Перейти к содержанию

Только Бог простит (Only God Forgives)

Рекомендуемые сообщения

Видел трейлер, видел пару сцен.

 

Похоже на какое-то манерное и абсолютно кризисное говнище, пытающееся быть одновременно скандальным (скабрезный сюжет) - и стилистически смелым (всякие там яркие цвета и самураи какие-то).

 

А сцена, в которой платная шлюха привязывает Гослинга к стулу и начинает перед ним раздевать свои телеса - а Гослинг, видя их, начинает плакать...

 

Эта сцена у меня тоже вызвала слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трейлер кстати говоря, гораздо лучше самого фильма ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезка бессмысленных сцен, кое-как слепленных, ради эффектной картинки. Ну что ж, декораторы и оператор действительно молодцы - красиво. На этом достоинства фильма исчерпываются. 4/10

А как же, как же впечатляющая Скотт Томас?

А музыка Клиффа Мартинеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, как же впечатляющая Скотт Томас?

А музыка Клиффа Мартинеса?

 

Неа, фигня. Тока картинка, ну и еще девушка ничего так была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, фигня. Тока картинка, ну и еще девушка ничего так была))

А Гослинг и его игра бровями, глазами, губами, ммм? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне нравится Драйв, ровно настолько же мне не понравился этот фильм. Если в первом абсолютно все органично, и он смотрится на одном дыхании, то здесь мучительна каждая сцена. Нарезка красивых кадров, скрепленных сомнительным сюжетом. Молчание Гослинга в этот раз вообще не катит. Из положительного разве что визуал и музыка. И те за 1,5 часа приелись.

К сожалению, разочаровал сгоряча записанный в фавориты режиссер. Очень надеюсь, что в следующий раз он выдаст что-то более вразумительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ещё не смотрел, а потому интересно ваше мнение-как моя любимая Скотт Томас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ещё не смотрел, а потому интересно ваше мнение-как моя любимая Скотт Томас?

 

Примерно как бревно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ещё не смотрел, а потому интересно ваше мнение-как моя любимая Скотт Томас?

Она роскошна. Не верьте злопыхателям. У неё очень острый и гротескный образ, она умеет такое играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ещё не смотрел, а потому интересно ваше мнение-как моя любимая Скотт Томас?

 

Она роскошна. Не верьте злопыхателям. У неё очень острый и гротескный образ, она умеет такое играть.

 

Наша любимая Скотт-Томас такое играть не умеет, никогда не играла и больше не будет играть. Она теперь от Рефна шарахается, как черт от ладана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она теперь от Рефна шарахается, как черт от ладана.

Значит, что-то из себя вытащила личное на площадке съёмочной, раз шарахается теперь от Рёфна.

Это же гуд.

Изменено пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша любимая Скотт-Томас такое играть не умеет, никогда не играла и больше не будет играть. Она теперь от Рефна шарахается, как черт от ладана.

 

Почему не умеет и почему шарахается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что-то из себя вытащила личное на площадке съёмочной, раз шарахается теперь от Рёфна.

Это же гуд.

 

Не. Боится, вдруг снова позовет...

 

Почему не умеет

 

Так вы ж посмотрите фильм, там усе ясно. Не ее стезя такие хабалки, попала, как кур в ощип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на какое-то манерное и абсолютно кризисное говнище, пытающееся быть одновременно скандальным (скабрезный сюжет) - и стилистически смелым (всякие там яркие цвета и самураи какие-то).

А ты Рёфна вообще смотрел, почему именно кризисное-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно отличный фильм. Рефном никогда особо не восхищался, но этот фильм крайне интересный и стильный. Хотя конечно чисто визуальные приемы тут давлеют над содержанием, но в любом случае чувствуется что это скорее притча, нежели стильная пустышка. Кстати переоцененный "Драйв" как-то намного очевиднее и проще сабжа, хотя это в принципе и разные фильмы.

В этой картине есть ряд просто блестящих сцен, а также главное достоинство и козырь - ритм. Фильм настолько лаконичен, но при этом медлителен и грандиозен, что диву даешься - как же это у режиссера выходит. Ну и операторская работа конечно запоминающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм ну очень своеобразный, как если бы Тарковский с Бекмамбетовым совместно сняли в Гонконге нуар.

