Перейти к содержанию

Изабель Аджани

Рекомендуемые сообщения

Аджани прямо идеальный выбор на роль Дианы де Пуатье - женщины, которая и в преклонных годах оставалась красивой и желанной для мужчины моложе ее на 20 лет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кадры из «Дианы де Пуатье»:

 

Picsart-22-11-07-15-22-18-512.jpg FB-IMG-1667816171768.jpg FB-IMG-1667816032393.jpg

 

О возможном новом фильме Изабель La Grande Odalisque

Изабель Аджани, как сообщает издание Nice Matin, примет участие вместе с Адель Экзархопулос в съёмках проекта актрисы и режиссера Мелани Лоран.

 

По словам Изабель Аджани, будущая картина представляет собой женскую версию «Миссия невыполнима» Тома Круза. А Мелани Лоран этой кинолентой планирует создать что-то необычное для Франции.

 

Согласно Deadline, будущая картина вдохновлена французским комиксом Жерома Мюло, Флорана Рупперта и Бастьена Вивеса «Великая одалиска» о женщинах, являющихся мошенницами экстра-класса. Как отмечает The Guardian, произведение представляет собой уникальный роман о трех дерзких преступницах в мире искусства.

 

Подготовка к съемкам проекта уже началась, однако само производство фильма запланировано на сентябрь 2022 года. Французская кинокомпания Gaumont курирует картину.

 

Сам проект станет шестой полнометражной работой Лоран в качестве режиссера после проектов «Дыши», «Дайвинг» и «Бал безумных женщин». Известно, что Мелани предстанет и как одна из героинь будущей киноленты.

 

Вместе с тем агенты актрис Изабель Аджани, Адель Эксахопулос и Мелани Лоран еще не ответили на вопросы о подтверждении постановки и ролей. Кроме того, издание Deadline связалось с Gaumont для подтверждения информации о подготовке картины, но представители французской студии воздержались от комментариев. Детали сюжетной линии будущего проекта держатся в секрете. Даты премьеры будущей картины также пока неизвестна.

13.08.2022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только посмотрите, что я сегодня купила! :wow::wow::wow: Совершенно случайно увидела. Это январский номер, он даже еще не во всех киосках моего города есть.

 

[ATTACH]638131[/ATTACH]

 

Правда журнал исторический, и речь там идет именно о королеве Марго, а Изабель упоминается как актриса, воплотившая ее на экране. Но все равно, это так круто, так здорово! Журнал с моей богиней на обложке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только посмотрите, что я сегодня купила! :wow::wow::wow: Совершенно случайно увидела. Это январский номер, он даже еще не во всех киосках моего города есть. Правда журнал исторический, и речь там идет именно о королеве Марго, а Изабель упоминается как актриса, воплотившая ее на экране. Но все равно, это так круто, так здорово! Журнал с моей богиней на обложке :rolleyes:

Я как только увидел обложку, подумал, что это вы в каком-то букинисте нарыли номер из середины 90-х, а это, оказывается, свежее издание.) То есть, номер строго о Маргарите де Валуа и том историческом периоде во Франции, или не только?

 

