Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Явление (The Happening)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Явление (The Happening)

Скачать саундтрек "Явление" ч.1

Скачать саундтрек "Явление" ч.2

 

205ks6.jpg

 

Композитор

Джеймс Ньютон Ховард

 

542462.jpg

 

Трек-лист

 

1. Main Titles (02:18)

2. Evacuating Philadelphia (02:21)

3. Vice Principal (01:56)

4. Central Park (02:58)

5. We Lost Contact (00:59)

6. You Can't Just Leave Us Here (01:43)

7. Rittenhouse Square (01:59)

8. Five Miles Back (01:13)

9. Princeton (03:06)

10. Jess Comforts Elliot (02:31)

11. My Firearm Is My Friend (02:59)

12. Abandoned House (01:32)

13. Shotgun (04:27)

14. You Eyin' My Lemon Drink? (04:28)

15. Mrs. Jones (01:44)

16. Voices (01:36)

17. Be With You (03:41)

18. End Title Suite (08:36)

 

===

 

Не самая лучшая работа Ховарда, но зато в фильме все композиции как нельзя кстати.

В общем весь саундтрек состоит из напрягающих и резких мелодий, которые по большей степени наиграны скрипкой.

Самые эффектные и мои любимые это Main Titles и Be With You. И в фильмах звучат в нужные моменты, и без фильма приятно слушать.

 

В основном для фильма Шьямалана самое оно. А так саунду даю 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень впечатлил, поэтому буду скачивать саундтрек и оценивать. Или может быть, даже куплю на диске, потому что музыка, честно сказать, поразила своей магической силой, которая цепляет и не отпускает еще долгое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, спасибо Cherry за то, что порекомендовала саундтрек, но некоторые треки меня клонили в сон. Отмечу только пару треков, которые мне очень понравились и напомнили мне загадочные моменты в фильме. Не скажу, что доволен и не скажу, что разочарован...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная работа, противоречивая. Ледяной, непривычно бездушный стиль Хауарда, идеально отточенный в техническом плане. Той же холодной красой обладает и соло на виолончели (не на скрипке вовсе, как отмечено в стартовом посте). Много совершенно новых для композитора приемов, да и само звучание данной работы не сильно для него типично.

 

Самый теплый трек - Be With Me. Очень приятное мелодическое развитие, увенчанное крещендо ближе к концу трека. Но даже здесь слушателя не покидает таинственная главная тема фильма, - все это создает очень мощный эмоциональный микс в данном треке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процетирую отрывок из одного отзыва на сайте вкупе выражающее мое скептическое мнение:

 

"Джеймс Ньютон Ховард - семикратный номинант на Оскар и автор всей музыки к фильмам Шьямалана - чудный композитор, в последние два года поставивший своё творчество на поток. Теперь он записывает до шести саундреков в год, что не может не сказываться на их качестве. Запоминающейся музыки в фильме нет."

 

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная работа, противоречивая. Ледяной, непривычно бездушный стиль Хауарда, идеально отточенный в техническом плане. Той же холодной красой обладает и соло на виолончели (не на скрипке вовсе, как отмечено в стартовом посте). Много совершенно новых для композитора приемов, да и само звучание данной работы не сильно для него типично.

 

Самый теплый трек - Be With Me. Очень приятное мелодическое развитие, увенчанное крещендо ближе к концу трека. Но даже здесь слушателя не покидает таинственная главная тема фильма, - все это создает очень мощный эмоциональный микс в данном треке.

 

Согласен, не совсем типичная работа. Местами очень даже ничего. Трек Be With You как раз наиболее напоминает стиль Ховарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процетирую отрывок из одного отзыва на сайте вкупе выражающее мое скептическое мнение:

 

"Джеймс Ньютон Ховард - семикратный номинант на Оскар и автор всей музыки к фильмам Шьямалана - чудный композитор, в последние два года поставивший своё творчество на поток. Теперь он записывает до шести саундреков в год, что не может не сказываться на их качестве. Запоминающейся музыки в фильме нет."

 

Без комментариев.

 

Привык от тебя более развернутые мысли видеть, особенно по киномузыке. Даже и обсудить то нечего в таком комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот саунд. Любимые треки - Main title & Be with you.

А вообще, каждый трек по своему красив.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, саундтрек отличный!

Может не лучший у данного композитора, но очень приличный!

А как давят басы на мозги, в кинотеатре они просто сводили меня с ума!

Ну и соло виолончели очень приятное, и с качеством исполненное, говорю как челлистка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процетирую отрывок из одного отзыва на сайте вкупе выражающее мое скептическое мнение:

 

"Джеймс Ньютон Ховард - семикратный номинант на Оскар и автор всей музыки к фильмам Шьямалана - чудный композитор, в последние два года поставивший своё творчество на поток. Теперь он записывает до шести саундреков в год, что не может не сказываться на их качестве. Запоминающейся музыки в фильме нет."

 

Без комментариев.

