Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История рыцаря (A Knight's Tale)

Ваше мнение? Фильм...  

197 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение? Фильм...

    • Замечательный
    • Хороший
    • Нормальный
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

A Knight's Tale

 

О чём?

 

Он не подчинялся ни одному правилу, ибо был создан для того, чтобы их нарушать. После гибели своего господина слуга Уильям решается на отчаянную авантюру. Юноше удается изменить свою родословную и, происвоив себе доспехи и оружие ушедшего хозяина, предстать перед публикой молодым и родовитым рыцарем Ульрихом фон Лихтенштейном.

 

Теперь в новом качестве ему предстоит доказывать свое благородное происхождение на рыцарских турнирах копьем и мечом. Отвага и решимость сэра Уильяма закалилась в бесчисленных схватках. Но в качестве последнего испытания пылкому сердцу великого самозванца послана страстная любовь, которой под силу выбить из седла самого неустрашимого воина...

 

Год 2001

 

Страна США

 

Режисcер и сценарист Брайан Хелджлэнд

 

В главных ролях: Хит Леджер, Руфус Сьюэлл, Шаннин Соссамон, Пол Беттани и другие

 

После этого фильма узнала замечательных актёров (а именно Хита Леджера и Пола Беттани). Красивая историческая картина с до боли предсказуемым сюжетом, но всё же неплохой игрой актёров и качественной постановкой.

kinopoiskruaknightstale510x77034021yz7.jpg.59e63f69bc570fd38f422016c3fc0518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню, в этом фильме был уморительный голый поэт :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, помню, в этом фильме был уморительный голый поэт :lol:
Это был Пол Беттани. Не заметить тут его просто нереально, настолько притягательный его Джеффри. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский по духу и исполнению фильм. Актеры натурально дурачились на съемках, причем это было видно практически в каждом кадре - играть никому совершенно не хотелось, более того, за исключением двух из них (Беттани и Сьюэлла), остальные-то толком и играть не умели и не умеют.

 

Красиво поставлены сцены рыцарских поединков, за исключением, конечно, последнего. Здесь вдруг режиссер/сценарист решил всем показать, что он любит малину, клюкву и прочие ягоды - невероятно невнятный финал вышел.

 

А за исключением упомянутых поединков фильм ничем и не запомнился... Хотя что это я, запомнился, скандалом вокруг рекламной компании фильма и штрафом, наложенным на Sony в лице ее отдельных подразделений... Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за исключением упомянутых поединков фильм ничем и не запомнился...

По-моему, он должен запомниться оригинальным музыкальным рядом, не "Ромео и Джульетта" Лурмана, но все же. А так фильм веселенький, глянуть можно, как-никак отправная точка будущего пастуха-педика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм!!! Смотрела несколько раз и каждый раз с удовольствием!!! Хит Леджер!!!! Заяц!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленных вариантов выбрал последний.

Фильм дураций, неинтересный и с плохой актерсокой игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с плохой актерсокой игрой.

Возможно, ведущие исполнители - да. Но их затыкает уникальный Беттани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я принял этот фильм за пародию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне проходное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, он должен запомниться оригинальным музыкальным рядом

Возможно, что и должен, но не обязан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кино. Для того чтобы убить вечер, самое оно: забавная развлекаловка на один вечер. Музыкальное сопровождение, вернее то, как оно обыграно в фильме, просто блеск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я принял этот фильм за пародию.

Отчасти так и есть. А разве можно считать по другому, если один из трэков - "ви вилл рак ю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти так и есть.

Да, что там отчасти! Так оно и есть.

 

После слов Хелджэлэнда о том, что типа рокеры - это современные рыцари (поэтому и саундтрек такой), я серьезно этот фильм не мог воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, действительно, пародийное. Такая рыцарская история для поколения NEXT... Забавная местами, но явно ни на что не претендующая. Актёры и вправду играют так себе. Единственное что,

их затыкает уникальный Беттани.

В целом мило и ненавязчиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их затыкает уникальный Беттани.

 

Согласна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что там отчасти! Так оно и есть.

