Перейти к содержанию

Безумный Бог (Mad God)

Рекомендуемые сообщения

Безумный Бог // Mad God

 

113137.jpeg

 

f536fa6c9885.gif

 

Год:2021

 

Страна:США

 

f536fa6c9885.gif

 

Режиссер и сценарист:

Фил Типпетт

images?q=tbn:ANd9GcS_lx-DwUX3iY2WIs4iYLxWvGYZPBRSv-Ua3g&usqp=CAU

 

f536fa6c9885.gif

 

Актеры:

Алекс Кокс

images?q=tbn:ANd9GcSuWJEp__kIK0bc9B0LAvcEPC-PLhw9wbcF4w&usqp=CAU

 

f536fa6c9885.gif

 

Фестивальный показ:Fantasia Film Festival 2021.

 

Жанр:кукольная анимация, ужасы, фэнтези, фантастика.

 

f536fa6c9885.gif

 

 

f536fa6c9885.gif

 

Синопсис:

Убийца оказывается в странном мире, напоминающем постапокалиптический, и начинает путешествие по лабиринту кошмаров, где обитают немыслимые чудовища, а безумные ученые проводят ужасающие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Ого! Вау!

Ничего себе трейлер. Вот, где полёт фантазии. Здорово. Обязательно к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание в чём-то напоминает "Лестницу Иакова". Очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу подумалось, что это будет метафора ада. Очень интересный проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, тизер отличный. Режиссер кстати легендарный мастер по спецеффектам. И на это мульт он к слову потратил 30 лет работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тизер, конечно, классный :cool: Но мультики я не смотрю ни в какой форме. Был бы фильм - обязательно глянул бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тизер, конечно, классный :cool: Но мультики я не смотрю ни в какой форме. Был бы фильм - обязательно глянул бы...

А почему вы так пренебрежительно относитесь к мультикам? Если вам нравится трейлер, то почему бы не посмотреть? Тут же видно, насколько это эстетический, атмосферный и уникальный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это мульт. Жаль. Но всё равно надо смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аниматроника. Да и какая разница, мультфильм это или фильм, если на экране в фантазии стираются грани между реальностью и вымыслом. Искусство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть вообще-то. И каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так пренебрежительно относитесь к мультикам? Если вам нравится трейлер, то почему бы не посмотреть? Тут же видно, насколько это эстетический, атмосферный и уникальный проект.

наверное потому что нарисовать мультфильм на подобную тематику намного проще чем снять фильм. Плюс воздействие на восприятие не то: когда мультик - видишь что это не реальность, а когда художественный фильм - поверить в увиденное проще, ведь там всё материально как в жизни и, как следствие, увиденному веришь на 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное потому что нарисовать мультфильм на подобную тематику намного проще чем снять фильм. Плюс воздействие на восприятие не то: когда мультик - видишь что это не реальность, а когда художественный фильм - поверить в увиденное проще, ведь там всё материально как в жизни и, как следствие, увиденному веришь на 100%...

 

Это не рисовка. Это кукольный мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не рисовка. Это кукольный мульт.
я понимаю. Фишка не в этом, для меня важно во время просмотра верить в происходящее. А мультик (в любой форме) такого ощущения не даёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное потому что нарисовать мультфильм на подобную тематику намного проще чем снять фильм. Плюс воздействие на восприятие не то: когда мультик - видишь что это не реальность, а когда художественный фильм - поверить в увиденное проще, ведь там всё материально как в жизни и, как следствие, увиденному веришь на 100%...

Даже не знаю, как вы тогда смотрели какие-нибудь фильм из прошлого, в которых были спецэффекты. Тоже ведь не реализм.

 

я понимаю. Фишка не в этом, для меня важно во время просмотра верить в происходящее. А мультик (в любой форме) такого ощущения не даёт...

А в фантазии разве такого быть не может? Тем более, что здесь не типичный мультфильм, а аниматроника, куклы ведь реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где отзывы на сей шедевр? ИМХО создатель не вытянул весь фильм в заданном стиле и начал подхалтуривать с живыми людьми. Чем знатно поломал атмосферу и сбавил темп. Общее впечатление положительное. Безумие во все поля. Но без слов тяжеловато шло. но интересно, да. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какой трейлер. Обязательно к просмотру.Напомнило Junk Head и по стилю анимации и по общему настрою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень было писать именно потому что пошла дристня с живыми людьми и всё убила. Первые 20 минут топ, потом гавно. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает уже вышел мульт? Если нет то когда ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает уже вышел мульт? Если нет то когда ждать?

лежит на торрентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит на торрентах

 

Спс. Глянул. Визуал отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого, это достойно конечно) На экране просто безумная вакханалия из всех видов и форм ужасающих существ, большинству из которых выпала участь страдать, а остальным - мучать.

 

Фантазия у автора по части визуала - бесконечная, все в духе какой-то постапокалиптичной эстетики ужаса и мерзости, а мерзость тут конечно богичная, ее прям очень много). Но сюжет ... даже не знаю, я не могу назвать его бессмысленным, скорее растворенным и очень вязким, собственно даже погуглив не удалось найти ни одного внятного объяснения на тему "что вообще здесь происходит" ?

 

Начиная с погружения в самые глубины ада и заканчивая разрушением и созданием новых миров, рожденных для того, чтобы погибнуть, какой-то извращенный круг сансары, ну или по крайней мере я так все это поняла. Но положительная оценка даже не за сюжет, а за безумный полет фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читала, довольно абстрактно о сюжете и смысле, то есть как и везде про этот мф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и мультфильм, но смотрится интересно. Столько всяких мерзких и жутких существ. В плане визуала есть что посмотреть. В целом хороший постапокалиптический фэнтези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абстрактно о сюжете и смысле

Заглавный Безумный бог - алхимик.

Наверху с ногтями - ложный бог-творец

Подрывники-биороботы, которых он засылает на землю, чтобы карать человечество - его сыновья-псевдоиисусы

Порхающий в маске - святой дух, связующий человечество и бога-алхимика.

Хирург и его ассистентка - человечество. Вскрывают псевдоиисусов в поисках божьей искры, чтобы передать её порхающему, чтобы тот передал её алхимику, чтобы тот создал новый лучший мир.

Но в псевдоиисусах божьей искры нет, в них только червяки, поэтому каждый новый мир опять разрушается.

 

Как-то так. Мульт отменный,безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...