Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий человек (Running Man, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бегущий человек / Running Man, The

США, 1987

sm__imp_149150.jpg

2019. A GAME NOBODY SURVIVES. THIS YEAR MIGHT BE THE EXCEPTION.

Режиссер Пол Майкл Глейсер, Эндрю Дэвис

Сценарий Стивен Кинг, Стивен Э. Де Соуза

Продюсер Кейт Бариш, Роб Коэн

Оператор Томас Дел Рут

Композитор Vassal Benford, Харольд Фалтермейер, Рихард Вагнер

В главных ролях:

Арнольд Шварценеггер

Мария Кончита Алонсо

Яфет Котто

Джим Браун

Джесси Вентура

Марвин Дж. Макинтайр

и др.

Сюжет : К 2017 году излюбленным развлечением для жителей Америки, превратившейся в полувоенное государство, стало садиское телешоу «Бегущий человек», участники которого - невинные жертвы - не имели ни единого шанса на выживание.

Среди них оказался полицейский Бэн Ричардс, отказавшийся расстрелять безоружную толпу голодных людей. Теперь вместе с собратьями по несчастью ему предстоит принять участие в безумной гонке со смертью, сразиться с непобедимыми монстрами - Суб Зеро, Дровосеком, Шаровой Молнией и Динамо, и отомстить бесчеловечному хозяину шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю уж как вы, а я до сих пор готова смотреть сий бред. Нравится.

 

В этом безумно "оптимистичном" будущем, некоторые очень жаждующие денег и славы влиятельные люди решают неслабо заработать на опять же очень жаждующей хлеба и зрелищ толпе. Подыскивая разного рода всяких невинных овечек для своего супергуманного шоу, случилось однажды им промахнуться с очередной кандидатурой.

Ранее несправедливо посаженный в тюрьму, а далее ужо сбежавший арестант Шварц (кто ж сомневался, что данный товарищ будет там сидеть, сложа руки...ему же скучно!), казался им идеальным выбором, однако сам он от всего происходящего оказался почему-то не в восторге. Сказав напоследок злобное и страшное "Ал би бек", униженный и оскорбленный до глубины души Шварц решил всеми усилиями восстановить свое доброе имя, а также заодно и всех остальных своих товарищей по несчастью...

Ну, если вкратце, то скажу просто : трепещите нехорошие люди, он придет и отомстит за себя, за девушку, за друзей, будет там у него автомат в руках али нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось мне посмотреть это в кинотеатре году этак в 89-м или 90-м (сейчас уже и не вспомню, наверное). Тогда, по молодости, запомнилось и даже, с некоторой натяжкой, можно сказать, что понравилось. Сейчас, конечно, реакция, была на несколько порядков сдержаннее, но в любом случае далеко не худший представитель как своего жанра, так и того времени.

 

