Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Кринж конечно с тем чтобы заставлять извиняться детей перед противоположным полом. Символически или не символически. Совок все сильнее атакует Запад. Теперь уже коллективная ответственность пошла в ход.
Да я только последнюю страницу прочитала, а тут антисжвисты уже дошли до прямых предложений реализации старой шутки о том, как бы обложить бедных налогами - вот уж де кринж-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а кроме шуток Зюс вы сморозили нечто очень мерзкое.

 

А чего ты ожидал с такой мимикой

 

 

AccomplishedElaborateBoar-size_restricted.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я тут читаю ворох бреда начиная с

 

ты на нем не просто начинаешь, ты на нем заканчиваешь, пч это, походу, единственное на что ты можешь возразить, опираясь на собственную скрытность, лол

 

Стало быть если одно вытекает из другого, то видимо правда, так все и было радикалы боролись с умеренными только и всего :lol:

 

уж что-что а звать сталина и гитлера двумя сторонами одной медали - это традиция и современных христиан в снг, и современных капиталистов; примечательно, что спорить с этим не_коммунист начинает только когда нужно рассказать, почему он не нацик :D

 

ты радикализируешь свою позицию даже активнее моего, приравнивая вытекание одного из другого к их идентичности, но при этом поразительно боясь возразить что-то по делу - так какие ключевые отличие национализма от нацизма ты наблюдаешь? почему у тебя одно неплохо, а другое плохо настолько что ты не можешь остановить словесный поток

 

Ты писал вот что:

 

я писал, что народ и нация это в русском языке одно и то же, по какой причине ты забрался в скобки, подменил термин этнос термином национальность и начал спорить с этим, я не зна, но не будем далеко ходить, берем термин "этнос":

 

Исторически сложившаяся общность людей (племя, народность, нация), имеющая социальную целостность и своеобразно-индивидуальный стереотип поведения.

 

какие тут, бишь, отличия от нации

 

я считаю, что нация это политическая общность

 

политическая? окей, значит разные политические общности (напр. красные и белые в ходе гражданской войны в россии) - это разные нации, верно? какие это нации, к каким нациям относятся красные, а к каким белые

 

а буржуазия это экономический класс, ничего сложного, что как-бы следует из моей "марксистской аллергии" если ты вообще читаешь, что тебе пишут

 

замечательно что ты это наконец смог озвучить, пч твоя аллергия заставляла думать, что ты отрицаешь существование буржуазии просто на основании того, что слово придумали сторонники обобществления; если буржуазия экономический класс, как и пролетариат, как и крестьяне, то когда эти классы выступают против привилегия других классов граждан той же страны, это национальное выступление или классовое?

 

но и горизонтальную ибо любое объединение людей по произвольному признаку потенциально толкает их к агрессии против других, ведь разница лишь в степени.

 

это придумал не я, это работающий биологический фактор, и я не знаю, почему у тебя такие идеологические проблемы с его отрицанием, как у креационистов отрицание того факта, что люди - обезьяны и от обезьян произошли; разница действительно в степени, есть радикальные объединения, а есть няшные, но их механизмы одни и те же и радикальные степени проистекают из няшных

 

Давай ссылку на страницы чего читать у Манфреда.

 

био наполеона у всех троих

 

Зашел на вики там страшное

 

конечно, ведь третье сословие это народ в контексте большинство-бедняки и тд; чтобы ты правильно понимал разницу: когда во франции низы французов восстают против верхов французов - это сословная революция; когда в испании испанцы восстают против французского господства - это национальная революция; при этом она-то как раз может быть и национальной, и сословной, если французы не просто господствуют в испании, но и представляют привилегированный класс, а испанцы - класс бедняков

 

где противоречие с моей "марксистской аллергией" и как отсюда следует, что "французская революция буржуазная и крестьянская, а не национальная"?

