Перейти к содержанию

Лучшая оригинальная музыка к фильму 2004

Лучшая оригинальная музыка в кинофильме:  

338 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

3cd9d14824f8.jpg

Давайте проголосуем, пока чиста память т.к. в 2004 году вышло немало замечательных скоров, стоит хотя бы заметить экранизацию мьюзикла "Призрак оперы" - уже только наличие этого факта говорит, что тему нужно было создать.)

Тема является как бы приквелом к опросам за 2005 и 2006 год.)

Напоминаю, что голсуем не за песни, а за музыку т.е оркестровку и инструменталку (исключением будет только призрак оперы, хотя чего стоит только увертюра!)

Я провела (надеюсь) качественный анализ, чтобы ничего не забыть.

Приятного голосования! (желательно еще написать и почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самая оригинальная - это как?

Вот так, появился опрос. Название взято тоже ( с небольшим изменением), что и за 2006 год, чтобы не было путанницы с песнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было "Лучшая оригинальная музыка" - лучше исправить название, чтобы люди не голосовали за все самое необычное и оригинальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было "Лучшая оригинальная музыка" - лучше исправить название, чтобы люди не голосовали за все самое необычное и оригинальное.

Я составляла опрос и тему, и мне виднее какое должно быть название. Люди будут голосовать за оригинальную музыку, если музыка не запомнилась значит в ней нет изюменки и оригинальности, и своего подчерка, то бишь бледность. А оригинальная музыка и будет лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было "Лучшая оригинальная музыка" - лучше исправить название, чтобы люди не голосовали за все самое необычное и оригинальное.

 

Название темы претерпело некоторые изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер и Узник Азкабана

Дневник памяти

Сокровище нации

Человек-паук 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Лемони Сникета".

Вот честно плохо уже помню саму музыку, но это лучший фильм из представленных, вообще один из любимых, помню, что понравилось ВСЁ!

А значит и саунд в том числе...

Щас...

Музыка просто великолепна.

- из моего отзыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Не помню музыку ни в одном из представленных в опросе фильмов...

 

Значит ничего хорошего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Не помню музыку ни в одном из представленных в опросе фильмов...

 

Значит ничего хорошего не было.

 

Непростительно :)

 

Музыки было хорошей достаточно. Проголосовал еще вчера, сегодня - некоторые комментарии к моим фаворитам 2004 года.

 

Авиатор, Говард Шор. Отличный альбом, вполне заслуженно отмеченый на Золотом Глобусе. после многочисленных триллеров и ВК Шор показал нам очередную грань своего таланта - музыка удивительно точно соотвествует времени действия фильма, имея в своем активе и просто красивые композиции. Темы очень яркие и запоминающиеся.

 

Александр, Вангелис. Тоже очень яркий альбом. Один из тех случаев, когда музыка превосходит по качеству фильм. Сочетание большого симфонического оркестра и фирменной синтетики Вангелиса дало отличный результат.

 

Волшебная страна, Ян Качмарек. Потрясающий альбом. Музыка искрится, наполняет [уши] радостью и позитивом. причем, позитивом немного меланхоличным. Особенно хорошо начало альбома и фортепианные композиции в названиях которых фигурирует слово Neverland. Гораздо более заслуженный Оскар, чем в последние два года.

 

Гарри Поттер и узник Азкабана, Джон Уильямс. Пожалуй, лучший из трех уильямсовских скоров к Поттериане. Лучшие треки: Buckbeak's Flight и Window to the Past. За одни только эти две мелодии альбом уже можно полюбить. есть еще несколько симпатичных темок, но эти лучшие. Правда, есть и минус: мне не нравится экшен-музыка в этом альбоме. Уильямс создает ее в высшей степени технично, но без задоринки, без изюма. То есть альбом имеет ценность в основном благодаря тематическому материалу.

 

"Дневник памяти", Аарон Зигман. До просмотра фильма совершенно неизвестная для меня личность, Аарон Зигман очень трогательно и красиво озвучил этот приятный фильм. По стилю весьма напомнило Ренди Ньюмана. Главная тема фильма (в фильме достигает своей кульминации в лодочке) - просто чудо.

 

"Долгая помолвка", Анжело Бадаламенти. В сочетании с отличной операторской работой, музыка словно выстроила эмоциональную крепость фильма. Бадаламенти написал очень меланхоличный, сильный скор. Главную тему (Матильды) я бы окрестил как музыку надежды, очень красиво. Для быстрого ознакомления с альбомом можно скачать сюиту из титров, в ней представлены основные темы и хорошо передано настроение фильма.

 

"Таинственный лес", Джеймс Ньютон Хауард. Одна из лучших работ Джеймса за все время его творчества. Музыка лучится светлой грустью, ее цвет - золотой, как плащ главной героини и как осенние листья в лесу. основной инструмент альбома - скрипка. Была приглашена скрипачка с мировым именем, ей всего 20 с небольшим.

