Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

1. Ваша оценка фильму  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер
    • Сара Коннор / Линда Хэмилтон
    • Грейс / Маккензи Дэвис
    • Rev 9 / Гэбриел Луна
    • Дэни Рамос / Наталия Рейес
    • Другой персонаж
    • 3. Что понравились и запомнились больше всего
      0
    • Экшен
    • Музыка
    • Персонажи
    • Сюжетные повороты
    • Реализация рейтинга R
    • Режиссура и постановка
    • Визуальная составляющая
    • Воплощение постапокалипсиса
    • 4. Лучший момент фильма
      0
    • 33 железных человека и Дядька Черномор
    • Под мостом
    • Сегодня день стирки
    • Иван Дулин на Челябинском труболитейном
    • … в горячей крови
    • Рита Вратаски
    • Морской еж
    • Старый «друг»
    • Виктор Талалихин
    • Terminated
    • 5. Удалось ли создателям сдержать слово и сделать фильм достойным дилогии Джеймса Кэмерона
      0
    • Да, получился мрачный, атмосферный, жёсткий фильм, прямой наследник «Терминаторов» Джеймса Кэмерона и входит в мой Топ–3 фильмов во франшизе «Терминатор»
    • Частично, фильм не дотягивает до «Терминаторов» Джеймса Кэмерона, но и не самый худший во франшизе «Терминатор»
    • Нет, худший фильм во франшизе «Терминатор»
    • 6. Есть ли у фильма «Терминатор: Темные судьбы» будущее
      0
    • Да, фильм положит начало новой истории, которая может стать трилогией
    • Нет, достаточно одного фильма
    • 7. Лучший фильм во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор (1984 г.)
    • Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Терминатор 3: Восстание машин (2003 г.)
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • 8. Лучший режиссер во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джеймс Кэмерон (Терминатор (1984 г.), Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Джонотан Мостоу (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • МакДжи (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Алан Тейлор (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Тим Миллер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 9. Лучший спаситель человечества во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джон Коннор / Эдвард Ферлонг (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Джон Коннор / Ник Стал (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Джон Коннор / Кристиан Бейл (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Джон Коннор / Джейсон Кларк (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Дэни Рамос (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 10. Лучший защитник из будущего во франшизе «Терминатор»
      0
    • Кайл Риз / Майкл Бин (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Кайл Риз / Джай Кортни (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Грейс / Маккензи Дэвис (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 11. Лучший Терминатор-антагонист во франшизе «Терминатор»
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-1000 (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-Х (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Т-3000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Т-5000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Rev-9 (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 12. Лучшее воплощение Терминатора Арнольдом Шварценеггером
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Дядя Боб (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 / Папс (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Карл (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 13. Лучший CGI образ Арнольда Шварценеггера во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • Все просто ужасно


Рекомендуемые сообщения

Это случайно не про мультик?

 

анимешный? вряд ли. там сценарист последнего Бэтмана. И вряд ли Кэмерон будет курировать такое, а он вроде креатором значиццо.

 

Короче если так, то мэх, я думал по Судьбе что то мутят. Но судя по вью Кэма перед сьемками ТС "Мы принимаем вариант альтернативных развитий вселенной" - увидеть можем многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не про мультик?
про него от Нетфликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, лучше скажи, если ты такой фанат олдскула, то почему так рубаху рвешь за набитые трендами мультики? Там того олдскула за километр не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, лучше скажи, если ты такой фанат олдскула, то почему так рубаху рвешь за набитые трендами мультики? Там того олдскула за километр не видно.

 

1) трендами всегда набиты были и олдскулы всех времен, ибо кино это всегда на некоторый процент тренды, да и назвать трендом наличие боевых женщин - чушь, та же версия молодой Сары - Данни, та же Сара уже боевик со стажем, полуробот Грейс, сильнее ее делает апгрейд.

 

2) по твоему олдскул это лишь технические приемы для сьемки? я о духе кино. И что оно собой несло, в ТС такое на 100%

 

 

3) мультики не мультики, графика пришла со временем, но фильмы с кучей графики не стали не олдскульными, взять хотя бы Блэйда 1-2, Звездный десант Верховена, Люди в черном, Дикий дикий Вест, Муммия, День независимости, да даже Аватар для меня с духом олдскула, как и ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У темных судеб говнографонистый дух кино, современношлакоблокбастерный дух кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У темных судеб говнографонистый дух кино, современношлакоблокбастерный дух кино

 

это у нового мортал комбат и нового ежика-соника такие эпитеты родственные, но не тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) трендами всегда набиты были и олдскулы всех времен, ибо кино это всегда на некоторый процент тренды, да и назвать трендом наличие боевых женщин - чушь, та же версия молодой Сары - Данни, та же Сара уже боевик со стажем, полуробот Грейс, сильнее ее делает апгрейд.

