Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Кстати самая любимая сцена это

битва с полковником! и как Нэйтири спасает джэйка держа его настоящее тело вах вах

 

 

Да палюлюкана жалко было, какая милая зверушка:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не вижу смысла создавать и тратить почти весь бюджет на природу, если можно снять вживую.

Поржал.:lol:

Ей Богу, такие перлы выдаешь, хоть Святых выноси...

Никаких находок, всё очень просто, бух бам бум, никаких потрясающих падений, вообщем ничего, просто куча-мола.

Что касаемо падений... У меня душа в пятки ушла когда горящее Дерево падало...

А уж про полеты вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень качества графики в Аватаре, конечно, круче. Хотя, то, что почти всё сделано "на компе", это расстраивает. Я не вижу смысла создавать и тратить почти весь бюджет на природу, если можно снять вживую.

Не нравится мне и сам факт CG-актёров, какими бы реальными они не были.

Моё мнение - будущее за этим не встанет. Надеюсь.

 

А вот то, что спецэффекты в фильме круче - ни разу.

Под спецэффектом я понимаю именно какие-то "штуки", например как Куотрич выпрыгивал в огне, это вот спецэффект.

По ним аватар в заднице. Иначе не скажешь.

Никаких находок, всё очень просто, бух бам бум, никаких потрясающих падений, вообщем ничего, просто куча-мола.

 

Ни о каком ВК, Трансах 1-2, 2012 и других фильмах не может быть и речи.

ВК вообще не стоит ставить в один ряд с Аватаром. Не надо оскоробять Властелина таким сравнением.

В Властелине Колец проработано ВСЁ. Каждая деталь, каждая сцена, весь сюжет до мелочей. Потрясающие на то (и на это) время спецэффекты, и находки этих спецэффектов.

Ничего этого в Аватаре нет и в помине, кроме высокой реалистичности графики.

 

Качество графики есть. Спецэффектов - нет.

 

Ну ты выдал...круче ТФ 2 и 2012 ну ну...неправильно вы сударь графику понимаете-выпендреж или крутой момент не графика! Это фильм не тот покорн который вы едите уже долгое время. Ну да если в живую снимать то и разорится можно если что;)при такой задумке.

Картинка тут такая что о графике я забыл...а в предыдущих фильмах все время помнил.

Посмотрел бы я на ВК если бы ПиДжей сам все написал. Бери то что не по книге. И сравни.

Да и пофиг что сюжет прост-а ты его знал а еще и наезжаешь(и не ты 1)...вы знали хронометраж вашу ж мать...Куда такое уместить в 160 минут а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Титаника тоже пустые залы по началу были :)

 

Не думаю, что с Аватаром повторится такая же ситуация, как с Титаником. К Титанику можно относиться по-разному, но всё же нельзя не признать, что это веха в истории кинематографа. Причём это заслуга не только Кэмерона, но и всей съёмочной группы (кино-труд коллективный, не забываем :)). В случае с Титаником большую роль сыграло сарафанное радио. Да, поначалу залы были пустые,но очень быстро распространилась молва, что в кинотеатрах показывают весьма зрелищный и эмоциональный фильм. Именно этим и обусловлены гигантские кассовые сборы Титаника. Будет ли такое же сарафанное радио у аватара, я не знаю. Скорее всего, нет, потому что имхо аватар не настолько крут, как титаник.

Аватар- просто классный фильм, а Титаник- шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что с Аватаром повторится такая же ситуация, как с Титаником. К Титанику можно относиться по-разному, но всё же нельзя не признать, что это веха в истории кинематографа. Причём это заслуга не только Кэмерона, но и всей съёмочной группы (кино-труд коллективный, не забываем :)). В случае с Титаником большую роль сыграло сарафанное радио. Да, поначалу залы были пустые,но очень быстро распространилась молва, что в кинотеатрах показывают весьма зрелищный и эмоциональный фильм. Именно этим и обусловлены гигантские кассовые сборы Титаника. Будет ли такое же сарафанное радио у аватара, я не знаю. Скорее всего, нет, потому что имхо аватар не настолько крут, как титаник.

Аватар- просто классный фильм, а Титаник- шедевр.

 

 

У Аватара мощнейшее сарафанное радио. Я уже столких людей "заставил" идти на него. И эта цепная реакция лишь разростается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плевок в лицо Кэмерона >_<

Плевок в лицо Кэмерона это его унылый сценарий. Похоже он сам это осознает, я замечал, что он про сюжет старался не говорить, в основном про свои супер-технологии и "Новый мир". Одно из главных достоинств фильмов Кэмерона это его отличный сценарий, от Аватара ожидал чего-то подобного, не судьба. Доверия к нему исчезло и критики не зря его ругают. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Аватара" проблем выше крыши. Вот одна из ключевых - делясь о нём мнениями невозможно сказать что-либо оригинальное. Тем, кому понравилось скажут "Вау... Вау!" Кому нет, будут сетовать на никуда не годный сценарий. Поэтому, зайдём с другой стороны.

