натура, и не всегда угадаешь что ему конкретно надо. Но ясно точно одно, что от стандартной схемы подачи материала он устал, ему нужно предложить что-то совершенно другое.

 

у художественного фильма и документального разные подходы изначально. В первом случае - развлечь, заставить пережить определённые эмоции и сделать выводы

И что же мешает это сделать без людей на экране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как и тебе говорить, что это им не нужно.:)

я знал что ты это скажешь и миллионы раз тебе уже писал почему, объяснив с позиции психологии и логики.

 

Откуда ты знаешь, что нужно зрителю? Зритель вообще непредсказуемая натура, и не всегда угадаешь что ему конкретно надо.

Кирк, я тебе пишу про бессознательное. Человек не может контролировать бессознательное, пойми.

 

И что же мешает это сделать без людей на экране?

сопереживать будет некому. НЕКОМУ, понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...