Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мистический триллер о семейной паре с младенцем в заколдованном лесу.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ))

 

Пожалуйста, помогите найти мистический триллер о семейной паре с младенцем в заколдованном лесу.

 

Сюжет, к сожалению, помню смутно, только отрывками. Есть много фильмов на эту тему, например, "Дитя лощины", но этот фильм другой, снят был гораздо раньше, думаю, в 1980-х или 1990-х годах прошлого века.

 

Семейная пара с младенцем переезжает в старый дом, стоящий на окраине леса. Вскоре некие существа, живущие, по слухам, в этом лесу, буквально атакуют дом. Молодая пара противостоит им, как умеет, но существам всё же удаётся похитить младенца.

 

Молодой отец идёт на поиски своего ребёнка, забирается в самую чащу леса. Видит этих странных существ - не то троллей, не то леших... Находит своего младенца, ребёнок лежит на мшистой кочке...

 

Помню несколько кадров, но смутно. Вроде бы, младенец открывает глаза и взрослым голосом говорит, что он - не ребёнок молодого отца, он - другой, подменённый...

 

Финал не помню, возможно, в конце фильма погибла вся эта семья, или же их всех захватили тролли и лешие и превратили в себе подобных.

 

Буду рада любым подсказкам, проверю все фильмы, которые найдут по этому короткому описанию наши уважаемые Знатоки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Страж?

 

Спасибо, я скачаю и проверю. ))) Потом напишу в теме.

 

Судя по синопсису, в "Страже" события разворачиваются в городе. В том фильме, что я ищу, действие происходит в глухом лесу. Я посмотрю рекомендованный вами фильм. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте ещё "Чёрный лес". https://www.kinopoisk.ru/film/chernyy-les-2012-577550/

Он не старый, но старомодный в хорошем смысле.

Отец погиб, мать добровольно осталась в лесу, ребенка вернули в мир людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, спасибо, проверю! )))

 

В том фильме, помнится, семья именно переехала... но я не уверена. Так что посмотрю рекомендованный вами фильм. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Из тьмы ?

Фильм 2015 года, но под описание подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, спасибо! Все рекомендованные фильмы посмотрю. )))

 

Psyhoze, спасибо, и этот посмотрю. ))) Да, описание похоже, проверю.

 

****

 

Потом отпишусь, пока не закрывайте тему. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Страж?

 

Посмотрела. "Страж" мне понравился, спасибо, положила его в свою "копилку", но я ищу другой фильм. ))

 

Там кадры почти всё время были полутёмными, дом - старым, обшарпанным, стены - какими-то зеленоватыми. И твари лезли в дом, почти как в старом советском фильме "Вий". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чёрный лес" - тоже не тот фильм. Он о группе экскурсантов в заколдованном лесу. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перебежчик" - интересный фильм, но сюжет совершенно другой. )

 

Проверю "Из тьмы". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Из тьмы ?

Фильм 2015 года, но под описание подходит.

 

Спасибо вам большое, этот тот самый фильм. ))

 

Надо же, как я ошиблась со сроком выхода фильма на экраны. Почему-то было стойкое впечатление, что его сняли гораздо раньше.

 

Тему можно закрывать.

Изменено пользователем Аквамарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...