Мне очень нравится постановка Патриса Шеро, она вышла довольно масштабной и впечатляющей, выходящей за рамки выхолощенной бесполости приключенческой романтики, которой нередко грешили предыдущие экранизации романа А. Дюма. У Шеро всё жёстко, кроваво и зачастую довольно неприглядно, но именно это и придает фильму особенный драматизм и ощутимую реалистичность. И на уровне актерских работ этот взвинченный градус повествования тоже прекрасно ощущается. Я бы в первую очередь выделил Жан-Юга Англада в роли короля Карла IX, который просто покорял переменами своих ментальных состояний – от полной неуверенности в себе к остервенелой решительности, от паранойи и недоверия ко всем к чуть ли не детскому желанию искренности и прозрачности человеческих отношений. Англад купается в богатой на психологические нюансы роли и харизматичен как нигде. Изабель, конечно, тоже хороша в роли Маргариты де Валуа. Она в её исполнении предстала натурой страстной, умной, необычайно красивой. Вот в сценах тех нескончаемых празднеств с её ближайшей инфантой, сыгранной неоднократной лауреаткой Сезара Доминик Блан, в тех перемигиваниях, полунамеках она совершенно неотразима. В этой работе Изабель покоряет женственностью и царственностью и это определенно её героиня. Интересен Даниэль Отей в роли Генриха Наваррского. Картинно красив Венсан Перес в роли Ла Моля. Заметна молоденькая Азия Ардженто в роли любовницы героя Отея. И Вирна Лизи в роли Екатерины Медичи выдает одну из самых запоминающихся своих ролей. Премия Каннского фестиваля за лучшую женскую роль вполне оправданна. Другое дело, что для Изабель это было несколько, скажем так, в пику. Она же после "Камиллы Клодель", можно сказать, отошла от дел, превратилась чуть ли не в затворницу, о которой на протяжении многих лет ничего и слышно не было. Одно время даже поговаривали, что она умерла от СПИДа, да-да, та ещё история была, а интернета не было.) Так что ролью Марго Шеро её практически из небытия вернул) и, естественно, она приехала в Канны побеждать, а там такой нежданчик – Вирна Лизи. Для неё это было сродни оскорблению и на время она опять-таки отгородилась от кино (не помог даже Сезар за роль, которым французская киноакадемия чуть позже хотела как-то сгладить ситуацию и задобрить боевой настрой Аджани), о чем наверняка сейчас сожалеет… Там же ведь не год-два, с конца 80-х по вторую половину 90-х, по сути, на пике своей женственности она берет и отрезает себя от кинематографа, это как вообще?.. Но у больших актеров бывают такие заскоки, и у Брандо они были и у Пачино, и много у кого ещё, не нам их судить за это. Жизнь одна и чем-то всегда приходится жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, номер строго о Маргарите де Валуа и том историческом периоде во Франции, или не только?

Там про Маргариту в плане истории и про фильмы о ней, сравнивают разные экранизации.

Или вы имеете в виду, ВЕСЬ ли номер о ней? Если вопрос об этом, то там много других публикаций кроме как про Марго. Но материал про Марго очень большой.

Я бы в первую очередь выделил Жан-Юга Англада

Интересен Даниэль Отей в роли Генриха Наваррского

Классные актеры и сыграли замечательно.

Картинно красив Венсан Перес в роли Ла Моля.

Вообще не нравится Перес. Помню его тоскливо-безумный взгляд. Встретились, когда она в маске - он так на нее смотрит. Потрахались - взгляд еще тоскливей стал.

 

Изабель играла с очень талантливыми актерами, например Ален Сушон или Жерар Депардье. Но она не сыграла с актером, чья внешность достойна ее красоты. Вот Монике и Киану повезло сыграть друг с другом аж в четырех фильмах :rolleyes:

 

Премия Каннского фестиваля за лучшую женскую роль вполне оправданна. Другое дело, что для Изабель это было несколько, скажем так, в пику. ... Для неё это было сродни оскорблению и на время она опять-таки отгородилась от кино

Изабель можно понять. Хоть и печально это, конечно.

 

Одно время даже поговаривали, что она умерла от СПИДа, да-да, та ещё история была, а интернета не было.)

Я читала еще более безумную сплетню, правда про другой период - после съемок "Одержимой". Наверно, не буду тут ее пересказывать. Я даже не знаю ее источник, то есть просто какой-то человек в интернете написал, и я не в курсе, это бред из прессы или чья-то ненормальная фантазия.

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изабель играла с очень талантливыми актерами, например Ален Сушон или Жерар Депардье. Но она не сыграла с актером, чья внешность достойна ее красоты.

