Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Это очень серьезные косяки. То есть Бран становится калекой и потом вообще погибает, а Джемми за это не получает ничего в ответ?

 

]в смысле - погибает? Сдается мне, Бран, это гептопод для Вестероса, ему физическая оболочка не очень важна, а вот то, что это спровоцировало, по сути, войну пяти королей - это да, но опять же, похоже. это было преопределено, и, кстати, в ходе этой войны Джейме потерял руку.

 

Вонючка все уже искупил, остается ему только доказать значимость своей жизни ,что он не овощ, а человек (иначе его линия уйдет в пустоту, потеряет всякий смысл. Типа хоть как страдай, а ты все равно чмо? Не может быть такого в хорошем худ. произведении)

 

как он искупил? Оскоплением своим? Суть не в том, что он лично поплатился за свои косяки, суть в том, что он сделал, чтобы "загладить свою вину", на текущем витке сюжета - предал сестру

 

в этом и разница между персами - оба накосячили и встают (в целом) на путь исправления, но Джейме при этом теряет своих детей, по итогу, похоже, осознает, наконец, в какой жопе его жизнь из-за страсти к Серсее, и, скорее всего совершит нечто значимое и почти геройское, сопряженное с его смертью - вот это называется искупление, а не потеря руки

 

А что Теон? Личные страдания - они нахрен никому не уперлись, ну, получил он за свои косяки, и что? Искупление подразумевает совершение поступков, особенно по отношению к тем, кого предал, которые могут реабилитировать его в их глазах и "мнении общества"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как он искупил? Оскоплением своим? Суть не в том, что он лично поплатился за свои косяки, суть в том, что он сделал, чтобы "загладить свою вину", на текущем витке сюжета - предал сестру

Теон так-то спас Сансу от маньяка и был готов пожертвовать своей жизнью, чтобы дать ей время уйти.

И да, хоть его все и пинают за это предательство, но в данной ситуации идти на бессмысленную смерть в неравном бою с одним из лучших бойцов сериала это скорее ещё более глупый поступок. А так он хотя бы её спасёт наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень серьезные косяки. То есть Бран становится калекой и потом вообще погибает, а Джемми за это не получает ничего в ответ?

Про связь сестрой - очень мощный косяк, но они уже поплатись за это: жизнью своих детей и характером Джоффри. Только , судя по всему, Таргариеным это же самое не просто прощается, а еще и поощряется по сюжету....

Ну, Таргов частенько судьба безумием наделяла за их связи семейные. А в случае ныне действующих лиц тут такое дело, что Ланнистеры-то делают это целенаправленно и с юных лет, и все это у них носило многолетний тайный, постыдный и запретный характер, плюс к тому же Серсея была замужем, что тоже является отягчающим обстоятельством. Тарги же по сути просто жертвы случайности и чужого обмана. У Джоника же по сути украли имя, память о родителях, историю и место в этой жизни, а у Дэньки украли остатки семьи, последнего родного человека. А теперь еще и их в пару судьба отправила. Тут скорее рок, достойный сочувствия.

Ну и к тому же у Ланнистеров с самого начала было все хорошо в жизни, если бы они сами не скребли на свое хребет, а Таргов жизнь по кочкам мотала и била, а теперь они вроде как встретили неплохого человека к которому что-то там почувствовали, плюс общие убеждения и цели по жизни, так что да, к Таргам почему-то не испытываешь отвращения, как к Ланнистерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теон так-то спас Сансу от маньяка и был готов пожертвовать своей жизнью, чтобы дать ей время уйти.

И да, хоть его все и пинают за это предательство, но в данной ситуации идти на бессмысленную смерть в неравном бою с одним из лучших бойцов сериала это скорее ещё более глупый поступок. А так он хотя бы её спасёт наверняка.

 

тут дело не в "подсчете очков за и против", дело в том, что после спасения Сансы и помощи Яры он опять предал последнюю - как ему можно доверять? Как его можно уважать? Насчет "спасет наверняка" - это может случится лишь по воле сценаристов, которые в очередной раз наплюют на ими же совсем недавно созданные правила, в которых Эурон - "один из лучших бойцов сериала" и самый крутой флотоводец, да и вообще - а с чего Эурону так долго возиться с племяшкой? пропустил под килем и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял,

если упыри не умеют плавать, как они дракошу цепями обмотали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вроде умеют) Когда набросились на Тормунда, он упал, из подо льда его ходоки тоже стали утягивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум попытается её спасти, это точно. Другое дело, что там он и умрёт, скорее всего, и надеюсь, что Эурона с собой заберёт, ибо очень стремно после тех чёртовых "фэйкоспойлеров" восьмого сезона.

И опять же, тут двоякая ситуация. Спасти он Яру не мог всё равно, погиб бы просто так. Понятное дело, что тут прежде всего играют роль трусость и поломанная психика, но в данной ситуации его поступок, как ни странно, куда правильнее, чем если бы он рванулся к Эурону и погиб бы на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял,

если упыри не умеют плавать, как они дракошу цепями обмотали?

 

 

Закинули крюк:) да зацепили

Логику искать в сезоне, в котором вороны летают чуть не как истребители не вижу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, тут двоякая ситуация. Спасти он Яру не мог всё равно, погиб бы просто так. Понятное дело, что тут прежде всего играют роль трусость и поломанная психика, но в данной ситуации его поступок, как ни странно, куда правильнее, чем если бы он рванулся к Эурону и погиб бы на месте.

