Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отель для собак (Hotel for Dogs)

Рекомендуемые сообщения

Незнаю, меня фильм не тронул.Можно сказать прошел мимо, хоть и псинок люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, фильм рассчитан на детей младше 10 лет. Они то уж точно будут в восторге от обилия животных)) Меня фильм не тронул, сюжет не оригинален , игра актеров оставляет желать лучшего. Но в общем-то фильм для семейного просмотра, чтобы зритель улыбнулся и расслабился, большего от него ждать не приходится.

P.S. Лиза Кудроу как всегда ярка и непредсказуема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не очень понравился,хотя очень люблю фильмы про животных. Типичный детский фильм,где как всегда все предсказуемо. Хочется чего-нибудь новенького.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отель для собак" - для более-менее разборчивого киномана фильм столь не обязательный, как и какая-нибудь очередная штамповка У.Болла. В кино знающие толк в синеме люди на такое пойдут разве что под дулом пистолета. Да и дома на DVD смотреть будут тоже лишь при каких-то очень уж чрезвычайных обстоятельствах. Например, как в моем случае, если жена-собачница попросит, а сил и желания ей перечить не найдется.

 

Так вот и получилось, что пишу я в этой Богом забытой форумной теме свое мнение о данной "нетленке".

На самом деле, я тоже еще тот собачник. От "Марли и я" и "Белого Плена" каких-нибудь я был в предсказуемом восторге. Да и семейное кино (а "Отель для собак" фильм семейный до мозга костей) вполне неплохо перевариваю. Но есть в данной линейке фильмов очевидные исключения, выделяющиеся совершенно примитивным сюжетом и не выдающимся качеством постановки. Под угрозой пыток посмотренные "Крошка из Беверли-Хиллз" и "Отель для собак" из этой серии.

 

Нет, оба фильма довольно симпатичные и не искушенным в хорошем кино детишкам способные доставить удовольствие, но всерьез в плане претенциозности их воспринимать нельзя ни под каким соусом.

 

В "Отеле", слава богам, собаки не обладают умением разговаривать, но и без этого чертовски сообразительны и зверски выдрессированы.

Рассказ ведется о брате с сестренкой (эдакая маленькая Энн Хатауэй, с вечно красным носом, большим ртом и глазами, впрочем, все это не делает ее уродиной), которым приходится мыкаться в отсутствии родителей по приемным семьям. Опекает путем устроения в хорошие руки их темнокожий Дон Чидл (один из любимых моих актеров-афроамериканцев, но отчего-то я вчера никак не мог вспомнить его имени, хотя он - из немногих плюсов фильма). Приемную маманю-рокершу играет Лиза Кудроу. Все. На других звезд денег не хватило.

 

Дети наши, при помощи еще тройки юных энтузиастов-кинологов, напропалую спасают местных бездомных собак и устраивают им райскую жизнь в заброшенном здании отеля. Дальше будет арест детей и помещения всей звериной братии в приют для собак. А потом спасение и нравоучительный и где-то даже слезливый финал!

 

Кино вполне милое, но настолько банальное, штампованное и необязательное, что оценку в 7 баллов я ставлю ему чисто из любви к собакам, коих тут несметное количество (всех пород, размеров, окрасок и характеров).

 

Финальные титры лишь подтверждают, что кино это сделано собачниками строго для собачников. Остальные вряд ли тут найдут хоть что-то для себя интересное.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальные титры лишь подтверждают, что кино это сделано собачниками строго для собачников. Остальные вряд ли тут найдут хоть что-то для себя интересное.

7/10

 

Фильм сделан в первую очередь для детей, прививая у них любовь к животным, собаки здесь просто предмет привязанности ребят, на фоне которых режиссеру легче добиться желаемых результатов. Все-таки собака уже сама по себе вызывает умиление, а такое обилие разных пород – просто восторг. А добавив сюда заботу, внимание и смекалку в отношении животных у ребятишек, можно констатировать, что идея вызвать сочувствие и обратить внимание на бездомных собак вполне удалась. Да и сам фильм хоть и имеет примитивный сюжет, но сделан на высоком художественном уровне. И не без чувства юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...