Вы как-то уж чрезмерно строги к её партнерам.) Правильнее, на мой взгляд, было бы от таланта, харизмы, мужественности, чего-угодно отталкиваться, а не от их внешности. Бельмондо, допустим, тоже не красавец, но ведь не скажешь, что его внешность не достойна красоты Джин Сиберг, Анны Карины или Клаудии Кардинале.) Вот и с Депардье примерно та же история. Иначе зачем бы его ставили в пару с такими дивами, как Катрин Денёв, Фанни Ардан, Стефания Сандрелли, Доминик Санда, Настасья Кински, c Изабель в конце концов и т. д. Или герр Кински в "Носферату: Призрак ночи"! Уж его то эксклюзивная экспрессия чем не эквивалент красоте Изабель?.. Там скорее спорить можно о том, дотягивается ли её красота до той зашкаливающей киногеничности Кински, которому в образ графа Дракулы, такое чувство, что и входить особо не надо было, настолько он по нему.) Я то лично считаю, что вполне дотягивает, поскольку и в её красоте есть нечто дьявольское, а местами даже безумное, что как раз и нужно было Херцогу для воскрешения эстетики немецкого экспрессионизма и акцентированной расстановки сил в его ремейке шедевра Мурнау и вольной экранизации романа Стокера. Но если исходить опять-таки из эстетических соображений, по-моему, там одна тень графа вполне достойна её красоты. Магия киноискусства ведь не в прямом совмещении красивого с красивым, она гораздо шире и способна распознавать красивое там, где оно не всегда очевидно с первого взгляда. У того же Депардье, например, глаза красивые. Не мне судить, конечно, но по-моему красивые. Да и у многих других её партнеров тоже. У Ламбера и Англада так точно. Вот помню в "Подземке" Бессона есть сцена, где Изабель с Англадом ненадолго сходятся в танце. Она, конечно, вся из себя богема, а он ещё совсем не Карл IX, а смотрятся интересно в кадре. И таких примеров не так уж и мало. Весьма выразителен, например, Жак Дютрон, её партнер по "Виолетте и Франсуа" Жака Руффио (я его про себя называю французским Олегом Меньшиковым), которому, прямо скажем, везло на красивых и талантливых партнерш, среди которых не только Аджани, но также Роми Шнайдер и Софи Марсо, с которыми он играл у того же Анджея Жулавски (насколько мир большого кино тесен! поразительно просто!).

 

Вот Монике и Киану повезло сыграть друг с другом аж в четырех фильмах :rolleyes:

Аж в четырех… Я что-то упустил этот момент. А в каких еще, кроме продолжений "Матрицы"?

 

То есть, Ривз, по-вашему, вполне себе эквивалент Беллуччи, в то время как Депардье – Аджани не совсем, ну-ну...

 

Смотрю, вы на Монику серьезно переключились.) Привязанности нашей молодежи не в душах, а в концах ресниц, похоже… на-на-на))

 

Я читала еще более безумную сплетню, правда про другой период - после съемок "Одержимой". Наверно, не буду тут ее пересказывать. Я даже не знаю ее источник, то есть просто какой-то человек в интернете написал, и я не в курсе, это бред из прессы или чья-то ненормальная фантазия.

Что касается тех огульных вбросов СМИ, о которых я упомянул, всё так и было. Это общеизвестный факт! Причем, не в каких-то желтых газетенках, а на страницах "Parise Match" и "France-Soir". Ей даже пришлось давать унизительное для звезды её уровня официальное опровержение слухам о её кончине и она, если мне не изменяет память, судилась с одним из изданий и справедливо отсудила кругленькую сумму за нанесенный ей моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение затронутой темы вспомнилось кое-что. - В начале 90-х, когда вышло продолжение книги Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", французы всерьёз к нему приглядывались и жаждали экранизации. И в роли Скарлетт О’Хары видеть хотели только Аджани, а в роли Ретта Батлера исключительно Алена Делона.) Американцы, естественно, оказались шустрее французов. Другое дело, что продолжение априори было каким-то необязательным, да и результат, прямо скажем, воображение не потряс. С Делоном и Аджани уж наверняка поинтереснее всё было бы… Даже при том, что сама Аджани всегда сдержанна была в отношении Делона.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, вы на Монику серьезно переключились.) Привязанности нашей молодежи не в душах, а в концах ресниц, похоже… на-на-на))

Что?! :mad: Это вы про мои чувства к Изабель что-то сказать хотели?

С Делоном и Аджани

На 11 странице темы мной выложена эта фотка с Делоном.

 

И да, Делон единственный из перечисленных, чья внешность достойна красоты Изабель.

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-МОЁ...

 

САМИ ФРЕЙ!!! Вот, кто достоин красоты Изабель!

Беру свои слова назад, что не сыграла с актером, чья внешность достойна ее красоты. Сыграла с Сами Фреем. Аж в двух фильмах "Смертельная поездка" и "Раскаяние".

 

Какой красавец. И обаятельный, и талантливый.

 

Мой клип с Изабель и Сами.

