Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тройная граница (Triple Frontier)

Рекомендуемые сообщения

Ведь есть спецпрепараты и прочие мистические пилюльки, которые позволяют раненым по горам бегать
и тяжести поднимать

 

p.s. даже рану не зашили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же сливается на мистические пилюли. Можно и на швы слиться, что их наложили пока вертушку ждали. Они же с аптечками все бегали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же сливается на мистические пилюли. Можно и на швы слиться, что их наложили пока вертушку ждали. Они же с аптечками все бегали.

Похоже, допинг проходит у Вас по разряду мистики... :)

Дык этот момент просто фильм с Ван Даммом. То что такой бред как-то допустить можно в тупом фильме оно и так понятно. Фэнтези там в событиях на Марсе и постапокалипсис в колумбии. Перемещении Анд. Отсутствие армии. Полеты на вертолетах кого угодно. Переброска 145 мешков с деньгами силами 5-х человек через Анды. И еще сотня такого трэша наберется. Ну а так наверное норм смотреть и оправдывать ранение в пузо, с которым можно перепрыгнуть Анды. Главное что оно на вылет! значит не мешает. Зачем дебилы в других фильмах всегда в больницу бегут. Ведь есть спецпрепараты и прочие мистические пилюльки, которые позволяют раненым по горам бегать
Единственное сюжетное допущение - географические неточности. Здесь спорить не буду.

Что касается остального. Обсуждать резервы человеческого организма в экстремальных условиях под воздействием специальных препаратов не считаю здесь рациональным. Пообщайтесь со специалистами на соответствующих форумах. Наверняка Гугл поможет. А если дебилы в других фильмах бегут в больницу, а не их катят на каталках, значит не так сильно они и ранены. В экстремальных условиях вполне способны потерпеть. :)

Что касается мешков. ! млн. долларов - 10 кг в стодолларовых купюрах. 5 млн. - 50 кг. 200 млн. - 2 тонны. Критическая нагрузка для Ми-8 на предельной высоте. Грузоподъемность мула в труднодоступных условиях - предел 120-150 кг. На 5 мулов - 700 - 750 кг. Для здоровых тренированных мужиков для перетаскиванием волоком по частям - не так уж запредельно много. Мне как-то довелось перевозить на легковом автоприцепе, рассчитанном на 350 кг, перевозить куб гранитной щебенки (1 700 кг), а потом в быстром темпе перетаскивать ведрами на расстояние порядка 150 м. Ничего фантастического. Хотя допускаю, что для молодого поколения "большого пальца" это может быть и фантастика.

И при чем тут армия? Они национальный банк что ли ограбили?

Что такое "полеты на вертолетах кого угодно" не понял.

 

ПС. Аптечка - необходимая и обязательная вещь даже в туристических походах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж много по 400 кг переть через Анды? С одним раненным? Я даже не знаю о чем тут говорить можно. Таким макаром можно реализм притащить в любой фильм с Чаком Норрисом.

 

На счёт вертолета, что непонятного. Ну попробуй взлететь на вертолете у нас. Много интересного узнаешь. Колумбия это не Габон и не Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж много по 400 кг переть через Анды? С одним раненным? Я даже не знаю о чем тут говорить можно. Таким макаром можно реализм притащить в любой фильм с Чаком Норрисом.

Почему по 400? По 150. Три мешка цемента всего-то. Я же не зря написал про 5 мулов. Один - сорвался. Остается 600 кг. Даже меньше, чем по 150 на нос.

Не имеет смысла на эту тему спорить. Достаточно вспомнить Золотую Лихорадку. На Клондайк вообще ВСЁ тащили на себе. И никто не считал это фантастикой.

И кстати, об аптечках. Надо внимательно смотреть фильм. Хронометраж 0.44.00:

 

- Все раны переносим на ногах. Каждому иметь при себе аптечку.

 

 

На счёт вертолета, что непонятного. Ну попробуй взлететь на вертолете у нас. Много интересного узнаешь. Колумбия это не Габон и не Марс.

Да. Представь у нас целую деревню, живущую выращиванием марихуаны. Нашел что с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут суть в том что аффлека выставили полным имбицилом. и да фильм - растянутые на час шедевральные минуты из братьев систерс

 

зы. если бы анды вдруг оказались в беларуси и у нас говорили бы по испански - я бы ни разу не обиделся. поражает придирчивость хейтеров к реализму. это кино а не документалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное сюжетное допущение - географические неточности. Здесь спорить не буду.

