Перейти к содержанию

Лучшая космическая история

Какая космическая история лучше?  

3 115 проголосовавших

  1. 1. Какая космическая история лучше?

    • Автостопом по галактике (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, 2005)
    • Ангар 18 (Hangar 18)
    • Аполлон 13 (Apollo 13, 1995)
    • Армагеддон (Armageddon, 1998)
    • Битва за планету обезьян (Battle for the Planet of the Apes, 1973)
    • Большое космическое путешествие (СССР, 1974)
    • Вавилон 5 (Babylon 5, сериал)
    • Враг мой (Enemy Mine, 1985)
    • Вспомнить все (Total Recall, 1990)
    • Гаттака (Gattaca, 1997)
    • День независимости (Independence Day, 1996)
    • Дознание пилота Пиркса (СССР, 1979)
    • DOOM (DOOM, 2005)
    • Дюна (Dune, 1984)
    • Затерянные в космосе (Lost in Space, 1998)
    • Затура: Космическое приключение (Zathura: A Space Adventure, 2005)
    • Звездные войны-1.Призрачная угроза (Star Wars: Episode I, 1999)
    • Звездные войны-2.Атака клонов (Star Wars: Episode II, 2002)
    • Звездные войны-3.Месть Ситхов (Star Wars: Episode III, 2005)
    • Звездные войны-4.Новая надежда (Star Wars, 1977)
    • Звездные войны-5.Империя наносит ответный удар (Star Wars: Episode V, 1980)
    • Звездные войны-6.Возвращение Джедая (Star Wars: Episode VI, 1983)
    • Звездные врата (Stargate, 1994)
    • Звездный десант (Starship Troopers, 1997)
    • Звездный десант-2.Герой федерации (Starship Troopers 2, 2004)
    • Звездный инспектор (СССР, 1980)
    • Звездный путь (Star Trek: The Motion Picture, 1979)
    • Звездный путь 2: Гнев Хана (Star Trek: The Wrath of Khan, 1982)
    • Звездный путь 3: В поисках Спока (Star Trek III, 1984)
    • Звездный путь 4: Дорога домой (Star Trek IV, 1986)
    • Звездный путь 5: Последний рубеж (Star Trek V, 1989)
    • Звездный путь 6: Ненайденная страна (Star Trek VI, 1991)
    • Звездный путь 7: Потомки звездных путешественников (Star Trek: Generations, 1994)
    • Звездный путь 8: Первый контакт (Star Trek: First Contact, 1996)
    • Звездный путь 9: Восстание (Star Trek: Insurrection, 1998)
    • Звездный путь 10: Возмездие (Star Trek: Nemesis, 2002)
    • Кин-Дза-Дза! (СССР, 1986)
    • Козерог 1 (Capricorn One, 1978)
    • Командир эскадрильи (Wing Commander, 1999)
    • Контакт (Contact, 1997)
    • Космическая одиссея 2001 (2001: A Space Odyssey, 1968)
    • Космическая одиссея 2010 (2010, 1984)
    • Космические ковбои (Space Cowboys, 2000)
    • Космические охотники (Space Raiders, 1983)
      0
    • Космические рейнджеры (Space Truckers, 1996)
    • Космические яйца (Spaceballs, 1987)
    • Красная планета (Red Planet, 2000)
    • Луна 44 (Moon 44, 1990)
    • Лунная радуга (СССР, 1984)
    • Миссия "Серенити" (Serenity, 2005)
    • Миссия в космосе (Fallout, 1998)
    • Миссия на Марс (Mission to Mars, 2000)
    • Москва-Кассиопея (СССР, 1973)
    • Освобождение (The Journey: Absolution, 1997)
      0
    • Отроки во вселенной (СССР, 1974)
    • Петля Ориона (СССР, 1980)
    • Пикник в космосе (SpaceCamp, 1986)
      0
    • Планета обезьян (Planet of the Apes, 2001)
    • Планета обезьян (Planet of the Apes, 1968)
    • Под планетой обезьян (Beneath the Planet of the Apes, 1970)
    • Последний звездный воин (Last Starfighter, 1984)
    • Последняя фантазия (Final Fantasy: The Spirits Within, 2001)
    • Призраки Марса (Ghosts of Mars, 2001)
    • Пятый элемент (The Fifth Element, 1997)
    • Сатурн 3 (Saturn 3, 1980)
    • Сквозь горизонт (Event Horizon, 1997)
    • Солярис (СССР, 1972)
    • Солярис (Solaris, 2002)
    • Столновение с бездной (Deep Impact, 1998)
    • Тайна третьей планеты (СССР, 1981, мультфильм)
    • Темная звезда (Dark Star, 1974)
    • Туманность Андромеды (СССР, 1967)
    • Укрощение огня (СССР, 1972)
    • Хроники Риддика (The Chronicles of Riddick, 2004)
    • Через тернии к звездам (СССР, 1981)
    • Черная дыра (Pitch Black, 2000)
    • Черная дыра (The Black Hole, 1979)
