Перейти к содержанию

Приключения Винни Пуха (The Many Adventures of Winnie the Pooh)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Приключения Винни Пуха / The Many Adventures of Winnie the Pooh

 

iphone360-8223.jpg

 

Год: 1977

Страна: США

Слоган: «Hip Hip Poohray!»

Режиссер: Джон Лоунсбери, Вольфганг Райтерман

Сценарий: Алан Милн, Ларри Клеммонс, Ральф Райт

Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, семейный

Премьера (мир): 11 марта 1977

 

Синопсис: Кто такой Винни Пух, знают все. Этот мультфильм производства компании Уолта Диснея основан на оригинальных иллюстрациях четырехтомного собрания о Винни Пухе Эрнеста Шепарда. Познакомьтесь с Винни Пухом, каким его видят англоязычные ценители и который, конечно, отличается от русской версии Бориса Заходера.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился, когда обнаружил, что нет этой темы. Если в общих чертах, то хороших диснеевский мультик, не более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их Винни-Пух - это игрушка десятилетнего мальчика. Наш Винни-Пух - это философия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Кристофер-Робин прибил хвост ослика - гвоздём! Это, это.... блин, я чуть не подавился)))

Всё же лучше нашего... точнее - нашей мини-трилогии. По крайней мере анимация классная, да и книжке больше соответствует. Для маленьких самое-то, сам же я в детстве не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Кристофер-Робин прибил хвост ослика - гвоздём! Это, это.... блин, я чуть не подавился)))

О да, я энтот момент тоже запомнила. Жестко )))

 

Всё же лучше нашего... точнее - нашей мини-трилогии. По крайней мере анимация классная, да и книжке больше соответствует. Для маленьких самое-то, сам же я в детстве не смотрел.

 

А вот с этим не соглашусь. Наша трилогия классная, и кстати, для всех возрастов. И маленькие смотрят, и взрослые "прутся", и таких немало. Но диснеевский мульт тоже не плох, я в детстве смотрела (по ТВ каждое воскресенье, кажется, диснеевские сериалы крутили), нормально, но сейчас бы не стала уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну графон тут совершенно на другом уровне. У нас нехватку бюджета, конечно, так сказать, постмодернистски обыгрывали, но бабки есть бабки.

В целом, не цепляет, мультик неплохой, но этот Винни не часть моего культурного импринта и его можно воспринимать только отстраненно. Замена Кристофера Робина Пятачком в нашей версии кажется удачной, лучше всего получился местный Кролик, ну и еще крот, "которого в книжке не было". Песенки тоже catchy, особенно понравилась обязательная для классического Диснея трип-сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нам показывали сериал за сериалом, не было догадок, что часто они следствие успехов больших м/ф. Как-то я увидел по кабельному полнометражных "Уток", "Чудеса на виражах". Мир открылся с другой стороны. Я стал не без сожаления понимать, что отеческие ОРТ, РТР недоговаривают нам существенное. Кассет еще не было, но к фантикам, календарикам, значкам я уже приглядывался/ В одном рекламном каталоге американских детских товаров (с золотым тиснением Golden book), что презентовали на московской выставке '89 г. у меня была уйма фото книг, на которых я тогда видел кадры из полнометражек. Так было и с данным м/ф. Когда-то остро хотелось знать начала всех мыльных опер... Но отчасти любопытство получилось удовлетворить уже в инете. Как и в этот раз.

"Пуха" воспринимал сериалом девчачьим, особо не следил, да и из возраста уже выходил, смотрел по инерции. Наверно, '70-е последнее десятилетие, где стиль диснеевских м/ф цепляет и сохраняет какую-то индивидуальность. На технику посмотреть интересно и сейчас.

