Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Друзья (Friends)

Кто из "Друзей" Вам нравится больше всего?  

1 457 проголосовавших

  1. 1. Кто из "Друзей" Вам нравится больше всего?

    • Росс
      133
    • Моника
      110
    • Чендлер
      587
    • Фиби
      141
    • Рейчел
      178
    • Джоуи
      308


Рекомендуемые сообщения

Ну смотря для кого, может сегодняшним 15 летним, он в редком случае зайдет. Но те кто застал хотя бы 90-е, то я думаю может зайти независимо от возраста.

Где-то не так давно читал, что сегодняшняя молодежь посмотрев этот сериал углядела там множество сексизма, расизма и прочего и заклеймила его, что так нельзя же, и почему он такой популярный, если в нем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тем, кто застал в здравом уме 90-е, сейчас около 30 и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что и в 40 и за 50 сериал легко зайдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря для кого, может сегодняшним 15 летним, он в редком случае зайдет. Но те кто застал хотя бы 90-е, то я думаю может зайти независимо от возраста.

Где-то не так давно читал, что сегодняшняя молодежь посмотрев этот сериал углядела там множество сексизма, расизма и прочего и заклеймила его, что так нельзя же, и почему он такой популярный, если в нем это.

 

Ну, я как раз про нынешних 15-летних. А для тех, кто застал 90ые - не спорю) Тем более, что я из их числа. Это ностальгия, сериал из детства. Но этот сериал в принципе для людей постарше. 16+, а так-то и 18, там и проблемы взрослые и шуточки многие. А вот тупняк там на любой возраст))

 

Я имел ввиду, что и в 40 и за 50 сериал легко зайдет.

 

Овер 55-60 думаю не зайдет кстати. Не знаю. Моим родителям не зашел бы. Но это не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 30-40-50-летних есть одно выгодное отличие от 20-летних: они жили при Друзьях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овер 55-60 думаю не зайдет кстати. Не знаю. Моим родителям не зашел бы. Но это не точно)

 

Моя мать 60+ очень любит Друзей, находит их очень забавными и не такими пошлыми, как КЯВВМ, к примеру. А у 30-летней знакомой, которая, кстати, сама их на дух не переносит, от "Друзей" фанатеет отец, купил все ДВД и регулярно пересматривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мать 60+ очень любит Друзей, находит их очень забавными и не такими пошлыми, как КЯВВМ, к примеру. А у 30-летней знакомой, которая, кстати, сама их на дух не переносит, от "Друзей" фанатеет отец, купил все ДВД и регулярно пересматривает.

 

Что опять таки подтверждает прописную истину - о вкусах не спорят. Кому то нравятся помидоры, а кому то огурцы.

Кому то Друзья, а кому то КЯВВМ.

И это не значит, что первые хорошие, а вторые плохие. Просто разное восприятие.

Зачем было устраивать этот холливар на нн-е количество страниц?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что опять таки подтверждает прописную истину - о вкусах не спорят. Кому то нравятся помидоры, а кому то огурцы.

Кому то Друзья, а кому то КЯВВМ.

И это не значит, что первые хорошие, а вторые плохие. Просто разное восприятие.

Зачем было устраивать этот холливар на нн-е количество страниц?:frown:

 

 

Полностью поддерживаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! :)

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сериал "Друзья" совершенно справедливо считается лучшим сериалом времён и народов (среди комедийных сериалов такого формата).

 

И смотреть этот сериал в первые несколько раз очень интересно. Я всегда смотрел этот сериал, когда он шёл на CTC или SONY, а теперь смотрю на Paramount-е. Хотя повторы скорее только слушаю как фон. Смотреть нет нужды, т.к видел этот сериал более 20 раз и практически знаю какая фраза будет следующей.

 

К сожалению, то, что последние несколько лет непрерывно крутят на Paramount-е, - это версия с изуродованным переводом (якобы более точным). Вообще, когда перевод от "кураж-бомбей" это гарантия самого поганого перевода, какой может быть. Этот переводчик не только не знает языка, но даже не понимает принципов перевода. Зачем нужен дословный перевод, если некоторые понятия явные для каждого американца ничего не говорят нам. Если такой перевод дословный, то авторы первого перевода (для CTC) существенно улучшили оригинал.

 

Когда первый раз увидел вариант "Друзей" на Paramount был поражён резким ухудшением перевода и даже начал считать места в которых перевод сделан намного хуже с существенной потерей качества. Это не сложно, когда всегда знаешь какой был перевод в версии для CTC. На протяжении лишь некольких десятков серий насчитал до сотни мест, где перевод CTC был намного лучше и всего пару мест, где перевод на Paramount лучше. Причём озвучку делали, в основном, те же артисты. Знаком с переводами этого "переводчика" и по другим сериалам и считаю, что его надо гнать поганой метлой из профессии.

