Перейти к содержанию

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

и ?

 

Ну это ложится как раз в этот самый тренд:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подумал что уродство эльфов - это дань левацкой толерантной эстетике. Если бы ВК экранизировали в 90-е, то никаких торчащих ушей, что подразумевает андрогинность (т.е. как минимум бисексуальность), которая была и у Толкина в романе в фильме бы не было. Именно лояльность к уродству и лесбиянству (если мы берем женские персонажи эльфов) и привела к антиэстетичности эльфов, что полностью укладывается в ультралевацкую повестку, которая в полный рост заявила о себе именно в нулевые.

 

Не понимаю проблемы ушей, это уже устоявшиеся каноны для жанра, как орки и полурослики, всех их в том виде в котором они фигурируют в других сериях изобрел Толкин, тот же ДнД практически полностью слизал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я закончил просмотр трилогии на большом экране.

 

Возвращение Короля - это эпик во всем. В картинке, в масштабе фильма, в игре актеров и режиссерской работы, ну и гениальная концовка, вместе с которой мы прощаемся с таким полотном.

Очень интересно подкрутили цвета и теперь фильм заиграл более ярко, ощущение было, как-будто смотришь на сказочное сказание через свое окно однозначный зачет ремастеру. Про картинку говорить не стоит - топ.

 

Всем известные моменты, как и прежде вызывают мурашки и восторг.

Хочу лишь отметить, что в кинотеатре гораздо круче и опаснее, выглядели все сцены с Шелоб и Минас Моргул. Я тут уже писал, что от ремастера трилогии больше всего выиграли силы Зла. Все они стали смотреться еще страшнее и опаснее. Также от ремастера выиграла вся линия Арагорна и Арвен, музыка и сцены с ними всегда были топчик, но ремастер еще и позволяет взглянуть насколько хорошо поработали с декорациями, костюмами, как бережено и старательно создатели трилогия отнеслись к сюжетной линей, видно было, что она их сильно зацепила.

 

В заключение могу сказать, что Властелин Колец - это завершение определенной эпохи в кино, после нее, пошла уже другая история, новая и может быть не такая прекрасная.

Поэтому с каждым годом все больше понимаешь, какой неожиданный шедевр сотворил Питер Джексон со своей командой.

Мои аплодисменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял про какой ремастер все здесь вели речь. Изменения были только по части деталей (и то сомневаюсь), улучшили только звук. В BDRemux и то солиднее картинка была, как по свету, так и по контрасту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня не убить смертному мужу" это в топ-3 сильных и независимых в кино, после сошествия в ад Рипли и Сары Коннор в психушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял про какой ремастер все здесь вели речь. Изменения были только по части деталей (и то сомневаюсь), улучшили только звук. В BDRemux и то солиднее картинка была, как по свету, так и по контрасту.

 

Я сам в раздумьях, ремастер или нет у меня показывали:) как вообще понять, если первый раз вк в кино смотришь.

Изменено пользователем Oberyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к феномену ВК, каковой на мой взгляд состоит в том, что при крайней слабости данного фильма с точки зрения режиссуры, актерской игры, сценария и т. д., подобная халтура стала столь успешна, стоит отметить, что Джексон (или те люди которые руководили производственным процессом) явно стремился сделать все, чтобы кино понравилось зрителю. Причем зрителю непритязательному, так сказать массовому.

Скорее всего именно с этой целью изменили смысл и суть первоисточника. С этой же целью подверглись изменению и центральные персонажи.

Фродо, Сэм, Пин и Мерри из взрослых хоббитов, которые вполне серьезно шли на смертельный риск, превратились в туповатых придурков подростков, которые воруют чужое, творят глупости и ведут себя неадекватно. Такое изменение было нужно для того чтобы понравиться юной аудитории и это удалось.

Так как в развлекательном кино обязательно нужны смехуечки и приколы, то нужен был недалекий юморной персонаж, которым стал Гимли.

Для клишированной и затасканной любовной линии, нужна была трагическая история любви с финальным воссоединением. Поэтому пришлось переработать линию Арагорна и Арвен.

Чтобы зритель не устал пока смотрит, всякую философию и авторские идеи из фильма выкинули. С этой же целью не стали думать над тем, как логически связать между собой некоторые эпизоды, поэтому часто кино смотрится как набор прикольных клипов, без всякой последовательности и взаимосвязи.

Надо признать, что это дало результат. Итоговый продукт смог принести прибыль. Какое бы кино получилось, если бы создатели не делали такой упор на затасканных клишированных маркетинговых приемах, остается только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла

Сегодня что, полнолуние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимли гений юмора, жаль что его лучшие моменты вырезали, они есть в расширенной версии(когда он пьет с Леголасом или когда он меняет траекторию его стрелы и он Петю Джексона убивает:biggrin:) хотя их и в обычной версии хватает - что это? нечего просто облако:biggrin:.