и само ограбление, прошедшее практически без сучка и задоринки. Ну и наверное

герой Ханнема, при переправу через джунгли и реку, не подцепивший никакой заразы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и само ограбление, прошедшее практически без сучка и задоринки. Ну и наверное

герой Ханнема, при переправу через джунгли и реку, не подцепивший никакой заразы

Лично у меня к самому ограблению претензий никаких. Олухи с автоматами, привыкшие к в общем-то спокойной и размеренной обстановке, - как дети в песочнице против хорошо подготовленных бойцов спецподразделений. Единственное, что смутило

при обыске не выставили охранение

 

По поводу сепсиса - да, есть вопросы.

 

Что интересно, когда я придирался к реализму в теме "Территория", доказывая, что вместо геологов нам показали пафосных идиотов, меня дружно заплевали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и само ограбление, прошедшее практически без сучка и задоринки. Ну и наверное

Всмысле? Ограбление практически полный провал. Они переубивали больше народу, чем требовалось, одного из них ранили и они не уложились в тактические сроки. Там все были заражены паникой. Возможно вас их неимоверное счастье от размера наживы сбило с толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня к самому ограблению претензий никаких. Олухи с автоматами, привыкшие к в общем-то спокойной и размеренной обстановке...

 

но там же камеры везде были и наши герои все их так удачно обошли - меня вот это смущает. Плюс во время разведки - подошли вплотную, ползая у самого забора - тоже как то не алё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там же камеры везде были и наши герои все их так удачно обошли - меня вот это смущает. Плюс во время разведки - подошли вплотную, ползая у самого забора - тоже как то не алё...

 

Хронометраж 0.30.13

 

- Полно игрушек, но камеры даже не смотрят в сторону слабых мест.

Датчики движения в условиях обилия живности в джунглях вряд ли стояли, или их загрубили до предела. Иначе задолбали бы ложные срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фильм истинно би муви. вы бы еще по фильмам андреасяна или увеболла диссертации чтоли писали. проходняк на 5 баллов, штамповка нетфликса, вы о чем вообще

 

зы. полярный лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронометраж 0.30.13

 

- Полно игрушек, но камеры даже не смотрят в сторону слабых мест.

Датчики движения в условиях обилия живности в джунглях вряд ли стояли, или их загрубили до предела. Иначе задолбали бы ложные срабатывания.

ХА, а по поводу цитаты - я думал, там наоборот было сказана что как раз самые важные места обозреваются. Перепутал получается :)

 

Про датчики - это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фильм истинно би муви.

ага, только операторская работа тут такая, какую в голливудских крупнобюджетках не всегда встретишь. Хвалёная "9 рота" Бондарчука такими планами как здесь похвастаться не может...

 

p.s. Бигелоу в продюсерах, кстати. Всегда уважал это тётку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Представь у нас целую деревню, живущую выращиванием марихуаны. Нашел что с чем сравнивать.

У нас нет непролазных джунглей. И не тот климат. Но авиация есть. Как и у Колумбии. Внезапно. В фильме же чистый Габон.

 

Какие 150 кг? Вот в той куче баулов 150х4 кг? Типа одна килограмм 20 чтоль весит? К чему тогда бред с весом мишки был? Он типа 750 кг поднять не мог? Ну и в любом случае оправдание уровня Шварц был подготовлен и потому ему удалось выкосить армию. То есть жёсткую тупню оправдывать самыми смешными способами. Главное вставлять себя, тетю и дядю, с которыми такое было и они тонну через горы ташили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. полярный лучше

 

о чем речь?

 

Бигелоу в продюсерах, кстати. Всегда уважал это тётку.

 

если ничего не путаю, то она собиралась сама снимать этот фильм. еще несколько лет назад. жаль, что не срослось :(

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем речь?

С Миккельсоном который.

 

если ничего не путаю, то она собиралась сама снимать этот фильм. еще несколько лет назад. жаль, что не срослось :(

понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхнатон после меня одобрил фильм. не считаю нужным что-то пояснять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет непролазных джунглей. И не тот климат. Но авиация есть. Как и у Колумбии. Внезапно. В фильме же чистый Габон.
При чем тут климат и джунгли? Проблема не в климате, а в том, что правительство не контролирует территории. В 90-х годах, по сообщениям в прессе, - до 40% территории страны. И там может твориться все, что угодно. Надо полагать, картель из деревни траву на мулах на продажу вывозил?

 

Какие 150 кг? Вот в той куче баулов 150х4 кг? Типа одна килограмм 20 чтоль весит? К чему тогда бред с весом мишки был? Он типа 750 кг поднять не мог? Ну и в любом случае оправдание уровня Шварц был подготовлен и потому ему удалось выкосить армию. То есть жёсткую тупню оправдывать самыми смешными способами. Главное вставлять себя, тетю и дядю, с которыми такое было и они тонну через горы ташили

Еще раз, надо внимательно смотреть кино.

