Перейти к содержанию

Медицина и медицинское обслуживание

Как вы оцениваете качество медицинского обслуживания в целом?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете качество медицинского обслуживания в целом?

    • Отлично, никаких претензий никогда не возникало.
    • Хорошо, претензии были, но в целом всё устраивает.
    • Плохо, претензий много, но всё не так уж плачевно.
    • Ужасно, с этим нужно что-то делать.


Рекомендуемые сообщения

1. С хамством не сталкивался, так как к врачам почти не хожу.

2. Вся история официальной медицины - это история ошибок, большинство врачей даже не ориентируются в современных исследованиях, многие из которых финансируются фармацевтическими компаниями. Доверяю ли я врачам?:lol:

3. Скорую помощь на дом вызывать не доводилось.

4. Наказание должно быть в зависимости от вины и результатов деяний.

5. Если не считать стоматолога, к врачу ходил максимум раз 5 за 28 лет. После того как ЛОР начал доказывать, что у меня не катаральный гайморит, а сужение сосудов в голове, больше к ним не хожу. Тогда каждое утро были сопли, останавливал их грызением хрена:). А пропали они после того как начал делать массаж стоп (топтать щебенку).

6. Клятва Гиппократа - пустой звук в большинстве стран. Где-то у врачей пустые карманы, где-то слишком развитый дух предпринимательства.

7. Риторический вопрос.

8. Нетрадиционная медицина - понятие довольно широкое. Нельзя доверять или не доверять ей в целом. Есть эффективные методы, а есть лютый бред и ересь.

9. Наши врачи придумали дисбактериоз, вегетососудистую дистонию, эрозию шейки матки. В цивилизованных странах таких болезней нет. А придумывать болячку в глобальных масштабах нет смысла - болезней и так хватает, фармацевты голодными не останутся. Главное - не вводить в медицинскую практику препараты или методики, которые действительно лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Исчезли повязки против гриппа. С нынешнего понедельника обещали завести, но, видимо, в целях уменьшения заболеваемости, решили продавать их уже не за 5 руб., а за 15 руб./шт.

 

2. Исчезло и без того сверхдорогое лекарство, хоть как-то помогающее от свиного гриппа на ранней стадии (темафлю) по 1200 руб (и это российское производство!). Теперь его днем с огнем не найти.

 

3. Тем временем жена врача-убийцы дала интервью и назвала его "мой ласковый, нежный зверь".

 

Хорошая у нас медицина. :lolische:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за штука такая, "повзяка против гриппа"?

В которых сейчас вся Россия ходит, а у нас школьники и студенты пока по домам сидят в карантине. Странно, но детсады работают. Понятно, о чем речь, не приводить же рисунок и не вдаваться же в терминологию в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В которых сейчас вся Россия ходит, а у нас школьники и студенты пока по домам сидят в карантине. Странно, но детсады работают. Понятно, о чем речь, не приводить же рисунок и не вдаваться же в терминологию в очередной раз.

Медицинские маски что ли? Так я и уточнила, потому что не понятно. Сами же написали "повязка от гриппа". Почему именно от гриппа? Откуда мне знать, может действительно изобрели какие-то спец.повязки именно от гриппа? Мало ли, может они каким составом обеззараживающим специальным пропитаны, или еще что-то такое?

В общем вы непонятно выразились, точнее формулируйте, никто и уточнять не будет.

 

И вообще в этих масках смысла менее чем нисколько. Чтобы был прок их надо менять каждые 15-20 минут, потому что от влажного горячего дыхания в маске как раз образуется парниковый эффект, способствующий куда большему развитию любых вирусов и инфекций. Меняет ли их кто-то раз в 15-20 минут? Ну да, как же. Ведь она же стоит 15 рублей!!! Значит ее надо носить пока не истлеет. И, что особенно занятно, гораздо больший смысл имело бы надевать их на больных, чтобы они не распространяли инфекцию (как вообще-то и делается в нормальных странах, а не в нашей истеричной стране, где здоровые жрут лекарство от гриппа, на всякий случай, впрок) заражая здоровых, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, смысл все-таки есть, надел маску, зашел в скопление людей (магазин, автобус), как раз 15-20 минут максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы одевал маску перед заходом в аптеку, самое опасное место, как по мне. Но я их вообще не одеваю.

 

Темафлю российское? Не думаю.

 

Я если использую базовые лекарства, то проверенные. Я не знаю про сложные болезни, но аналогов аспирина, цитромона, фарингасепта и бисептола так и не сделали. Да и Фурацилин тащит для полоскания в случае болезней горла. Поэтому лично мне новые исследования не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы одевал маску перед заходом в аптеку, самое опасное место, как по мне. Но я их вообще не одеваю.

 

Согласна. Надел-зашел-вышел-снял. Как раз те минут 15 и получается. И нечего в ней лицо парить день-деньской за зря. Я вообще в аптеки не люблю заходить, там круглый год кто-то в очереди то кашляет, то сопли пускает.

