Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жестокие люди (Fierce people)

Как вам этот фильм?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам этот фильм?

    • 1- Посмотрю в кинотеатре
    • 2- Посмотрю на видео
    • 3- Посмотрю, если покажут по телевизору
    • 4- Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Жестокие люди / Fierce people

США/Канада 2005 год

Режиссёр: Гриффин Данн

Сценарий: Дирк Уиттернборн

В ролях: Дайан Лэйн, Антон Ельчин, Дональд Сазерлэнд, Крис Эванс, Кристен Стюарт, Элизабет Перкинс, Паз дела Уэрта, Блу Манкума

Рейтинг: R

Релиз в России 26 октября 2006 г.

Страница Кинопоиска

На IMDB

Экранизация одноимённой книги Дирка Уиттенборна.

То что почерпнула из прочтения: Лиз Эрл-массажистка, бывшая хиппи, увлекакется кокаином, много пьёт. Отцом её 15-летнего сына Финна является известный учёный-антрополог, изучающий нравы племени «жестоких людей» яномамо. (Яномамо - это очень странное племя южноамериканских индейцев, затерянное где-то в дебрях

Амазонки, недалеко от бразильско-венесуэльской границы.) С отцом Финн никогда не виделся, у того есть своя богатая жена, и общаются они только через письма. Самое большое желание Финна – это навестить отца в Амазонии, и увидеть жестоких людей.

Но обстоятельства складываются так, что из-за пагубных привычек Лиз, они были вынуждены переехать, Лиз принимает предложение своего богатого клиента Огдена К. Осборна стать его личным массажистом и переехать в городок Флейвалль.

Мать сыном попадают в мир роскоши и богатства, становятся очень близки с семьёй Осборна, их жизнь круто меняется, и никогда уже всё не будет как прежде.

Повествование ведётся от лица 15-летнего Финна Эрла, именно он является главным персонажем, книга блещет остроумием, мирок в который попадают Эрлы кружит им головы, новые знакомства, деньги , любовь, насилие, предательство – через всё это Финну придётся пройти, и Флейваль со своими богатыми жителями оказывается намного опаснее чем племя «жестоких людей».

Книга Дирка Уиттенборна в целом мне очень понравилась, кто не читал советую оценить. Надеюсь что фильм вышел таким же увлекательным, и «жестоким». В-общем трейлер оставил радужные надежды.

Отзывы после просмотра

01.JPG.27aab87ecb42ccd641ca4a781299031f.JPG

02.thumb.JPG.e20db7fb87451413e3f99e0c7142c5e5.JPG

03.JPG.d7d13154b5b98102fe2c555a44679d49.JPG

04.jpg.6130c6184a3b24fc93e49403aef6f49a.jpg

05.jpg.e1fa1960440ebfde9c881b38e227e334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил этот фильм. Жду с интересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный режиссер + сценарист, написавший скрипты к нескольким выпускам "Шоу субботнего вечера" и Крис "Научите-меня-играть-наконец" Эванс в числе актеров.

 

Зантересован ли я? Ответ, по-моему, очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы фильм получился хотя бы вполовину таким же интересным и занимательным, как книга, то в опросе без сомнений выбрала бы первый ответ, несмотря ни на актёров, ни на режиссёра и иже с ними... на данном этапе уповаю на режиссёра, на счету которого есть хорошие фильмы и надеюсь, что фильм будет не хуже отличной книги и не будет жалкой её копией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что меня и интересует в проекте, так это вышедший из детского возраста Антон Ельчин. Впрочем, Дайан Лэйн - тоже хорошо.

А вот синопсис - не очень заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав мне тоже интересен. У режиссёра Гриффина Данна я пока одной работы не видела, но сценарий долже быть по меньшей мере хорошо адаптированным, раз уж сам автор взялся. Осталось дождаться когда фильм войдёт в пределы видимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что меня и интересует в проекте, так это вышедший из детского возраста Антон Ельчин...

 

Из-за него и буду смотреть. Плюс Сазерленд на втором плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 августа 2006 года ожидается российская премьера.

Постер к фильму не имеется, нигде не нашла. хотя где-то был такой вариант:

post.jpg.524f91b45e757f9770049ddb3870e087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что релиз фильма съехал с 10 августа на 26 октября 2006 года (согласно сайту Лизард синема).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил этот фильм. Жду с интересом.

Я тоже.

Очень хочу посмотреть. В кинотеатре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то долго фильм хромает в Россию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сюжету, фильм может оказаться очень интересным, если будет достаточно ироничным и актеры не подкачают. В кино вряд ли пойду на него, но на двд помотрю, если отзывы будут хорошими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то особого интереса до сих пор не возникало, а тут вдруг поняла, что хочу его посмотреть. Только не в кинотеатре.

