Перейти к содержанию

Счастье это...

Рекомендуемые сообщения

пока нас дрессировали под СССР , пришел капитализм. Наших детей уже дрессируют под капитализм. А вырастут- снова уклад строя и жизни изменится. А теперь вопрос. А нам и им это нужно.

 

Не согласен лишь с выводом (опять! :D)

Правильный вывод, как по мне, — а нехер было строй менять. Сами виноваты, что это допустили. И сейчас нехер допускать, хоть мне этот воровизм и самому не по душе, разумеется. Но любые перемены — ведут только в ад. Лучше уж любой концлагерь, но стабильный, чем снова позволять очередным бесноватым дорваться до власти=кормушки.

 

А по поводу дрессировки — никогда не устану приводить в пример англосаксов.

Там элита строжайше следит за тем, чтоб их дети проходили через самую жесточайшую дрессировку — для того и учат/воспитывают своих отпрысков в самых престижных интернатах, где царит муштра, милитаризм, самые жестокие спортивные дисциплины и, разумеется, телесные наказания за малейшую провинность. Именно через это сыновья лордов становятся тоже лордами (наследование титулов в этом играет третьестепенную роль), и правят страной из Палаты Лордов. А выросшим под мамкиной юбкой плебеям уготована судьба вертеть гайки, таскать тяжести, да чистить нужники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, это следует из написанного мной. Но я все же писала об абстрактной трагедии, несмотря на весь философский пердеж мозгом - никто так и не дал удовлетворяющего ответа ужасу того, что все живет в ожидании смерти, распада, что все бессмысленно, а ты говоришь - о тяжести переживаний в конкретной жизненной ситуации. Факт трагичности смерти - как идея, не обесценивает/не уменьшает серьезность чьей-то личной беды

 

Читал такую мысль, что жизнь кажется мимолетной, а скалы вечными, но с момента возникновения жизни ~4 млрд лет назад все скалы, что тогда были, истерлись, а жизнь размножилась, и в этом смысле жизнь более вечная, а в виде человечества имеет некоторый шанс пережить даже саму планету. Но в гробу от этого не будет удобнее лежаться конечн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь более вечная

 

Жизнь- это биохимия.Кончились реагенты и жизнь кончилась.А так образно жизнь зародилась в навозной куче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Велика и интересна жизнь, и умирать нельзя".

 

п.с. Сумен, как бы вам подошло дет-дум слушать или, на крайняк, funeral doom!

 

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вообще можно слушать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне, то с удовольствием. Сумену как - не знаю. Просто как раз музыкальный фон всех его постов. Я смотрю не изнутри такого настроя, но там я тоже была... А это у финнов мелодичный дум, бывает тяжелее, а похоронный это типа предел, дальше уже шум, но все равно кто-то заходит лучше остальных. А мое счастье звучит так:

 

 

(хотя не идеально, конечно, медленная часть слишком велика для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушаю джаз, блюз,диско(период 75-81 года). Из тяжёлого рока только AC/DC. И то, когда выведут из себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, Сумен) Но, право, ваши посты навевают неизменно... отнюдь не диско и не эй-си-ди-си)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье это :roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье- это быть здоровым,

счастье - это пить вино,

Счастье - это плыть на яхте,

счастье- это чтоб везло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All that stirring of old instincts which at stated periods drives men out from the sounding cities to forest and plain to kill things by chemically propelled leaden pellets, the blood lust, the joy to kill—all this was Buck’s, only it was infinitely more intimate. He was ranging at the head of the pack, running the wild thing down, the living meat, to kill with his own teeth and wash his muzzle to the eyes in warm blood.

 

There is an ecstasy that marks the summit of life, and beyond which life cannot rise. And such is the paradox of living, this ecstasy comes when one is most alive, and it comes as a complete forgetfulness that one is alive. This ecstasy, this forgetfulness of living, comes to the artist, caught up and out of himself in a sheet of flame; it comes to the soldier, war-mad on a stricken field and refusing quarter; and it came to Buck, leading the pack, sounding the old wolf-cry, straining after the food that was alive and that fled swiftly before him through the moonlight. He was sounding the deeps of his nature, and of the parts of his nature that were deeper than he, going back into the womb of Time. He was mastered by the sheer surging of life, the tidal wave of being, the perfect joy of each separate muscle, joint, and sinew in that it was everything that was not death, that it was aglow and rampant, expressing itself in movement, flying exultantly under the stars and over the face of dead matter that did not move.

The Call of the Wild, by Jack London

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты счастлив, когда ты смел и прав.