 

По поводу истерии про "СВИНОЙ ГРИПП ОТ КОТОРОГО ПОЛ-СТРАНЫ ПОМЕРЛО!!!", не знаю ни одного человека лично, кто бы им болел. И у моих знакомых нет знакомых которые бы им болели. Я специально спрашивала. Все здоровы, только у одной девушки небольшая простуда, и все.

Понятно что у страха глаза велики, но я бы народу больше бы посоветовала запасись средствами от нервов, они им нужны уже прямо сейчас, а от гриппа может и не пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя вы про грипп заговорили, когда он уже на спад пошел.

Нет в нем ничего страшного, надо просто во время выпить противовирусное, хотя бы простой ремантадин. Страдают люди, которые не лечатся или у которых тяжелое сопутствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая профилактика гриппа - дышать только через нос, и не вдыхать воздух рядом с чихающим и кашляющим человеком - лучше задержать дыхание и забрать воздух в противоположном направлении чиху. А маски нужны болеющим, чтобы не заражать здоровых.

 

Я тут по поводу частных стоматологий и т.н. годовых гарантий, ха-ха.) Оказывается, если пломбируется проблемный зуб, то в личной карточке пишут на совсем другой, ранее запломбированный. Столкнулась с этим, когда через день выпала дорогущая пломба. И ничего не докажешь - авторитет врача непререкаем, а пациент просто перепутал собственные зубы, во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тут по поводу частных стоматологий и т.н. годовых гарантий, ха-ха.) Оказывается, если пломбируется проблемный зуб, то в личной карточке пишут на совсем другой, ранее запломбированный. Столкнулась с этим, когда через день выпала дорогущая пломба. И ничего не докажешь - авторитет врача непререкаем, а пациент просто перепутал собственные зубы, во как.

Какую-то дичь вы рассказываете, надо признаться. В карте вообще есть схема зубов, и когда составляется план лечения и в процессе все отмечается в нужных местах на схесме, и дополнительно пишется в приложении. Если зуб действительно сложный (перелечивание ранее запломбированных каналов, прикорневая киста и т.д.) то к основному договору, на медицинское обслуживание, заключенному с данной клиникой, составляется дополнительный договор именно по этому зубу.

В общем, ни разу никаких проблем подобного рода не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет новая волна свиного гриппа. Она обусловлена тем, что заканчивается карантин и начинается учеба. В том числе и студентов в гос. вузах. У коллеги по работе этим гриппом заболела мать. Еле выжила. Ничего не помогает, кроме темафлю. И прививка от гриппа была сделана. У аптек уже стоят торгаши, предлагают темафлю по бешенной цене (>10000 руб.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую-то дичь вы рассказываете, надо признаться. В карте вообще есть схема зубов, и когда составляется план лечения и в процессе все отмечается в нужных местах на схесме, и дополнительно пишется в приложении. Если зуб действительно сложный (перелечивание ранее запломбированных каналов, прикорневая киста и т.д.) то к основному договору, на медицинское обслуживание, заключенному с данной клиникой, составляется дополнительный договор именно по этому зубу.

В общем, ни разу никаких проблем подобного рода не возникало.

 

Никакой схемы зубов за пять лет посещения клиники мне не предоставляли, был опрос на предмет болезней - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче понятно, мы все равно все умрем...

 

Никакой схемы зубов за пять лет посещения клиники мне не предоставляли, был опрос на предмет болезней - да.

Серьезно? Это возмутительно! Значит надо искать другую, нормальную клинику, здесь какие-то шарлатаны.

Делается это так: приходишь раз в пол-года на осмотра, врач осматривает, медсестра отмечает на схеме что и как с каким зубом, по этой же схеме составляется план необходимого лечения, все очень наглядно и понятно. Копия выдается вам. Удобно всем, и вашему врачу, и вам. Ну, а если какой-то случай действительно столль сложен что нет гарантии успешного окончательного лечения то составляется доп.соглашение, где оговаривается что в случае если клиника таки не сможет вылечить зуб, и результат не гарантирован, то дальнейшее удаление зуба и все с этим связанное клиника берет на себя, и расходы, соответственно, за их счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серьезно? Это возмутительно! Значит надо искать другую, нормальную клинику, здесь какие-то шарлатаны.

Делается это так: приходишь раз в пол-года на осмотра, врач осматривает, медсестра отмечает на схеме что и как с каким зубом, по этой же схеме составляется план необходимого лечения, все очень наглядно и понятно. Копия выдается вам. Удобно всем, и вашему врачу, и вам. Ну, а если какой-то случай действительно столль сложен что нет гарантии успешного окончательного лечения то составляется доп.соглашение, где оговаривается что в случае если клиника таки не сможет вылечить зуб, и результат не гарантирован, то дальнейшее удаление зуба и все с этим связанное клиника берет на себя, и расходы, соответственно, за их счет.

 

Спасибо, Вы мне очень помогли.) Хотя, признаться, ни разу за всю жизнь не сталкивалась с подобным порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерия по-поводу свиного гриппа раздута до невероятных размеров. Наблюдается настоящая паника среди народонаселения. А между тем вот официальные данные по нашей новосибирской области, к примеру:

По заявлению министра Иванинского, на утро 4 февраля диагноз «грипп» подтвердился у 429 жителей НСО, из которых у 37 диагностирован свиной грипп. 146 человек госпитализировано. Официально умерших от гриппа — 2 человека.

