Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе сотрудница рассказывала, что у неё родственник привился, а после заболел, и болел он далеко не в лёгкой форме. Чем он прививался не спрашивал, но, скорее всего, Спутником.

 

Да, а у нас сегодня сотрудника хоронят, не привитого ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня на работе сотрудница рассказывала, что у неё родственник привился, а после заболел, и болел он далеко не в лёгкой форме. Чем он прививался не спрашивал, но, скорее всего, Спутником.

 

Он мог заболеть за несколько дней до прививки, что скорее всего и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог заболеть за несколько дней до прививки, что скорее всего и вышло.

Может быть. Я подробности не выяснял. Это было сказано в контексте того, что на администрацию давят, чтобы не менее 75% коллектива было привито. А у нас желающих/привитых около 20-30%, наверное, если не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чём спор вообще, я не понимаю))) Кто любит укольчики, пусть колются.

Ну это в идеале.

По факту же люди, сделав что-то в чем сомневались, хотят подтверждения того что они сделали правильное. И лучшее доказательство этому - окружение сделавшее то же самое.

Поэтому ваксеры так любят сообщения и даже ищут их, а найдя постят - о смерти непривитых.

А вид здравствующего не-ваксера вызывает в них недовольство, так как пробуждает старые сомнения - а правильно ли я тогда сделал, подставив плечу не другу, но врачу.

Так и пребывают они в сомнениях и топят за 100%-ую вакцинацию чтобы закрыть этот гештальт - "Уф-ф, все, теперь я уверен - все правильно сделал" - и успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГ-13 ну ты утрируешь, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГ-13 ну ты утрируешь, конечно.

А в чём он утрирует?))

Нам сейчас сплошное удовольствие,

не хотим непонятной хренью прививаться

Изменено пользователем Julietta83
больше предупреждать не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "долгом ковиде" (постковиде)

 

Цифры впечатляют, пусть даже не точные. Пишут, есть наблюдение, что у тех, у кого постковидные симптомы не пропадают через месяц, они остаются надолго :sad: у меня среди всех знакомых переболевших только один человек вообще не замечает никаких изменений по здоровью по сравнению с состоянием до болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём он утрирует?))

Нам сейчас сплошное удовольствие,

не хотим непонятной хренью прививаться

 

Я вот тоже не хочу и не буду прививаться. А вот если на эту ситуацию посмотреть под другим углом. Пусть не привьются там пара сотен человек, ну и чёрт с ними. А если их будут тысячи, сотни тысяч. Плюс ещё и потерявшие работу из за отказа прививаться. ..

Деньги кончились. кушать надо, детей кормить то же. Итог- погромы на улицах, налёты на продуктовые магазины. И это где нибудь не в глубинке, а в Москве под окнами у правительства и Путина. Ну а дальше стычки с полицией , армией и тд и тп. Дальше продолжать не буду. А дело к этому идёт, плюс выборы на носу. Вообщем правительство жопой думает и своё говно пытается вколоть нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не хочу и не буду прививаться. А вот если на эту ситуацию посмотреть под другим углом. Пусть не привьются там пара сотен человек, ну и чёрт с ними. А если их будут тысячи, сотни тысяч. Плюс ещё и потерявшие работу из за отказа прививаться. ..

Деньги кончились. кушать надо, детей кормить то же. Итог- погромы на улицах, налёты на продуктовые магазины. И это где нибудь не в глубинке, а в Москве под окнами у правительства и Путина. Ну а дальше стычки с полицией , армией и тд и тп. Дальше продолжать не буду. А дело к этому идёт, плюс выборы на носу. Вообщем правительство жопой думает и своё говно пытается вколоть нам.

Вот и хорошо.

Работу себе найдёте.

Не позволяйте колоть себя непроверенной хренью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "долгом ковиде" (постковиде)

 

Цифры впечатляют, пусть даже не точные. Пишут, есть наблюдение, что у тех, у кого постковидные симптомы не пропадают через месяц, они остаются надолго :sad: у меня среди всех знакомых переболевших только один человек вообще не замечает никаких изменений по здоровью по сравнению с состоянием до болезни