    • Чужой (Alien, 1979)
    • Чужие (Aliens, 1986)
    • Чужой-3 (Alien-3, 1992)
    • Чужой-4.Воскрешение (Alien: Resurrection, 1997)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Всем космонавтам, астронавтам (и даже тейкунавтам), огромной армии конструкторов, инженеров, техников посвящается!!! В предверии замечательного праздника - 45-летия первого полета в космос НАШЕГО человека предлагаю обсудить лучшие киноработы, посвященные полетам человека в космос, освоению далеких миров, космическим баталиям. В опросе указаны, как мне кажется, самые значительные работы в этом жанре, фантастические и не очень, отчечественные и западные... Ну и с наступающим праздником всех нас, советстких граждан - есть чему гордиться!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделила бы из общего числа Автостопом по Галактике и Тайна третьей планеты за оригинальность и юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, монументальный труд. Выбирать было не трудно. Вот что получилось: [B]Дюна[/B] (А как же Дети Дюны?) только пару часов назад отсмотрела, произвёл впечатление, хоть и неоднозначное [B]Звездные войны-1.Призрачная угроза[/B] [B]Звездные войны-2.Атака клонов[/B] [B]Звездные войны-3.Месть Ситхов[/B] [B]Звездные войны-4.Новая надежда[/B] [B]Звездные войны-5.Империя наносит ответный удар[/B] [B]Звездные войны-6.Возвращение Джедая[/B] [B]Звездные врата[/B] [B]Звездный десант[/B] [B]Контакт[/B] [B]Последняя фантазия [/B] (вот только это же не фильм) [B]Пятый элемент[/B] [B]Хроники Риддика[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосую за: "Черная дыра" за нетипичный синтез ужастика, арт-хауса и фантастики. "Вавилон 5" за глубокую Вселенную. "Солярис" (обе версии), как самое загадочное космическое кино. "Планета Обезьян" (2001) за эффектный финал, который вырубил меня и заставил задуматься. "Миссия Серенити" за лучшее продолжение полюбившегося сериала Firefly.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чужой", "Чужие", "Серенити" и "Автостопом". Просто потому, что люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор. Лучший фильм из списка - "Миссия "Серенити". Затем с небольшим отрывом - "Автостопом по Галактике". Также: все "Звездные войны" и "Чужие", "Космическая одиссея" (угадайте чья, Кубрика или Хайамса :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космонавтика - это не самая любимая тема. Из предложенного выбираю две вещи: - Вавилон 5 (это лучший сериал всех времён и народов, по моему сугубо личному мнению) - Миссия "Серенити" (Симпатишные приключения интересных людей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(недоумённо) Звёздные войны - космонавтика? Большая часть картин притянута к опросу за уши. Космос, да присутствует. А космонавтика - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал только за 3 фильма. Мне приглянулись - "АВТОСТОПОМ ПО ГАЛАКТИКЕ", "ДЕНЬ нЕЗАвИСИМОСТИ" и "ЗВ: МЕСТЬ СИТХОВ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Контакт". Для меня это самый интересный фильм на тему космонавтики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю я данный жанр, но проголосовал за-Чужие:Квадрология и Армагеддон со Звездным Десантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ: Месть ситхов - лучший фильм эпопеи Лукаса Звездный десант - смотрела раз 20, думаю, посмотрю столько же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вавилон 5 -один из лучших сериалов . Обожал его в детстве,да и щас с удовольствием посмотрел бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy'](недоумённо) Звёздные войны - космонавтика? Большая часть картин притянута к опросу за уши. Космос, да присутствует. А космонавтика - нет.