Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

10 шагов к успеху (10 Items or Less)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

252507.jpg

10 шагов к успеху (10 Items or Less)

Производство: США, 2006

слоган: «Sometimes in Life You Have to Change Lanes.»

режиссер/сценарист: Брэд Силберлинг

продюсер: Морган Фриман, Джули Линн, Лори МакКрири и др.

жанр: комедия, драма

сборы в США: $83 291

премьера (мир): 11 сентября 2006

премьера (РФ): 12 апреля 2007, «Люксор»

рейтинг MPAA R

время: 82 мин

В ролях: Морган Фриман, Паз Вега, Йон Хилл, Александра Берарди, Бобби Каннавейл, Энн Дудек, Дженнифер Экхолс, Леонардо Нэм, Скотт Норрис и др.

О чем: Не молодой актер, чьи дни на голливудском олимпе давно сочтены, всеми силами пытается зацепиться за последний шанс и как можно дольше продержаться в зените славы.

Получив предложение на второстепенную роль в небольшом проекте, он сразу же соглашается. Чтобы вжиться в роль, он уезжает на некоторое время из «фабрики грез». По дороге домой его бросает водитель и герою не остается ничего другого, как довериться молодой девушке Скарлет, продавщице супермаркета.

Обыкновенная поездка превращается в настоящее путешествие, полное курьезных моментов, случайных встреч и неожиданностей…

*****

Великолепный актер, шикарная девушка, вторичный, но от этого не менее симпатишный синопсис... и оооочень скромные сборы в США. Но мы то с вами знаем, что в Америке не особо ценят хорошие фильмы, поэтому даже этот казалось бы существенный намек на вторичность картины нужно смело отбросить в сторону :)

Лично я жду эту картину. В кинотеатр, конечно, с первыми петухами не понесусь (хотя чувствует мое сердце, что кроме как в паре кинотеатров в крупных городах РФ это кино будет невозможно увидеть) и двд с рвением достойным маньяка то же искать не буду, но при случае обязательно ознакомлюсь с данной картиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фриман в тихом, спокойном и где-то комедийном фильме? Мило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть посмотрю, когда по тв будут показывать. Морган Фриман не ассоциируется с названием фильма =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём моём огромном уважении к Фримену, почему-то ничего сверхинтересного не жду. А поскольку только лишь имя Моргана в составе и известно, то вряд ли ради одного его стоит на это тратить время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался сегодня на глаза трейлер - довольно неплохо, забавно, Фримен очень хорошо смотрится. Думаю, вполне можно посмотреть данное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паз Вега еще не разочаровывала меня. Да и Фримен интересен. Может если и не в кинотеатре, то на DVD точно посмотрю. Кстати, в России он выходит под названием "10 шагов к успеху".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела трейлер. Спокойное такое кино должно получиться. В кинотеатре смотреть скорее всего не буду, только если по телевизору покажут.

 

// А название и правда надо подредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из отрывков,которые я видела не давече...думаю,фильмец

будет хоть куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер только подогрел интерес к данному фильму. Хорошее, качественное, неглупое кино стоит того, чтобы посмотреть его в кинотеатре. Паз Вега просто очаровательна в этом фильме, а Фримен наконец-то не в роли Бога. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня это кино. Только посмотреть все никак не соберусь, ибо отсмотревший картину муж заявил, что "10" - "американский закос под арт-хаус". Что-то типа от авторов картины: "Вот вы там снимаете, ага, так называемое "авторское кино". Мы всё это фуфло посмотрели. Собрали из него все арт-хаусные фишки, достойные нашего американского внимания и доступные нашему американскому пониманию, и дали вам, аФФторам, мощный удар кулаком в оно". Не знаю, насколько это мнение близко к истине (я со своей второй половиной частенько не совпадаю в оценках фильмов), но, однозначно, желания смотреть поубавилось. И теперь, покуда есть у меня другие неотсмотренные картины, до "10-ти" я не доберусь.