Даже обидно стало, что книгу не читала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 августа 2006 года ожидается российская премьера.

стало быть, кино уже в кинотеатрах? у нас пока тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало быть, кино уже в кинотеатрах? у нас пока тишина...

 

Перенесено. (cм. через четыре поста наверх).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесено. (cм. через четыре поста наверх).

спасибо! не заметила... а я то было удивилась, почему никаких известий, учитывая дату релиза на КП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Фильм не оправдал ожиданий.

В принципе, чего-то сверхестественного я и так не ожидал. Но все-таки надеялся на хороший фильм.

Сюжет неплохой, и даже был там момент, который можно было использовать для хотя бы небольшого проявления драматического подтекста фильма. Но как-то слишком быстро со всем этим завязали.

Реализовано все это слабо. Актеров дурацких подобрали.

Убогие декорации, в которых нет никакого намека на то, что действие происходит в поместье мультимиллионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, видимо, и будет повод посмотреть , способен ли на что-нибудь Крис Эванс или нет. Если этот повод вообще предоставится... А то вдруг его там минут 15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, видимо, и будет повод посмотреть , способен ли на что-нибудь Крис Эванс или нет. Если этот повод вообще предоставится... А то вдруг его там минут 15.

Его там достаточно. Персонаж Эванса во всем этом действе играет далеко не последнюю роль. Просто, выше головы ему не прыгнуть, а голова у Криса слишком низко расположена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его там достаточно. Персонаж Эванса во всем этом действе играет далеко не последнюю роль. Просто, выше головы ему не прыгнуть, а голова у Криса слишком низко расположена.
Что ж...Теперь-то повод самой в этом убедиться точно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокие люди. В кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, фильм оставил неплохое впечатление. Пусть сюжет и тема не блещут оригинальностью, тем не менее есть на что обратить внимание. Например, на отменную игру Антона Ельчина и выдержанную работу опытного Дональда Сазерленда. Понравились красиво снятые ночные пейзажи (игра света на блестящей траве).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 80-е трава была определенно зеленее (и ядренее).

 

Что же, хорошая драма взросления, может только чуток сумбурная и местами предсказуемая. Приятно вновь видеть Дональда Сазерленда в хорошей актерской форме, а то в последнее время он частенько халтурил. Дайан Лэйн тоже хороша, ну и Антон Ельчин - молоток. Многие, блестнувшие в детском возрасте потом теряют хватку, а он пока уверенно держит.

 

Достойное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между делом, прочитал книгу Дирка Уинтенборна. После чего послеловал вывод, что сценарий картины представляет собой сильно упрощённый, я бы сказал уполовиненный, вариант книги. Достоинств актёрских работ Антона Ельчина и Дональда Сазерленда это не умаляет, но вот податливость Уинтреборна, пожертвовавшего весьма сильными аспектами книжного варианта этой истории, меня очень разочаровала. Необыкновенно богатый материал был пущен на ветер, правильнее будет сказать, не выпущен в люди. Сожалею. Книга намного сильнее. Многоплановей. Круче. Добавлю, Уинтенборн неплохой писатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотренно. Абсолютно не понравилось. Пошёл в кино от нечего делать в обеденный перерыв и при выборе фильма клюнул на постер (к слову, отлично оформленный). О фильме до сегодняшнего утра ничего не слыхал (о книге подавно), в тему эту не заходил и до последнего момента думал, что фильм европейский: салют КП за постер на профайле. А на счёт Лэйн и Сазерленда (единственные, кого узнал) мало ли, что они снялись в какой-то малобюджетной драме, думал я. Ох, как же я ошибался...

 

Первых пару минут было достаточно, чтобы понять, что нас "конкретно кинули" на постере, потому как с фильмом он не имеет ничего общего абсолютно (и именно из-за него я и пошёл). Касательно самого сюжета, при просмотре в голову постоянно лезли почему-то "Степфордские жены" и "Семнадцатилетние" (к чему бы это?). К середине всё уже было понятно, чем всё это закончится, а закончилось всё совершенно безобразно и никчемно. Из рук вон плохой, даже отвратительный сценарий. Может я слишком много ожидал от фильма? Не знаю.

 

Оценка: 3/10. Самое паршивое кино, отсмотренное в этом году.

Вывод: не советую. Особенно если вы решили посмотреть что-нибудь от нечего делать в обеденный перерыв.

 

P.S. Всё вышеизложенное - имхо и написано мной лично. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...