Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая оригинальная музыка к фильму 2008

По вашему мнению, у каких фильмов в 2008 году есть лучшее музыкальное сопровождение?  

346 проголосовавших

  1. 1. По вашему мнению, у каких фильмов в 2008 году есть лучшее музыкальное сопровождение?



Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые. Предлагаю вашему вниманию традиционный обзорный годовой опрос по оригинальным саундтрекам. Эта тема является продолжением предыдущих топиков, опрос за 2007 год можно посмотреть здесь.

 

К сожалению единой системы выбора работ нет. Поэтому приходится ориентироваться на то что более менее доступно из скоров. А это кассовые фильмы 2008-ого года, некоторые музыкальные номинанты, в то числе «Оскар» и «Глобус», музыкальные обзоры критиков, и конечно ваш покорный. Само собой все очень субъективно, как и любой другой рейтинг или кинопремия.

 

В течении месяца я раздавал нашим киномеломанам и всем желающим забавные бланки (+/-) возможных кандидатов. Опрос составлен исходя из того за что проголосовало наше жюри :) плюс моя корректировка и личные пожелания.

 

Голосуем за понравившиеся партитуры, но не за фильмы. Ваши комментарии крайне приветствуются!

 

Также хочу обратить внимание на то, что в этом опросе песни не учитываются, кроме мюзиклов или композиций написанных специально «под фильм», к примеру работа А.Р. Рахмана «Миллионер из трущеб». Я надеюсь Вы понимаете о чем я. Это больше всего касается саундтрека «Сумерки». ;)

ost_the_dark_knight_soundtrack_20081.jpg.cce6e923e8a06b3b0a3753b0635bdece.jpg

1233680223_cover.jpg.624e0728ec19a12064cce085287385dc.jpg

benjamin-and-daisy-cover.jpg.01fc43e4a37fe2fba6ee530e53591bed.jpg

23046957_1208546100_OST_PC.jpg.c5cbe1fa2ae4165a6a2e578b88422411.jpg

206774705.jpg.04d62b0643877287624b3a87596de069.jpg

2189_1228343359.jpg.bbc9f11d9dea67ddb66cf608e48eb874.jpg

0888072308565.jpg.3de2aff64ffa7699730dbacd026842ba.jpg

51oRuNf5hpL._SS500_.jpg.00d02767c733360d5c0c108f05180843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился саундтрек из "Валли", Томас Ньюман снова (вот уже в который раз) не подкачал. Кстати, сколько у него накопилось номинаций на Оскар? 10? Десять номинаций и ни одной награды! Надеюсь, в будущем, академия таки одумается и отметит давно заслуженным Оскаром этого замечательного композитора. Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился саундтрек из "Валли", Томас Ньюман снова (вот уже в который раз) не подкачал. Кстати, сколько у него накопилось номинаций на Оскар? 10? Десять номинаций и ни одной награды! Надеюсь, в будущем, академия таки одумается и отметит давно заслуженным Оскаром этого замечательного композитора.

Не сильно нравится его творчество, но так и хочется написать "бедный Ньюман". Уже традиция номинировать его каждый год, впрочем как и бедного Ховарда с восемью номинациями и бедного Элфмана с более скромными четырьмя. -)

 

Все композиторы заслуженные и пора бы...но побеждает выскочка из Индии. -) А я не люблю выскочек. Тем не менее все оскаровские номинации 2008 по моему вкусу не выделяются шедевральностью. "Харви Милк" еще не слушал, поэтому предстоит, остальное буду повторно.

 

До подвидения итогов хочу оценить еще парочку саундов типа "Австралии", потом проголосую и постараюсь подробнее отписаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно нравится его творчество, но так и хочется написать "бедный Ньюман". Уже традиция номинировать его каждый год, впрочем как и бедного Ховарда с восемью номинациями и бедного Элфмана с более скромными четырьмя. -)

 

Все композиторы заслуженные и пора бы...но побеждает выскочка из Индии. -) А я не люблю выскочек. Тем не менее все оскаровские номинации 2008 по моему вкусу не выделяются шедевральностью. "Харви Милк" еще не слушал, поэтому предстоит, остальное буду повторно.

 

До подвидения итогов хочу оценить еще парочку саундов типа "Австралии", потом проголосую и постараюсь подробнее отписаться...

 

Бедный Ньюман.... Бедный Ховард... :)

 

Кстати, вот еще интересно: практически за каждый свой новый скор Ньюман номинируется на Оскар, в то время как золотые глобусы и британские акадэмики вообще его игнорируют. Если не изменяет память, исключение было всего раз, за American Beauty. Лично мне музыка Ньюмана нравится своей неторопливостью, спокойствием и... мелодичностью, что ли. Никаких зверских запилов, никакого надрыва. Ненавязчивые, красивые, расслабляющие мелодии - ну там, кофе попить, книжку почитать и т.п. Когда работаю в 3d MAX'е, фоном почти всегда играет Ньюман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Ньюман.... Бедный Ховард...

 

скорблю вместе с вами. Особенно из-за последнего. :)

 

Что касается сабжа, то я бы прежде всего отметил работы относительно молодых композиторов, Марка Стрейтенфелда и Этли Орварссона. Оба саундтрека понравились. У первого своебразный стиль, который можно уже было услышать в Гангстере. Второй покорил атмосферой. В самом фильме это не так чувствовалось, так как главная героиня там - явный мискастинг, вот и раздражала всю дорогу. На музыку внимания просто не оставалось.