кто понял, почему Гослинг, такой невозмутимый весь фильм, наорал на Май "сними платье" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так, все таки Рефн хорош. По уровню с каждым фильмом Рефн растет, Драйв был довольно прост, от картины к картине заметно усложнение, демон еще интересней. Жду следующий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, этот фильм мог бы получить большее признание, если бы режиссер не думал об очередном призе на Каннском Фестивале во время его создания. Он получился слишком формалистским, до самопародии формалистским. В Драйве за выверенным кадром и блестящими экспозициями все-таки чувствовались истории, люди, страсти, судьбы, поэтому он так выстрелил на мой взгляд. В сабже получилось как-то по-музейному...

 

Вот так ходишь по Эрмитажу или например Лувру целый день, а потом так хочется открыть Ютуб, Твиттер, Инстаграмм, чем там живет наш муравейник?

 

Я подумал, что творчество Рефна от Пушера середины 90-ых до Only God Forgives, это зеркальное отражение эволюции которое претерпело то самое условно называемое "тарантиновское" кино начала 90-ых - от годаровской живости, героев из подворотни, беседующих о песнях Мадонны и местных давалках, к 10-ым - формализму, академичности, к кино впитавшему в себя наверное всю культуру до античных мифов, превратившемуся в пизанскую башню из отсылок к чему только можно.

 

Нужно что-то новенькое ИМХО. Нужны новые герои из подворотни.

 

ЗЫ. Еще некоторые ощущения. У меня как-то странно параллелится поздний Рефн и дилогия (пока что) Джон Уик.

 

И еще Рефн снял бы неплохое продолжение "Блейд Раннера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрела вчера, и решила поднять Слишком старому балл на кп :D.

Прочла все отзывы в ветке, кому-то, кажется, хотела ответить, но потом, может. зафиксирую личное, как обычно. Потом могу переиграть. :D (как обычно)

 

Главное впечатление от фильма: опа, уже час пролетел с лишним, и скоро финал, надо же!:D

Да, это вам неэто. И это было "черновиком", да всё, наверное (кроме раннего) было черновиками)). В 2013 Рефн говорил, что сабж подытоживает всё ранее высказанное. Но в 2019 сериал подытожил так подытожил, на все 100)). (Это как Линч в 2007 говорил, что ВИ подытожила всё, а в 2017 вдарил ещё раз, да масштабнее).

Про пртичевые штрихи какнить потом, но вот то, что Гося заныкал саблю к финалу заради тычка в маман, это прям.. Мне понравилось, особенно на фоне её рассказа о том, что он не стал жертвой аборта. Уж не знаю, какие там отсылки к каким мифам или ещё чему, но по мне действо Госи в финале было похоже на то, будто он сам себя абортирует. И, исходя из логики развития перса, причины на то были, у него самого, в голове.

Несмотря на то, что многие зрители/критеги издеваются над мужиком, подозревая его в импотенции по всем фронтам, мне этот герой симпатичен. Даже если он встал на путь исправления из-за того, что не выносил своего брата. Почему я говорю "исправления" - очевидно же, что он ранее был замешан в разном грязном.

Мне понравилась эта "чёрная комната Фреда":D, в которую Гос протягивал руку в начале фильма. Понравились его видения. Да всё понравилось)). Кажется, что он потом вырос в героя Драйва (сегодня пересмотрю)).

Надо было не читать вообще ничего, но после ветки прочла таки одну рецку, по ссылке. Отличная! (и прекрасный текст сам по себе) И после этого (а странно, если юзеры, отписывавшиеся здесь, её не читали!) вопрошать в ветке "при чём тут Линч"??? Ээээээ...:wacko: Вот при том самом! :biggrin:

"мама – это святое. Поэтому он ходит в красных интерьерах, снятых через багровые светофильтры"

(правда, если такое заявить "фанатам" Линча в ветке Пикса, например, скажут - как обычно:roll: - что ты ку-ку. При том, что доказательств тьма и маленькая тележка).

И да, привет, Гаспар, прямо вот тут же здравствуй!:D

Единственное, о чём жалею, что не смотрела ни одного фильма Ходоровски. Обещаю себе исправиться.