3 сильные тетки на первом плане одновременно, одна из которых откровенный мискаст, не было ни в одном олдскуле. А весь акцент на мексиканской теме это тренд который там ради тренда ибо на сюжет он никак не влияет. Во втором Терминаторе они там по сути мимо проходили и никакого акцента не было.

2) по твоему олдскул это лишь технические приемы для сьемки? я о духе кино. И что оно собой несло, в ТС такое на 100%

Там дух любого современного мультика. Технические приемы и картинка в целом еще как влияют на дух.

3) мультики не мультики, графика пришла со временем, но фильмы с кучей графики не стали не олдскульными, взять хотя бы Блэйда 1-2, Звездный десант Верховена, Люди в черном, Дикий дикий Вест, Муммия, День независимости, да даже Аватар для меня с духом олдскула, как и ТС.

Там хорошая графика для своих лет и оно выглядит как кино, чем не скажешь про сабж и Мурвель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сильные тетки на первом плане одновременно...

две. Что Дани, что сама Наташка - ни о чём здесь... Неинтересная героиня, посредственная актриса.

 

А весь акцент на мексиканской теме это тренд который там ради тренда ибо на сюжет он никак не влияет.

ну в этом есть здоровая доля логики, мне кажется: всё-таки Мексика - страна не выдающая преступников и граничит со Штатами. Во многих олдускульных боевиках герои ближе к финалу уматывают именно туда...

 

Там хорошая графика для своих лет и оно выглядит как кино, чем не скажешь про сабж и Мурвель.

в Блэйде даже для своего времени графон был ужасный. Но на общем качестве фильма это не отразилось... По крайней мере, если о первом говорить. Я видел только первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че докапываться до Мексики?! Причём тут тренд?

В Т2 они в Мексику не собирались? Не ездили к мексиканским друзьям? Почему спасителем не может быть мексиканка?

А негр-изобреталь в Т2 кстати случился из-за blm? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че докапываться до Мексики?! Причём тут тренд?

В Т2 они в Мексику не собирались? Не ездили к мексиканским друзьям? Почему спасителем не может быть мексиканка?

 

Потому что спастель есть и его зовут Джон Коннор. Пить меньше надо.

 

А негр-изобреталь в Т2 кстати случился из-за blm? ))

 

Как раз это не БЛМ, потому что Кэмерон никак не акцентировал на рсовой принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и олдскулы всех времен,

 

:lol::lol:

3) мультики не мультики, графика пришла со временем, но фильмы с кучей графики не стали не олдскульными, взять хотя бы Блэйда 1-2, Звездный десант Верховена, Люди в черном, Дикий дикий Вест, Муммия, День независимости, да даже Аватар для меня с духом олдскула, как и ТС.

 

Смешал Божий дар с яишницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че докапываться до Мексики?! Причём тут тренд?

В Т2 они в Мексику не собирались? Не ездили к мексиканским друзьям?

Ездили, вот только показано оно было совершенно иначе, без полит. акцентов как в сабже.

Почему спасителем не может быть мексиканка?

Тут претензия скорее к кастингу и то что Коннора цинично заменили на нее, т.е. выглядит как идеологическая причина, а не творческая. Если бы взяли более подходящую актрису, то может это сгладило бы этот минус.

А негр-изобреталь в Т2 кстати случился из-за blm? ))

Как уже сказано было, на его цвете кожи никаких акцентов не было и он третьеплановый персонаж.

ну в этом есть здоровая доля логики, мне кажется: всё-таки Мексика - страна не выдающая преступников и граничит со Штатами. Во многих олдускульных боевиках герои ближе к финалу уматывают именно туда...

Но там опять же это локация была, а не очередной "фак Трампу" как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, сначала начнешь с себя? самый предвзятый здесь человек - объективно ты. Ты за год до премьеры уже сказал, что это 100% будет лучшее продолжение дилогии, когда не было еще ни трейлеров, ни тизеров, ничего. Так что предвзятость существует в обе стороны. Лично у меня ее не было изначально.

 

лучший из двух вариантов для эрного сайфай боевика, ясен пень я был позитивно настроен.