есть исключения, однако все они касаются людей с подавленной иммунной системой — в таких случаях «живой» вирус действительно может циркулировать существенно дольше
да, интересно, что при ковид супер-иммунка только вредит, как у меня, и мне пришлось её подавлять, да. Вообще, мнение о том, что высокий иммунитет это хорошо, неверное), например, муж провёл 5 лет на иммуносупрессорах - только так в его состоянии можно чувствовать себя здоровым.
дерегуляция иммунной системы, воспаление и тромбозы. Все это может приводить к локальному повреждению тканей из-за нарушения кровообращения, нарушению работы эндокринной, выделительной, нервной систем;
Вот это максимум, что мне "подходит", и то не факт. Хотя хирург уже поставил мне что-то связанное с нервами (я не запомнила название, а расшифровать его почерк нереально), вот жду УЗИ вен. Других симптомов у меня нет, а тревожность я сама себе могу нагонять легко, читая нэт)))
Сейчас вакцинация исследуется и в качестве возможной терапии для людей с «долгим ковидом». Предварительные данные говорят о том, что прививки могут быть в этом случае полезны, однако пока каких-либо надежных результатов на эту тему нет: исследования только начались.
Кароч, если у меня вдруг он (судя по М), я , получается, приму участие в этом исследовании. Надеюсь, мне не придётся глотать снова Эликвис, и что после уколов вероятность тромбозов улетучится))

 

В Медузе статьи про ковид и цифры нормальные. Мне сегодня как раз друг прислал одну ссыль оттуда, даже зная, что я не очень люблю ино-агентов)), сам-то он был удивлён, что как ино-агент Медуза, как ни странно, солидарна с мнением властей насчёт вакцинации и пр. Потому что цифры.

Пугающие.

Например, избыточная смертность за год - 18%. В РФ больше всего в мире умирают от ковида, 6,5%. (Индия тупо не предоставляет данные)

Друг не хочет вакцинироваться, говорит, буду оттягивать "удовольствие". Но болел вроде в декабре, хотя (странный!) не проверялся, к врачу не ходил, живёт с братом, у того был ковид +, а сам друг мой имел сильнейший кашель и "как будто ножи в лёгких", я не уточнила, но, наверное, лечился тем же, что и брат. В общем, надеется на антитела и Т-клеточный иммунитет. Который, кстати, до сих пор неясно как работает и работает ли против ковид вообще.(((

 

Я тут думала над своей ситуацией, и ко мне в тви пришли люди, которые помогли составить стратегию). Сегодня утром я досдала коагулограмму, и не стала пересдавать М и Джи). Все абсолютно анализы у меня посерединке референтных, только АЧТВ ближе к верхним (подозреваю, из-за Тромбитала). Антитромбин3 ждать 3 недели :wacko:.

На КТ лёгкие чистые, вот УЗИ вен только 13го, ну ладно. По и идее, можно колоться). Я позвонила на горячую линию, жду, когда перезвонят из поликлиники.

А ещё сегодня вечером был очередной эфир с Тимаковым, и он ответил на мой личный вопрос (я промаркировала). Где заподозрил у меня тот самый лонг-ковид).

антитела М в данном случае можно воспринять как лонг-ковид. Персистенция коронавирусной инфекции. Наличие М настораживает. О вакцинировании на лог-ковид научных данных НЕТ.

Повторить анализы через 2 недели (после того, как выявлен М):

биохимия (АСТ, АЛТ, ферритин, с-реакт.белок, Д-димер), ОАК (тромбоциты), общ.белок, коагулограмма (МНО, фибриноген, тромбиновое время, АЧТВ, антитромбин3).

Плюс - консультация терапевта (общее состояние организма) на наличие пост-ковидных синдромов.

Если они есть, то прививку не делать.

Если их нет, и анализы в норме, то спокойно вакцинироваться.

Сделать одну дозу вакцины, через 10 дней пересдаём Д-димер и ОАК (если возможно, всю биохимию), оценить, как организм реагирует на вакцинацию, есть ли усиление скрытых процессов. Одновременно пересдаём антитела М и Джи. Если Джи будет расти при всех прочих НОРМАЛЬНЫХ анализах, то можно делать вторую прививку.

Эту стратегию я уже придумала до его эфира)). Порадовалась, что я тоже немножко доктор).

Не чувствую себя больной, кроме пары симптомов. Это неприятные боли в левой ноге (голени, в основном) и ступне, и недавно появился "вяжущий язык". Я думаю, это может и не относиться непосредственно к ковиду, просто так ковид аукивается. Но УЗИ у меня только 13го, а дату вакцинации назначат, думаю, на ближ.дни.

 

Когда я 5 лет назад переболела гриппом, мне аукнулось примерно тем, чем сейчас ковид у многих (выпадение волос, гормональные нарушения, мигрени), это частично нормализовалось, а что-то осталось.