 

"Аватар", на самом деле, слабый фильм. Даже, можно сказать, плохой. Банальный, пафосный, с картонными макетами вместо действующих лиц и примитивный в своей предсказуемости.

Прадед моего прадеда летал на туруке (или как там его), их было всего пять... И надо же, главные герой тоже, черт возьми, в конце концов тоже полетит на туруке!

 

 

Только вот, на самом деле, это и не фильм вовсе. Сравнивать его с остальным кинематографом - ну, как, примерно, пытаться оценить какое-нибудь кино так, будто оно является театральным спектаклем. "Аватар" - это что-то другое, что называется, Brand new, для чего ещё толком не подобрали названия, ибо он такой один. Совершенно новые ощущения. Снимете ещё - вот тогда и поговорим.

 

Говоря проще - всем, срочно, бежать и смотреть в грёбаном ТриДэ!!! Ибо это очень круто. Но как фильм, тем более, как фильм фантастический, сабж беспомощен. Даже, блин, хуже "Девятого дистрикта".

 

P.S. Мне показалось, или

про Норма забыли? Его аватар растреляли, после этого он нацепил маску, убежал в джунгли и... всё?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Мне показалось, или

про Норма забыли? Его аватар растреляли, после этого он нацепил маску, убежал в джунгли и... всё?

 

Так вроде ж он стоял там в красной футболке и с автоматом, когда

землян выселяли

, нет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ж он стоял там в красной футболке и с автоматом, когда

землян выселяли

, нет? :unsure:

 

Даже если так, то

про него всё-таки забыли - вот он в джунгли убегает, а потом только в конце появляется...

Ждём extended cut?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он убежал в джунгли и сразу пулю словил, а дальше я его не видел... Вроде стоял....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko эммм фильм жестоко обрезали....я тебе еще несколько вырезанных моментов кстати интересных могу рассказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko эммм фильм жестоко обрезали....я тебе еще несколько вырезанных моментов кстати интересных могу рассказать.

 

Не надо, я диск подожду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут обои для рабочего стола на тему Аватара, и никак не могу взять в толк, когда это Найтири успела в штанишках покрасоваться? :) Или спецом для обоев кадр делали?

kinopoisk.ru-Avatar-1060609--w--1280.thumb.jpg.6631f61ea8b56880816adcd011ec4e96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милитаристская фонтастега зло )

если б весь фильм был похож на его первую половину, цены бы ему не было

но снято на высшем уровне, да да да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут обои для рабочего стола на тему Аватара, и никак не могу взять в толк, когда это Найтири успела в штанишках покрасоваться? :) Или спецом для обоев кадр делали?

 

 

Были были ) Я запомнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут обои для рабочего стола на тему Аватара, и никак не могу взять в толк, когда это Найтири успела в штанишках покрасоваться? :) Или спецом для обоев кадр делали?

 

Ты пропустил. Спецодежда для полётов на икране...

как в 19 веке у дам для верховой езды ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки... Я смотрел в IMAX 3D... Картинка была темновата и вот эти феолетовые штанишки почти сливались с цветом кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут обои для рабочего стола на тему Аватара, и никак не могу взять в толк, когда это Найтири успела в штанишках покрасоваться? :) Или спецом для обоев кадр делали?

 

Фильм значит вы смотрели плохо. Фильм вам пересмотреть стоит.

 

Да прибудет с вами сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если так, то

про него всё-таки забыли - вот он в джунгли убегает, а потом только в конце появляется...

Ждём extended cut?:)

 

 

Мне одному показалось, что аватар Нормана и сам Норман стоят в моменте, где провожают землян?

Да и очень не понравилось, что других пилотов тел не показали. Их в общей сложности не меньше 10 было. Даже в конце видно несколько нави стоят в одежде землян, да и в баскетбол играли, когда Джейк выбежал первый раз. Видно, как раз и были пилоты.

 

Я понял одно. Фильм урезали минимум на час. Такое чувство недосказанности остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были были ) Я запомнил)

Ты пропустил. Спецодежда для полётов на икране...

как в 19 веке у дам для верховой езды ;)))))

Фильм значит вы смотрели плохо. Фильм вам пересмотреть стоит.

