Перейти к содержанию

Форсаж (The Fast and the Furious)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Форсаж

жанр: боевик

режиссёр: Роб Коэн

костюмы: Санжа Милкович Хэйз

монтаж: Питер хонисс

художник: Вальдемар Калиновски

оператор: Эриксон Кор

сюжет: Гари Скотт Томсом

сценарий: Гари Скотт Томсом, Эрик Беркуист, Дэзйвид Эйер

главные роли: Вин Дизель, Пол Уокер, Мишель Родригез, Джордана Брюстер

дата премьеры: 11 октября 2001 года.

sm__fa_37108.jpg

Сюжет:

Этот невероятно успешный боевик Роба Коэна перенесёт вас в мир подпольных гонок Лос-Анджелеса.

Молодой полицейский Брайан Оконнор, работающий "под прикрытием", получает задание выяснить, кто стоит за дерзкими ограблениями водителей-дальнобойщиков. Для этого Брайан внедряется в банду уличных гонщиков под предводительством Доминика Торрето. Очень скоро ему удаётся завоевать не только доверие Доминика, но и сердце его сестры Мии. В ходе расследования становится ясно, что именно Торрето и его компания – те самые преступники, которых ищет Брайан. Теперь перед полицейским встаёт тяжёлый выбор между служебным долгом иличной привязанностью…

Мнение:

Лично на меня фильм произвёл не сгладимое впечатление. Он чем-то притягивает к себе и я могу смотреть его снова и снова. Даже не знаю почему у меня не пропадает интерес к этому фильму. Может быть из-за отличной игры актёров или из-за затягивающего с головой сюжета, да это и неважно. главное, что перед нами первоклассный боевик Роба Коэна, который стои посмотреть хотя бы один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно говоря, я думал, что с уверенностью прилеплю эту тему к уже существующей. Оказывается про Форсаж до этого дня забыли. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эту часть и смотрел.

 

Ушёл Вин и не пошёл я.

 

Фильм на любителя, коим я не являюсь, средний фильмец о внедрении в банду, ой, фильм же о машинках... видел я у нас этот "стрит-рейсинг" ...потом классно менты и организаторы вину друг на друга косили, из-за чудовищной аварии... кто любит быстрые скорости, красивые машины и 2х не дурных актрис смотрели и восхищались, а те кто любили кино говорили, да...а где же интрига? и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любитель красивых и быстрых машин, я любитель не дурных актрис, но смотрел я это и поросячьим визгом не заходился, можно посмотреть пару раз, кроме машин и Вина, там ещё и музыка неплохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фигня с английским названием темы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неочень мне этот фильм понравился, скучный боевик каких сотни. (тоже самое я написала про "хХх").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фигня с английским названием темы?

 

Действительно забавно, ща починем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не меня особо никакого впечатления не произвел, единственное что запомнилось - как всегда глупое выражение лица Пола Уокера, а сюжет - ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такие фильмы в принципе не смотрю. Чем глазеть на шикарные тачки и отвратную игру актеров, лучше "Формулу-1" погляжу, или там в "Need for speed" сыграю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Но только первая часть. Во второй части прибавили машин, стрелялок, но утратили что-то, что привлекло меня в первом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в компании друзей. Было весело и зажигательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любитель красивых и быстрых машин, я любитель не дурных актрис, но смотрел я это и поросячьим визгом не заходился, можно посмотреть пару раз, кроме машин и Вина, там ещё и музыка неплохая.

 

А я и не говорил, что кино-любители не могут быть любителями красивых и быстрых машин.

 

Хотя с эстетической точки зрения, стрит-рейсинг кар мне не нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название было написано неправильно, потом починено, зачем об это говорить? Убрано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фильма.

 

Нормальный такой клон "На гребне волны", с мниусом в виде Пола Уокера, который тогда еще не знал, что умеет играть, и плюсом в виде Вина Дизеля, харизмы которого хватало, чтобы вытянуть подобные сомнительного качества проекты в класс А.

 

У фильма две главных проблемы: Роб Коэн и сценарий. Первый - очень постредственный режиссер, не способный показать ни одной своей идеи (вернее, их наличия) ни в одном снятом им фильме. Второй крайне глуп, очень дыряв и старается подлизаться к зрителям.

 

Однако смотерть, действительно, было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Неважно - обгонишь ты соперника на дюйм или на милю. Победа есть победа”. Эти слова Вина Дизеля будут, пожалуй, лучшим эпиграфом к “Форсажу”.

 

Вне всяких сомнений, это кино, выстроенное по всем канонам жанра, с неизвестными на тот момент актерами появилось неожиданно и без предупреждения. Драйвовая история об уличных гонщиках в антуражах ночного мегаполиса стала предметом культа. Неон, азот, жажда скорости и педаль газа - возможно, это и не новое слово в жанре, но кого это сейчас волнует: победа есть победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого просмотра мне, помнится, фильм не понравился. Но после повторного ознакомления вполне покатило. На фоне остальных "автомобильных" фильмов Форсаж выгодно отличается присутствием Дизеля и тем, что трюки либо выполнены либо реально, либо выглядят адекватно (в отличие, скажем, от прыжка с трамплином в "Угнать за 60 секунд"). В общем вполне недурно, если забыть о том, что фильм содран, и не слишком удачно, с "На гребне волны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фильме "Форсаж" вы могли слышать из уст знакомых-автомехаников или просто автолюбителей. Наверняка, будучи помешанными на машинах, они целыми днями хвалили и обсуждали данную картину. Режиссёр Роб Коэн известный такими хитами как "Сердце дракона" и "Дневной свет" решил показать зрителям другой мир- мир подпольных гонок. Где отчаянные гонщики готовы разбиться в лепёшку, но выиграть. Где те же ребята выкидывают по паре штук долларов под капот своего автомобиля. Мир, о котором мы только слышали, но тайны которого мы не знали. Коэн уже имеет опыт в подобном деле. В фильме "Черепа" он показывал нам тайный мир братства со всеми их прелестями и негативыми. Так что он имеет опыт в выворачивании обычной жизни.