А уж какая пародия на всех Леди средневековья в лице Сосамон. :)

(отношусь к ней, скорее положительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравился мне этот фильм... какоё-то неяркий и неинтересный... Леджер - как всегда во главе этого "не ах-ти" действа... стоит ли удивляться, что "Горбатую гору" считают его лучшим фильмом... а то! по сравнению с такими фильмами - это уж точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая комедия - посмотрел и забыл. Кстати, на Пола Беттани обратила внимание именно в этом фильме. Голый поэт, герольд - супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал смотреть этот фильм сто лет назад в прокате. Посмотрел и забыл... Ничего выдающегося, но и не совсем пустая трата времени.

Также помню про "комедийный" момент после титров (любил я раньше титры до конца досматривать). Кто нибудь смотрел/помнит?

На мой взгляд - полный неадекват!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что вспоминается в этом фильме то когда этого рыцаря объявляли перед поединком - Уульрих Фооон Лих-тен-штеейн!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средненький. Особого восторга и впечатления не вызывает. Но и крайне негативных эмоций тоже нет.

Хит Леджер неплохо смотрится в роли рыцаря-романтика. По уши влюблённый и импульсивный сэр Ульрих фон Лихтенштейн у него вышел.

А вот Шаннин Соссамон в роли дамы его сердца я не считаю удачным выбором. Хотя...выбор, конечно, оригинальный. Просто я на протяжении всего фильма никак не могла выкинуть образ её героини 'Правил секса' из головы. Ну не получилось у меня и всё тут.

И Беттани... И Беттани...No comments. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - тоска смертная. Затянуто до неприличия, не смешно, а местами - просто глупо. Прямо скажем, не самая удачная пародия.

Всё, что в "Истории рыцаря" есть хорошего - удачно поставленные поединки и парочка оригинальных сценарных ходов. На этом фантазия Хелджлэнда иссякла. Большую часть экранного времени действо, кряхтя, переползает от одной невпечатляющей сцены к другой, и актёры не спасают положения. Ни Леджер, ни Беттани, ни Соссамон ничего здесь не показали.

 

О Беттани скажу особо. Некоторые зрительницы готовы возвести Пола в ранг великого актёра - только потому, что в "ИР" и "Коде да Винчи" он снялся голым. Но при чём здесь актёрское мастерство? Болезненное стремление раздеваться в общественных местах называется совсем другим словом...

 

В общем, если Вы наберётесь храбрости и решите посмотреть сей "шедевр", постарайтесь не заснуть до начала поединков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Беттани скажу особо. Некоторые зрительницы готовы возвести Пола в ранг великого актёра - только потому, что в "ИР" и "Коде да Винчи" он снялся голым. Но при чём здесь актёрское мастерство? Болезненное стремление раздеваться в общественных местах называется совсем другим словом...
Вот зря ты так. Если кому-то Пол, может, и запоминается обнажёнкой, тот просто не видел других его качеств. И фильмов, помимо упомянутых.

В ИСТОРИИ Беттани взял зрителей харизмой и отлично подвешенным языком.

В КОДЕ - взглядом и опять же, харизмой.

Мало того, и в ИД и в КДВ Пол - чуть ли не единственный, за кем приятно наблюдать. Наблюдать за игрой.

А сомневаешься в его актёрском мастерстве, посмотри с ним что-нибудь ещё. Насколько я помню, Беттани нигде больше не обнажается (а тебе это, кажись, не по вкусу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИСТОРИИ Беттани взял зрителей харизмой и отлично подвешенным языком.

В КОДЕ - взглядом и опять же, харизмой.

Харизма - как много в этом звуке для сердца русского слилось...

 

В чём же она заключается, эта харизма? В каком месте она находится? Как её можно пощупать? Где её можно увидеть? Сплошные загадки...

 

Если ты называешь харизмой попадание в образ+обаяние, то скажу честно: в образ Беттани попал, но сыграл ну о-о-очень средненько.

Насколько я помню, Беттани нигде больше не обнажается (а тебе это, кажись, не по вкусу).

Мне это глубоко параллельно.=)

Просто, когда актёр обнажается один раз - это нормально. А когда два раза - это уже тенденция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...