 

 

 

 

А еще БРУНО ГАНЦ и МИШЕЛЬ СЕРРО, которых хочется вспомнить, про которых ни слова нет в данной теме, просто капец. Талантливейшие и просто приятные, симпатичные актеры, Бруно вообще очаровательный, жалко, что сыграл с Изабель, когда был сильно молодой, потом его талант и харизма сильнее раскрылись. Хотя я не смотрела его ранних ролей, кроме той, что с Изабель, может он ярче еще где-то играл, но там, где он играл Гитлера и ангела, само собой, а еще с любимым моим красавцем Стелланом Скарсгардом - это просто чудо какой актер, обожаю Бруно Ганца.

Еще он с выдающимся, потрясающим Джереми Айронсом играл, а Джереми Айронс играл с Аленом Делоном... Жаль, что они все вместе на съемочной площадке не собрались с Аджани :D

 

И Мишель Серро харизматичный уникальный актер, "Призраки шляпника" - вещь. С Шарлем Азнавуром.

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры со съёмок нового фильма Прощай, винил

 

FB-IMG-1677720669469.jpg FB-IMG-1677720676133.jpg FB-IMG-1678016560348.jpg FB-IMG-1678016568001.jpg

Ева (Изабель Аджани) находится на вершине своей музыкальной карьеры 1950-х годов и разрывается между двумя мужчинами своей жизни, своим возлюбленным и своим пианистом. Тем временем Флоренс (Барбара Прави) играет юную певицу, сострадательную, безоговорочную поклонницу своей старшей коллеги и готовую на всё, чтобы занять место Евы в музыкальной индустрии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же аномальную любовь к аджани на нашем даже форуме обьяснить могу, Убийственное лето для меня был нокдаун, а Одержимая - нокаут. По сути я много что с ею еще не смотрел, но фанбазу понимаю. а вот сниматся сейчас с таким пластиковым лицом лучше б на ее месте не решался, для меня показательные фильмы были про старых актрис/артисток, которые все не могут понять, что 90% женщин уходит с кино раньше мужчин, ну сансет бульвар там, или "что случилось с бобби джейн" там. короч такая мысля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же аномальную любовь к аджани на нашем даже форуме обьяснить могу, Убийственное лето для меня был нокдаун, а Одержимая - нокаут. По сути я много что с ею еще не смотрел, но фанбазу понимаю.

 

"Убийственное лето" - мой любимый фильм в ее фильмографии. Я рекомендую не обходить вниманием ранние работы, ничто не сравнится с юным очарованием Изабель, ну лично я очень люблю ее именно молоденькую. Я смотрела "Фостин и прекрасное лето", "Пощечина", "Тайна фламандцев", "Ундина". Это может не такие шедевры, как были у нее потом, но Изабель там просто чудо какая лапочка. А вот "История Адели Г." - выдающаяся работа молодой Изабель (номинация на Оскар).

 

 

Моя самая любимая фотография.

 

[ATTACH]641445[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывал недавно "Украденные письма" Жерара Депардье и в очередной раз не мог не поразиться тонкостью и душевной чуткостью актера, его умением видеть жизнь и людей во всем своем многообразии. Письма адресованы не только коллегам по цеху, но и работе, деньгам. А одно из них обращено к Изабель Аджани. И я думаю, эти прекрасные слова просто обязаны быть здесь.

 

Письмо 2-е – Изабель Аджани

 

Моя дорогая Изабель!

Сегодня утром я сбрил бороду. Теперь мне надо похудеть. Ты видишь, Роден все более отдаляется от тебя… Я как бы становлюсь бесплотным. Я чувствую себя таким опустошенным. И в этом состоянии безделья между ролями я рискую всем. Сейчас я одержим мыслью похудеть, подготовиться к новому фильму. В течение многих дней Роден яростно сопротивлялся, прежде чем зашатался на своем пьедестале. Я шатаюсь…

Подобно рыцарям в средние века, которые падали под стол в день турнира, отмечая свою победу, я нуждаюсь в ослепительной попойке, в спасительной пьянке. Мне нужно выказать свою силу, чтобы все увидели некую вспышку. Я взрываюсь, я распыляюсь. Вот именно – распыляюсь.