Это при численности населения 2 750 000 чел.

Не слишком-ли преувеличена опасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если какой-то случай действительно столль сложен что нет гарантии успешного окончательного лечения то составляется доп.соглашение, где оговаривается что в случае если клиника таки не сможет вылечить зуб, и результат не гарантирован, то дальнейшее удаление зуба и все с этим связанное клиника берет на себя, и расходы, соответственно, за их счет.

 

С меня просто брали подпись, что о сложности предупреждена, а возможности последствий тоже, на лечение согласна, претензий к клинике не предъявляю. Никаких удалений клиника не себя не берет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня просто брали подпись, что о сложности предупреждена, а возможности последствий тоже, на лечение согласна, претензий к клинике не предъявляю. Никаких удалений клиника не себя не берет)

Это очень плохо. Вроде как деньги берут, гарантий не дают, если что-умывают руки. Плохое соглашение.

У меня был сложный зуб лечение которого обошлось мне где-то в 7,5 тыщ, было это где-то года 4 назад. И если бы лечение не помогло, и мне бы этим же людям еще и за удаление бы пришлось платить-это уж ни в какие ворота. Поэтому я считаю что соглашение логичное. Не можете вылечить-не беритесь, беретесь-несите ответственность, ведь человек за это платит деньги. Постигала неудача-исправляйте ситуацию хоть как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Исчезли повязки против гриппа. С нынешнего понедельника обещали завести, но, видимо, в целях уменьшения заболеваемости, решили продавать их уже не за 5 руб., а за 15 руб./шт.

 

2. Исчезло и без того сверхдорогое лекарство, хоть как-то помогающее от свиного гриппа на ранней стадии (темафлю) по 1200 руб (и это российское производство!). Теперь его днем с огнем не найти.

Представляю, как кто-то нажился на всей этой истерии.:rolleyes: Особенно производители темафлю - я еще год назад об этой шняге не слышала, а этой зимой, когда ее распиарили, как панацею - "надо купить темафлю!" - "поможет только темафлю!" - "ААА, закончилось все темафлю"
У аптек уже стоят торгаши, предлагают темафлю по бешенной цене (>10000 руб.)
Почему бы и нет, если кто-то его покупает?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, как кто-то нажился на всей этой истерии.:rolleyes: Особенно производители темафлю - я еще год назад об этой шняге не слышала, а этой зимой, когда ее распиарили, как панацею - "надо купить темафлю!" - "поможет только темафлю!" - "ААА, закончилось все темафлю"

Да фиг с ним, с этим Темафлю (я до сих пор не знаю что это такое, у меня в городе спокойные психический фон), но ты представь как кто-то нажился на "повязках от гриппа, которые носит вся страна"! 15 рублей за штуку, 15, Карл!!! Копеечно гамно, которое в принципе обычно даром никому не нужно. Сплавили поди все залежи со времен царя Гороха.

 

Ну и, конечно же, кто-то слышит звон, да все как всегда. Не поленившись решила погуглить чудо-лекарство, рекламируемое тут юзером, как единственную панацею для спасения жизни моей. Так даже название и то неправильное. Нет никакого Темафлю в природе, оказывается препарат называется Тамифлю. А еще оказывается что это обычное противовирусное средство. Тоже мне, диковина!

Определенно, людям надо меньше телевизор смотреть и действительно уж запастись противоневратическими препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах

 

Ради прикола решил заглянуть насчёт свинопатии на главный рупор истины - а там даже не удосужились зачистить архивчик. Вообще не парятся ребята, народ хавает уже абсолютно бездумно любую лабуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темафлю, тамифлю. Всем известно самое популярное в России средство от ВСЕХ видов простуды - ТЕРРА ФЛЮ! Которое пьют, наверное, все. (ну аналоги колдрекс, викс, и другие)

 

Нет искажению истории! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно попалась статья под многозначительным названием - "Рассмешить грипп до смерти". Там рассматривается эффективность лекарств, которыми народ любит лечиться от гриппа.

 

Вкратце:

 

Кагоцел, Эргоферон, Виферон, Оксолиновая мазь, Ингавирин, Циклоферон, Оциллококцинум не внесены в список лекарственных препаратов ВОЗ и не рекомендован ВОЗ для лечения гриппа.

 

Ремантадин включен в список лекарственных препаратов ВОЗ и рекомендован для лечения гриппа. Однако с пометкой, что циркулирующие в настоящее время вирусы гриппа устойчивы к адамантанам (амантадин и римантадин).

 

Арбидол внесен в список лекарственных препаратов ВОЗ, но не входит в рекомендации ВОЗ для лечения гриппа.

 

Тамифлю и Реленза внесены в список лекарственных препаратов ВОЗ и рекомендованы ВОЗ для лечения гриппа, в том числе вызванного вирусом типа А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...