Перейти к содержанию

Храбрая сердцем (Brave)

Рекомендуемые сообщения

После просмотра мульта в кино помню была одна мысль - девочка идиотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мультик понравился, главная героиня тоже. Жаль только перед просмотром посмотрел обзор Сокола

http://www.youtube.com/watch?v=cLYS76rJaVo

С одной стороны после обзора мне захотелось мультик посмотреть, что я и сделал. С другой стороны насмотрелся спойлеров и уже заранее знал сюжет, а без этого наверняка смотреть было бы интересней. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мульт,интересная история, классный перевод, отличная анимация... правда еще раньше увидев трейлер к этому мультфильму я ожидал немножко большего. Но все равно 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрела... скажите в этом мульте много песнопений? :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрела... скажите в этом мульте много песнопений? :redface:

Что то я не помню, что бы песни вообще были в этом мульте. Всё таки это Пиксар, а там редко поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрела... скажите в этом мульте много песнопений? :redface:

 

В нем вообще не помню чтоб пели, хотя песни на фоне играли.

 

После просмотра мульта в кино помню была одна мысль - девочка идиотка.

 

Все мы, бывает, ошибаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный мультик! И самое прекрасное в нем - это мастерство аниматоров Пиксар. Так приятно снова, после Рапунцель, увидеть эту скурпулезную детализацию, каждый волосок, а вода вообще как настоящая. Сама история не совсем такая, какую я ожидала от истории с названием "Храброе сердце". Главная героиня местами ведет себя, мягко говоря, странно. Но я этот мультик особо не ждала и не следила за рейтингами и рецензиями, поэтому никаких завышенных ожиданий у меня не было и, в целом, мне понравилось. Как показывает опыт, такой просмотр с "чистыми" мозгами - самый верный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный мультик! И самое прекрасное в нем - это мастерство аниматоров Пиксар. Так приятно снова' date=' после Рапунцель, увидеть эту скурпулезную детализацию, каждый волосок, а вода вообще как настоящая. [/quote']

Но Рапунцеля только делали сами Дисней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра мульта в кино помню была одна мысль - девочка идиотка.

Что-то похожее и у меня было.

Совсем сбрендила, мать в медведя превращать. Это только американцы могут так лихо в сказку ( типа поучительную) псих закидоны и пакости семейные превратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра мульта в кино помню была одна мысль - девочка идиотка.

 

Она просто в отца интеллектом пошла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее и у меня было.

Совсем сбрендила, мать в медведя превращать. Это только американцы могут так лихо в сказку ( типа поучительную) псих закидоны и пакости семейные превратить.

Она просто в отца интеллектом пошла. :D

Еще и потом нарекают Храброй сердцем, лал.

Взяла мать в медведя превратила. Нормально.

Нужно было называть Долбанутая на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и потом нарекают Храброй сердцем, лал.

Взяла мать в медведя превратила. Нормально.

Нужно было называть Долбанутая на голову.

 

То как она сначала всучила матери этот кекс, а после отмазаться ещё пыталась просто добили надежду на нормальное дальнейшее повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в оригинале она просто Храбрая, но я бы быстрее назвал ее Заблудившейся. Не ведала что вторит, а потом вдруг мозг включился. Благо еще не поздно было.

 

Что насчет мульта - мне понравился, красивый, с поучительным сюжетом, но юмор иногда не очень. Ну и Оскара в году я дал бы Франкенвини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в оригинале она просто Храбрая, но я бы быстрее назвал ее Заблудившейся. Не ведала что вторит, а потом вдруг мозг включился. Благо еще не поздно было.

 

Что насчет мульта - мне понравился, красивый, с поучительным сюжетом, но юмор иногда не очень. Ну и Оскара в году я дал бы Франкенвини :)

 

К несчастью, кроме красоты там ничего не было. Да и не сказал бы я, что она не ведала, что творит. Ведьма её насильно не заставляла кормить мать отравой и девочка сама к ведьме пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К несчастью, кроме красоты там ничего не было. Да и не сказал бы я, что она не ведала, что творит. Ведьма её насильно не заставляла кормить мать отравой и девочка сама к ведьме пришла.

 

Ну да. Пиксар подсдулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не сказал бы я, что она не ведала, что творит. Ведьма её насильно не заставляла кормить мать отравой и девочка сама к ведьме пришла.

Этож надо додуматься :redface:

Была бы не в сказке, пошла бы и заказала мать с храбрым сердцем.

Я вообще смотрела и поверить не могла, что они еще это снимают и детям преподносят, как храбрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож надо додуматься :redface:

Была бы не в сказке, пошла бы и заказала мать с храбрым сердцем.

Я вообще смотрела и поверить не могла, что они еще это снимают и детям преподносят, как храбрость.

 

А вот представьте, что ведьма бы ей, что похуже дала... И в итоге мать у неё погибла после первого же укуса. Ведь девочка даже не поинтересовалась чем будет потчевать любимую матушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Рапунцеля только делали сами Дисней.

 

Ага, теперь вижу. Просто знаю, что Дисней владеет Пиксаром, поэтому они у меня как-то слились в подсознании.

По-поводу девочки:

 

я думала, что она сразу поймет, что накосячила, когда мать после кекса начала кашлять и задыхаться. Но до неё дошло только тогда, когда это был уже медведь. Потом не выбросила остатки кекса, даже после того, как мать траванулась. И слова ведьмы, что надо восстановить полотно (или как там она сказала) были очень просты и сразу понятны, но только не для героини, она ещё пол фильма терялась в догадках

 

 

Вот от таких сценарных моментов как-то досадно, такая скурпулезность в визуализации, а сюжет как следует не проработали.

Изменено пользователем Ul'yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра мульта в кино помню была одна мысль - девочка идиотка.

Blackm0re, первая мысль была та же.)) С той лишь разницей, что я смотрел не в кино, а уже на ДВД.

Несколько странный сюжет, хотя в общем мне понравилось. Порадовало, что хотя бы к концу мульта Мерида всё-таки сообразила, что виновата во всём она сама, а не ведьма, мама, медведь, женихи и проч.:rolleyes:

Единственное, осталось какое-то ощущение незавершённости. Хотя, если они выпустят вторую часть, то, думаю, это ощущение исчезнет.

П.С. И кстати, само название мультфильма у меня тоже вызвало большое недоумение.

Изменено пользователем WinterBucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню более дурной принцессы:lol:И этой девице хотят передать трон?. Вот будет весело. Озвучка хороша. Образ Мериды не проработан до конца чего она хочет, только скакать по по лесу, да стрелять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мульт, сюжет и графика очень хорошие, когда смотрел понравился. хотя вообще не очень люблю мультфильмы, смотрю в основном только когда жена их качает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет и графика очень хорошие,
Особой графики я не заметил, и краски в мультфильме мрачноватые. Шотландский колорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и краски в мультфильме мрачноватые. Шотландский колорит.

Как и сама жизнь ,показанная в мультфильме. Средневековые нравы, пропитанные магией и колдовством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и сама жизнь ,показанная в мультфильме.
Если бы все было как в жизни папочку короля давно бы свергли с престола лорды.:) А наша рыжая бестия вышла бы замуж за... (наверное лохматого, как он ей страстно руки целовал). И вякнуть бы не смела.

Мерида против лохматого ничего против не имеет. Иначе давно бы его так побила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неординарный,не избитый, мозговыносящий сюжет...:wow: Запомнилось- да. Красиво-да. Местами даже очень красиво)) В общем- посмотреть стоит,да и пиксар не сдулись- они просто немножко в другую степь заглянули. И ,по моему,весьма удачно:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...