 

Ты, Изабель, ты – воительница, ты всегда настороже, готовая встретить врага. Ты царила на съемках фильма "Камилла Клодель". Ты давно носила в себе этот замысел. Я ещё снимался в картине "Под солнцем Сатаны", когда ты впервые заговорила со мной о нем. Ты вошла без предупреждения в старинную таверну, которую держали две проспиртованные хозяйки, весьма симпатичные на вид. От тебя исходило что-то сверхъестественное, не поддающееся ощущению, некая духовная энергия. Это было похоже на пришествие. Я был, по правде говоря, в сутане аббата Дониссана. В тебе чувствовалась одержимость, неукротимость. Ты пришла ко мне в своих огромных черных очках, чтобы предложить стать Роденом. В тот самый момент погас свет. Мы продолжали беседовать при свечах. Это была волшебная встреча. Наша вторая встреча.

 

Мы сильно изменились после "Барокко". В те времена мы были двумя чудовищами, двумя безводными, необитаемыми планетами. Ты была наивной, самовлюбленной, необыкновенно трезвой особой. Я – тяжеловесным, чрезвычайно общительным и неприлично шумным парнем. Когда я приехал к вам в Амстердам, чтобы присоединиться к съемочной группе Андре Тешине, я, как полный дурак, мечтал только о том, чтобы соблазнить тебя, добиться твоей симпатии, навязать себя тебе. Я ещё никогда не встречал такой женщины, как ты. Для меня ты была Ундиной, Ундиной из пьесы Жироду, чьим зрителем, привелегированным зрителем, единственным зрителем я хотел стать…

 

Помнится, мой лицей в Шатору носил имя этого писателя, не знак ли это? Между нами произошло грубое и детское сближение. В конце концов мы закончили эти съемки, обретя спокойствие, сдержанность. Наш поцелуй в "Барокко" угнетал нас обоих. В нем ощущалось насилие, нетерпение и страх. Поцелуй Камиллы и Родена был горячим и отрешенным. Мы стали Камиллой и Роденом.

 

Я восхищался тобой, завидовал тебе, Изабель, в течение тех нескольких недель на съемках, когда ты всех нас как бы произвела на свет, дала нам жизнь. На этот раз я был на твоей стороне, на стороне женщины. Я как бы ощутил то сообщничество, которое присуще людям одного пола, да-да. Я предпочитаю быть на стороне женщины, скорее – совсем рядом, чем напротив. Я ненавижу женщину, которая видит во мне только партнера. В сексе есть нечто зловеще взрослое. Если говорить о физических ощущениях, я вспоминаю в первую очередь сцену, когда Роден, создавая "Данаиду", открывает для себя спину Камиллы, белую и гладкую, как мрамор. Я вспоминаю затем тот момент, когда Камилла сообщает Родену, что она беременна. "Ты прикасаешься к моему животу и даже не замечаешь, как он вырос", - говорит она. Я вспоминаю, наконец, Изабель, те минуты, когда ты на съемочной площадке видела, что у меня ничего не получается, что я на пределе усталости. Только ты одна умудрялась тогда что-то исторгнуть из себя, спасти сцену.

 

Как хотелось бы мне обладать твоей силой, походить на тебя – такую сильную, несмотря на внешнюю слабость. Когда распространились подлые слухи на твой счет, ты смело пошла им навстречу. Некоторые африканские племена, когда беда приближается к деревне, жертвуют самой красивой девушкой, чтобы задобрить демона. Общественное мнение требовало жертвы.

 

Ты поистине доисторическая женщина, во всем богатстве своих эмоций, в то время как мужчина, оторванный, отрезанный от своего скотского естества, становится лишь двуногим трупом, больным своей человечностью. Если Роден смог жить, работать, то исключительно потому, что он питался животворной силой Камиллы, оставив ей взамен своей страсти лишь безумие и истощенную любовь.

 

Ты видишь, Изабель, я сбрил сегодня утром свою бороду и никак не могу прийти в себя.

 

Знаю, что Изабель была необычайно тронута этим посланием. Как, впрочем, и Франсуа Перье, и Пьер Ришар, и многие другие, к кому он обратился в своих воспоминаниях. Книга тогда моментально стала бестселлером во Франции, ещё больше укрепив репутацию Депардье как актера №1 французского кино.

 

Изменено пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное чувство испытываешь глядя на фотографии, где она в роли Дианы де Пуатье. Вроде на лице ни морщинки, а возраст виден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изабель такая куколка в "Лете"!

 

1.jpg

 

 

Только после многократных пересмотров фильма я заметила, как совпал жест Элианы и Мэрилин Монро с плаката на заднем фоне))

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...