мама моя говорит, что теперь болезни всех сортов начнут выскакивать со скоростью света)), мне же не 18.

 

..подумаю ещё, может, всё же пересдам антитела)) и д-димер тогда уж... (мне денег жалко)))

 

Вот как вариант, что я словила снова ковид в незаметной форме за эти полгода и незаметно переболела Тимаков даже не рассмотрел:roll:. Вероятно, потому, что при таких значениях М (довольно низкое) Джи после ковида вырастает значительно выше! Я так предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел утром в Москву. После таможенного контроля какие-то люди (роспотребнадзор или кто?) таки проверяли анкеты с Госуслуг и сканировали коды. У кого не было - писали бумажки. Хотя прошмыгнуть можно было на раз-два. Интересно, кого не отметили - будут санкции?)

 

Сразу поехал и сделал ПЦР-тест для госуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересные данные по Петербургу.

Комитет по здравоохранению Петербурга 2 августа выдал полную статистику по заболевшим после вакцинации в ответ на депутатский запрос главы фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Бориса Вишневского. Документ оказался в распоряжении «Фонтанки».

...

Таким образом, среди привитых вакциной «Спутник V» заболели коронавирусом 1,8%. Самый низкий показатель заболеваемости у препарата «КовиВак» — 0,9%. Среди привитых «ЭпиВакКороной» заразились ковидом 6% сделавших оба укола.

https://www.fontanka.ru/2021/08/02/70057487/

 

https://www.facebook.com/visboris/posts/4181686431909503 - собственно, источник на странице депутата.

 

Если считать началом вакцинации февраль (см. здесь), получается следующая картина.

 

Население старше 18 лет: ~ 4.500.000

Из них полностью привито Спутником - 820.000

Заболевших с 01.02 по 23.07 - 177.000

Из них полностью привитых Спутником - 13.466

 

Процент петербуржцев, привитых Спутником V с февраля - 18,2.

Процент привитых Спутником V среди заболевших с февраля - 7,6

 

Среди привитых Спутником заболело 1,8%

Среди непривитых с февраля по июль: ~ 4,5%

 

Расчеты на коленке, если что - пинайте. Но думаю, это довольно обнадеживающие данные - даже снижение вероятности заболеть в 2,5 раза выглядит неплохо. Плохо то, что все эти данные у государства есть, только вот публикует их не правительство, а выцарапавший их через депутатский запрос местный депутат.

 

И да, у ЭпиВакКороны с эффективностью, видимо, большие сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно спохватились, все улики давно уничтожены :)

 

Ну там ниточке конец близок. Бэтовумен спалилась соврав про шахтеров что они де умерли от грибка, а зачем уводить внимание от вируса который не убегал? и тайком переименовав RaBtCoV/4991 из той пещеры в RaTG13, а зачем честному вирусу менять фамилию? Налицо Операция Ы.

 

Каждую неделю кто-то пытается заказать силиконовую подушечку, которую можно было бы приложить к руке, чтобы вакцина вводилась в« искусственное плечо »». Когда мастера по реквизиту терпеливо объясняют, что врач распознает реквизит и что это работает только в фильмах, антиваксы просто предлагают больше денег »https://www.thedailybeast.com/state-tv-russians-are-using-prosthetic-arms-to-dodge-covid-vaccines?ref=scroll.

 

Пролы спешим закупиться пока не прикрыли лавочку спасения от ковидошизы. При заказе двух силиконовых плеч для семейных клиентов по кэшбэку досылаются желтые гвоздики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не хочу и не буду прививаться. А вот если на эту ситуацию посмотреть под другим углом. Пусть не привьются там пара сотен человек, ну и чёрт с ними. А если их будут тысячи, сотни тысяч. Плюс ещё и потерявшие работу из за отказа прививаться. ..

Деньги кончились. кушать надо, детей кормить то же. Итог- погромы на улицах, налёты на продуктовые магазины. И это где нибудь не в глубинке, а в Москве под окнами у правительства и Путина. Ну а дальше стычки с полицией , армией и тд и тп. Дальше продолжать не буду. А дело к этому идёт, плюс выборы на носу. Вообщем правительство жопой думает и своё говно пытается вколоть нам.

Ды ничё не будет. Просто умрёт больше пожилых людей, чем могло бы, если бы все привились. А те кому надо работать, купят себе сертификаты и пойдут на работу.

 

Властям тоже хорошо. Хотите болеть - болейте. На пару лет запретим вам любые митинги, чтоб не дышали друг на друга.

