Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

Только я вижу ссыль на КП и ИМДБ? У кого еще из-за глюка видно только иконка Инстаграмм??

p7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня так

 

 

 

 

 

---

просто было лень скриншот делать

(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже видно только СТОГРАММ, но при нажатии на цитирование видно, что ссылки вставлены, просто не отражаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глюк. Картинка с иконкой инстаграмма залита на хостинг imgur.com, у которого все нормально с доступом из России, а кинопоиск и имдб на хостинг lh6.googleusercontent.com, у которого с сентября проблемы с доступом (как у одного из сервиса гугла).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин Морей говорит, что забанен навечно, хотя в "Злобном" был назван срок пять дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, Лена-П, Сэди, все, кто принял участие в снятии вечного бана с так дорогой моему сердцу учётной записи на Форуме "КиноПоиска"!

Каков же искренен был мой стресс, когда я, высчитав, что пять суток бана уже прошли, зайдя, нет, не на пятый – на десятый день после пятидневного бана, увидел надписи "Вы забанены по причине: причина не указана", "Дата разблокировки: никогда".

Хорошие люди, которых я попросил помочь, отозвались. Перефразируя классика, могу я сказать: "Форум КП не без добрых людей".

Елена-П, Сэди, другие участники моей разблокировки, Вас я благодарю за доброту, время, внимание. Благодаря вам УЗ моя, которую создал я в 2009-м году (возможно, ещё до своего школьного выпускного), на аватаре которой запечатлен кадр (или, скорее всего, промо-изображение) из одного из моих любимых фильмов, "Хозяин морей: На краю земли", разбанилась.

Елена-П, спасибо, что нашли время. Вы, действительно, своих друзей, которых обрели еще 10 лет назад, задолго до того, как стали модератором, не бросаете.

Все остальные, которые также приняли участие в разблокировке моей УЗ, вас я тоже благодарю.

Но почему-то я до сих пор не могу просто написать сообщение в теме. А при ответе от меня требуется ввести шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

А тот, кто прикольнулся таким образом над моим слабым сердцем, знайте: делая стресс хорошему человеку, Вы забираете дни жизни у людей и животных, которым этот человек не придёт на помощь. По Вашей вине.

Изменено пользователем Хозяин морей
Незначительная правка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляя информацию в поле "Биография" (Настройки профиля), встречает меня надпись "Парочка слов о себе". Понятия "биография" и "о себе" – разные. Что писать? Или, может быть, опцию эту надо чуть-чуть отредактировать или уточнить?

Спасибо.

Изменено пользователем Хозяин морей
Работа на результат, который соответствует моему понятию про язык (про его выражение и читаемость).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприятная закономерность: когда меня банит Елена-П, именно Елена, я стабильно выхожу из бана с опозданием на 14 минут :unsure: То есть бан снят по идее - но я всё ещё заблокирован... Может в часовых поясах причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне другое интересно: если пользователь провёл в бане лишние дни — не смешных 14 минут каких-то! — и совершенно не по своей вине (пусть просто по тех.причинам или случайной накладке какой-то), то полагается ли ему за это хоть какая-то компенсация?

Ну хотя бы в виде зачёта несправедливо отсиженного срока при следующем бане, что ли.

На мой взгляд это было бы тем минимумом, против которого никто не стал бы возражать.

 

Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне другое интересно: если пользователь провёл в бане лишние дни — не смешных 14 минут каких-то! — и совершенно не по своей вине (пусть просто по тех.причинам или случайной накладке какой-то), то полагается ли ему за это хоть какая-то компенсация?

Ну хотя бы в виде зачёта несправедливо отсиженного срока при следующем бане, что ли.

На мой взгляд это было бы тем минимумом, против которого никто не стал бы возражать.

 

Или как?

Уильям Тенн, "Срок авансом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильям Тенн, "Срок авансом".

 

Ну, Сэди. Чтоб Вы, да чего-то не знали… :roll:

Да, именно его пример и имел в виду. Только вот не уверен, всем ли этот рассказ знаком. В смысле, все ли поняли бы, о чём речь.

 

А сама идея-то Вам как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Сэди. Чтоб Вы, да чего-то не знали… :roll:

Да, именно его пример и имел в виду. Только вот не уверен, всем ли этот рассказ знаком. В смысле, все ли поняли бы, о чём речь.