 

Хотя, из любопытства очень хочется глянуть. Да и Паз Вега мне симпатична. И Фримен тоже дядя отличный.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позитивный фильм получился. И главное, со слащавостью и чтением морали не переборщили. Этакое киношное воплощение заветов Дэйла Карнеги.

 

У героя Моргана Фримена и имени-то нет. Он назван в титрах "Him". Но можно не сомневаться, что его героя на самом деле зовут Морган Фримен. "Вы снимались с Эшли Джадд!"... "Меня этому Клинт Иствуд научил."... Поэтому, наверное, актер так органичен в своем образе.

 

Паз Вега - миловидная девушка и, похоже, неплохая актриса, да вот беда: в этой роли она похожа сразу и на Дженнифер Коннели, и на Аманду Пит, и на Кэри-Энн Мосс.

 

Немолодой актер по воле судьбы встретил Скарлет в затрапезном супермаркете, где та работала кассиршей, и у которой на тот же день было назначено важное собеседование. Согласившись добросить его домой, девушка и не подозревала, что за этот день узнает те самые десять шагов к успеху.

Хорошо, на самом деле название переводится несколько иначе, но довольно точно отражает суть фильма. В принципе, вся лента - это много-много-много разговоров (сомневающимся в просмотре советую именно на этот факт обратить внимание). Но герой Фримена несет в себе такой заряд оптимизма и так располагает к себе людей, что не получить свою долу того самого позитива от просмотра очень сложно.

 

Кто видел предыдущую работу Сильберлинга как сценариста - "Миля лунного света", наверняка найдет что-то перекликающееся между этими двумя фильмами.

 

Итого: необременительное и, в целом, необязательное, но очень положительное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно необязывающий и не претендующий на громкий успех фильм с хорошими актерами и сильно средним сценарием про двух совершенно разных людей волею случая вынужденных провести вместе целый день.

 

Герой Фримена - актер, поехавший в захолустье, чтобы на личном опыте понять все превратности профессии кассира супермаркета встречает в этом самом заштатном супермаркете молодую испанку, ненавидящую свою работу. На протяжении недолгого хронометража фильма между Фрименом и Вегой ведутся бесконечные диалоги о том, чего можно добиться в жизни если сильно захотеть. Он наставляет ее на путь истинный, давая советы из серии "10 способов изменить свою жизнь для чайников", она помогает ему принять важное решение. Все это действо заряжено позитивом, сопровождается неплохой музыкой и длиться всего-то около 80 минут. Это и спасает фильм. Как впрочем и дуэт двух главных актеров, смотреть на которых исключительно приятно и если бы не они, фильм прошел бы мимо, не вызвав ни одной положительной эмоции.

 

Для отключения мозговой деятельности, расслабления после тяжелого дня и в качестве терапии при легких депрессивных состояниях данный фильм вполне может принести кому-то пользу.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Фримена - актер, поехавший в захолустье, чтобы на личном опыте понять все превратности профессии кассира супермаркета...

Ой, ну уже смешно - познавательная комедия?:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну уже смешно - познавательная комедия?:lol: :lol: :lol:

 

Да не особо-)) И комедией этот фильм язык назвать не поворачивается. Есть пара намеков на шутки устами Моргана Фримена. Довольно ровное, ненапрягающее, пресноватое кино с долей позитива. Проходные, но все же не провальные роли в фильмографиях и Фримена и Веги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько его посмотрела. нр актер. странная роль. долго думала, богатый он или бич...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится что фильм очень легок для восприятия.

Хотите добиться счастья? Посмотрите этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно данный фильм на бюджетной лицензионке. Классное, между прочим, издание. Есть дубляж и оригинальный звук. Есть русские и английские субтитры.

 

Ниже мой коммент для сайта:

:arrow:

Оказывается, кино, снятое за копейки и имеющее хронометраж в 70 (!) минут, может произвести впечатление куда более сильное, чем сотни выходящих в прокат студийных, кишащих голливудскими звездами, пустышек.

 

Малобюджетная, крайне неординарная киноистория (трудноквалифицируемого жанра), повествующая о мелочах американской жизни, «10 шагов к успеху» как раз и является таким фильмом.