 

Ховард, как всегда, выдает в год хотя бы 1 достойную работу. Я проголосовал за Вызов и за Явление, но если честно, в последнем есть только 1 тема, за то какая! :)

Вызов намного более серьезная вещь.

 

Очень жаль, что так и не вышел саундтрек к "Охотникам на драконов" Баделта, так как музыка там замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Картер Бервэлл и А. Р. Рахман поработали на славу и были лучшими в прошлом году!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году понравилось:

Тёмный рыцарь - три скора, хороши темы про Джокера, Харви и главная.

Железный человек - два скора - начальный и тот, что в конце играет

Валл-И - один скор, главная тема фильма

Миллионер из трущоб - два скора.

 

Им и уходят голоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего остального понравился саундтрек к "Фрост/Никсон", ему и голос.

PS Опять я одинок в своем решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего остального понравился саундтрек к "Фрост/Никсон", ему и голос.

PS Опять я одинок в своем решении.

Мне понравился саундтрек Циммера, одна из немногих неплохих работ за 2008 год. Закрываю глаза у него на 125ый раз "солирования" виолончели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень понравилась музыка к фильму " Нефть", а так из предложенного выбираю музыку Хавьера Наваррете и Картера Бервэлла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень понравилась музыка к фильму " Нефть", а так из предложенного выбираю музыку Хавьера Наваррете и Картера Бервэлла.

Уже была в 2007, можешь проголосовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгрузил голосов Валл-И, Миллионеру из трущеб, Баттону, и двум Элфманам - Харви Милку и Хэллбою 2.

Лучший - Милк от Дэнни Элфмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП-10 (с трудом можно выбрать десятку):

 

1. In Bruges by Carter Burwell (8.5 из 10)

2. Milk by Danny Elfman (8.2 из 10)

3. The Curious Case Of Benjamin Batton by Alexandro Desplat (7.6 из 10)

4. Revolutionary Road by Thomas Newman (7.5 из 10)

5. Frost/Nixon by Hans Zimmer (7.5 из 10)

6. The Visitor by A.P.Kaczmarek (7.0 из 10)

7. The Happening by James Newton Howard (7.0 из 10)

8. Defiance by James Newton Howard (6.5 из 10)

9. The Dark Knight by Hans Zimmer & James Newton Howard (6.0 из 10)

10. WALL-E by Thomas Newman (5.7 из 10)

 

Также можно отметить:

 

-Waltz With Bashir by Max Richter (7.0 из 10) (нет в списке)

-Burn After Reading by Carter Burwell (5.5 из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась музыка в Тёмном рыцаре, довольно запоминающаяся и сильная, на ней держится вся атмосфера фильма. В Особо опасном тоже запомнился саундтрек, он то мне лучшим показался в этом году. Ну и конечно же музыка во время вступительных титров Кванта милосердия, не знаю, правда, сами титры или музыка мне так понравилась.

И ещё: ни из одного другого фильма саундтрек мне не запомнился: всё показалось стандартным, одноразовым и скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно же музыка во время вступительных титров Кванта милосердия, не знаю, правда, сами титры или музыка мне так понравилась.

 

Alicia Keys & Jack White - Another Way To Die...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Циммер/Ховард - Тёмный Рыцарь

2. Картер Бёрвелл - В Брюгге

1. Свой вариант: Роберт Уильямссон и Йоханнес Кобилке - "Полуночный мясной поезд". Финальная тема "Leon the butcher" намертво засела в мозгах.

 

Вне конкурса (потому что не до конца оригинальный саундтрек): Даррен Смит и Терренс Здунич - "Генетическая опера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЛЛ-И и Рестлер, однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Темного рыцаря, Миллионер..., в Брюгге, ВАЛЛ-И
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого списка больше всего понравился саунд Ханса Циммера и Д.Н. Ховарда к Темному Рыцарю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

5. Явление.

 

Просто за мелодичную главную тему фильма. Мне понравилось.

 

4. Тёмный Рыцарь.

 

За Why So Serious?

 

3. Миллионер из трущоб.

 

За Jai Ho, Latika's theme.

 

2. После Прочтения сжечь.

 

Так сходу не помню названия треков, но помню, что большинство из них отличны.

 

1. Залечь На Дно В Брюгге.

 

За абсолютно все мелодии игравшие в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Миллионер из трущеб - А. Р. Рахман

 

2.Сумерки - Картер Бервэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно залечь на дно в брюгге, очаровательный ост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Миллионер из трущоб" и "Темный рыцарь" - за оригинальный саундтрек - вне конкуренции.

 

А вот у "Сумерек" - отличные и грамотно, к месту подобранные песни (а оригинальные мелодии, наоборот, не впечатляют - ну разве что "Колыбельная Бэллы", да и то, так себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железный человек - Рамин Джавади

Особо опасен - Дэнни Элфман

Темный Рыцарь - Ханс Циммер, Д.Н. Ховард

Еще одна из рода Болейн – Пол Кантелон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валли (Томас Ньюман)

Загадочная история Б.Б. (А. Деспла )

Миллионер из трущоб (А. Р. Рахман)

Особо опасен (Дэнни Элфман)

Тёмный рыцарь (Ханс Циммер, Д.Н. Ховард )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...