Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэнни Элфман

Как Вам Дэнни Элфман?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам Дэнни Элфман?

    • Нравится
      155
    • Люблю только за музыку к одному конкретному фильму
      9
    • Кто это?
      5
    • Не нравится
      5


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Зачастую имена этих людей остается "за кадром". А ведь композиторы - одна из самых неотъемлимых профессий в филье.

 

Дэнни Элфман написал кучу музыки ко множеству фильмов. Главные темы Человека паука, Бэтмена, Люди в черном и... Но самое главное - лучшая его музыка к фильму Эдвард руки-ножницы.

 

Кстати, и голос у него приличный(достаточно вспомнить его арии в мульте Кошмар перед Рождеством, исполнял главную роль).

 

Делитесь мнениями.

 

9966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела его фильмы - хороший композитор, пишет замечательную музыку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danny_elfman, за один день нарушений достаточно. Дальше последуют санкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный композер. Его "детская готика" (с) мне очень нравится, музыка всегда в тему, довольно разнообразная и запоминающаяся. Я бы даже сказал, имеет свой стиль.

Насчет голоса: в "Чарли и шоколадная фабрика" он поет за всех умпа-лумп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если бы Бартон умел писать музыку, то она была именно такой, которую создаёт Элфман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элфман хороший композитор, но я больше предпочитаю Голдсмита, Хорнера, Сильвестри...и других товарищей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он не работает над ЧП3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем корректная госовалка: результаты очевидны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор, один из лучших, в основном он крутится возле Тима, потому музыка в фильмах Бартона всегда на высоте. В голосовалку лучше бы фильмы поставили, а то какой-то смешной опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится музыка его написания. Такой резонанс, который приятен мне. "Особенно The grant finale & The ice dance, по моему, из эдварда, плотно сидят в плейлисте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в его фильмографии, от 5 до 10 фильмов, музыка к которым мне интересна... всё остальное - очень вряд ли, даже если и фильмы хорошие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он не работает над ЧП3?

Он, вроде бы, рассорился с Сэмом Рейми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что я хорошо помню его скоры (хотя пару саундтреков, к созданию которых он приложил руку, у меня есть). Но работает он хорошо, и, возможно, фильмы Бертона были бы совсем другими без его музыки. Уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка у него отличная!..

Очень красивая, необычная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все остальные, проголосовал за "Нравицца")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу представить фильмы Бартона без музыки Елфмана. Почему-то именно в них я именно эту музыку сразу замечаю.

Нравится, да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший композитор. Но ему не хватает разнообразия и, как и Тим Бертон, свой пик он похоже уже прошел. Нужна либо встряска творчества самого Тима, либо Эльфману попробовать изменить свое звучание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня знакомство с ним началось с "Донни Дарко". Очень и очень )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вариант в опросе.

Я говорил, композиторов знаю только нескольких... а этого нет. Фильмы указаны хорошие, но музыку к ним, я не помню, кроме "Эдварда РН" там она хорошая, но кто её писал, мне всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня знакомство с ним началось с "Донни Дарко". Очень и очень )))

Причем здесь Донни Дарко? Там практически вся музыка была лицензированна, к тому же Элфман над фильмом не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший композитор. Мне очень понравилась музыка к фильмам "Кошмар перед рождеством", "Чарли и шоколадная фабрика","Труп невесты". Фильмы с его музыкой смотрятся интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь Донни Дарко? Там практически вся музыка была лицензированна, к тому же Элфман над фильмом не работал.

ААА! :eek: Что ж я написала! Ну естесственно, перепутала... Временное помутнение рассудка, видимо :confused: Прощу прощения :confused:

Вообще то, я хотела написать про фильм "Frighteners" c М. Дж. Фоксом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он не работает над ЧП3?

 

 

Потому что рассорился с Рейми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый музыкант. Начинал как солист и гитарист группы OINGO BOINGO, но в 1986 году был приглашен Бертоном (который восхитился Элфманом на концерте) для сьемок "Большого приключения Пи-Ви"/Pee-Wee's big adventure. Обнаружилось, что, как композитор, Элфман великолепен (его музыка разная, но узнаваема и главное - всегда в тему), соответственно он стал нарасхват. Из-за большой занятости Денни пришлось навсегда забросить группу.

Жаль "Оскара" так и не получил, но мы все равно его любим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня знакомство с ним началось с "Донни Дарко". Очень и очень )))

 

Вообще-то Элфман специально к данному фильму музыку не писал. В "Дарко" использовалась его песня "Stay" ( до 1986-го года Денни был рок-музыкантом и данная песня - из его репертуара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...