 

Имеющий на своем счету парочку блокбастеров Силберлинг на этот раз снял типично авторское кино. Снял с душой.

Любовь к фильму создателей проецируется и на зрителя. Мне почему-то кажется, что производственный процесс проходил в запредельно теплой и дружеской обстановке.

 

Кино очень простое. Разбирать (и анализировать) его содержание по составляющим занятие бессмысленное. Но не могу не отметить автора задорнейшего музыкального сопровождения, позволяющего с головой погрузиться в мир не самого благополучного Лос-Анджельского района. Ну, и исполнителей главных ролей, разумеется. Я очень уважаю Моргана Фримена, мне крайне симпатична Паз Вега, а их разновозрастный (почти в 40 лет) дуэт вызывает только самые положительные эмоции.

 

Немолодой актер в изумительном исполнении Фримена. Импульсивная иммигрантка, сыгранная Вегой (ее не дублированный акцент — это прелесть). Что у этих героев общего? Оба они находятся на жизненном перепутье, задавая себе вопрос «что дальше?». А мы наблюдаем за ними в сей отдельно взятый (экранной продолжительностью в один день) период.

 

Венчает фильм лиричная концовка, создающее сугубо оптимистический настрой.

 

«10 items or less» — фильм воздушный как сахарная вата, но не приторно сладкий, легкий как дуновение ветра, но не мимолетный.

Посмотрите его. Час с небольшим, а столько позитива!

:arrow2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бюджет неизвестен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамысловатый, но очень оптимистичный и спокойный фильм. Снято всё так, как на любительскую камеру, места узнаваемы (конечно, для американского "немного ниже" среднего класса) , те, что за углом стоят, но в то же время всё понятно и чётко. Морган Фримен органично смотрится в образе своего героя, Паз Вега миловидна. Саундтрек у фильма - супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гениальное просто – эта фраза в полной мере применима для этой совсем крошечной, но при этом сильно обаятельной и жизнеутверждающей картины. Простенькая мораль, никаких особо интересных ходов, поворотов, диалогов и прочих вкусностей, лишь два актера и радужная атмосфера. Но почему-то оторваться невозможно и улыбка до ушей. Простенькая такая, добрая улыбка :)

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой и очень светлый фильм. Смотрится легко и весело. Я посмотрел его из-за Моргана Фримана, но хочу признать что и Паз Вега замечательная актриса. А вобще "10 советов или меньше" или "10 шагов к успеху" добрый фильм, который надо смотреть для отдыха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда этот фильм рекламировали на КиноПоиске я дал себе обещание найти и посмотреть его во что бы то ни стало. Затем через некоторое время я позабыл о своем обещании. Но зайдя в магазин и увидев там диск с этим фильмом я не устоял и купил его. И он мне бещумно понравился, несмотря на свой хронометраж смотреть его очень интересно. Во время просмотра как бы заряжаешься энегрией от главных героев. Хочется выйти на улицу и зделать незнакомому человеку что нибуть хорошее.

 

Волшебный фильм

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.

 

Морган Фриман будто создан играть такие вот роли, беспомощных но очень добрых людей. Красавица Паз Вега завораживает своей красотой с самого первого ее появления в кадре. Ну а вместе эта пара смотрится просто великолепно.

 

Вообще фильм малобюджетный, но это его совсем не портит, даже наоборот. Режиссер, каждый кадр картины, словно наполнил добротой и посмотрев этот фильм становится как-то легче на душе, странное чувство. Рекомендую к просмотру всем!

 

P.S. Порадовало появление в кадре Денни ДеВито... и хотя на экране мы видим его каких то 7 секунд... но это незабываемые 7 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм в оригинальной озвучке. Ну, и f@ck-ов там в первой половине действа, скажу я вам. Рейтинг R получен по делу :)

 

Ну, а кинцо - приятнейшая безделушка. Еще раз в этом убедился.

 

До этого тут свою оценку не афишировал, а она: 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...