Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Глава ведомства Анна Попова также заявила, что количество заболевших COVID-19 после полного курса вакцинации достигает 0,7% от общего числа привитых. Она подчеркнула, что прошедшие вакцинацию болеют бессимптомно, вероятность проявления заболевания в их случае минимальна.

 

По результатам клинических эффективность была ниже, да и там следили за всеми людьми в группе. Сейчас, когда многие могут переносить корону на ногах, не думаю что их статистика полностью показательна, хотя тенденции может отражать. Полагаю, многие повторно заболевшие просто не идут к врачу, потому что болеют относительно легко. По крайней мере, мне известны такие примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Петербурге от COVID-19 умерли несколько полностью привитых пациентов

 

В статье говориться о том, что это якобы только "пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими".

Но, в то же время, согласно календарю профилактических прививок по эпидемическим показаниям лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями отнесены к приоритету 1-ого уровня.

 

tenor.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянницу привили КовиВаком. Пока не знаю, как там, мне сестра позвонила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Резкий переход у них случился.

От "привитые даже тяжело то не болеют" до "привитые умирают".

 

В статье говориться о том, что это якобы только "пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими".

Но, в то же время, согласно календарю профилактических прививок по эпидемическим показаниям лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями отнесены к приоритету 1-ого уровня.

 

tenor.gif

Тут нет противоречия.

Вот если бы прививка обострила им течение их ССЗ то да, возник бы вопрос.

А так - как говорил кто-то из Марвел героев (Кэп кажется?): "Всех не спасти"

Изменено пользователем PG-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "болеют бессимптомно"??? Если симптомов нет, значит, не болеют! Это этот бред культивирует???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, симптомы нехарактерные. Часто отмечают слабость и сонливость.

 

Давно сказано, что не у всех привитых даже антитела вырабатываются. А про то, что тяжело не болеют - ну такие выводу часто делают на основании наблюдений в ограниченной выборке. Где-то может быть иной результат, когда привитых больше, выборка больше, исключений больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните, плиз, зачем переболевших гонят на вакцинацию?

 

https://russian.rt.com/russia/article/883568-povtornoe-zabolevanie-koronavirus-odin-procent

 

Напоминаю: за отчетностью по количеству вакцинированных. Отчетность нужна для исполнения соглашения с ВОЗ по статусу наших экспериментальных вакцин. А статус нужен для успешных продаж по всему миру. :) Ведь производства уже развернуты, бюджетные деньги вложены - надо отбивать.

Итого: пиар-коды отменили, как и было сказано. :cool: Но не факт, что после выборов не придумают новую контролирующую залипуху. Впрочем, очевидное протестное движение по всему миру может притормозить этот процесс. Никто ж не хочет как в Париже или в Австралии. :)

 

Бессимптомные заболевания - просто кладезь для фармы. Но почему-то никто не делает попыток вылечить герпес, который бессимптомно проживает практически в каждом человеке. И еще куча мала других вирусов, каждый из которых может быть потенциально опасным для носителя, если засбоит иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не зайду, Гатлий тут все воюет чёто) антиковидчик?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "болеют бессимптомно"??? Если симптомов нет, значит, не болеют! Это этот бред культивирует???

Лул

С некоторыми типами гепатита болеют бессимптомно, а потом кирдык, это значит они не болеют?

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лул

С некоторыми типами гепатита болеют бессимптомно, а потом кирдык, это значит они не болеют?

)))

 

А где вы видели бессимптомный гепатит? Он бывает хронический, во время которого медленно и печально разрушаются ткани печени. А потом уже кирдык после соточки. Это не бессимптомное заболевание. Бессимптомное - это когда не происходит вообще ничего аномального с вашим организмом, хоть вы и являетесь носителем вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели бессимптомный гепатит? Он бывает хронический, во время которого медленно и печально разрушаются ткани печени. А потом уже кирдык после соточки. Это не бессимптомное заболевание. Бессимптомное - это когда не происходит вообще ничего аномального с вашим организмом, хоть вы и являетесь носителем вируса.

