Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жестокие люди (Fierce people)

Как вам этот фильм?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам этот фильм?

    • 1- Посмотрю в кинотеатре
    • 2- Посмотрю на видео
    • 3- Посмотрю, если покажут по телевизору
    • 4- Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Блин, не понравилось вообще. Половину фильма вообще не знала чем себя занять - скучно было местами невероятно. До самого конца ждала, что будет что-нибудь эдакое, с драмой и психологическими экспериментами. Конец наступил, а я все ждала. Убийственное чувство зря потраченного времени.

А книгу все же постараюсь найти и прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постоянно было чувство, что вот-вот нам покажут что-то шокирующе жестокое. В духе "Жестоких игр". Однако ждешь-ждешь, а глядишь уже финальные титры идут. Жалкое зрелище. (хотя даже "зрелищем" назвать это ни язык не поварачивается, ни пальцы не сгибаются :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2felix: Читаем книгу - в ней всё то, чего не хватает фильму.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2felix: Читаем книгу - в ней всё то, чего не хватает фильму.)

Ну, ладно. Как-нибудь может быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге, но фильм мне понравился.

Расхождения с книгой - сие есть конечно большой минус, уж очень упростили сюжет под некий стандарт, а книга намного глубже и драматичнее, как выше уже сказал Горди.

Но если рассматривать как отдельное произведение, можно найти в этом фильме много положительных сторон и получить удовольствие от просмотра, в частности от актёрской работы Антона Ельчина. Необыкновенно естественный и талантливый актёр. )) Чего не могу сказать о Крисе Эвансе и Кристен Стюарт, они вот не впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось, Уиттенборн покорился. Многогранно, умно, интересно, местами забавно и, действительно, глубоко. Пока читала, одна мысль постоянно бомбардировала мозг - ну куда, куда все это делось в фильме, как можно было так профукать всю тучу составляющих, от психологии, социальных различий, до все того же драматизма юности, так вот как все это можно было настолько урезать, что получилась банальная банальность. Не понимаю, как при таком сценарном голоде можно разбрасываться хорошими основами.

Когда книгу после фильма читаешь, всегда начинаешь подставлять актерские образы под персонажи. Потом они либо совпадают и так и укореняются в мозгу как единственно возможные, либо отфильтровываются из-за нестыковок и начинает работать фантазия. Ельчин вклинился совсем без скрипа, хоть и не питаю к нему особо пылких чувств, но мальчик молодец. Стюарт тоже отторжения не вызвала. А вот Сазерленд и Эванс не встали на места. Величия, умудренности и вто же время некоторой покоренности времени и принципам не нашла. Хотя опять же, сценарий.

 

В общем, Ельчин, вот единственное положительное пятно фильма в итоге. Жалко.

 

P.S. а параллель с яномамо все-таки хороша, очень понравился этот прием Дирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg в теме Престижа написал, что если после просмотра фильма, требуется прочтение книги, то экранизации из этого никакой. Извините, но книгу прочесть я не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу все это выглядит как ироничное бытописание, но по мере того, как Финн и его мать втягиваются в жизнь племени, сюжет становится драматичнее.

В какой-то момент, во второй половине фильма, у меня возникло ощущение, что я смотрю шедевр. К концу фильма восторгов, правда, поубавилось, до шедевра не дотягивает ни сценарий, ни режиссура. Тем не менее, смотреть есть что. Молодой Ельчин, похоже, отнюдь не безталантен. Дайана Лейн отлично играет и по-прежнему хороша собой. Сазерленда я давно не видел в такой интересной роли. Фильм в целом - отнюдь не пустой.

Хорошее кино, серьезное и занимательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела ради Кристен Стюарт, отчаянно пыталась найти в ней и ее героини, что-то, что подтвердит ее разнообразие, но увы, видать и правда она слишком одинакова во всех своих ролях. Зато мальчик Ельчин очень даже хорошо смотрелся, сыграл талантливо. В целом не скажу, чтоб фильм не понравился. Просто было несколько достаточно стоящих, напряженных моментов, которые и дают фильму большой плюс. Вторая часть фильма произвела хорошее впечатление, она вполне может позиционироваться как серьезная драма, в то время как первая - всего лишь скучная прелюдия. Думаю, это кино застряло где-то между 6кой и 7кой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...