Перейти к содержанию

Призраки усадьбы Блай (Haunting of Bly Manor)

Рекомендуемые сообщения

хорош. в первом сезоне (а я пока на нем) такой радости не предоставили.

 

блин в первом сезоне он положительный, трогательный потребляющий в борьбе с зависимостью - и никто не крашился и слова доброго не сказал :/ ПОЧЕМУ

 

 

Сериал хуже АИУ? Стоит добавлять в избранное на посмотреть?

может напомнить первый сезон. не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал хуже АИУ? Стоит добавлять в избранное на посмотреть?

 

А их вообще можно сравнивать?

 

AHS - треш и ирония

 

Haunting of Bly Manor - слезливая мелодрама в сеттинге призраков

 

Но мне Haunting of Bly Manor крайне понравился, как и лучшие (первые?) сезоны AHS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела. И теперь считаю, что формат антологии пошел немного во вред истории поместья Блай. Многие (да и я в том числе) ждали ужасов. А здесь-то совсем про другое.

 

Мне понравилось. Грустная, красивая история. О любви, памяти и о жертве.

О первой половине сезона я уже писала, так что просто скажу, что финальные серии не разочаровали и всё объяснили. Восьмая серия, предыстория и первопричина событий - исторический фон, семейная трагедия и воля женщины, которая отказалась уходить. И девятая серия - жертва и её последствия. За всё приходится платить, это грустно, но красиво обыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже первого, но всё равно второй сезон хороший.

Хотя, как сказали в финале, это лавстори, а не история о призраках.

 

Медленно раскачивался, потом вроде раскочегарился, но концовка вышла излишне затянута.

Дети конечно чумовые, у них полон дом призраков, включая леди из озера, а им ok с ними. :) Никакого страха, ну от силы, что вон тот призрак, типа как злая собака, к ней не подходи. Всё это для них игра.

 

А потом вообще всё забыли к чертям. Ибо нефиг наверное. Удобно.

 

Вся линия дяди с его лыбящимся двойником это очень скучное днище было.

 

И слезливый грустный финал со всеми ответами в отличие от первого, где вроде бы всё хорошо, но в тоже время, падажите, а это чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Призраки дома на холме», ну или «Призраки дома Хиллов» - сериал вышедший в 2018 году, оказался для меня совершенно приятной неожиданностью. Этот, на тот момент новенький проект, как-то даже и не сразу привлёк к себе внимание. Но вот уже после просмотра трейлера, в сознание закралось ощущение того, что это очередное шоу может быть как минимум чем-то интересным и занимательным. Ну а с другой стороны, сколько было этих посредственных фильмов ужасов, после которых зритель отряхивался, и шёл дальше. И каково было моё удивление, что очередной проект Нетфликс оказался не просто хорошим, а в принципе даже отличным, с совершенно впечатляющими главными героями, и в общем-то качественной историей, которая всё же цепляла. Наверно без преувеличения скажу, что второй сезон – «Призраков усадьбы Блай» я ждал с некоторым нетерпением. К счастью, ожидание оказалось не напрасным, но не всё здесь так достойно, как это было в первом сезоне.

 

Дени Клэйтон только недавно перебралась в Англию. Девушка убежала от каких-то своих проблем, которые, впрочем, не оставляют её даже далеко от родины. В поисках возможности заработать, Дени устраивается няней в огромный особняк Блай, что принадлежит семейству Уйнгрейв. Там её ждет парочка беспокойных детей, которые ведут себя немного странно. Но как только девушка успевает пожить в Блае некоторое время, она убеждается в том, что дети, далеко не самое странное и жуткое, что есть в этом огромном особняке. К счастью Дени здесь не одна, так как на территории Блай проживает и другая прислуга, которая, впрочем, тоже сталкивается с совершенно необъяснимыми вещами.

 

Вспоминая о первом сезоне указанного шоу, ты как-то буквально с первых минут, ну или даже серий, настраиваешь себя на то, что «Призраки усадьбы Блай» окажутся не менее жуткими. Хотя наверно сложно назвать и первый сезон прям чем-то невероятно гнетущим, но я совершенно точно помню, что в случае с ним, была парочка леденящих моментов, которые смогли пробрать даже настолько заматерелого фаната жанра, как я. Ну так вот, всё это восприятие можно оставить где-то при себе, и желательно подальше за пазухой, просто потому что «Призраки усадьбы Блай» словно бы даже не имеют в своей задаче именно напугать зрителя. Видимо конкретно этот аспект второго сезона было решено принести в жертву. А всё ради чего? Ну конечно же ради сюжета, за которым было бы интересно наблюдать, и в котором те самые призраки не появлялись бы случайно, и без какой-либо существенной мотивации. Признаюсь, что за историей было интересно наблюдать, и ожидание развязки однозначно интриговало. Но проблема того, что мы всё же смотрим как бы фильм ужасов, на протяжении сериала никуда не делась. Испуганы будут только самые неподготовленные зрители, все же остальные могут смотреть второй сезон без какого-либо опасения получить сердечный приступ.