 

Эмоушн дурной просто) Как ОРЗ, ОРВИ можно болеть бессимптомно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели бессимптомный гепатит? Он бывает хронический, во время которого медленно и печально разрушаются ткани печени. А потом уже кирдык после соточки. Это не бессимптомное заболевание. Бессимптомное - это когда не происходит вообще ничего аномального с вашим организмом, хоть вы и являетесь носителем вируса.

Нетушки, бессимпомное заболевание это когда нет симптомов болезни. Симптомами монут быть боли, плохое самочувствие, усталость и еще длинный список.

 

Так и ковид может быть типа бессимптомным, а потом вылезут разные побочки

 

Виделся буквально позавчера с больным гепатитом, у которого (цитирую) "не было никаких симптомов, узнал случайно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам клинических эффективность была ниже, да и там следили за всеми людьми в группе.

Ну если данные Израиля, да и Поповой верны, к этим "клиническим" возникают вопросы.

Полагаю, многие повторно заболевшие просто не идут к врачу, потому что болеют относительно легко. По крайней мере, мне известны такие примеры.

Ровно так же, как и легко заболевшие вакцинированные, которые тоже не попадут ни в какую статистику.

Напоминаю: за отчетностью по количеству вакцинированных. Отчетность нужна для исполнения соглашения с ВОЗ по статусу наших экспериментальных вакцин. А статус нужен для успешных продаж по всему миру. :) Ведь производства уже развернуты, бюджетные деньги вложены - надо отбивать.

И с объяснением необходимости решили не заморачиваться видимо. Партия сказала "Надо!" и так далее.

И еще куча мала других вирусов, каждый из которых может быть потенциально опасным для носителя, если засбоит иммунитет.

 

А еще есть условно-патогенная микрофлора, там вообще поле непаханое. Я, кстате, как раз уже третий месяц лечу ротоглоточный кандидоз - это к слову о побочках, в моем случае - от вдоль и поперек исследованных глюкокортикостероидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетушки, бессимпомное заболевание это когда нет симптомов болезни. Симптомами монут быть боли, плохое самочувствие, усталость и еще длинный список.

 

Так и ковид может быть типа бессимптомным, а потом вылезут разные побочки

Иии? Когда у вас по какой-то причине рушится иммунитет, вас начинает жрать всё - и то, что в вас тихо сидело годами, и то, что вчера пролетело мимо. Какой здесь приоритет для панических действий именно в случае с ковидом? :)

Виделся буквально позавчера с больным гепатитом, у которого (цитирую) "не было никаких симптомов, узнал случайно"

Это обывательское определение бессимптомности, а не медицинское. Некоторые люди и с пулей в башке ходят бессимптомно и им норм. Люди от очень многих недомоганий просто отмахиваются - кольнуло где-то, стрельнуло, сопли до пола потекли - ааа, фигня, я здоров. :) Это мало говорит об их фактическом состоянии с точки зрения медицины. Когда же врачи говорят о бессимптомности, они имеют в виду именно отсутствие любых клинических проявлений заболевания. И хронический гепатит, конечно, к таковым не относится.

 

И с объяснением необходимости решили не заморачиваться видимо. Партия сказала "Надо!" и так далее.

Ну как не заморачиваться... :) Для начала решили запугать. На это тоже нехилый информационный ресурс потребовался. А когда сняли сливки с самых внушаемых, запуганных и зависимых типа бюджетников, и снова началась пробуксовка с отчетливо слышимым массовым брюзжанием и саботажем, то стали пытаться уговаривать, одновременно снижая давление. Но поздняк, спалились. :) Теперь у нас, кажется, все опять нормализуется с ковидом, если я не ошибаюсь, да? :) Волна спадает, заболеваемость со смертностью падает. Блаблабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При интоксикации повышается бактериальный фон, в результате в организме человека повышается уровень токсинов и идёт, так скажем, внутреннее отравление. Отсюда и головные боли, тяжесть в мышцах, ногах и так далее. Это и есть так называемая внутренняя интоксикация. А бессимптомное течение ковидной инфекции потому и носит название бессимптомного, что не сопровождается абсолютно никакими симптомами. То есть, в принципе, это абсолютно здоровый человек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у нас, кажется, все опять нормализуется с ковидом, если я не ошибаюсь, да? :) Волна спадает, заболеваемость со смертностью падает. Блаблабла.

