Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ричард Тайсон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ричард Тайсон (Richard Tyson)

 

Родился 13 февраля 1961 года в городе Мобайл, штат Алабама (США). Его отец – крупный американский политик, сенатор.

Ричард учился на юридическом факультете в колледже. Служил в морской пехоте армии США.

 

В середине 80-х приехал в Голливуд, где начал сниматься в рекламных роликах и эпизодических ролях в кино. Всемирная известность пришла к актеру после главной роли в фильме Залмана Кинга «Слияние двух лун» (1988). Фильмография актера насчитывает более 50 работ.

 

На одной из радиостанций Лос-Анджелеса ведет шоу «Радио вне закона». Жена - Трейси Кристофферсон, дочь - Мэгги Элизабет.

 

Лучшие фильмы:

Черный ястреб (2001)

Я, снова я и Ирэн (2000)

Поле битвы: Земля (2000)

Все без ума от Мэри (1998)

Заводила (1996)

Детсадовский полицейский (1990)

Слияние двух лун (1988)

16994.jpg.efe7ea2104de39dcd9df848168e239d1.jpg

richard_tyson.jpg.32e8348b0c5c2f205e7dd67d674882bb.jpg

w226466-view.jpg.bdc025f1e0a3f20ced40f0b47f9bc479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный трэшевик(в последнее время снимается в основном в фильмах категории Б), даже вместе с Александром Невским засветился в "Московской жаре" :). Как актер - средний, ничего особенного. Но есть у него одна яркая роль - злодей в "Детсадовском полицейском" со Шварцем. По ней этот актер мне и запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по "Детсадовскому полицейскому" его помню. Злодей из него в общем-то получился вполне хороший. А больше его нигде не видел или подзабыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний актёр. Никто им не интересовался. Что есть в кадре, что нет - для меня не имеет значения, но вот в Детсадовском полицейском смотрелся конечно очень хорошо.

 

Кстати внешне очень похож на Вэла Килмера. Особенно по второй фотке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его в "Московской жаре", отожгли они там неслабо!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно почти совсем неизвестный для меня актер, помню его только в Детсадковском полицейским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню слияние двух лун вот там он хорошо смотрелся,а актер нормальный,карьеру себе он не сделал,а жаль!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вылитый Килмер.:) Слияние двух лун - шикарный фильмец, классная душевная драма, хотя мужчинам конечно больше запомнилась Шерилин Фенн, еще более жгучая, чем в Твин Пиксе. В дет сад полицейском лично мне всегда жалко было его героя, особенно когда его шлепнули в сартире в конце фильма:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнила только по "Слиянию двух лун".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр хотя с проектами ему сейчас не особо везёт, мне Ричард Тайсон запомнился в "Детсадовском полицейском", "Я, сново я и Ирэн", "Чёрный ястреб", "Убийство в Вегасе" и "Безмолвном правосудии" с Робертом Воном, везде запоминается, хорош в отрицателных ролях. Изменено пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно что-то не было видно Ричарда Тайсона в большом кино, из последних работ неплох в образе маньяка в "Носителе", где Тайсон с Реттом Джайлзом сыграли старых врагов, так-же и в "Московской жаре" тоже был неплох. Изменено пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер, не сумевший грамотно использовать выпавший ему шанс и планомерно угробивший свою карьеру, дойдя до сьёмок у Невского. Не скажу, что когда-либо особо нравился, но злодейские роли удавались хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно что так и не вышел фильм "Чингисхан: История жизни", думаю что образ великого завоевателя Ричарду очень идёт, может и карьера-бы была куда успешней, из недавних работ хорош в "Секторе", круто там в роли наёмника Тайсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...