 

смотри тролль

 

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7420692&postcount=1607:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, вижуу 1\4:)

не знаю, вижу спустя почти два года после премьеры рейтинг дарк фейта 6.2, который говорит, что это худший фильм франшизы. И оправдания мне твои не нужны о том, что хейтеры наставили единичек и т.д., оставь это оправдания себе. Тебе, мистер лицемер, в теме футбола важен только результат и счет на табло, а мне в случае с сабжем важен рейтинг, а не твои фантазии, прими это и перестань страдать двойными стандартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты че... щас он те скажет, что шкала колеблется на 0.34868324894356% и оценка суммарно стала выше на 0.0000000000000000234589238435745%, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты че... щас он те скажет, что шкала колеблется на 0.34868324894356% и оценка суммарно стала выше на 0.0000000000000000234589238435745%, лол.

да он лицемер, и навсегда таким останется в памяти форума. В теме футбола говорит, что для него важен только результат и счет на табло, а в случае с рейтингом сабжа он счет на табло, то есть рейтинг, видеть не хочет, начинает придумывать причины. Когда удобно, придумывает причины, когда нет - наоборот отметает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас подумала, если бы Бранд был настоящим киноманом , то он бы восстановил тему ТС по скриншотам, но нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, вижу спустя почти два года после премьеры рейтинг дарк фейта 6.2, который говорит, что это худший фильм франшизы. И оправдания мне твои не нужны о том, что хейтеры наставили единичек и т.д., оставь это оправдания себе. Тебе, мистер лицемер, в теме футбола важен только результат и счет на табло, а мне в случае с сабжем важен рейтинг, а не твои фантазии, прими это и перестань страдать двойными стандартами.

а при чем тут цитата с темы "чемпионата евро"?

 

рейтинг не рейтинг, это разные вещи с футбольными резалтами. Там факт игры команды, а там оценочная система левых людей, среди которых будут ненавистники, поставил бы ты мою сборную в топ 8 лучших на чемпе? нет. А она себя поставила. А вот оценки ставят, и это зависит от хэйтеров тоже.

 

не знаю, 6,2 был год назад, и ты тогда предвещал, что щас будет 5,8:lol:

 

на целых 0,4 прогнозом промахнулся, а почему? потому что ты хэйтьор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что персонажа Бонеты так быстро вынесли. Он адекватно и быстро реагировал на происходящее и за ним было интересно наблюдать.

 

 

Художник по текстурам про работу на рев-ом:

Seeing Terminator 2 way back in the day was one of the reasons that got me interested in VFX and CGI and when I got the chance to be a part of this project, it was something that I couldn't pass up. Blur was responsible for a small section of the movie involving the Rev7, a predecessor of the Rev9 which is the main villain.

This character consists of 2 parts, the exoskeleton and the liquid-metal component, so we essentially treated it as 2 separate characters. I was responsible for the textures/shaders and the modeling was split among 3 people. For the exoskeleton, the Rev9 was used as a base and I was responsible for the overall model and Hasan Bajramovic modeled the lower legs. The liquid metal was split between Chad Roen and I. And finally, a huge shoutout to everyone who worked tirelessly on this project to make it look as best as it could on such tight deadlines.

Check out the behind the scenes video at end to see all the work that went into this sequence.

 

 

Изменено пользователем bugardo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что персонажа Бонеты так быстро вынесли. Он адекватно и быстро реагировал на происходящее и за ним было интересно наблюдать.

Это все ради силы и независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все ради силы и независимости.

Не, с ним было бы слишком много центральных персонажей, была бы каша из героев как в фурике, мстителях и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили, вот только показано оно было совершенно иначе, без полит. акцентов как в сабже.

 

Тут претензия скорее к кастингу и то что Коннора цинично заменили на нее, т.е. выглядит как идеологическая причина, а не творческая. Если бы взяли более подходящую актрису, то может это сгладило бы этот минус.

 

Как уже сказано было, на его цвете кожи никаких акцентов не было и он третьеплановый персонаж.

 

Но там опять же это локация была, а не очередной "фак Трампу" как сейчас.

 

Если ты хочешь увидеть во всем феминизм и политическую подоплёку, то так это можно и в Т2 разглядеть) да и вообще в большинстве фильмов. Почему герои не могут быть мексиканцами? Что не так с мексиканцами?) Как раз там и тема с переходом границы удачно зашла. Грейс, кстати, вполне себе белая женщина, Арни с Сарой тоже) Вот сделали бы Грейс негритянкой - может и было бы к чему придраться, а так ерунда какая-то, натянул.