 

А сама идея-то Вам как?

 

Так себе. Они же отсиживали за право совершить убийство, а убить после отсидки могли кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне другое интересно: если пользователь провёл в бане лишние дни — не смешных 14 минут каких-то! — и совершенно не по своей вине (пусть просто по тех.причинам или случайной накладке какой-то), то полагается ли ему за это хоть какая-то компенсация?

Ну хотя бы в виде зачёта несправедливо отсиженного срока при следующем бане, что ли.

На мой взгляд это было бы тем минимумом, против которого никто не стал бы возражать.

 

Или как?

Хорошая идея!

Модераторы, я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Они же отсиживали за право совершить убийство, а убить после отсидки могли кого угодно.

 

Да не, я ж в смысле — применительно к ФКП :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется номер сообщения: 79259. Как его найти по форуму?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется номер сообщения: 79259. Как его найти по форуму?

Спасибо.

 

1. Нумерация в каждой теме своя, а не общая по форуму.

2. Даже если вы найдете тему, в которой было это сообщение, не факт, что номер сообщения не изменился. А это могло произойти, если тему чистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрацию открыли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают над этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт ли в учёт количества посещений страницы пользователя на Форуме "Кинопоиска" собственное посещение? Это вопрос был удалён, хотя он как нельзя близко тематический.

Можно ли писать в слове "Кинопоиск" слово "поиск" с маленькой буквы? Это корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки профиля. Координаты – понятие одно; где вы живёте – понятие другое; адрес – понятие третье. Как быть перфекционистам?

Сообщение. Почему заголовки, уже использованные, не предлагаются в поле "Заголовок" по принципу, который действует в поле "Причина редактирования"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Музыка". Почему пользователи вставляют ссылки на видео с ютуб, и у них появляется превью видео, а я вставил ссылку на видео с ютуб, и у меня превью не показалось? Это при том, что я из Украины, то есть блокировка всего не должна касаться меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Музыка". Почему пользователи вставляют ссылки на видео с ютуб, и у них появляется превью видео, а я вставил ссылку на видео с ютуб, и у меня превью не показалось?

 

Вы вставляли ссылку, она была воспринята встроенным редактором именно как ссылка и помечена им как [ URL ]…[ /URL ]*, а потому и отображется в виде ссылки.

 

А то, что Вы назвали "превью" — на самом деле BB-код [ YOUTUBE ]###########[ /YOUTUBE ], вызывающий встроенный проигрыватель роликов ютуба прямо на странице форума. Вставляется он кнопкой с иконкой белой стрелки вправо на фоне красного прямоугольнмка (она вверху справа), и для работы ему нужно вместо ссылки вставить один лишь ютубовский идентификатор — 11 символов из ссылки, следующих в ней сразу за "watch?v=". Только безо всякого "мусора" (пробелов etc.)

 

_______________

* пробелы здесь и далее — для кастрации BB-кода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вставляли ссылку, она была воспринята встроенным редактором именно как ссылка и помечена им как [ URL ]…[ /URL ]*, а потому и отображется в виде ссылки.

 

А то, что Вы назвали "превью" — на самом деле BB-код [ YOUTUBE ]###########[ /YOUTUBE ], вызывающий встроенный проигрыватель роликов ютуба прямо на странице форума. Вставляется он кнопкой с иконкой белой стрелки вправо на фоне красного прямоугольнмка (она вверху справа), и для работы ему нужно вместо ссылки вставить один лишь ютубовский идентификатор — 11 символов из ссылки, следующих в ней сразу за "watch?v=". Только безо всякого "мусора" (пробелов etc.)

 

_______________

* пробелы здесь и далее — для кастрации BB-кода

Я пытаюсь пять раз, вставляю би-би-код по кнопке "ютуб". Но не получается как у других пользователей.

Что и куда вставлять?

Изменено пользователем Хозяин морей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь пять раз, вставляю би-би-код по кнопке "ютуб". Но не получается как у других пользователей.

Что и куда вставлять?

Копируете ютубовскую ссылку из адресной строки, вставляете ее сюда внутрь bb-кода и стираете в ней начало и конец - все, кроме собственно кода видео из 11 знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...