Арагорн и Арвен это невероятная история любви, апогей ее это леденящий душу монолог Элронда в двух крепостях, один из самых лучших моментов трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое бы кино получилось, если бы создатели не делали такой упор на затасканных клишированных маркетинговых приемах, остается только гадать.

:lol::lol::lol:

Юзер в очередной раз с темой ошибся, лол.

Писал про Марвел, присунул в тему ВК.

 

Честно, вот очень рада, что ВК вышел тогда, когда вышел. Сейчас бы он и близко столько не собрал у аудитории, взрощенной на шутках-прибаутках марвелов, которые искренне считают, что глубокая депрессия - это предмет для смеха. И которые НИ ВО ЧТО не ставят дружбу. Сейчас бы студийные боссы не дали показать Фродо с Сэмом так, как показано, или Арагорна, целующего в лоб Боромира - нинини, ни за что, а то вдруг глупые подростки еще решат, что в нашем фильме что-то слишком по-гейски! СЛИШКОМ МАЛО ШУТЕЕК!!! СЛИШКОМ МНОГО МУЖСКИХ ЧУЙСТВ И ДРАМЫ!

апогей ее это леденящий душу монолог Элронда в двух крепостях, один из самых лучших моментов трилогии.

+++++

Это вообще эстетический оргазм, а не сцена. Сотни раз пересматривай - мурашки никогда не покинут.

DependentFaintIntermediateegret-size_restricted.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann а ты в кино на ремастер ВК ходила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой же целью не стали думать над тем, как логически связать между собой некоторые эпизоды, поэтому часто кино смотрится как набор прикольных клипов, без всякой последовательности и взаимосвязи.

О цели судить не буду, но это правда. В театралке по большей части непонятно что происходит, если не знаешь лор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В театралке по большей части непонятно что происходит, если не знаешь лор.

Что конкретно тебе непонятно, можешь примеры привести? Наоборот, для рядового зрителя с попкорном (малолетних дебилов) в кинотрилогии все было максимально упрощено и разжёвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О цели судить не буду, но это правда. В театралке по большей части непонятно что происходит, если не знаешь лор.

 

Если после того, как весь первый час рассказывают сюжет во всех возможных подробностях, не понять, что происходит, то надо дропать фильм, очевидно.

Есть у людей определенный склад ума, который, видимо, не подходит для понимания даже самых разжёванных вещей.

 

Хорошо, что процент таких непонимающих людей все-таки небольшой. Реакция на первую часть трилогии, среди тех кто не читал книгу позволяет так думать.

 

 

Забавно, что потом Джексон отомстил им и судился за премиальные, с положительным итогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно тебе непонятно, можешь примеры привести? Наоборот, для рядового зрителя с попкорном (малолетних дебилов) в кинотрилогии все было максимально упрощено и разжёвано.

Хорошо, что процент таких непонимающих людей все-таки небольшой. Реакция на первую часть трилогии, среди тех кто не читал книгу позволяет так думать.

 

Не совсем так, достаточно прочитать отзывы на очень старых форумах по типу ixbt где люди после просмотра первой части многое просто не поняли, и это не говоря про названия местностей и "сложнопроизносимые" имена. Сейчас легко рассуждать про ПОНЯТНОСТЬ, после н-количества пересмотра этих фильмов, и прочтения книг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, достаточно прочитать отзывы на очень старых форумах по типу ixbt где люди после просмотра первой части многое просто не поняли, и это не говоря про названия местностей и "сложнопроизносимые" имена. Сейчас легко рассуждать про ПОНЯТНОСТЬ, после н-количества пересмотра этих фильмов, и прочтения книг

 

Не соглашусь. Потому что, есть примеры из личного опыта.

Я посмотрел Властелина в 2002 году, когда он вышел в России. Мне тогда было 11 лет.

Абсолютно все было понятно, пошел в школу и встретил одноклассников, которые тоже не чесали репу, что это было. Видимо, те кто ничего не понял, молчали в тряпочку. Но им дорога к Гаррику была открыта, там они конечно все поняли.

Может поэтому все фаны Властелина 5-6 класса смотрели на фанатов Гарри Поттера, как на детей))

 

Я же говору, склад ума. Думаю, что у кого были проблемы с пониманием Братства Кольца, наслаждались чем-то вроде Гарри Поттера, а Властелин для них был нудным, сложным и непонятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Я совсем мелкой тогда была, книгу не читала, но все нужное для восприятия фильма поняла. (Единственное, что была весьма ошарашена тем, что конца у фильма нет, а где же продолжение? :biggrin: ) Сразу же после первой части прочла книгу, да еще и несколько раз. Конечно, книга многое дальше прояснила, но это уже по мелочам, которые на общее понимание истории особо не влияли, но просто как фанату были интересны.

Savann а ты в кино на ремастер ВК ходила?