Василий Шукшин. (Надеюсь, это верная цитата.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастьэто быть молодым и здоровым. Только когда мы бываем молодыми и здоровыми, то своего счастья не ценим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастьэто быть молодым и здоровым. Только когда мы бываем молодыми и здоровыми, то своего счастья не ценим.

 

Естественно. Ведь Человек — это такая скотина неблагодарная, что ценить по достоинству способен лишь уже им безвозвратно утраченное. Так же как и желать — не того, чего ему действительно надо, а исключительно увиденное во владении у других — из зависти. Как и радоваться лишь обретению и на фиг ему ни разу не нужного. Тоже по самым глупым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом возрасте можно и нужно быть счастливым. Что за бред про молодость и здоровье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом возрасте можно и нужно быть счастливым. Что за бред про молодость и здоровье?

 

Быть может, и можно. :unsure:

Только для этого нужно уметь быть тем и таким, каким для этого нужно. :roll: А это дано далеко не всякому.

 

Что же до "нужно"… — простите, как-то в этом не уверен. Во всяком случае, не особо похоже, что таковыми вот прямо обязаны быть все поголовно.

А если, скажем, я того не хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье для меня это воспоминания о прошлом наверное. Сейчас я бы так сказал. Отмотав события на год назад - я был счастлив тогда.

 

Хотя спроси меня в 2021 "ты счастлив?" я бы сказал "Да ты шо, какое счастье проблемы одни! А вот раньше было..."

 

Я очень надеюсь мы уже почти достигли дна и не придется потом в таком же ключе вспоминать "как же было хорошо в 2022":unsure::wacko::confused::nuke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье для меня это воспоминания о прошлом наверное. Сейчас я бы так сказал. Отмотав события на год назад - я был счастлив тогда.

 

Согласен. Так же воспоминания о прошлом, о детстве в частности.

Сейчас счастье размыто- вроде это и то есть, а всё равно пустота.

 

Если брать к конкретному дню, то задолбали соседи с их ремонтами по выходным. То с одним лаешся. то с другим или третьим.

 

Сейчас для меня счастье- это тишина и никакого шума от соседей. И чтоб они все передохли.

 

Счастьэто быть молодым и здоровым. Только когда мы бываем молодыми и здоровыми, то своего счастья не ценим.

 

Молодость не вечна и здоровье то же. Незаметно седеет голова, появляются морщинки. вместо прямой походки- идёшь. сутулясь с палочкой в руке, даже до туалета. А так - кончилось счастье. пора умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать к конкретному дню, то задолбали соседи с их ремонтами по выходным. То с одним лаешся. то с другим или третьим.

 

Ну, (у меня) есть вещи куда поважнее соседей, не дающие морального права на счастье. Если вас расстраивают только соседи, Сумён Петрович, то у вас в жизни все безоблачно и нет причин для хандры.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумён Петрович, то у вас в жизни все безоблачно и нет причин для хандры.:)

 

Ну причины у меня то же есть и немалые. Один ПФР достал со сбором бумажек для получения накопительной пенсии. А с этой конторой ещё наверно и судиться придётся. То и дело палки в колёса вставляют. Да и есть ещё много других проблем. Вот уже и соседом поругался. И не только я- люди аж по батареям сначала стучать стали. пока дело до ругани и матов не дошли. Достал уже своим шумом от ремонта.

 

Так что не до счастья и не до жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причины у меня то же есть и немалые
Т.е. просто не знаете куда деваться от счастья? Я, вот, сегодня посещал свою коммуналку и так и остался в недоумениии: то ли сосед перед последним блэкаутом так же оказался с полным холодильником, как и я, и у него в комнате пахнет тем, что я еще в прошлый заезд ведрами выносил на помойку, то ли его убило током и он так и остался у себя в комнате...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот, сегодня посещал свою коммуналку и так и остался в недоумениии: то ли сосед перед последним блэкаутом так же оказался с полным холодильником, как и я, и у него в комнате пахнет тем, что я еще в прошлый заезд ведрами выносил на помойку, то ли его убило током и он так и остался у себя в комнате...

 

Ну может он просто с ковидом в больницу слёг? А накупил продуктов, чтоб не ходить под дождём в магазин. И заболел- а продукты испортились. Я вот не знаю- чем вчерашняя ссора с соседом закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, счастье действительно тесно связано с крепкой, глубокой памятью. Чем больше тебе открыто, тем проще удержаться в волне счастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, счастье действительно тесно связано с крепкой, глубокой памятью. Чем больше тебе открыто, тем проще удержаться в волне счастья.

 

Хорошая, кстати, мысль.

Глубокая.

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...