 

"Терминал", Джон Уильямс. Во второй раз он появляется в моем топе и не просто так. Такой музыки как к "Терминалу" маэстро писать еще, я полагаю, не приходилось. Уильямс в очередной раз показал, что может написать в любом жанре. Что не очень характерно для его последних сугубо технических, потоковых работ ("Войну миров" в топку), эта обладает душой. Послушайте, и поймете это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Не помню музыку ни в одном из представленных в опросе фильмов...

 

Значит ничего хорошего не было.

Призрак оперы - все дети знают и слышали от рождения:)

Так что не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее запомнилась музыка в:

Авиатор, Призрак Оперы, Таинственный лес, Терминал. В други не помню, но не исключаю, что не хуже.

 

Я бы еще отметил фильмы 2004 года, где музыка тоже вроде играла не последнюю роль, правда, не уверен насчет подпадания под критерий "оригинальности":

 

38-я параллель

Столкновение

Я, робот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак оперы - все дети знают и слышали от рождения:)

 

Что-то когда голосовал, пропустил этот фильм.

А музыка там действительно хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38-я параллель

Столкновение

Я, робот

Столкновение - у нас в рейтинге 2005, т.к. альбом вышел в том году.

Я, робот - думала, думала над этим саундом и как то честно забыла, но признаюсь, особо впечатлена не была.

А 38 параллель - не смотрела, и не нашла дорожек на сайте поэтому оказался в пролете.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опрос добавлены Суперсемейка, Страсти Христовы, Гнев и 38-ая Параллель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдам голоса я:

 

-Долгая Помолвка Анджело Бадаламенти. Отличное музыкальное сопровождение к не менее замечательному фильму. Есть и тоска, и безысходность, и надежда.

 

-Суперсемейка Майкла Джаччино. Джаччино натурально отжог, в лучших традициях 60-ых и конкретно Джона Берри. Устоять невозможно, а какой стиль...

 

-Страсти Христовы Джона Дебни. Очень эмоциональная работа, одна из лучших у Дебни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опрос добавлены... Гнев...

 

Вот оно! Добавьте мой голос за "Гнев", пожалуйста. Отличная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно! Добавьте мой голос за "Гнев", пожалуйста. Отличная музыка.

Добавлено. Я знал, что этот вариант найдет своих сторонников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр - великолепно. По другому и не скажешь.

Эффект бабочки - есть там композиция, которая трогает до глубины души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за:

1) Александра - впринципе только из-за него я и составляла рейтинг)). Музыка превосходная!

2) Гарри Поттер и Узник Азкабана - лучший скор из всех к ГП, имхо, кстати и номинация на оскар есть.

3) Призрак оперы - классика, хоть и был написан мьюзикл 20 лет назад, я не могла не поставить его в опрос и проголосовать.

4) Проклятие, как-то не попал в опрос 2005 звонок(как всегда), поэтому проклятие должно это исправить))), ничего особенного, послабее скора к звонку (ну еще бы, там руку приложили и сами Зиммер и Ньютон-Ховард), но атмосферу страха нагоняет.

5) человек паук - в основном все из-за главной темы проголосовала.

То, где поставила просто плюсики на всякий случай:

Троя - в три раза слабее музыка Вангелиса к сашке, но конечно, т.к. саунд накатал за месяц господин Хорнер, поэтому и плюсик мой получил - за профессионализм.))

Страсти Христовы - мне пару наших местных критиков с кинопоиска сказали, что это суперская музыка:), поетому поставила галочку, лично я ниц не помню, вот как-нибудь послушаю.

Ярмарка Тщеславия - ето я сама себе сказала, что это суперская музыка, прослушав пару дорожек на сайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троя - в три раза слабее музыка Вангелиса к сашке, но конечно, т.к. саунд накатал за месяц господин Хорнер, поэтому и плюсик мой получил - за профессионализм.))

Как оказалось, Хорнер был ограничен десятью днями для написания музыки к Трое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гарри Поттер и Узник Азкабана".Невероятная,волшебная музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я проголосовала за Страсти, музыка отличная!

Попрошу модераторов добавить еще мой голос за "Таинственный лес" Ховарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу модераторов добавить еще мой голос за "Таинственный лес" Ховарда.

Добавлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запомнила отличное музыкальное сопровождение только в "Одержимости" и "Долгой помолвке". Причем последней "галкнуть" чего-то не "галкнула". ЗДРЯ.

 

РАсти, если не трудно, сделай, плиз, за меня эту работу.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Призрак оперы" - так как не могла иначе, музыка давно и надолго засела в моей голове.

 

Еще наставила галочек: "Александр", "Гарри Поттер и Узник Азкабана", "Таинственный лес" и "Страсти Христовы" - тоже весьма запоминающиеся музыкальные сопровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...