Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фильм Тарковского.

Рекомендуемые сообщения

Адабашьян ? по тв рассказывал лет 15 назад историю :

интеллигентный дяденька лет 50-ти шёл с работы и встретил Тарковского в автобусе вместе ехали разговорились про искусство про кино поэзию Тарковский сказал я буду с вами говорить,но вы позволите делать с вами всё ,что мне надо для фильма...и дядя с радостью согласился ( когда бы он еще с самим Тарковским пообщался) Тарковский решил его снять в эпизоде и два дня мужик снимался много дублей в ледяной проруби купался .

Его покрасили в рыжий цвет -бороду и усы сбрили и напоили водкой чтобы не простудился и мужик пришёл к жене пьяный и в рваной чужой одежде и без портфеля- жена его не узнала

Так что это может быть за фильм Тарковского и что может быть за эпизод в проруби или может ледяной речке.

Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, речь идет о фильме "Зеркало". Вот выдержка из статьи -

 

http://www.mk.ru/culture/2014/06/15/po-tu-storonu-zerkala.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало ..посмотрел..как кто то в ледяной реке купается не обнаружил...это где там эта сцена?:eek:

Янковского тоже не увидел....может это другой фильм?Ностальгия?

Хотя Ностальгию тоже щас глянул....никто в речке и там не плавает.....

Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Янковский это сын Олега, в Зеркале он был маленьким мальчиком, тем что с кувшином молока стоял, например. Явно не могло у него быть дублёра 50ти лет, а сцена с плаванием была.

 

Может, это Андрей Рублев, я как раз его сто лет назад смотрел и всего не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп Янковский это сын Олега, в Зеркале он был маленьким мальчиком, тем что с кувшином молока стоял, например. Явно не могло у него быть дублёра 50ти лет, а сцена с плаванием была.

 

Может, это Андрей Рублев, я как раз его сто лет назад смотрел и всего не помню.

Мальчик на берегу речки там стоит и типа плачет ...все ..больше про речку ничего там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рублеве тоже нет сцены про ледяную прорубь или речку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, плавание там есть, я прекрасно помню. Правда, ни в одной картине Тарковского, из семи основных полнометражных, не помню пятидесятилетнего мужика в проруби. А многие фильмы смотрел совсем недавно.

 

Может это был фильм другого режиссера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, плавание там есть, я прекрасно помню. Правда, ни в одной картине Тарковского, из семи основных полнометражных, не помню пятидесятилетнего мужика в проруби. А многие фильмы смотрел совсем недавно.

 

Может это был фильм другого режиссера?

 

Если есть ..то можно узнать где именно..на как:)ой минуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, плавание там есть, я прекрасно помню. Правда, ни в одной картине Тарковского, из семи основных полнометражных, не помню пятидесятилетнего мужика в проруби. А многие фильмы смотрел совсем недавно.

 

Может это был фильм другого режиссера?

Ну ..я не знаю даже..тогда Кончаловский? :roll: но помню что именно тот мужик хотел поговорить с Тарковским ..что именно великий режиссер ..что режиссер был не разговорчив но мужик его так достал разговорами что он согласился немного его типа послушать в обмен на роль в проруби.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ..то можно узнать где именно..на какой минуте.
Отвечу в лс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в лс)

Ок..не..мальчик нам не нужен....нужен рыжий бритый дяденька лет 50-ти.

Вот думаю ,что он там не дублировал кого-то ,а играл некую свою маленькую роль.Каскадеров -то тогда было и так не мало.

Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю.....Ну может и не Михалков рассказывал ..а Кончаловский ..и не про Тарковского а тогда про кого? Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это... Мэтру Михалкову и задайте вопрос, напишите ему.. потом нам расскажите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это... Мэтру Михалкову и задайте вопрос, напишите ему.. потом нам расскажите)

Если бы знал куда конкретно ему написать...то задал бы ему пару вопросов. Поискал ...не нашёл.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, рыжий лысый дублер был в "Сталкере" Тарковского? Плавал в проруби за Кайдановского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, рыжий лысый дублер был в "Сталкере" Тарковского? Плавал в проруби за Кайдановского?

Пока это лучший вариант......только где там прорубь? там только лужи да катакомбы...

Видимо это не Михалков рассказывал ,а Александр Адабашьян ...

Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что-то в катакомбах было связано с нырянием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что-то в катакомбах было связано с нырянием.

как вариант это годится...но надо всё таки найти ту передачу с Адабашьяном....там он всё подробно рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...