 

Я не столько даже за вакцинацию, сколько против антипрививочников. Пушт в их позиции всё наше раздолбайство, суеверность, инфантильность и эгоизм.

Умноженное на анонимность. Пушт сложно отследить как у человека меняется мнение. Может у него кто-то из родни умер и человек больше не называет это "барановирус" или "обычная простуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГ-13 ну ты утрируешь, конечно.

 

В чем?

Правительство со всеми его мед. структурами настаивает что вакцинация должна быть добровольной - значит не видят особых поводов для тревоги и необходимости, а им то известно всяко больше чем нам и люди там разбирающиеся очень сильно лучше нас.

 

Поэтому агрессия ваксеров неоправдана чем либо иным кроме личными, психологическими проблемами мотивами.

 

Довольно интересные данные по Петербургу.

...

Да я тоже как то прикидывал что по оф.данным у нас за почти полтора года переболело 4% населения, или около 3 за год.

А тут говорят про 1,7, 2% среди вакцинированных. Причем по ним то данным меньше - ведь оч. мало народа еще привиты и лишь недавно стало немного разгоняться.

Не сильно то и большая разница.

 

А все эти "а вот если бы не привился заболел бы тяжелее..." спекуляции т.к. никто не обладает способностью видеть альтернативные варианты развития - "что было бы если..."

 

Плюс когда смотришь одновременно графики вакцинации с заболеваемостью в странах где есть такие данные, видно, что в период стабильно высокой доли вакцинированных существуют сильные спады и взлеты заболеваемости. А значит есть другие факторы влияющие на заболеваемость и потому задаешься вопросом - "А точно этот спад был вызван вакцинацией как нам говорят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не столько даже за вакцинацию, сколько против антипрививочников. Пушт в их позиции всё наше раздолбайство, суеверность, инфантильность и эгоизм.

 

А почему антипрививочниками стали называть еще и тех, кто исправно прививается от всего остального, но в силу нелогичности, непоследовательности действий властей относительно ковида утратили любое доверие к ним в этом вопросе?

Речь не только о России. В Европе идиотия и маразм еще крепче, а слово "демократия" звучит больше как издевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так добровольная или обязательная?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

Ревакцинация. Кто что слышал? Наших снова штормит - то через год, то через полгода, то в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе...

Слышала, что сертификат после прививки Спутником действителен год, кто-либо слышал/читал подобное?

И (наивный вопрос, и все же) были хоть какие-то исследования с медицинским обоснованием сроков ревакцинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вообще должны быть последствия ? Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

Ревакцинация. Кто что слышал? Наших снова штормит - то через год, то через полгода, то в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе...

Слышала, что сертификат после прививки Спутником действителен год, кто-либо слышал/читал подобное?

И (наивный вопрос, и все же) были хоть какие-то исследования с медицинским обоснованием сроков ревакцинации?

 

Хороший вопрос, но какие могут быть спец исследования - в реальном времени по сути. На вакцинированных и исследуют.

 

Выше была ссылка на интервью врача и он говорил что что только у 20% вакцинированных через полгода падает защита. А ревакцинировать говорят надо всех потому и вопрос у меня тоже.

 

Вижу параллели с гипертонией когда снизили порог нормальности со 120 до 110. А порог назначения препаратов с 140 до 130.

Это насущная необходимость или чей то корыстный интерес?

 

а почему вообще должны быть последствия ?

Не должны, а могут быть.

Зачем тогда есть правила о том что необходимо проводить исследования на безопасность?

Чья то прихоть, бюрократические преграды или все таки надо?

 

От других лек. препаратов есть побочки почему от этого (вакцины) их точно не должно быть? Пусть тогда вообще отменят эту фазу проверки как лишнюю если есть уверенность что и так все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постникофф, есть разница, к примеру, между такой побочкой, как понос и импотенция? Или для тебя тождественны расстройства пищеварения и рак? Головокружение и аутоимунное заболевание? Вы что ли совсем дурочки? в проверенных лекарствах перечислены все выявленные побочки и частота их возникновения. А о чудо вакцине даже нельзя сказать, что она защищает от вируса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, многие тут в сам вирус не верят, потому как не шарахнуло. Меня шарахнуло. И саму, и близких, в том числе множество смертей среди знакомых. Поэтому я верю.

В прививку тоже верю благодаря личному опыту, так как среди привитых знакомых не то что смертей, но даже заболевших НЕТ.

 

А еще я верю, потому что среди сторонников вакцинации больше адекватных людей, чем среди противников:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что ли совсем дурочки?
ударение где ставить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...