 

Но есть тут и много хорошего, к примеру, мне очень доставила особенность перемещения тех или иных событий произведения в прошлое и настоящее. Это было характерно и для первого сезона, но здесь подобных эпизодов стало в разы больше, и выполнены они вполне достойно. К тому же не стоит забывать и актёрский состав, который аналогично первому сезону получился очень качественным. Ну ещё бы, ведь часть лиц снова вернулась, только уже к другим ролям. Интересно здесь и то, что актёрам, чьё пребывание в прошлом сезоне было относительно скромным, достались существенные роли. К примеру, Виктория Педретти, что жутко полюбилась мне по «Призракам дома Хиллов», здесь является центральной личностью, от лица которой поначалу и ведётся повествование. Также более значительную роль получил и Оливер Джексон-Коен. А ребята, что зажигали на первых планах в предыдущем сезоне, как раз напротив, получили в разы меньше экранного времени, что в общем-то не является чем-то плохим, это вполне интересный подход. И всё же «Призраки усадьбы Блай» оказались слабее, как ни крути, но в то же время, это до сих пор один из достойнейших проектов о призраках и старых домах на данный момент. И если запал создателей не угаснет, мы получим не менее качественные продолжения.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся линия дяди с его лыбящимся двойником это очень скучное днище было.

 

И слезливый грустный финал со всеми ответами в отличие от первого, где вроде бы всё хорошо, но в тоже время, падажите, а это чё?

 

абсолютно поддерживаю, призраки в усадьбе оправданы. у них есть причина, а тут на ровном месте, и ладно он был бы просто "виденьем"

как призрак гувернантки

так его показывают вполне во плоти, вобщем да, это лишнее.

 

и финалку похоже просто слили в угоду

показушного лесбийского счастья

 

 

в остальном сериал держит планку, и идеально подходит тем, кто хочет мистики и жути, но не выносит кровавых ужастиков и монстров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Грег Систеро сделал фильм, благодарю его за перфоманс и доставленное визуальное наслаждение. Можно спокойно провожать на покой Роберта Де Ниро и Аль Пачино, когда в Голливуде есть такие актеры. Всегда говорил - когда в фильме снимаются такие звезды как Грег Систеро, им не нужен режиссер и сценарист, потому что пространственно-временной континуум искусства сам выстраивается вокруг целой вселенной актерского таланта.

 

Эмми Грегу Систеро! Сериал посмотрел не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала негативные отзывы и сравнения с Призраками дома на холме, но меня затянул сериал - отличная операторская и актерская работа, история увлекает. Понравилось, что отрицательные персонажи показаны не однобоко. Уже второй отличный проект Майка Флэнегана, смотрела также ранее фильм Последняя игра Джеральда (книга, на мой взгляд, интереснее), надо изучить остальную фильмографию режиссёра.

ThorongiL, спасибо за тему и наводку на писателя Генри Джеймса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! Ну тогда срочно смотри.

И там целых 3 минуты этого актёра. Но ведь это сам Грег Сестеро, он стоит того!

 

что т я даже не вспомню кого он сыграла эта "новая звезда голливуда":unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы красивая и грустная история любви, если бы не про лесбиянок было. Гей повестка все испохабила. С нигрой и индусом та же история. Смешение рас это нонсенс и абоминейшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла бы быть красивая и грустная история любви садовника-мужика и повара, но лесбиянки все испохабили

Тебе в раздел Gay Pron,содомит. Деды воевали не за то,чтобы мы "любовались" романт. историеи двух баб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только выяснить какая связь между красивой печальной любовью и гей проном :unsure: Но если Поттер авторитетно заявляет, то поверим на слово знатоку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесби уместны в проне (как и прочее садомитское),а не в художественном произведении

 

Вы не толерантны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел весь сезон. Вроде и интересно, но чего-то не хватает. Решил заглянуть сюда в обсуждения, чтобы понять, что с сериалом не так. Почитал обсуждения и понял - с сериалом все в порядке, а что-то не так с людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...