 

Да прибудет с вами сила.

Ахах, я так и так собирался пересматривать, а теперь тем более :biggrin:

И всетаки... Я смотрел в IMAX 3D... Картинка была темновата и вот эти феолетовые штанишки почти сливались с цветом кожи.

У нас тоже картинка была темноватой, хоть и смотрел просто в 3D... Видимо, поэтому еще и не заметил)) Да и вообще, когда на экране банши, там даже до Нейтири дела нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, я диск подожду.:)

 

Все же назвать худжей работой это слишком. PS Как же не в тему сравнения с Раоном 9 Луной ТР:mad:...Вы сами то это понимаете(это я в общем ко всем)...Как будто не знали чего ждали...Да сюжет главный минус..но все же без провисаний и тупых приколов...это уже гуд...

 

Что могу сказать еще....Кино очень специфическое...сравнение с ТР глупо...разные жанры абсолютно...Да сюжет простой! но как рассказан! Мне понравилось...и деталей между прочим интересных хватало...блин не верится даже что такое 3д возможно и такая графика...это не графика это реал... ;) и я люблю этот фильм...многое гениальное просто...А многие слишком много ждали-2ого пришествия? Блин и вообще...

Это 1й фильм этого режиссера на фильмах которого вырос я увидел в кинотеатре! Как и многие из вас...Блин если бы он был говнецом у меня бы рука не поднялась за все предыдущие его работы учитывая поставить говно....Как так можно народ? Для вас Бэй больший авторитет? Сарказм конечно...Это развлекательное кино про вечную историю...но с моралью...даже Селфридж понял что он говно когда видел что творится на экране...Уж лучше всего того чем меня кормили долгое время...Достойная работа...Хотите мега заумных сюжетов пожалуйста к Тарантино или Нолану...Или Т2 прям мега сложный фильм? НЕТ просто такого количества блокбастеров не было!!! В понедельник в аймакс хоть и в 2д но хоть границ таких не будет)) Фильм мега...и продумано там многое...А то тут некотрые высказались типа и не стоит сравнивать с ВК ТФ 2 и 2012.....жалко и обидно...реально народ деградировал! ТР должен был 2 млрд собрать если ТФ 2 почти 1 млрд...по логике...не знаю как судить лучший его фильм или нет...он всегда экспериментировал...Т2 Титаник Бездна Правдивая...и теперь Аватар...тоже эксперимент...знаете за то что в фильме нет провисаний за отличное 3д и за прорыв в графике уже надо отдать должное...5 лет почти трудились над фильмом а какие то уроды ставят говно...чтоб вас!

Посмотрим на сборы...как Алиса выйдет посмотрим сколько соберет...лишь бы в людях я не разочаровался а то говно у нас по сборам 1ее всех....ТР да пара исключений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут обои для рабочего стола на тему Аватара, и никак не могу взять в толк, когда это Найтири успела в штанишках покрасоваться? :) Или спецом для обоев кадр делали?

 

Если не путаю то это было в сцене, когда Джейк птичку пытался обуздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где по Москве самый качественный 3D? На следующей недельке еще раз пойду посмотрю) Как бы тут не критиковали фильм... Камерон всетаки молодец. Лично я оброщал на 3D первые 5 минут, а потом я просто влился туда было чертовски комфортно смотреть. Ни один 3D фильм подобных ощущений не доставлял.

Да сценарий не ахти... Да много вырезанных моментов "незакрытых"... Вам Камерон что обещал? Полное погружение в Новый Мир Пандора. Он свое обещание выполнил. Еще конечно слишком много материала до выхода фильма. При таком скудном сценарии не стоило так делать( Оооо да они все выкладывают и выкладывают... да такие класные сцены!!! Наверное в фильме вообще крышу снесет) Тем самым дали какието ложные надежны что смогут удивить зрителя неожиданным витком в сценарии. В том же тизере очень много информации.

Я однозначно пойду ещё не один раз на фильм!

И вот ещё что...

 

Nescafe IMAX 3D (Москва, м. Речной вокзал)

Плюсы: не заметил вообще

Минусы: Цена на порядок выше чем везде. Экран(22 метра) не впечатлил(кстати фильм показывали не на полный экран метра 4 снизу и сверху осталось). Зал маленький. Добираться неудобно. Темная картинка. Местами сцены были чертовски сильно размазаны что раздражало и мешало сосредоточится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko эммм фильм жестоко обрезали....я тебе еще несколько вырезанных моментов кстати интересных могу рассказать.

 

Очень интересно какие моменты были вырезаны? Кроме Земли конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Хранителей" не оффтопьте, ок? (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...