 

Может пусть Ховард творит пока не исписался?

Мне кажеться он еще один из немногих кто делает действительно качевственные саунды...да... все они немного похожы но все-же это стоящие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он написал более 100-а саундов и до сих пор пишет оригинальную музику... значит все же ему есть что писать=)

 

2008

Youssou Ndour: I Bring What I Love

Вызов

Темный рыцарь

Явление

Шальные деньги

 

2007

Большие спорщики

Война Чарли Уилсона

Я - легенда

Мой домашний динозавр

Майкл Клейтон

 

2006

Обман

Reflections of Lady in the Water (видео)

Кровавый алмаз

Девушка из воды

Дурдом на колесах

Обратная сторона правды

 

2005

Кинг Конг

Бэтмэн: Начало

Переводчица

Звонок 2

 

2004

Соучастник

Таинственный лес

Идальго: Погоня в пустыне

 

2003

Питер Пэн

Ловец снов

 

2002

Планета сокровищ

De entre los zapatos

Императорский клуб

Кто убил Виктора Фокса

Знаки

Большие неприятности

 

2001

Любимцы Америки

 

2000

Атлантида: Затерянный мир

Вертикальный предел

Неуязвимый

Скрещивание Гидеона

Динозавр

 

1999

Wayward Son

Заснеженные кедры

Доктор Мамфорд

Шестое чувство

Отзвуки эха

 

1998

Сбежавшая невеста

Идеальное убийство

С Земли на Луну (сериал)

 

1997

Почтальон

Адвокат дьявола

Свадьба лучшего друга

День отца

Роми и Мишель на встрече выпускников

Лжец, лжец

Пик Данте

 

 

1996

Один прекрасный день

Космический джэм

Эффект спускового крючка

Первобытный страх

Присяжная

Око за око

 

1995

Королевская милость

Водный мир

Французский поцелуй

Эпидемия

 

1994

Правое дело

Джуниор

Уайт Эрп

Перекресток

 

1993

Святой из форта Вашингтон

Беглец

Дейв

С меня хватит!

Выжить

 

1992

Ночь в большом городе

Американское сердце

Американцы

Поединок в Диггстауне

Частный случай (ТВ)

 

 

1991

Большой каньон

Повелитель приливов

Моя девочка

Человек с луны

Умереть молодым

Виновен по подозрению

Король Ральф

 

1990

Падший ангел (ТВ)

Трое мужчин и маленькая леди

Отмеченный смертью

Somebody Has to Shoot the Picture (ТВ)

Коматозники

Revealing Evidence: Stalking the Honolulu Strangler (ТВ)

Красотка

Кадиллак

Image, The (ТВ)

 

1989

Доставить по назначению

Высшая лига

Tap

 

1988

Стопроцентный американец для всех

Go Toward the Light

Некоторые девчонки

Беспредел

 

1987

Далекие мечты

Русские

Пять углов

Campus Man

 

1986

Nobody's Fool

Крутые парни

Восемь миллионов способов умереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пусть Ховард творит пока не исписался?

Мне кажеться он еще один из немногих кто делает действительно качевственные саунды...да... все они немного похожы но все-же это стоящие вещи.

Млин, ну пусть пишет конечно, никто не против, но вот так получается, что по-настоящему стоящее из его множества годовых работ, выходят только ЕДИНИЦЫ. А остальное практически шлак, поэтому я б особо не зарекался о "действительном качестве". -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну пусть пишет конечно, никто не против, но вот так получается, что по-настоящему стоящее из его множества годовых работ, выходят только ЕДИНИЦЫ. А остальное практически шлак, поэтому я б особо не зарекался о "действительном качестве". -)

 

Я бы не назвал ни одного композитора, у котрого бы все работы были полным хитом=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал ни одного композитора, у котрого бы все работы были полным хитом=)

Ага, в то время как Ховард почти рекордсмен по так скажем нехитам.

 

ЗЫ. предлагаю тему о Ховарде перенести в его тему, здесь все-таки о саундтреке речь идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз Ховард и Шьямалан созданы друг для друга.. О как раз в винампе включился ост к Девушка из воды.

Ну так вот, созданы друг для друга, они понимают друг друга. Девушка из воды, там коронная мелодия просто отпад.

В Явлении просто кстати была его музыка, она чётко подходила, не сказать, что она такая же запоминающая как в Девушка из воды, но тронуло при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз Ховард и Шьямалан созданы друг для друга.. О как раз в винампе включился ост к Девушка из воды.

Ну так вот, созданы друг для друга, они понимают друг друга. Девушка из воды, там коронная мелодия просто отпад.

В Явлении просто кстати была его музыка, она чётко подходила, не сказать, что она такая же запоминающая как в Девушка из воды, но тронуло при просмотре.

 

Я тоже при просмотре сильно обратил на музыку, не ужели не то что должен делать саундтрэк, мне кажеться он просто должен подсиливать ощушения от просмотра. Музыка очень психологическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...