Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рэмбо 1-3 (Rambo I-III)

Какой из фильмов "Рэмбо" лучший  

305 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов "Рэмбо" лучший

    • First Blood
    • Rambo: First Blood Part II
    • Rambo III
    • Все фильмы - на "ять"
    • Сплошной отстой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 870
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я, кстати, 2-го и 3-го Рэмбо до сих пор не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это значит?

Дон Korleon всё понял, сие главное

я, кстати, 2-го и 3-го Рэмбо до сих пор не видел...

Как то прям.. неожиданно. совсем совсем не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то прям.. неожиданно. совсем совсем не видел?

 

3-ю кусками...Полостью смотрел тока первый и последний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ю кусками...Полостью смотрел тока первый и последний...

 

Ясно.

ну с другой стороны.. самый 'сок', главное: предисловие и эпилог, ты видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, 2-го и 3-го Рэмбо до сих пор не видел...

 

Не верю, второго не смотрел? Ну ты даешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментах на сайте немного о книге рассказали, по которой ставился первый фильм.

 

 

Если сделают близко к книге, то есть шанс не провалить эту идею.

 

Книга — жёсткая антивоенная драма. В ней Рэмбо — это машина для убийства, вернувшаяся с вьетнамской войны и слетевшая с катушек. Рэмбо направо и налево убивает мирных жителей маленького городка. Шериф Тисл в книге намного более объёмный персонаж, чем в фильме. В нём постепенно просыпается демон, которого он прятал после корейской войны, и Рэмбо получает достойного противника для дуэли. Подвернувшиеся под руки этим исполинам мирные жители погибают и калечатся, а в кульминационный момент «добренький» полковник Траутмен приезжает в город и самолично добивает Рэмбо выстрелом из дробовика в голову.

 

 

Если так и сделают, то можно будет с чистой совестью считать фильм не перезапуском, а новой экранизацией. Но, ИМХО, это единственный верный вариант и у меня нет уверенности, что так поступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и сделают, то можно будет с чистой совестью считать фильм не перезапуском, а новой экранизацией. Но, ИМХО, это единственный верный вариант и у меня нет уверенности, что так поступят.

 

Так ведь уже сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь уже сняли.

 

Там "учитель против ученика", и мотивы другие. Тут же ветеран Вьетнама, которого довели уже на родине и шериф, исполняющий свой долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там "учитель против ученика", и мотивы другие. Тут же ветеран Вьетнама, которого довели уже на родине и шериф, исполняющий свой долг.

 

Ну тогда если и снимать ещё одну экранизацию, то только один фильм. А о так называемом духе бондианы придётся забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда если и снимать ещё одну экранизацию, то только один фильм. А о так называемом духе бондианы придётся забыть.

 

Вот из-за этого мне и не верится, что это будет экранизация. На крайняк, правки аля-Слай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за этого мне и не верится, что это будет экранизация. На крайняк, правки аля-Слай.

 

Да получится, как обычно. В погони за крупными бабками попытаются запустить в производство ещё одну всем знакомую франшизу, которая с треском провалится в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

ну с другой стороны.. самый 'сок', главное: предисловие и эпилог, ты видел :)

 

Самый сок это часть номер 2, вот где свежая мякоть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый сок это часть номер 2, вот где свежая мякоть:D

 

Часть 2 - культовая вообще, столько пародий и подражаний -

))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сняли так, что наши и ныне не смогут повторить всю душевность фильма! Его музыку от Джерри Голдсмита, саму передачу зрителям атмосферы присутствия, и эти пасмурные облака))))

Из всего этого мелодия запала прям сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нравились эти фильмы, т.к было что-то новое для нашего зрителя, сейчас боевики уже поднадоели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нравились эти фильмы, т.к было что-то новое для нашего зрителя, сейчас боевики уже поднадоели...

 

Кому как, ведь есть боевики без драмы и важных вопросов, а есть с ними. Все три части Рэмбо не просто боевички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сняли так, что наши и ныне не смогут повторить всю душевность фильма! Его музыку от Джерри Голдсмита, саму передачу зрителям атмосферы присутствия, и эти пасмурные облака

вот именно, душевностью и брал этот фильм...именно 1-ая часть...хотя вторая тоже, отчасти благодаря трагической линии, является не менее самобытной и в середине 80-х смотрелась на "ура"...поделка с Епифанцевым ("Кремень") не стоит и кадра этой классики драматического боевика, к которой и в наше время можно возвращаться без капли сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сняли так, что наши и ныне не смогут повторить всю душевность фильма! Его музыку от Джерри Голдсмита, саму передачу зрителям атмосферы присутствия, и эти пасмурные облака))))

Из всего этого мелодия запала прям сильно..

It's a long road неизменно в моем плейлисте. Пойду-ка еще ее заслушаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэмбо был одним из любимых героев моего детства. даже на сегу "рэмбо 3" покупал.

 

:)часть была неплохой драмой, но я видал и получше

 

:tongue:часть долго расходится, зато потом есть и стелс в духе метал гир и красивые постерлушки и даже вертолетный бой. собственно понятно почему именно вторая часть сделала рэмбо знаменитым, а не первая

 

3- :wow:самая шикарная, но только при условии, что ты смотрел предидущие фильмы, поскольку именно в них рэмбо раскрыт как персонаж, а 3я часть практически полностью отдана на откуп экшену в духе дороги ярости безумного макса: задействовано огромное количество массовки, боевой техники, много перестрелок и чудесной музыки.

 

4 - :unsure:ну таких фильмов вагон и маленькая тележка: дряблый старикан спасает истеричных туристов от толп каких то азиатов. на рэмбо в этом фильме прям больно смотреть: не удивлюсь, если после каждого эпизода даже с диалогами слая откачивали. с него разве что песок не сыплется. а туристы ничего кроме раздражения не вызывают. откровенно самая слабая часть. зато точку в истории рэмбо ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэмбо был одним из любимых героев моего детства. даже на сегу "рэмбо 3" покупал.

 

3- :wow:самая шикарная, но только при условии, что ты смотрел предидущие фильмы, поскольку именно в них рэмбо раскрыт как персонаж, а 3я часть практически полностью отдана на откуп экшену в духе дороги ярости безумного макса: задействовано огромное количество массовки, боевой техники, много перестрелок и чудесной музыки.

 

Мне наверно тоже только третья реально нравится, а вот игра для Cеги так себе, я в аркаду рубился недавно, вот это реально игра по Рэмбо. С неё частично версия для Сеги и портирована, но это всё равно небо и земля. На Сеги из того времени например по фильму Дик Трэйси была отличная игра, вот это пример, а Рэмбо 3 по-большому счёту дендивская игра, эффект как будто в Супер Контру поиграл, только вот эти короткие уровни с вертолётами более менее и оправдывают сеговский формат, ну и кинематографичные заставки конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверно тоже только третья реально нравится, а вот игра для Cеги так себе, эффект как будто в Супер Контру поиграл, только вот эти короткие уровни с вертолётами более менее и оправдывают сеговский формат, ну и кинематографичные заставки конечно.

 

а я и не говорил. что игра хорошая. но под воздействием фильма купил. там из хорошего только боссы-вертолеты вспоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1я часть- ну посмотреть можно 1 раз. Что я собственно и сделал. И на второй раз не потянуло. 2я часть- да, посмотрел. Полное говно. 3ю пытался смотреть, блевать хотелось. Не нужно было тратить плёнку. Полный мусор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...