P.S. Никто не напомнит мне как называется песня, звучащая в конце фильма, в титрах, и кто её исполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скверная экранизация романа Стивена Кинга, значительно более интересного и изощренного, хотя и не лучшего в творчестве писателя. А тут - Арнольд в ужасном облегающем комбинезоне опять играет в "Коммандо", только в фантастических декорациях. Ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо признать, таким признанным хитам, как "Хищник" и "Коммандо" фильм значительно проигрывает, хотя, признаться, в детстве смотрел достаточно часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже фильм моего детства, смотрела давно много раз. Наравне с ещё одним фильмом Арни - очень интересный фильм. Вполне захватывающее действие, мне очень нравилось его смотреть, да и Арни просто отлично смотрелся! Не знаю, каким там фильмам этот проигрывает, но лично для меня они и рядом не валялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю такие затеи. Охота на людей, тем более перед камерами. Да еще когда в качестве охотников такие занятные типы, а жертву изображает сам Арни. Когда-то я успевал только перематывать кассету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Стивена Кинга лишь название осталось. Фильм прикольный. Эталон фантастики 80-х с убойным саундтреком и прикольным дизайном мира будущего (в частности его теле-игр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, давно не видел и сейчас конечно он покажется смешным и интеллектуально недоразвитым, но это просто времена меняются. Книжку Кинга не читал, но так как считаю Кинга бредовым мракобесом, сиё к лучшему(тем более раз фильм не похож). Арнольд в лучшие годы, два слова 10 минут стрельбы и беготни с отстрелом идиотов, потом что-то сумничает - "Новогодняя елка" - опять 10 минут беготни, романтика ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень смешной. И полезный. Он наглядно демонстрирует, как не надо сейчас снимать фильмы подобного рода. Клоунада Шварца – светлое пятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, как верно сказано из детства. Когда экшеном командовал Железный Арни! Эпизоды с побегом из заключения, ледовым побоищем, преследования "электрического человека", тотализатор, вся атмосфера фильма облечена в форму шоу с участием зрителей и вручением призов. Толпа жаждет крови, хлеба и зрелищ, как и много столетий назад. Меняется только антураж, а сущность остается та же. Слабому не место под солнцем, он должен быть убит. Но ведь каждый в определенный момент и при определенных обстоятельствах может стать слабым. И толпа в очередной раз провозгласит свой смертный приговор. И так до бесконечности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сейчас конечно он покажется смешным и интеллектуально недоразвитым.

 

Мне он таковым не показался. "Джонни Мнемоник", например, в разы ему проигрывает (хотя кому-как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время отсмотено множество раз. Нравилось, драки, Шварц в образе мегакрутого дядьки...Недавно пересмотрел...ностальгия и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, тем более, учитывая год выпуска. Разумеется, не самый лучший у Арни (очень сильно уступает тем же "Хищнику" или "Коммандос") и даже "не один из...", но очень неплохой, хотя от Кинга осталось лишь название. Давно не смотрел, пора бы зарядиться ностальгией и вновь попасть под чары сногсшибательной харизмы одного из последних "динозавров" на земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж Ретро!

 

Именно! Классика экшена! Тупое, но такое заводное мочилово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дак этот филь нравится намного больше хищника и коммандо,может просто потому что я давно его несмотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм один из лучших у Арни!Финальная песня просто супер.Знаете ли вы,что первоначально на роль Ричардса был приглашен Дольф Лундгрен?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Классика экшена! Тупое, но такое заводное мочилово!

 

Вот и надо его в соответсвутющий раздел "Ретро-кино" переносить.

 

Денис очень точно высказался о сабже. Минимум слов - максимум действия. Рецепт популярности Шварценатора. В детстве смотрел раз пять с отцом. Нравилось и мне, и отцу. В общем, расколбасный такой фильм, где есть безумные персонажи, атмосфера ТВ-шоу с чуть ли не Малаховым и Губернатор в качестве "мальчика для бития". Попкорн в зубы - и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм особо ничем не поражает. И не спасает даже имя Стивена Кинга в числе авторов и сценаристов. Унылая постановка с заведомо известным финалом, туповатым, как мне показалось, сюжетом и далеко не лучшей игрой Щварценеггера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в первый раз этот фильм посмотрела, где-то в шесть или сем лет, то мне ужасно понравилось. Так круто!

А потом, став старше и десяти минут не продержалась, переключив на другой канал. Весь фильм покозался очень наивным и не правдоподобным. С такой горой мышц, как у него, не реально так быстро бегать, как он там якобы бегал итд.

Но для поклонников Шварца, сойдет.

П.С. Может и хорошо, что Дольф там не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, фильм с 10 июля показывают в кинотеатре "Иллюзион"! Надо будет сходить! Интересно, как он будет смотреться на большом экране? ...и лет через 20 после премьеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально будет смотреться. Я недавно наконец раздобыла его на ДВД - отличный фильмец, как всегда у Арни, с приколами, шуточками всякими (Где ты это прятала? - Не твое дело!), неожиданными поворотами и вполне ожидаемой концовкой. Хорошее, добротное кино старых добрых 80-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...