 

как следует? ну наверное так, что нужно внимательно вчитываться в свои же цитаты:

 

В обстановке большого национального подъема, вызванного победой революционного оружия и провозглашением республики, якобинцы стремились к созданию национального единства и готовы были идти на перемирие с жирондистами.

 

здесь мы видим:

 

1. революция уже победила (сословная революция, напомню)

2. представители одного политического течения хотят идти на перемирие с представителями другого ради национального единства, поскольку все они одна нация, при этом они - разные части революции

 

Прежде всего надо было удовлетворить крестьянство и связать с революцией эту самую многочисленную часть нации.

 

что мы видим вновь? крестьянство часть нации, а не нация в целом (хотя казалось бы, это политическое формирование - по твоему чисто нация)

 

как отсюда следует, что революция национальная? что ты подразумеваешь под нацией данном случае - сословия, политические движения? давай еще раз: французские якобинцы по этому определению это французская нация и это их революция, а роялисты по этому определению не французская нация и революции нации идет против них, я правильно тебя понимаю?

 

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7385072&postcount=16360 И раз ты настолько ленив, что не читаешь свои ссылки с вики дальше скобок наверно придется кому-то другому переписать "чего же там нет"

 

я не вижу аргумента: ты просто скопировал мне текст (чересчур похожий на определение этноса при этом и не шибко похожий на твое определение нации через политику) и ждешь какой-то реакции

 

Nation-state, a territorially bounded sovereign polity—i.e., a state—that is ruled in the name of a community of citizens who identify themselves as a nation.

 

значит в ходе французской революции не было создано никакой франции как nation-state, пч внутри франции по завершении революции были разделенные группы людей, не считающие себя одним целым с другими - и ровно как я сказал, уже в постреволюционный период правления наполеона проводилась национальная политика, сглаживающая политические разногласия между группами, уверяя их всех, что они в первую очередь французы - возможно поэтому британика пишет, что nation-state появился после революции, а не в ходе нее, и возможно британике забыли рассказать, что римская республика тащемто было пораньше французской или английской, лол

 

Оба ведь фашики совсем не различишь

 

ты до сих пор бьешься в попытках доказать, что ты не фашик что ле, так ты не переживай, не фашик, наверное, просто там недалеко, моргнуть не успеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на нем не просто начинаешь, ты на нем заканчиваешь, пч это, походу, единственное на что ты можешь возразить, опираясь на собственную скрытность, лол
А поскольку ты продолжаешь талдычить одно и тоже, давай я упрощу тебе задачу :lol:

 

как отсюда следует, что революция национальная?

Я по прежнему жду мою цитату из которой следует, что революция национальная. Национальной она стала в твоем посте, вот и расскажи мне :lol:

 

ты до сих пор бьешься в попытках доказать, что ты не фашик что ле, так ты не переживай, не фашик, наверное, просто там недалеко, моргнуть не успеешь
Я до сих пор жду твоих прекрасных литературных разъяснение, как шагнуть от Андерсона к Рёму

 

когда в испании испанцы восстают против французского господства - это национальная революция
советский дискурс "национально-освободительных движений" Цитат из Ленина добавить? Ты решил мне разъяснить, то что я тебе давным давно написал? Молодец.

 

В общем решай вопрос с "национальной революцией" а потом пойдем дальше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не обсуждает как в Мексике недавно стадо феминистического быдла сожгли около десятка женщин-полицейских. И это на митинге против насилия против женщин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японского игрока забанили за слово nigeru, значащее "беги" по-японски

 

https://old.reddit.com/r/apexlegends/comments/mdggh6/a_japanese_player_got_suspended_because_he_said/

 

понравился первый же комментарий:

 

That player is now a member of the club "I'm not an English speaker and I know what the companies doesn't give a shit about non English things".

