Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мадам (Madame)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мадам

Madame

 

iphone360_1003738.jpg

 

О фильме:

 

год - 2017

страна - Франция

 

режиссер - Аманда Штерс

сценарий - Аманда Штерс

 

продюсер - Сирил Кольбо-Жюстен, Мэттью Гледхилл, Дидье Люпфер, ...

оператор - Режис Блондо

композитор - Маттье Гонет

 

жанр - драма, комедия

премьера (мир) - 12 июня 2017

премьера (РФ) - 14 сентября 2017, «Capella Film»

 

 

В главных ролях:

 

Тони Коллетт

Харви Кейтель

Росси де Пальма

 

 

Сюжет:

 

Супруги Анна и Боб, американцы, живущие в Париже, решают устроить скромную вечеринку — 10 близких друзей.

 

Сын Боба решает устроить сюрприз и появляется как незваный гость. Теперь число гостей 13, и суеверная Анна просит свою горничную Марию притворится богатой испанкой и присоединиться к компании.

 

Внезапно Дэвид, британский аристократ, проникается к Марии симпатией…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, Долан научил своих заокеанских соотечественников правильно заканчивать фильмы. Надеюсь, скоро и остальной мир научит! Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю мужу, что хочу посмотреть в кино французскую комедию. Такую комедию, какие показывали в Советском Союзе, веселую и покороче. Открываю интернет и вижу фильм "Мадам", французская комедия на 91 минуту, которая идет в нескольких кинотеатрах города. Иду и смотрю. Комедия очень симпатичная, но могла бы быть и посмешней. Понравилось все, кроме конца фильма. Конец неправильный! Ни чему режиссера жизнь не научила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Сначала смешно, а потом грустно. Кто хочет посмотреть забойную комедию, это не по адресу. Тут, скорее, сатира на общество. Правда не бывает веселой.

 

Понимаю героиню, которая не может заставить себя войти в комнату, где все врут и лицемерят. Я тоже не могу. Недавно слышу в антракте спектакля разговор двух девушек: "Ужасно, мне не нравится". А потом одна пишет у себя в Инсте: "Отличный спектакль" Настенька молодец, Никита сыграл супер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже симпатичная ля фильма. Держится, в основном, на дуэте двух актрис - замечательной Тони Коллетт и интересной, довольно неординарной Росси де Пальма - и они здесь блистают. Мне было любопытно и забавно наблюдать за дамочками, которых они играют. Фильм легкий, приятный. Помимо двух ведущих актрис - в фильме в целом замечательный состав.

Единственное, концовка мне не зашла. А причина, что она сильно по тону отличается от всего фильма. Фильм я бы охарактеризовала, как легкая ироническая комедия, а концовка больше тянет на сатиру, грустную реальность. Не очень хорошо это сочетается, чувствуешь себя слегка обманутым зрителем. Но в целом все равно понравился фильм.

 

Понимаю героиню, которая не может заставить себя войти в комнату, где все врут и лицемерят. Я тоже не могу. Недавно слышу в антракте спектакля разговор двух девушек: "Ужасно, мне не нравится". А потом одна пишет у себя в Инсте: "Отличный спектакль" Настенька молодец, Никита сыграл супер".

:biggrin:

Всё так. Лицемерие - порождение социума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невыносимо скучный фильм. Как вы это смотрите? и ни одного красивого лица, это же еще невыносимее, чем бессмысленные диалоги. минут двадцать осилила. лицемерие это смысл фильма? какое откровение )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм!)) мне очень понравился. Изящный, остроумный и вполне себе реалистичный.)

 

Savita, красивых лиц там половина из задействованных актеров) забавно, к слову, в фильме показано, что главная красота в глазах мужчины - это социальный статус женщины))

 

Разные техники смеха - это просто блеск! Браво!!)) «Боже мой, Вы никогда не смеялись??»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росси де пальма - красотка и яркая личность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...