 

А вообще сравнить по художественной ценности этот сериал можно только с сериалом "Дживс и Вустер" (1990-1993), хотя формат совсем разный. К сожалению жанр комедийного мини-форматного сериала в Америке после "Друзей" в большинстве сериалов скатился до пошлятины и идиотизма.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сериал "Друзья" совершенно справедливо считается лучшим сериалом времён и народов.

 

Кем считается? Ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметила, что в сцене, где Джо и Фиби едут назад в Нью-Йорк на такси играет та же музыка, что и в фильме "Таксист" Скорсезе. Изменено пользователем lelrf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметила, что в сцене, где Джо и Фиби едут назад в Нью-Йорк на такси играет та же музыка, что и в фильме "Таксист" Скорсезе.

Хаа спасибо, понятия не имела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно пообещал себе, что придёт время и я таки посмотрю этот сериал от и до. Серий видел не мало, но смотрел всегда от случая к случаю. Благо каналов, крутивших сериал, было предостаточно. Ни о какой хронологии событий, естественно, я и понятия не имел, до сих пор. Из ярких воспоминаний помню как они были в Лас Вегасе, Лондоне, что-то там ещё и кое-какие серии с приглашёнными звёздами. И вот наконец общая картинка таки оформилась. Добил последнюю серию и кароч пипец как мне сейчас грустно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил последнюю серию и кароч пипец как мне сейчас грустно..

 

От потраченного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От потраченного времени?

 

А вам не жаль тратить время на то, чтобы ходить сюда и писать всякую хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не жаль тратить время на то, чтобы ходить сюда и писать всякую хрень?

 

Хрерь пишите Вы. Мне не лень ее читать и отвечать на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лет любимому сериалу! С Юбилейчиком! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда попадаю по ТВ случайно на какую-то серию, с удовольствием пересматриваю. И муж подсел, а он кроме двух сезонов Шерлока сериалов вообще не смотрит :D

В общем, с юбилеем, "Друзья"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий сериал вне времени (как оказалось). С юбилеем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Друзьям" - 25 лет!

25 лет назад, 22 сентября 1994 года, на экраны вышла первая серия «Друзей». В честь юбилея мы запускаем спецпроект, в котором расскажем, как сериал стал культовым и как использовал законы ситкома, как интерьеры и костюмы помогали раскрыть персонажей, что герои сериала ели и в каких количествах, а также как празднует этот юбилей остальной мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать своё мнение, почему лично я полюбил "Друзья".

Во-первых, я практически их ровесник, поэтому когда смотрел то иногда ловил себя на мысли, что у нас общий формат жизни. Да, страны разные, но в бытовом смысле это не очень важно. Всё то же - начало отношений, начало карьеры.

Во-вторых, тут показаны практически нереальные отношения, никаких обид друг на друга, злобы, подлянок. Конфликты недолгие и "бескровные", никаких обид на всю жизнь, как зачастую в реале. И наверное, никто не отказался бы иметь таких друзей по жизни.

В-третьих, нравится, что артисты поддерживают имидж друзей в жизни, и личные отношения и одинаковая зарплата, это как-то приятно.

Ну а про игру актёров, отличный сценарий без меня уже много сказано. С удовольствием смотрю их и до сих пор. В прошлом году по Парамаунту все 10 сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальное воссоединение "Друзей" в разработке на платформе HBO Max

 

d557e2d2a3b7.jpg

 

After years of mini reunions and a recent full one that almost broke Instagram, the Friends cast may finally get together for a proper television reunion.

 

Talks are underway for an unscripted Friends reunion special on the upcoming streaming platform HBO Max, sources said.

 

Aniston, who orchestrated the recent Instagram reunion of the cast, recently alluded to the project while on The Ellen DeGeneres Show.

 

While she confirmed what Friends creators had said all along, that there will not be a Friends reboot, she let slip that another type of reunion is in the works.

 

“I would love for there to be something, but we don’t know what that something is,” she said. “So we’re just trying. We’re working on something.”

 

The special, which is still in the planning stages, would help launch Friends reruns on HBO Max. The unscripted special, first reported by THR, would follow the recent Beverly Hills, 90210 quasi-reunion limited series BH90210.

 

During a Friends 25th anniversary panel at Tribeca TV Festival in September, Friends co-creators/executive producers Marta Kauffman and David Crane shut the door on possible reboot or scripted reunion that would revisit the characters and stories from the hit series.

 

“We will not be doing a reunion show, we will not be doing a reboot,” Kauffman said. “The show was about that time in life when friends are your family,” she explained, adding that life changes when your family becomes your family.

 

And a reboot? No. “It’s not going to beat what we did,” Kauffman said.

 

Added Crane, “We did the show we wanted to do. We got it right, and we put a bow on it.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...