 

Возвращаясь в будущее, вижу тот же сюжет с теми же персонажами, только в виде зеркального мира: в будущем Рефн разделит законность понятий на 2 половины, и они в "Слишком старом" красная и белая королевы будут отлично отзеркаливать друг друга, а пока у нас есть лишь полицейский в отставке, который дублирует будущего одноглазого фбр-овца в отставке. Хотя многие полагают, что он Бог (почему-то), на минутку забывая, что "Только Бог прощает", а здешний Бог не прощает)). Но большинству зрителей он симпатичен. Как Роршах).

 

Из рецы по ссылке, опять:

"Кровь и членовредительство у Тарантино были комиксовыми, у Рёфна они ритуальные, то есть кичевые вдвойне: он снимает ориентальный комикс как миф и античную трагедию".
Вот мне, кстати, нравится этот тренд, в этом Рефн похож на Лантимоса. Если честно, я подустала читать повсюду шаблоны типа "постмодерн то да сё", тяга-то у людей к мифам и антике, тренд такой. Не у всех людей, конечно))). Большинство выбрало и лелеет белый шум. Вот, к слову, почему мне нравятся все эти красивые длинноты у Рефна: а у него внутри кадров белый шум (имею в виду делилловский) отсутствует практически. И вообще, нет никаких симулякров и пр, поскольку фильмы его (кроме ранних) - не истории о людях, а притчи.

Кто-то скажет, мол, минимализм у Рефна есть признак (набившего оскомину) постмодерна. Ну нет же!)) Картинки у Рефна не стерильны, хотя так может показаться на первый взгляд, мне постоянно вспоминается Тиффани (и, кажется, в Слишком старом даже были тиффаниподобные предметы в кадре).

(но наверняка некоторые будут галдеть "влияние Ардженто!", а хрен ли ардженто, когда база одна на всех..)

Если кто желает оспорить - велкам, я в раздумьях пока:).

 

Не удержалась, и прочла вики сейчас)).

Ничего интересного, забавно было, вот:

Оскорбительная речь её героини о размерах половых органов её сыновей была выдумана Рефном и Гослингом в ходе размышлений на тему того, чем мать может больше всего унизить своего ребёнка. По утверждению Рефна, большинство оскорблений придумал именно Гослинг.
Да что с тобой, Гос :biggrin:..

Вот ещё, критег тупит:

"Ричард Корлисс.. заметил в «Только Бог простит» явное влияние ..Гаспара Ноэ (..«иностранно-азиатская безвкусица» из «Входа в пустоту»). Название картины, по его мнению, отсылает к итальянскому спагетти-вестерну 1967 года «Бог простит… Я — нет!»."
я выделила то, с чем НЕ согласна. Особенно последнее. Мало ли что критегу там кажется (атеист небось безграмотный), да и здесь я видела понос софта из этой же серии (небось из вики и списал).

Фраза "Бог простит" абсолютно не означает "... а я - нет!". Полностью она звучит у христиан как "Я тебя прощаю, и Бог простит" (= "Бог простит и я прощаю"). И означает она, что любым поступкам Бог судья, человек не вправе быть Богом, примерять на себя роль Бога (как это делают оч многие герои Слишком старого)). По сути, в этой фразе скрывается другая, "самосуд-грех". Но это в том, параллельном мире Нового Завета, в который не смогла войти героиня Догвилля (упоминался в этой ветке)), хотя ей очень сильно казалось, что она давно там.

Добавление к стандартной фразе Рефном слова ТОЛЬКО, возможно, специальное, я не читала никаких его интервью, но мне кажется после просмотра, что этом "только" он какбе отмахивается от той аналогии с каким-то фильмом-вестерном, который придёт на ум критегу.

Самое любопытное в вики - упоминание некоего критика, кот "сравнил картину Рефна с «идиотской» комедией Тодда Филлипса" :rolleyes:... Учитывыя где сегодня Филипс, да и тот же Рефн с его сериалом))...

 

Не знала, что с Рефном работал оператор Кубрика:ohmy:

 

В общем, по сравнению с более поздними Демоном и Стариком сабж выглядит простовато)), "черновик" такой, но зато налицо прогресс, и видны ноги. И руки :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно что-то писать здесь после Бетти Бу, согласна с постом 430
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это киноиллюстрация эдипальных желаний Джулиана,

то лучше читать Софокла или послушать песенку Дорз=)

 

 

- Father

- Yes son?

-I want to kill you

- Mother, I want to fuck you.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...