 

Изначально было 2 тонны (200 млн.) которые запихнули в сетку и в салон вертолета. Из салона повыкидывали. Потом, после крушения, взяли только то, что смогли погрузить на мулов, т.е. максимум 750 кг (75 млн). Один мул сорвался, минус 150. Остается 600 кг. По 150 на нос. А потом вообще все побросали в пропасть, оставив 6 млн., т.е. 60 кг.

 

Если не смотреть внимательно, то надо хотя бы внимательно читать, что уже было написано на предыдущих страницах.

 

ПС. Одна такая сумка примерно 20 кг и весит. Кто в детстве сдавал макулатуру в обмен на "Графиню Монсаро" знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боевик не тянет, больше похоже на фильм-ограбление: сборы банды, разработка плана, само ограбление и уход от погони. План только какой-то был...ну в общем, Бена представляли как супермозг, способный все предусмотреть, но в итоге все вылилось в какую то инфантильность прямо во время отъема денег у наркомафии. Более всего позабавил тот факт, что они набивали сумки деньгами с жестким лимитом времени ("еще две ходки", - я сказал!!), ну чтобы буквально не столкнуться нос к носу с возвращающейся из города охраной, но босса картеля они только после этого процесса пошли так по немаленькому такому дому искать, на что явно времени не было. Ерунда какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча толковых актеров играет картонки в фильме, где нет ни впечатляющего экшена, ни интересного сюжета, зато хватает тупизны. Оператор, Аффлек и вступительная сцена только порадовали. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал от финала какой-то драмы, в духе "все умрут а он остался" и уж лучше бы так оно и было. Могло бы получиться неплохое высказывание на тему того, как жадность фраера сгубила. А так... Невнятная беготня и совершенно неправдоподобный реверанс про неслыханную щедрость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бена представляли как супермозг, способный все предусмотреть, но в итоге все вылилось в какую то инфантильность прямо во время отъема денег у наркомафии.

алчность свою роль сыграла и планку сорвало. Такое с людьми бывает вообще-то.

 

...но босса картеля они только после этого процесса пошли так по немаленькому такому дому искать, на что явно времени не было. Ерунда какая-то.

во время поиска дом же прошерстили, босс так и не показался. Как итог: расслабились и стали искать баблосы.

 

p.s. самое обидное что из всей плеяды здесь обсирающих фильм все препарируют увиденное по кусочкам, игнорируя попытки взглянуть на итог комплексно. Берут по частям и гнобят в контексте "как в идеале выглядело бы или надо было сделать". По мне так, лично я считаю, воспринимать любой фильм нужно иначе, с другим подходом, а именно - любой фильм это прежде всего история, она либо нравится, либо нет, либо захватывает, либо нет. И я считаю, сама история тут как раз получилась. Есть простое ограбление, симпатичные герои и сочувствие к ним, красивые локации, саспенс, никакой чёткой морали и пафоса. Как будто обязательно чтоб нравоучение и мораль всегда в финале были. Да просто грабанули, смотались и еле ноги унесли, умыкнув только то что сил и рук хватило собрать, по пути растеряв всю основную добычу. Всё. Как в жизни - замах на рубль, удар на копейку. А так - захватывающая история от первой и до последней минуты.

Идите пятый "Форсаж" смотрите тогда, там тоже про ограбление, всё красиво, с машинками, взрывами, все с пафосными тупыми рожами и отпечатками пальцев на женских труселях. Задрали реально :mad::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень среднее кино. На 5 из 10. Нетфликс как ни старается (а, может, и не старается), но картинка всё равно дешевизной отдает. Для Нетфликса, наверное, хороший уровень, но будь это кино в таком же виде от большой студии, то была бы натуральной "бэшкой".

 

Идея хоть и простая, но очень неплохая. Местами, особенно в доме, было напряженно, а, вот, перестрелка - дерьмовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средне, но, скорее, со знаком плюс. Порадовала Металлика в начале и конце фильма. Ещё и Криденс с Пантерой промелькнули, прям молодцы. К действиям персонажей, конечно, есть вопросы, как и к некоторым событиям, но, в целом, смотрелось неплохо, кое-где напряжено и был даже один очень неожиданный момент. Несмотря на то, что Нетфликс, выглядело очень даже прилично, кроме, пожалуй, моментов с вертолетом. А бюджет известен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...