[/QUOTE] [B]Космонавтика [/B] - это процесс исследования и освоения космического пространства при помощи автоматических и пилотируемых космических аппаратов. Это определение, которое есть и таковым оно и останется! А теперь, после данного определения, есть понимание, что ЗВ - типичный, безусловно фантастический фильм о космонавтике будущего? ;) А можно еще узнать хоть ОДИН фильм, "притянутый" к опросу за уши? Тема интересная, готов спорить и остаивать свою точку зрения, тем более, что в свое время на тему ККП пришлось защищать диплом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RomanN: ты молодец, спасибо большое за очередной грандиозный опрос! дабы не ошибиться и проголосовать правильно надо всё осмыслить, а уж потом голосовать :) (жаль ссылочек на фильмы нету)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RomanN'][B]Космонавтика [/B] - это процесс исследования и освоения космического пространства при помощи автоматических и пилотируемых космических аппаратов. Это определение, которое есть и таковым оно и останется! А теперь, после данного определения, есть понимание, что ЗВ - типичный, безусловно фантастический фильм о космонавтике будущего? ;)...[/QUOTE] Ой, не знаю я, чего они там исследуют и осваювают в ЗВ. Летают в космосе, а вот делом совсем другим занимаются. По-моему это кино относится к тому времени, когда всё уже исследовани и освоено.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, как-то необъективно с моей стороны получилось... проголосовала просто за любимые фильмы из числа зазначенных, а именно: - Армагеддон - Вспомнить все - Затерянные в космосе - Звездные врата - Контакт - Миссия на Марс - Пятый элемент - Солярис (СССР) - Тайна третьей планеты - Хроники Риддика - Другой фильм (maybe there's smth else)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RomanN'] А можно еще узнать хоть ОДИН фильм, "притянутый" к опросу за уши? Тема интересная, готов спорить и остаивать свою точку зрения, тем более, что в свое время на тему ККП пришлось защищать диплом :D[/QUOTE] Как насчёт, например, "Звёздного десанта 2" где, как мне помнится, практически всё действие происходит на одной планете? Или если в фильме кто-нибудь, куда-нибудь, хотя бы один раз полетел, он уже подходит под данную тематику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot']Как насчёт, например, "Звёздного десанта 2" где, как мне помнится, практически всё действие происходит на одной планете? Или если в фильме кто-нибудь, куда-нибудь, хотя бы один раз полетел, он уже подходит под данную тематику?[/QUOTE] Безусловно походит, ибо действие происходит на ДРУГОЙ планете, а значит речь идет об освоении иных миров (в стартовом постинге я об этом писал). А то как же получается: пока человек летит в корабле - он космонавт и мы говорим о космонавтике, а как только он "прилунился", "примарсианился" и т.п. - он перестает быть космонавтом?:) Ровно по этому принципу попали и "Вспомнить все", и "Планета обезьян", и "Враг мой", и "Чужой-3", и "Луна 44" и даже Doom...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Roman: Тогда название темы, чтобы не возникало вопросов, что является, а что не является фильмами этого "смешенного" жанра - можно назвать "Лучший фильм о покорении Вселенной". Хотя это уже и не важно, так как объяснение данно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klaster']2 Roman: Тогда название темы, чтобы не возникало вопросов, что является, а что не является фильмами этого "смешенного" жанра - можно назвать "Лучший фильм о покорении Вселенной". Хотя это уже и не важно, так как объяснение данно.[/QUOTE] Я ничего против другого (альтернативного) названия не имею. Покорение Вселенной тоже пойдет (может быть даже в большей степени). Просто хотелось название темы привязать к названию предстоящего праздника:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что 98% из списка фильмы фантастические (а значит и во многом - спорные) - что ж поделаешь когда на ВЕСЬ мировой кинематограф есть только "Аполон 13" и "Укрощение огня" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Как вам новое название темы?[/QUOTE] Однозначно объективней. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...