Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кэрри (Carrie)

Рекомендуемые сообщения

 

Год: 1976

 

Страна: США

 

В ролях: Сисси Спейсек, Пайпер Лори, Джон Траволта

 

Режиссер: Брайан Де Пальма

 

Сценарист: Стивен Кинг, Лоуренс Д. Коэн

 

Жанр: Ужасы, триллер

 

Продолжительность: 98 минут

 

Синопсис: Тихую, робкую и доверчивую Кэрри третируют и обижают в школе и дома. Ребенок, от природы добрый, становится замкнутым и мрачным.

В то же время девочка открывает в себе странные и страшные силы... А сверстники готовят очередную изощренную шутку над Кэрри, даже не подозревая, чем это для них закончится...

 

Один из самых ярких представителей классического мистического триллера - фильм "Кэрри". Этот фильм стал отправной точкой для многих популярных деятелей кино: Джон Траволта (его дебют), Сисси Спейсек (номинированная на Оскар за роль Кэрри), Брайан де Пальма (создатель "Лицо со шрамом" и "Путь Карлито"), а также Пайпер Лори (также номинированная на Оскар за роль матери Кэрри).

 

Оригинальная режиссура и операторская работа позволили создать атмосферу ужаса и приближающегося "апокалипсиса". Блестящие актёры также постарались на славу, так что не возникает никакого чувства неестественности и халтуры.

 

В общем, поделитесь своими впечатлениями от просмотра этого замечательного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших экранизаций одного из моих самых любимых писателей. Актерская игра на высоте (не люблю Траволту, но это одна из лучших его ролей), хорошая режиссура. Немного затянуто, но за сцену обливания кровью этому фильму можно простить всё. Это одна из самых напряженных сцен в истории кинематографа, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших экранизаций одного из моих самых любимых писателей. Актерская игра на высоте (не люблю Траволту, но это одна из лучших его ролей), хорошая режиссура. Немного затянуто, но за сцену обливания кровью этому фильму можно простить всё. Это одна из самых напряженных сцен в истории кинематографа, думаю.

Насчёт Траволты несогласен. Его роль не имеет в фильме особого значения, и сыграна она также посредственно. Советую посмотреть "Криминальное чтиво" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня фильм цепляет не очень. Смотрел его только из-за того, что классика, а значит must-see.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Траволты несогласен. Его роль не имеет в фильме особого значения, и сыграна она также посредственно. Советую посмотреть "Криминальное чтиво" :)

 

Если Вы думаете, что я не видел Криминальног чтива, Вы, вероятно, плохо обо мне думаете. Все, что я думаю о Траволте я уже высказал в теме о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что MGM планирует съёмки римейка "Кэрри" для ТВ, впервые используя какую-то особую технологию. Кто-нибудь располагает информацией об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная киношка, Сисси Спейсек заставляет поверить в телекинез. Замечательная актриса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно хотел посмотреть фильм. Вчера показывали по ТВ, так сегодня восполню пробел.

Помню был очень маленький и начал смотреть этот фильм по видаку, тогда:) он мне очень не понравился и было какое-то отвращение после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ооочень давно,почти не помню,но точно знаю,что именно эта часть самая лучшая!Взгляд Кэрри,когда она пришла домой просто в ужас приводил!

Очень хорошо сыграла Сисси Спейсек,просто великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно его смотрела...так, ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно хотел посмотреть фильм. Вчера показывали по ТВ, так сегодня восполню пробел.

Помню был очень маленький и начал смотреть этот фильм по видаку, тогда:) он мне очень не понравился и было какое-то отвращение после просмотра.

 

 

Спасибо Donnie Darko (сообщение удалено) нашёл тему-дублёра и приклеил. Информация использована в стартовом сообщении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм,немного разочаровал, ожидал учидеть мистический фильм, а увидел слезливую драму о девушке-неудачнице и помешанной на религии мамаше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в фильме не было мистики? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился!! Сиси Спейсек великолепна и вообще антураж фильма завораживает!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, после его просмотра остаются странные ощущения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де Пальму уважаю безмерно (Прокол, Одетый для убийства, Роковая женщина), но этот фильм считаю неудачей, слишком много глупости и явных преувеличений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в фильме не было мистики? :eek:

Она была, но в малой дозе:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, там первая пилотная роль Траволты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, там первая пилотная роль Траволты?

Ага, и совсем не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый эффектный моментэто с кровью

и с рукой из могилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог я такое не обвести спойлером. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм не могла отделаться от мысли что Сиси Спейсек похожа на чудище, родившееся в 4 части "Чужих" (У поклонников актрисы заранее прошу прощения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по телеку был,посмотрел,не очень как-то,скушноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "Кэрри" была моей первой прочитанной кинговской книгой... С тех пор я на него и "подсела". ОЙ! Вру, вру, вру... первой была "Кладбище домашних животных"... Значица, "Кэрри" - вторая.

Ну а сам фильм точно был первым кинговским. Достойная экранизация. 26летняя Спейсек крайне убедительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно его посмотрел и могу сказать ,что фильм мне очень даже понравился.Сиси Спейсек сыграла в нем очень талантливо на все 100 баллов.Что касаеться Траволты ,то его я почти не заметил и несколько он меня не впечатлил в этом фильме.Еще понравилась режиссура Брайана Де Пальма очень хорошо все сделано.Вообщем моя оценка 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...