 

Увы и ах, к моему великому сожалению, - нет. Очень не повезло в то время болеть ковидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, достаточно прочитать отзывы на очень старых форумах по типу ixbt где люди после просмотра первой части многое просто не поняли, и это не говоря про названия местностей и "сложнопроизносимые" имена.

"Сложнопроизносимые" имена/названия местностей и непонятно что происходит это разные вещи. Да и на счет "сложнопроизносимости" я категорически не согласен, имена/названия придумал Толкин, который этому делу придавал огромное значения, все его выдуманные слова (целые языки) это не просто тарабарщина, а имеющие свою внутреннюю логику конструкции, к тому же по большей части мелодичные, именно поэтому даже не читавшие книгу зрители вполне себе удерживают в голове десятки имен и названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то прям в "Гарри" не было проблем со сложными именами, названиями мест и пр. Вы детеи за идиотов то не держите. Прекрасно в детстве вникал в обе Вселенные.

 

Вот с "Игрой престолов" уже в зрелом возрасте были проблемы. Но затем вник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Потому что, есть примеры из личного опыта.

Я посмотрел Властелина в 2002 году, когда он вышел в России. Мне тогда было 11 лет.

Абсолютно все было понятно, пошел в школу и встретил одноклассников, которые тоже не чесали репу, что это было. Видимо, те кто ничего не понял, молчали в тряпочку. Но им дорога к Гаррику была открыта, там они конечно все поняли.

Может поэтому все фаны Властелина 5-6 класса смотрели на фанатов Гарри Поттера, как на детей))

 

Я же говору, склад ума. Думаю, что у кого были проблемы с пониманием Братства Кольца, наслаждались чем-то вроде Гарри Поттера, а Властелин для них был нудным, сложным и непонятным.

У меня в школе кстати не было никаких разделей.Всем одинаково нравился и Гарри и ВК,по крайней мере срачей кто круче я не помню.Может время было такое,когда мы еще не были избалованы тоннами выходящих фильмов.

 

Увы и ах,к моему великому сожалению, - нет. Очень не повезло в то время болеть ковидом.

 

Жаль что не сходила.Просто хотел у тебя спросить,у вас ремастер крутили?У меня в Симферополе,крутили 100% ремастер,ибо картинку подтянули и цветокор в некоторых сценах был другой,например поменяли цвет луча в небо в Минас Моргуле и цвет "похорон" Арагорна в двух крепостях.Просто не пойму,откуда у нас в РФ пошла волна хейта,мол в кт крутили не ремастер,а старую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сложнопроизносимые" имена/названия местностей и непонятно что происходит это разные вещи. Да и на счет "сложнопроизносимости" я категорически не согласен, имена/названия придумал Толкин, который этому делу придавал огромное значения, все его выдуманные слова (целые языки) это не просто тарабарщина, а имеющие свою внутреннюю логику конструкции, к тому же по большей части мелодичные, именно поэтому даже не читавшие книгу зрители вполне себе удерживают в голове десятки имен и названий.

 

Кто ж спорит что названия и действия означают разное, иначе это были бы синонимы, а можно просто вникать в смысл написанного сообщения где я отделил один тезис от другого словосочетанием "не говоря про".

Нет, сколько угодно можно не соглашаться, но сообщений из сети датированные началом 2002 не сотрешь, за фактами источник которых можно найти на сайте который я уже обозначил выше, и даже когда то кидал в тему Хоббита, примерно несколько лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сколько угодно можно не соглашаться, но сообщений из сети датированные началом 2002 не сотрешь, за фактами источник которых можно найти на сайте который я уже обозначил выше, и даже когда то кидал в тему Хоббита, примерно несколько лет назад

Кто ж спорит, что были и такие, вот и здесь Orientir из ихней когорты, просто их относительно мало и, что самое главное, свои претензии они никогда не могли нормально аргументировать, вот и сейчас Orientir слился и не назвал конкретного примера, поскольку я легко смогу объяснить мнимую непонятку и объясню, что проблема не в фильме, а в его невнимательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то прям в "Гарри" не было проблем со сложными именами, названиями мест и пр. Вы детеи за идиотов то не держите. Прекрасно в детстве вникал в обе Вселенные.

 

Вот с "Игрой престолов" уже в зрелом возрасте были проблемы. Но затем вник

 

Так я и не спорю, Властелин Колец абсолютно понятен, и проблема непонимания, исключительно вина смотрящего.

Я привел Гарри в пример, потому что очевидно, что он гораздо легче и смотрится и читается, и если у человека трудности с ВК, то он запросто мог найти себе более легкую альтернативу.

 

У меня в школе кстати не было никаких разделей.Всем одинаково нравился и Гарри и ВК,по крайней мере срачей кто круче я не помню.Может время было такое,когда мы еще не были избалованы тоннами выходящих фильмов.

 

Срачей и у нас не было, потому что всем было и так понятно, что Гарри для детей, а ВК для серьезных щей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...