 

b4b89c288cfd.gif

 

Конкретно в этом мультике и сейчас: отметил, что понравился пролог с реальной комнатой (что-то есть в таком контрасте, он будто б подчеркивает следующий далее волшебный мир); очаровывают картинки в книге, расстилающей свои страницы подобно карте (как переворачиваются они и преломляются на них строчки — это просто класс); очень понравилось внимание к мелочам, все те миниатюрные предметы быта героев прорисованы нарочито посредственно, начерно и одновременно подробно. Еще с детства меня восхищал эффект объемности самого медвежонка. Это сейчас уже можешь разобрать, какими способами создавалась та иллюзия — шаткой походкой с увеличивающейся по мере наклона к нам (экрану) головой и уменьшающейся едва заметно при переступании на другую ногу с завалом соответственно вглубь виртуального пространства туловища. Фишка работала на ура. При умышленной бедности красок, при неработающей на объем и глубину светотени они своими играми в перспективу и строгим соблюдением постоянства твердых форм нащупали оригинальный стиль в передаче иллюзии оживших маленьких игрушек с предсказуемой и всем понятной механикой (или как любят сегодня ляпать — физикой). В этом отношении именно Вениамин и дистрофик приковывали к себе взгляд больше всех. Живые зверюшки смотрелись прозаичнее. Кролик напоминал шизофрению со страной чудес да Алисой, коих я не перевариваю. Его старческая морда словно бы результат стыда за братьев-дегенератов с "Ворнер". Тигр же наоборот... Ослик, конечно, должен был напоминать обесточенных взрослых, и наверно, это когда-то забавляло, но в мультике он диссонирует.

Впервые услышал акцент героя. Удивительно, гундосов никогда не воспринимал за ностальгические переводы, а в случае с мультиком только с ними и посмотрел. Наибольшее впечатление произвел Дохалов (вспомнился '92 г. и "Черепашки-нинзя" )) Живов почему-то переводил мульт дважды...

Итог прост: жаль, что не видели мы его в те самые золотые годы. Всегда любил и наслаждался безмятежными сюжетами, а в м/ф с Пухом ровным счетом ничего не происходит кроме легких прогулок и созерцания. Незатейливо, но атмосферно и ...как-то уютно и радостно показана осень. Просто ветер с листвой. В нынешнем превосходном цифровом качестве фильм и взрослым воспринимается благодушно. Весь такой белый, акварельно-прозрачный. В противовес мраку, снятому пару лет назад.

 

88fe6a5ccd03.gif

Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно же хороший мульт. И теперь понятно, почему сериал начали бацать, тут он пригодился и я до сих пор вношу сериал по Винни пуху диснеевском в свой топ 5 лучших мультсериалов, через атмосферу, прописанных персонажей и некое тепло, которое он дает. До сих пор) ну и с этого мульта я так понял все это и началось. В Винни сначала надо вникнуть, понять суть каждого персонажа и его стиль, и тогда просто ловишь удовольствие каждую минуту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятачок в диснеевской версии это что-то с чем-то. Одно слово, Хрюня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самый детский из всех диснеевских шедевров :) Другие ещё можно смотреть во взрослом возрасте, а этот сугубо для малышни. Но воспоминания приятные - лес очень красивый, и персонажи замечательно прорисованы. Я даже купил себе игрушку этого Винни-Пуха :) И Александр Леньков его замечательно озвучивал в мультсериале (кстати, Анастасия Заворотнюк там же озвучивала Кристофера Робина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже очень нравился этот мультфильм) И песня классная там)

С нашим Винни Пухом не сравнивала - оба интересны по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим Винни Пухом не сравнивала - оба интересны по-своему.

 

Ну, так Заходеровский Пух больше "по мотивам", чем перевод Милновского. Примерно как Толстовский Буратино из оригинального Пинноккио.

 

А вот в мультике… по-моему, Иа Хитрука явно похож на Диснеевского. Не так, чтобы очень, но, что называется, влияние чувствуется.

И больше никто. Аж ни разу.

 

А вот самих Винни-Пухов сравнить довольно интересно.

Что сразу в глаза бросается, Диснеевский визуально глуп — точь-в-точь как и должен быть по книге — сразу веришь, что у него в голове именно опилки. Но изображено это очень по-доброму, он глуп чисто по-детски. Игрушка себе и игрушка. Мягкая и комфортная.

А вот наш… он, конечно, тоже с опилками в голове, тоже глуп. Да. Но он глуп — НЕ ПО-ДЕТСКИ, глуп эпически. Прямо-таки сама Аллегория Глупости. И достигнуто это не столько даже визуально (хотя его мимика и жестикуляция в этом смысле просто супер), сколько всего лишь философской интонацией в голосе, с какой Леонов произносит за него все его общеизвестные благоглупости.

Философ с опилками вместо мозгов. Нет, это уже совсем не детский мультик… ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...