Или трус или труп. Такой себе выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы тогда показать, что Теон именно не смог ничего сделать

Так показали же. Никаких шансов освободить ее у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы тогда показать, что Теон именно не смог ничего сделать, если было необходимо Яру поместить в плен и заставит Теона просить помощи у Джона/Дейнерс

Всё и так было ясно. Экипаж корабля был побеждён, Яра была схвачена. Эурон как боец физически и морально значительно сильнее. Если бы Теон решил бы поиграть в героя, то в таком случае в его руках были бы сразу два наследника Бейлона Грейджоя. Или же он вообще убил бы обоих сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так получается скачки у героя - спас-предал и обратно (это не на пользу повествованию в данном случае)

 

Я всё верю, что он совершит геройский поступок. Пусть он и сволочь, пусть его не жалко за то, что с ним сделал Рамзи, но всё равно почему то верю в этого героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изменено пользователем Brittany_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр, подскажи, что это за книги

Оффтоп конечно. Но вот.

 

У Джордана это Колесо Времени. Более классическое Толкиновское фэнтези, чем Мартиновское. Хоть читать и интересно, под конец все же скатывается, но вот лучше ли оно Мартина? Скорее нет.

 

А вот у Эриксона это Малазанская Книга Павших, этот цикл я рамками Мартин/Толкин выделить не могу, это что-то свое. В меру реалистичное темное фэнтези, с самой интересной системой магии. Персонажей и сюжетных линий больше, чем в любой другой книге, но они все настолько проработаны, диву даешься. Читать в начале очень тяжело, намного тяжелее того же Мартина, многих отпугивает, но если втягиваешься, дочитываешь до конца запоем. Лично для себя, этот цикл у меня выше Мартина стоит. Кстати, сейчас новый перевод качественный выходит, можно взять первую книгу, попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет Брана и КН? Теория все-таки может подтвердиться, учитывая внешнее сходство?

 

Те спойлеры, с которыми успел ознакомиться не раскрывает вообще ни Брана ни КН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те спойлеры, с которыми успел ознакомиться не раскрывает вообще ни Брана ни КН

 

Спойлеры к восьмому (если они были) фейк, так что ещё не вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры к восьмому (если они были) фейк, так что ещё не вечер.

 

Фейку фейк рознь

Я тоже думал что те спойлеры к этом сезону фейк. А оно вон как перевернулось...

Так что лучше смириться заранее и не гореть при просмотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если спойлеры с

 

 

Эуроном на Железном Троне, бездарной и идиотской смертью Джона, Джейме, Пса и Джораха, мёртвым телом Дэйнерис, которое закидывают дерьмом на улицах Королевской Гавани, романом Тириона и Миссандеи и Варисом-Азор Ахаем, которого тупо зарежут Золотые Мечи

 

 

оправдаются, то я могу себе представить, как такой финал встретят. Но там слишком много несостыковок, так что не верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если спойлеры с

 

 

Эуроном на Железном Троне, бездарной и идиотской смертью Джона, Джейме, Пса и Джораха, мёртвым телом Дэйнерис, которое закидывают дерьмом на улицах Королевской Гавани, романом Тириона и Миссандеи и Варисом-Азор Ахаем, которого тупо зарежут Золотые Мечи

 

 

оправдаются, то я могу себе представить, как такой финал встретят. Но там слишком много несостыковок, так что не верю)

Забыли самое интересное из тех "спойлеров"

 

Автор сначала пишет, что Теон и Хоуленд Рид в первых сериях сезона погибают, но последующих сериях они с чего вдруг самовоскрешаются :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп конечно. Но вот.

 

У Джордана это Колесо Времени. Более классическое Толкиновское фэнтези, чем Мартиновское. Хоть читать и интересно, под конец все же скатывается, но вот лучше ли оно Мартина? Скорее нет.

 

А вот у Эриксона это Малазанская Книга Павших, этот цикл я рамками Мартин/Толкин выделить не могу, это что-то свое. В меру реалистичное темное фэнтези, с самой интересной системой магии. Персонажей и сюжетных линий больше, чем в любой другой книге, но они все настолько проработаны, диву даешься. Читать в начале очень тяжело, намного тяжелее того же Мартина, многих отпугивает, но если втягиваешься, дочитываешь до конца запоем. Лично для себя, этот цикл у меня выше Мартина стоит. Кстати, сейчас новый перевод качественный выходит, можно взять первую книгу, попробовать.

 

Спасибо!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял,

если упыри не умеют плавать, как они дракошу цепями обмотали?

 

 

Они, как и любые зомби, тупо ходят по дну. А скоординировав их действия можно, например, заставить их залезть по цепи, построить живую лестницу ит.д.

В общем ничего сложного.

 

 

p.s. Глянул в оригинале, благо на этот раз слили сразу в HD. Помимо так напрягающей лично меня междоусобицы сестриц в Винтерфэлле, придраться в этот раз можно, разве что, к летающим со скоростью звука воронам и драконам, чего я делать, конечно же, не буду. Эпика нагнали достаточно,

 

выпиливание змеевидного и проводы оного на темную сторону достойные

, в принципе всем доволен. Ждем-с финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скорости спринтера путешествие отряда было получасовым. Но все эти порталы уже как-то не колышат, а вот мистер уныние, конечно выдал перфоманс. Если бы это было не суровое средневековое фэнтези я бы подумал, что Сноу Жон просто перед бабой понтуется. Куда и зачем он побежал махать шашкой так и не понял. Можно же было все тоже самое по другому показать. А так выглядит именно так как выглядит: Жон Сноу допонтовался.

 

Ну и я так понимаю ему теперь припишут титул "непотопляемый". У них же так принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...