Перейти к содержанию

Бен-Гур (Ben-Hur)

Какой фильм?  

65 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм?

    • Шедевральный
    • Замечательный
    • Неплохой
    • Плохой
    • Ужасный
      0


Рекомендуемые сообщения

-4,

 

обсуждение будущего римейка Бекмамбетов при желании продолжится в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая из всех экранизаций, которую уже никто не обойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сабж недавно. Фильм в целом неплохой, но без смехотворных исторических ляпов тут не обошлось. Особенно забавляет война императорского Рима с Македонией на море. Это в 1-м-то веке новой эры. Кто, спрашивается, мешал сценаристу обозвать противников римского флота киликийскими пиратами?

А так - неплохое кино. Гонки колесниц производят очень хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не когда не смотрел этот фильм до конца,всегда где то на моменте когда Иуда на галерах,засыпал.

Я вообще в первые его смотрю в интернете,отец любит это кино,всегда смотрит когда идет по тв ,а я вот не выдерживаю,(в два дня осилил).

Колоссальный труд был вложен в эту картину,не зря 11 статуэток взял( в основном за техническую часть),и вполне заслужено не взял 12 за сценарий.

Сценарий и в правду не самый яркий,слишком не точен с исторической стороны,и довольно прост в драматической части.

Может и поэтому с одного захода не осилить Бена-Гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бен-Гуре" есть ещё один небезыинтересный, редко встречающийся аспект: своеобразный пассионарный "трегольник" - Бен-Гур, Мессала и Квинт Аррий. Обычно пассионарии плохо уживаются друг с другом (Бен-Гур - Мессала - ещё одно подтверждение), но в этой картине достаточно убедительно показана возможность мира (Бен-Гур - Аррий). И добавлю, исторически достоверно, хотя имена и "бертильонаж", естественно, могут и не совпадать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы, где расскрывается понятие верности людям и умения отблагодарить. Бен-Гур - именно тот фильм,который посмотрел из-за желания узнать о великих людях своего народа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная (это же выбрал в опросе) картина. Посмотрел с интересом все 3,5 часа. Очень масштабно поставлено, труды колоссальные, заслуживают уважения.

Теперь надо глянуть фильм Бекмамбетова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел очень давно, передать уровень технического исполнения всего в этом фильме очень трудно, это просто Эверест. История вроде и простая, но добрая, прощение и всепрощение. Христианская, одобряю. Но к любимым фильмам не отнесу, да я осознаю, что это высший класс, но сильно не цепляет. Наверное в этом и суть экранизации книги, история должна цеплять больше героев, визуала, музыки. а мне как раз эти элементы очень важны, если я их полюблю - то полюблю и фильм. след в истории несоизмерим! ну а мои фильмы любимые - немного другие)

 

но ставить буду 9/10, без лишних раздумий.

 

любимый отрезок - на галерах. какой уровень на то время а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойд по популярности вполне мог соперничать с Хестоном поживи он подольше, да и по красоте ему не уступал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен-Гур Уильяма Уайлера - первый в истории «Оскара» фильм, собравший рекордное количество наград – 11 статуэток.

Эпическое и монументальное кинополотно.

Смотрится свежо, с интересом, достаточно напряженных моментов и моментов, где можно переживать.

Сюжет может и простоват, но эпичен, переплетается с библейскими мотивами и без перегибов.

Актеры хороши: Чарлтон Хестон, Джек Хоукинс, Стивен Бойд, Хью Гриффит.

Замечательный, на мой взгляд, фильм, который смотрится и спустя десятилетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя я и не большой фанат таких старых фильмов, но он вполне себе достойно смотрится в 4 к на 55 дюймах. Если не включать "режим зануды", и не придираться к различным мелочам и ляпам, то фильм и вовсе шикарен.  Смотрится довольно масштабно и красиво, не зря же первым в истории 11 статуэток отхватил. 

 Об актерской игре говорить как-то не сильно хочется, потому что мне такая театральщина не сильно по душе, но и плохого ничего сказать тоже не могу. Надо все время учитывать год производства. 

 Приятная и красивая сказка. Гонки на колесницах это нечто! Учитывая что снималось все в живую без всякой компуктерной графики. Сегодня такое уже не рискнут делать. 

 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...