 

Не, с ним было бы слишком много центральных персонажей, была бы каша из героев как в фурике, мстителях и т.д

 

Я бы честно говоря его бы лучше видел как центрального персонажа-спасителя. А Грейс и Сару больше как помощь и советчиков) Но может это было бы странновато, что мужика защищают женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять почти на месяц бросил я тему ТС, но меня просто слезно просили во флудилке два чувака, что бы я так больше не делал. Итого

 

:lol::lol:

 

 

Смешал Божий дар с яишницей.

 

ты даже не пытаешься понять, о чем я написал.

 

3 сильные тетки на первом плане одновременно, одна из которых откровенный мискаст, не было ни в одном олдскуле. А весь акцент на мексиканской теме это тренд который там ради тренда ибо на сюжет он никак не влияет. Во втором Терминаторе они там по сути мимо проходили и никакого акцента не было.

 

Там дух любого современного мультика. Технические приемы и картинка в целом еще как влияют на дух.

 

Там хорошая графика для своих лет и оно выглядит как кино, чем не скажешь про сабж и Мурвель.

 

 

делай проекцию на предыдущие 2 Терма Кэма

 

девочка Сара = Данни

старая Сара = улучшеная Сара из Т2

Грейс - прокачанный солдат, по словам Риза Кайла из Т1, женщины, как и мужчины = воины. На образе Грейс замешан виток сестра-сестра, мать-дочь для сироты Грейс.

 

никакого всего сюжета на Мексике. О границе вспоминают один раз, и то посредине фильма, давай понаезжаем на 2 Сикарио, что там мексиканская тема уж реально через весь сюжет завязана, плохой Вильнев!

 

в Дэдпуле графика плохая? так по мне в ТС еще лучше

 

и не позорься, у некоторых Марвел графика космос.

 

 

ну в этом есть здоровая доля логики, мне кажется: всё-таки Мексика - страна не выдающая преступников и граничит со Штатами. Во многих олдускульных боевиках герои ближе к финалу уматывают именно туда...

 

 

вот Вито рубит фишку. Масса олдскульных боевиков связана на Мексике.

 

Жаль, что персонажа Бонеты так быстро вынесли. Он адекватно и быстро реагировал на происходящее и за ним было интересно наблюдать.

]

 

плюс чувак сумел зацепить за пару минут своего времени. За большее время у Андерсона в Охотнике на монстров я его ничем отметить не могу. Режиссура решает, как и сценарий.

Это все ради силы и независимости.

 

все дальше пустые крики в пустыни несоответственности. Ни одного доказательства присутствия восхваления силы и независимости женщин ты не приводил, за 2,5 года)

 

Если ты хочешь увидеть во всем феминизм и политическую подоплёку, то так это можно и в Т2 разглядеть) да и вообще в большинстве фильмов. Почему герои не могут быть мексиканцами? Что не так с мексиканцами?) Как раз там и тема с переходом границы удачно зашла. Грейс, кстати, вполне себе белая женщина, Арни с Сарой тоже) Вот сделали бы Грейс негритянкой - может и было бы к чему придраться, а так ерунда какая-то, натянул.

 

 

 

Я бы честно говоря его бы лучше видел как центрального персонажа-спасителя. А Грейс и Сару больше как помощь и советчиков) Но может это было бы странновато, что мужика защищают женщины

 

все так. Но он щас скажет, что Грейс сделали лесбиянкой, с намеками, на что конешно их не было. Женская дружба до гроба - у нас уже лгбт))

 

да, странновато было бы, об этом здраво подумали.:) Иначе Сару не ввели бы, пацана уже в сериале защищали (гея), и смотрится это не очень.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.artstation.com/artwork/Pm1wAZ

ранние концепт-арты на фильм. Интересный с полицией под мостом, сначала схватили парня, а потом Грейс рвет типо сетку и приходит его спасать от копов, в фильме все как то пологичнее вышло)

но более-менее новое для меня это кадр в госпитале будущего, ничего необычного, бункерная палата, еще раненные, склад прямо в ней, табло жизнедеятельности организма от проэктора на стене и по сути все, наверное операционные там были покруче, но к сожалению артов нет.

 

kieran-belshaw-med-room-layout-a-v007.jpg?1572881897

 

 

хотя. Там за желтыми занавесками вроде кого то и оперируют, все на одном месте, все такие подземные бункеры не бесконечные, возможно делались на месте заброшенных бункеров противоядерноударных, или же на месте старых метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...