 

Само собой

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательное ношение перчаток в общественных местах. Использование масок остается обязательным. По мнению господина Собянина, ситуация с коронавирусом в городе существенно улучшилась благодаря массовой вакцинации и другим мерам профилактики.

https://www.kommersant.ru/doc/4920602

 

Ахах, на чудесное наткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой

 

Бггг. Я так поняла, что по соглашению с ВОЗ, им надо догнать число вакцинированных хотя бы до 35% к осени. Поэтому несмотря на улучшение ситуации, бггг, продолжают пассивно давить на людей через работодателей. Но уже без прежнего шума и гама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно так же, как и легко заболевшие вакцинированные, которые тоже не попадут ни в какую статистику.

Я о них и говорил.

 

Гатлий, чья цитата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач общей практики ГБУ3 "Диагностический центр № 5 Департамента здравоохранения города Москвы" Денис Прокофьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о них и говорил.

Полагаю, многие повторно заболевшие просто не идут к врачу, потому что болеют относительно легко. По крайней мере, мне известны такие примеры.

 

Как было написано, так я и прочитал.

 

Бггг. Я так поняла, что по соглашению с ВОЗ, им надо догнать число вакцинированных хотя бы до 35% к осени.

 

А что за соглашение-то? Впервые слышу, по правде сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за соглашение-то? Впервые слышу, по правде сказать

Инсайдерская инфа. ОдинДядькаСказал. :cool: Но тут и без дядьки по всем информационным потокам очевидно соглашение - и по поведению наших, и по поведению ВОЗ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Кириченко:

Искусственный ген создавался не на основании широких медицинских изысканий, а лишь на основании предположения, что сам патоген SARS-CoV-2 достаточно стабилен и не мутирует. Но, по её мнению, это не так.

 

"Нет, он не стабилен. По официальным данным, сам вирус не был выделен, вирион не был выделен, его никто не видел, последовательность геномов была всего лишь секвенирована, причём она была скомбинирована с помощью компьютерной симуляции. И тем не менее, по официальным данным, в настоящий момент насчитывается порядка 4000 вариантов этого вируса. Поэтому геном там не стабилен и стабильным быть не может", – сказала она.

 

Кириченко также считает, что из-за мутаций штамма как гриппа или ОРВИ, так и коронавируса никакой эффективной вакцины против них не может быть в принципе.

"Потому что это вирусы, которые постоянно мутируют. Качественная вакцина может существовать против патогена, который не очень подвержен мутациям. Критерий тут такой: если человек каким-то заболеванием переболел и получает, следовательно, иммунитет на всю жизнь или надолго, то против такого заболевания вакцину создать можно. А если это какое-то повторяющееся заболевание, как грипп, ОРВИ, включая коронавирус, то против такого заболевания вакцины быть не может. Там слишком быстрые мутации, поэтому нет смысла создавать вакцину", – рассказала она Царьграду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдерская инфа. ОдинДядькаСказал. :cool: Но тут и без дядьки по всем информационным потокам очевидно соглашение - и по поведению наших, и по поведению ВОЗ. :)

 

Ну когда доберемся до 35% привитых, тогда и узнаем про достоверность инсайда этого xD

Мне пока больше понравилась история с ОАЭ - когда сперва они подтверждают высочайшую эффективность Спутника, а потом Moscow Times пишут, что королевская семья Дубая заполучила эксклюзив на поставки Спутника в страны третьего мира и теперь пуляют его в Африку за двойную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин отменил перчатки. А их вообще хоть кто-то носил вааще?

Не знаю таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...