Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наука сна (Science of Sleep, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Наука сна»

 

1793.jpg

 

Жизнь застенчивого, стеснительного Стефана меняется, когда мать убеждает его вернуться в страну своего детства Францию. Однако его ждет горькое разочарование, поскольку работа не оправдывает его ожиданий. Его новая знакомая, миловидная соседка Стефани, помогает преодолеть депрессию, и вскоре он влюбляется в нее. Он надеется на счастливую жизнь со Стефани. Но когда из печати выходит календарь с его рисунками, что сулит успешное развитие карьеры, он вдруг замечает, что девушка стала пренебрегать им. Или он что-то не так понимает? Неужели комплексы снова мешают ему?..

 

Режиссер и автор сценария: Мишель Гондри

Оператор: Jean-Louis Bompoint

Композитор: Жан-Мишель Бернард

 

Слоган: Close your eyes. Open your heart.

Жанр: фэнтези, комедия, мелодрама, драма

Рейтинг MPAA: R

Страна: Франция

Мировая премьера: 11.02.2006 (Берлинский Международный Кинофестиваль)

 

В главных ролях: Гаэль Гарсия Берналь и Шарлотта Гензбур

 

Краткий синопсис: Человек, которого взяли в плен обитатели его же собственного сна, пытается проснуться и обуздать свое воображение.

 

Страница фильма в IMDb

Официальный сайт фильма

Страница фильма на оффициальном сайте ММКФ

Трейлер фильма

 

Отзывы от просмотра

01.jpg.0b681439eb846c6f7e4db4b6cb52807a.jpg

05.jpg.21ac9c66fb4dbf1a430948d29dcf8594.jpg

11.jpg.ff1f0b946c424b1c32e641acd74dc250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ожидаемый мной фильм. По большому счету, плевать, кто играет в главных ролях, когда автор сценария и режиссер - Мишель Гондри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор для меня любой проект Гондри соблазнителен. В его ловкие режиссёрские руки попали очень интересные актёры. Думаю он их расставит мастерски, и получится, по крайней мере, очень достойное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр фильма неоднозначен- это интересно, хотя именно драматическая подоплёка меня привлекает больше всего. Шарлотта Гензбур , Гаэль Гарсия и Ален Шаба- хорошие актёры для того, чтобы фильм вышел неплохим и привлекательным для зрителя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял а что у него руки какието большие. Это что фэнтази?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Гондри хорош, но сюжет мне не нравится... только ради двух главных актёров посмотрю этот фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в свое время и Берналь в "Дневниках мотоциклиста" и Гензбур в "Джейн Эйр" хорошо себя проявили. Сюжет конечно тоже не особо привлекает, но думаю что посмотреть стоит.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант Гондри я пока что разглядеть не сумел. К Берналю (при том, что считаю его неплохим актёром), по непонятным причинам, испытываю стойкую личную неприязнь. Синоспис примитивен, как и визуальный ряд, обозначенный предсталенными кадрами из фильма. Слоган - банальность. Не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконавтика от режиссера "Вечного сияния чистого разума". Синопсис похож как на "ВСЧР", так и на будующий фильм режиссера - "Перемотка". И возникает вопрос о кризисе идей.

Я, пожалуй, подожду отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры мне не нравятся, сюжет мммм, режиссер ничего для меня не значит, боюсь я до этого фильма не доберусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен, фильм будет отличный. гондри такие сюжеты режиссировать удаётся. так что, ждём-с...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер производит приятное впечатление.

Сюрреалистичность происходящего во сне главного героя - именно то весомое ЗА склоняющее к просмотру мною данного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет интересный, с удовольствием бы посмотрела)

А слоган какой... «Close your eyes. Open your heart.». Очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука сна-чуть ли не главный фильм года, ребята! Слоган - супер. Ждем. Самый продвинутый режиссер в кино это ГОНДРИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... что-то совсем нет отзывов... никто не обсуждает....

Хоть кто-нибудь вообще посмотрел этот фильм? Так интересно услышать чье-нибудь мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... что-то совсем нет отзывов... никто не обсуждает....

Хоть кто-нибудь вообще посмотрел этот фильм? Так интересно услышать чье-нибудь мнение...

На сайте есть аж 4 (!) сообщения =). Впрочем весьма хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно нашему священному Кинопоиску и OZONу, наконец-то вышел DVD с этим прекрасным и очень веселым фильмом! все бежим в магазин и покупаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то. я вся извелась прям, не могу дождаться. а кто купил уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Отлично, хоть теперь знаю, что фильм есть на dvd!)

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не для кого не является секретом, что любой пока еще непросмотренный фильм с Гаэлем Гарсией в главной роли рассматривается с моей стороны в качестве потенциального шедевра. Ожидания оправдались и в случае с этой картиной. Прекрасная игра Берналя и Гензбур, талантливые работы режиссера-сценариста и оператора. Единственным минусом является небольшое количество чересчур затянуых сцен с трудноперевариваемыми и в определенных эпизодах не очень красивыми декорациями. За исключением этого момента, в фильме все прекрасно и гармонично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то у меня есть ДВД с "Наукой сна". Только создателю известно, как я его ждала и искала. В кинотеатр наш "Науку" не привозили, а в крупных дисковых магазинах, прочесываю с апреля, ни разу не было пусть бы даже самой дорогой лицензии.

 

Но вот вчера! Да, да! Один хороший человек привез подарок из поездки в столицу нашей родины. Отличный, надо сказать, подарок. Я б и на ДР от такого не отказалась, ни то что "просто так".

 

Предвкушаю. Буду смотреть ни сегодня - завтра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже писала в этом фильме меня радовали реплики и диалоги....просто смех! некоторые, не все....я их даже запишу:) А ещё мне понравился этот эффект "Ёжика в тумане"....супер!

А сам фильм такой трогательный, грустный и смешной одновременно....

А Берналь в костюме кота? он вобще молодец! он кого угодно может сыграть...гений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...