 

Все-таки СЖВ правы, для Запада расизм имманентен. Даже борьба с ним проводится там в форме расизма по отношению не только к белым, но и просто к представителям других культур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

министр финансов Украины Марченко вас прочитал очень внимательно и законспектировал.
уже закладывается в бюджет разработка и построение установок для задувания в недра газа, купленного у россии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде за газ в итоге мы Украине оказались должны, не? Там какой-то гениальный менеджмент случился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там правды не узнаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не обсуждает как в Мексике недавно стадо феминистического быдла сожгли около десятка женщин-полицейских. И это на митинге против насилия против женщин.

Не знаете, часом, никто не сделал мемасик вида "большая собачка-маленькая собачка" - "правачок вчера и правачок сегодня"? Ну раскаченная собачка будет в каске или пробковом шлеме с зигой, плеткой рабовладельца и автоматом за плечами, а маленькая так "феминистки обижают, уу".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины вообще смешно реагируют на любой фемдвиж-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЖВ поджигает Мексику

 

Стальной Детройт:

 

А почему никто не обсуждает как в Мексике недавно стадо феминистического быдла сожгли около десятка женщин-полицейских. И это на митинге против насилия против женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел недавно список лауреатов премии Грэмми'21 и на глаза бросилась номинация песни года со звучным таким названием Х.Е.Р. - I Can't Breathe. Де-то я уже такое слышал. Ткнул в
и просто в голосину. Не, ну, серьёзно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, часом, никто не сделал мемасик вида "большая собачка-маленькая собачка" - "правачок вчера и правачок сегодня"? Ну раскаченная собачка будет в каске или пробковом шлеме с зигой, плеткой рабовладельца и автоматом за плечами, а маленькая так "феминистки обижают, уу".:D

 

Как будто с левачками "вчера-сегодня" будет другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто с левачками "вчера-сегодня" будет другое)

Да именно поэтому тут 600 страниц нытья о том, что левачки все прижали.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Иосифович Веллер размазал СЖВ и меньшинства в очередной раз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел недавно список лауреатов премии Грэмми'21 и на глаза бросилась номинация песни года со звучным таким названием Х.Е.Р. - I Can't Breathe. Де-то я уже такое слышал. Ткнул в
и просто в голосину. Не, ну, серьёзно?

 

Я бы удивилась если бы какой-то другой песне дали бы наград в мире, где все эти премии без повесточек и трендов не существуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у Run the Jewels была про то же, но гораздо лучше звучащая и по флоу и по лирике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H.E.R. женщина. Плюсик сразу двум повесточкам:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Иосифович Веллер размазал СЖВ и меньшинства в очередной раз!

 

А он же интеллектуалом вроде считается? Оскудела земля русская, мде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еврей топит против сжв, то скорее всего он просто котлету отрабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо на глазах в шоу-бизнесе политическая повестка замещает всё - и бабло, зрительский интерес, не говоря уж о художественной ценности собственно музыки/кино.

 

Если еврей топит против сжв, то скорее всего он просто котлету отрабатывает.

 

Друг-еврей рассказывал, что в Израиле есть большое противостояние леваков и патриархалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Иосифович Веллер - великий русский писатель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веллер много правильных вещей говорит, как и большинство тех кто просто называет вещи своими именами. Мне больше понравился его монолог про естественный ход изменения социальных систем. С этой точки зрения тот зоопарк, что мы наблюдаем сейчас, это хоть и печальный но неизбежный процесс.

В США начали судить полицейского по делу Флойда. Судя по описанию атмосферы, в котором происходит слушания, у подсудимых на сталинских процессах было больше шансов на оправдательный приговор. Репортер CNN угрожает полицейским "открытым сезоном" если этого Шовена не осудят.

А меж тем криминогенная ситуация в стране, с момента начала блмвской психопатии преобразилась в состояние дикого запада.

 

Такер Карлсон подробнее об этом. https://www.realclearpolitics.com/video/2021/03/30/tucker_carlson_unsafe_cities_divisive_mainstream_media_the_real_legacy_of_george_floyds_death.html?fbclid=IwAR0buly2tG6JHBut8VCcFd2KX-GD4cAzBvdM5VnaVMviUTlYLvtYOf_O0Qs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...