Перейти к содержанию

Камень судьбы (Stone of Destiny)

Рекомендуемые сообщения

КиноПоиск | IMDb | Кинориум

sm_798651.jpg

Год: 2008

Страна: Канада, Великобритания

Жанр: комедия, приключения

Слоган: «A heist 600 years in the making»

Премьера (мир): 21 июня 2008

Рейтинг MPAA: PG

Время: 96 мин

Режиссер: Чарльз Мартин Смит

Сценарий: Ian Hamilton, Чарльз Мартин Смит

Продюсеры: Эндрю Босвелл, Питер Галлахер и другие

Оператор: Глен Винтер

Композитор: Майкл Дэнна

В ролях:

Чарли Кокс

Кейт Мара

Билли Бойд

Роберт Карлайл

Рэб Аффлек

и другие

О чем:

История убеждённого шотландского патриота Йена Хэмилтона, который в 1950 году возродил гордость Шотландии своим невероятным и сумасбродным рейдом в самое сердце Англии, чтобы вернуть на родину захваченный 650 лет назад англичанами Камень судьбы.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пока с трудом представляется, что ждать от фильма. Но может быть что-то любопытное. Придется ждать, когда инфы будет побольше - тогда можно и с пристрастиями определиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно:

интервью Чарли Кокса

интервью режиссера

Довольно интересная картинка с занятным сюжетом. Кроме того в плюс фильму идут красивейшие шотландские виды, симпатичные Кокс и "хоббит" Бойд и конечно великолепный Роберт Карлайл, которого рада видеть всегда и везде. Смотреть конечно буду в кино (если у нас покажут) :-)).

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавненький такой сюжет:). Да и актеры отличные, которые могут украсить любой фильм. Посмотрим на первые отзывы. Если они будут обнадежывающие то я посмотрю данный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной проект, который точно до нас не доберётся, чувствую.

Интересно, но к сюжету есть притензии, а к актёрам никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фильм, не для меня: все эти походы, героизм, патриоты. Не то, чтобы против, просто как-то стало уже скучно со всей этой историей, и название как-то не дарит никакой радости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, синопсис воодушевляет. Возможно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда гордился местом, где был рожден. Горжусь страной, в которой делал свои первые шаги, учился говорить и, в конечном итоге, стал именно таким, какой я есть сейчас. Нет ничего лучше своего дома, и красивее родного языка…

 

А вы, довольны местом, в котором вам посчастливилось находиться сейчас?

 

Возможно, где-то в глубине своей души, вы стремитесь к чему-то большему. Хотите покинуть родной дом, сменить город или даже страну. Но даже тогда, когда вы это сделаете, вас не оставит одно довольно легкое, но в то же время тяжкое чувство. Чувство тоски. Желание хоть на денек заскочить домой, в родные стены своего города. И в дальнейшем, снова покидая его, прихватить с собой его красоты. Яркую, отдающую свежестью зелень парка. Возможно запах городской улицы, от которого когда-то вы чихали. Красивые аллеи и перекрестки дорог, по которым с диким смехом бегает ребятня. О равнодушии не может быть и речи. Твой дом — часть тебя, и не любить и не помнить его, просто невозможно.

 

Такие же чувства, и в первую очередь чувство патриотизма присутствует и в главных героях этого фильма. Они — молодая, яркая и перспективная молодежь, что проживает в Шотландии в конце 50-ых годов. Как и все они учатся в университетах, строят свою жизнь. Жить в стране, которая в то же время и не призвана называться страной уже привычно, но стремление всегда идти к лучшему их не покидает. Более того, они живут этой мечтой. Может показаться, что это нужно только им. Но в этом заинтересован весь народ, хотя в силу своих желаний и возможностей, серьезней всех настроенными на перемены являются именно они.

 

Небольшая по размерам, но довольно тяжелая и почти неподъемная деталь. Она лежит не близко, но в то же время совсем рядом. Она проста в своем строении. Может она даже более примитивна, как можно представить на первый взгляд. Но у нее богатая история, возможно даже сила и энергия, в которой нуждается множество людей. Народ возлагает на нее надежды.

 

Ради этого собираться в далекий путь. Возможно, идти на самые рискованные, крайние и преступные меры. Осознавать последствия неудачи. Отказаться от голубого неба над головой и от свободы, что дана нам всем с рождения. Это действительно стоит того. Ведь это нужно твоей стране, твоему народу, родителям, самому тебе и твоим детям, что будут ходить по этой земле уже после тебя.

 

Это великолепная приключенческая история, которая если и не унесет вас в череду событий, то заставит с интересом смотреть на происходящее. Недостатком не может являться то, что в фильме играют малоизвестные актеры. От этого даже легче, и как-то проще. Новые лица, новые места. Не оригинальная, но интересная история, что несет в себе глубокий смысл. Все показано на высшем уровне, именно так, как нам говорят первоисточники. Более того, это действительно редкий случай, когда кино может показать все лучше книги. Ведь действительно, все очень красиво…

 

Ярко-зеленые кустарники вечно пестрой, и живущей верой страны. Англия. Шотландия. Их две, но в то же время будто одна. Ночное небо усыпанное звездами, что освещают улицы и дому лучше всякого фонаря. И конечно, люди. Люди, чье сердце буквально изливается счастьем в тот момент, когда они уже могут не во сне, а на яву потрогать то, о чем так долго мечтали.

 

Они гордятся своей страной. Они помогли ей встать на ноги. Быть именно такой, какая она есть сейчас. Идеальная для жизни во всем. Она имеет все, чего ранее ей так недоставало. Ее точно, никогда не захочется покидать. В ней хочется прожить всю свою жизнь, и даже не одну…

 

Посмотрите это кино и восхититесь его сутью, его силой, мыслью. А главное, после его просмотра, попробуйте задать себе один вопрос, который, я думаю, и без того не раз пробегал у вас в голове:

 

«А что я бы смог сделать для своей страны?

 

Ведь она всегда нуждается в моей помощи…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...