Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Майкл Клейтон (Michael Clayton)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Майкл Клейтон (Michael Clayton)

Скачать саундтрек "Майкл Клейтон"

 

4005939685027.jpg

 

 

Композитор

Джеймс Ньютон Ховард

 

542462.jpg

 

Трек-лист

 

01. Main Titles (2:11)

02. Chinatown (2:27)

03. Drive to the field (1:34)

04. Just Another Day (2:20)

05. Meeting Karen (2:46)

06. Looking for Arthur (1:41)

07. U North (1:49)

08. Arthur & Henry (2:11)

09. Times Square (3:38)

10. Mr. Verne (2:28)

11. Im Not The Guy You Kill (6:57)

12. Horses (2:13)

13. 25 Dollars Worth (6:26)

 

===

 

Всегда была любительницей музыки Джеймса Ньютона Ховарда, и этот саундтрек входит в число любимых, не считая того что фильм не особо понравился.

Музыка - одна из главных частей фильм, и здесь (имхо) она отличная.

Вся музыка в фильме идет необычным електронным сочетанием.

 

Открывается саундтрек необычной композицией Main title. Мрачная и немного напрягающая мелодия, но все же очень интересная.

Также есть еще парочка неплохих композиций. Таких как : Meeting Karen и 25 Dollars Worth. Вообще каждая композиция довольно своеобразна, и обьединяет их только то что они все в электронном стиле.

 

8 из 10. Гипнотизирующая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка не оставила каких-то особых впечатлений, все так обычно и сухо, синт, синт, синт и еще раз синт. Сейчас я практически ничего не помню оттуда, хотя музыкальная память хорошо развита - само собой был удивилен номинацией, странно и нелогично при наличии более сильных работ у композитора. Но ясно было одно - за такое не дадут награды никогда. Слабенько - по пятибальной системе только два балла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне других прошлогодних работ Ховарда, эта смотрится (слушается) откровенно слабо. Ожидал большего. Да и номинацию, как по мне так намного больше заслужил саунд к тому же домашнему динозавру, или даже к Я легенда.

 

Фильм правда я еще не смотрел, вполне возможен вариант, что он понравится и саунд начнешь воспринимать по-другому... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, очень грамотно написанная под фильм. Где то музыка усиливает настроение эпизода, где-то то открывает его с новой стороны - в принципе, это то, что и должны делать саундтреки.

Многим может не понравиться, поскольку в целом скор, как и фильм, неброский и очень осторожный, не выбрасывает на зрителя всех желаний композитора показать, что "он самый гениальный и оригинальный". В случае Майкла Клейтона это было стопроцентно верно, посколько весь фильм реализован в аккуратном ключе.

Вообще, меня сложно назвать поклонником Хауарда, но тут очень порадовал, хорошо сработался с Гилроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне работа понравилась очень. Но соглашусь, слушать ее не возможно в переполненом автобусе или сидя перед компьютером. Оптимальный вариант это ночью, когда тихо и вы можете разслышать каждый бит, тогда вам саунд понравиться. И к фильму очень подходит. 9\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...