 

Абсолютно все гонки на машинах выполнены блестяще. Дух захватывает когда видишь, как профессиональные водители соревнуются друг с другом. Когда какой-нибудь негодяй ( в данном случае кореец) расстреливает совершенно новенькую машинку, то у нормального мужика на глазах наворачиваются слёзы. А все автомобильные термины, услышанные из уст героев фильма, простому человеку понятны не будут. Для их расшифровки, вам нужно будет взять в ларьке журнальчик о машинах или же спросить у знатоков (закись азота, газонаполненные амортизаторы, система электронного впрыска и тд). А когда показывают симпатичных девочек в бикини, танцующих возле наполированных авто, то потихонечку рука тянется к пульту для нажатия кнопки пауза. И нужно поапплодировать каскадёрам, которые выполняли все безумные трюки. Ибо мы то уж не такие и глупые люди, чтобы понять что не актёры это выполняли. Но если не знать этого, то ничего и не заметишь. А это признак профессионализма.

 

Минус один: не особо верится в зародившуюсу дружбу между героем Дизеля и Уокера, не верится в ту легкость, с которой Дизель принимает его в свою компанию, и не верится в ту самую романтику "мужской дружбы". Но это скорее вина сценаристов, а не актёров. Сценаристы у фильма вообще люди бессовестные. Сценарий у фильма явно слизан с картины "На гребне волны". Только вместо отчаянных серферов здесь представлены отчаянные гонщики. И финал не такой роскошный как у "Волны". Так что никаких неожиданностей не предвидится.

 

Больше всех, естественно запоминается Вин Дизель. Это чёрт просто зажигает. Его лысина сверкает не хуже унитаза,который вымыли чистящим средством Mr.Muscul. Может актёр он и неудачный, но роль крутого парня ему по силам. И в нем чувствуется огромный потенциал. Симпатичная Джордана Брюстер, которая нужна лишь для фона и как обьект вожделения для главного героя. Неповторимая Мишель Родригез. Девочка, по которой плачет Playboy. Может быть милой, а может и в морду дать не хуже Дизеля. И совершенно смазливый Пол Уокер с нулевыми актёрскими данными. Скажите, а вы когда нибудь видели мента с внешностью Пола? Что Киану Ривз, что Пол Уокер. Они же совершенно непохожи на служителей закона. Но почему то этот метод всегда срабатывает.

 

"Форсаж" принадлежит к той категории картин, где сюжет, диалоги и актёрская игра не играют особой роли. Это фильм не о людях, он- о машинах. Главное- это зрелищные гонки. Ведь совершенно не важно кто сидит и крутит баранку за рулём авто. Будь ли это знаменитый актёр или же уборщица студии Universal. Ведь как только начинаются гонки, то сразу забываешь о чём были последние пятнадцать минут фильма. В "Форсаже" присутствуют все нации: латиносы, негры, азиаты, белые. Так что упрекнуть режиссёра в расизме не получится.

Вероятно, что фильм понравится только тем, кто часами рассматривает автомобильные журналы и сутками может смотреть "Формулу-1". Но ведь есть и люди не относящиеся ни к одной категории. Им фильм интересен прежде всего безостановочным экшном. А его в картине хватает. Ещё приятно посмотреть на красивые машины ( а не на тот мусор, что стоит под окнами москвичей). И не слушайте кинокритиков ругающих этот фильм, они небось на метро ездят. И осторожно: "Форсаж" вызывает привыкание. Оценка: 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его лысина сверкает не хуже унитаза,который вымыли чистящим средством Mr.Muscul.

Аффтар жжОт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финальный эпизод напоминает "На гребне волны". только не такой пафосный.

Итог: 7/10

Только финальный?!? Имхо финал куда слабее, типичная прилизанная голливудская концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо финал куда слабее,

 

Поддержу, без всякого мхо, куда как слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился! Динамика совершенно особенная!!! Если не это Пол Уокер... Ну если бы не ЭТОТ Уокер, все было бы отлично, но он своей тупой смазливой мордой испортил весь фильм!

Понравились Дизель и Родригес. Форсажно так сказать смотряться! Второй и третий фильмы - полный отстой по сравнению с Форсажом №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не плохой,но... Третий лучше! :tongue: Смело можно поставить 6/10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачки крутые не спорю, но над сценарием стоило поработать побольше, а то смысла не видно. А так неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может за основу сюжета и взят "На гребне волны", может исполнение и хуже, чем в других фильмах жанра, но для меня Форсаж был, есть и будет иконой гонок на 402 метра. Фильм безусловно стал культовым и не спорьте, что это не так. Кстати после премьеры в США в течении недели только в одном из крупных городов было арестовано около 150 людей за уличные гонки, так что "башни многим посносило".

 

Из актеров глыбой выделяется Вин Дизель, и не только в смысле габаритов. Харизматичен до предела. Ну а тачки: Mazda RX-7, Toyota Supra, Honda S2000, Nissan Skyline, Mitsubishi Eclipce - это ж сплошь культ для любого любителя дрэг-рэйсинга.

 

Короче, я Форсаж любил, люблю и буду любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Короче, я Форсаж любил, люблю и буду любить."-лучше и не скажешь:).

тоже люблю этот фильм,помнится,как только посмотрела,ну ооочень понравился.если честно мне было наплевать на сценарий и пр.,т.к. главное в этом фильме тачки.они были на высоте,безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...