Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

3 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Просто разные мнения) Но мне тоже он нравится в этом фильме.

 

Угу, читал отзывы зрителей. С претензиями в адрес Файнса не согласен (впрочем, по ощущениям там 40/60 в пользу тех, кто остался доволен) И по-моему, взять иностранца на роль в экранизации тургеневского произведения это в принципе удачный ход. А учитывая как старался сам Файнс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб и тюльпаны

 

Подскажите, пожалуйста, если этот фильм уже играл - сама не припомню))

 

~~~~~~~~~

А учитывая как старался сам Файнс :rolleyes:

Меня приятно удивила его деликатность.

Только, признаться, не поняла в итоге что с его озвучкой - думала Файнс сам за своего героя говорит, а на КП пишут, что дублер. Увидела информацию эту уже после просмотра. Хотя ранее слышала, что Файнс специально русский язык учил для этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про озвучку Файнса в "Двух женщинах" стало интересно, тоже думала, что он сам озвучивает, вот здесь интервью https://www.filmpro.ru/materials/33930, цитата из него:

 

"Разумеется, мне нужно было хотя бы мои реплики произносить по-русски. К моему разочарованию, я так и не смог избавиться от акцента, поэтому в итоге меня дублировали. Мне это очень грустно сознавать, но в противном случае я своим акцентом всё бы испортил. Моих скромных познаний в русском тут было недостаточно. Зато я должен отметить, что тот, кто меня дублировал, проделал великолепную работу. Он точно попал в движения моих губ, которые пытались произносить русский текст, и зритель может не заметить разницу".

 

Но вот тут https://7days.ru/news/glagoleva-obygrala-faynsa.htm он вроде говорит, что сам озвучивал, не понятно. Но видимо все таки дублировали, на Вики тоже так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, поменяю фильм.

 

Как украсть миллион

 

Если ещё не был, конечно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, поменяю фильм.

 

Как украсть миллион

 

Если ещё не был, конечно.:)

Был:

 

Можно очень просто узнать, что было уже, а чего еще не было. Для этого надо в правом верхнем углу страницы выбрать опцию "Поиск в этой теме" и в открывшемся окошечке вбить в строку поиска название. Тут же выпадут все посты, в которых упоминается искомое.

Изменено 15.09.2022 21:27 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про озвучку Файнса в "Двух женщинах" стало интересно, тоже думала, что он сам озвучивает, вот здесь интервью https://www.filmpro.ru/materials/33930, цитата из него:

 

"Разумеется, мне нужно было хотя бы мои реплики произносить по-русски. К моему разочарованию, я так и не смог избавиться от акцента, поэтому в итоге меня дублировали. Мне это очень грустно сознавать, но в противном случае я своим акцентом всё бы испортил. Моих скромных познаний в русском тут было недостаточно. Зато я должен отметить, что тот, кто меня дублировал, проделал великолепную работу. Он точно попал в движения моих губ, которые пытались произносить русский текст, и зритель может не заметить разницу".

 

Но вот тут https://7days.ru/news/glagoleva-obygrala-faynsa.htm он вроде говорит, что сам озвучивал, не понятно. Но видимо все таки дублировали, на Вики тоже так написано.

 

Просто я смотрела версию, где у Ракитина есть акцент и получается тогда, что дублёр имитировал еще и английский акцент - было ощущение, что говорит иностранец? У Ракитина до неприличия мало разговоров))) Зачем тогда дублер?) Возможно дублер частично переозвучивал (или доозвучивал) те места, где приходилось говорить наиболее длинные тексты - не знаю делают ли так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём завтра. До того времени есть возможность дозаявиться или подредактировать заявку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю фильм. Не люблю Энн Хэтэуэй, но люблю Джейн Остин, и МакЭвой есть опять же.

 

Джейн Остин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заявили)

 

Тогда минут 10 поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший женский персонаж

 

stil-devushka-siluet-profil-2059.jpg

 

Участники:

 

Русалочка (Gerc0g)

 

Домино (Elena-P)

 

К чему-то прекрасному (Psyhoze)

 

Унесённые ветром (nata909)

 

Тутси (iokasta)

 

Хлеб и тюльпаны (Jezebel_k)

 

Королева (Herbert)

 

Смешная девчонка (subic)

 

Джейн Остин (rary7)

 

Эрин Брокович (Хусейн)

 

 

Дедлайн: 25 сентября, после 21:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, прям антистресс-раскраска.:D Красиво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Королева

 

+

К чему-то прекрасному

 

+

Русалочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+К чему-то прекрасному

 

+Тутси

 

+Смешная девчонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Домино

 

Не слишком хорошо помню картину, а пересматривать откровенно лень. В плане эмоциональной и смысловой наполняющих кмк ничем не примечательная работа, но снята броско. Яркий женский образ... ну там все крайне поверхностно. При этом смотришь с интересом (хотя любовную линию можно бы было вообще отбросить на мой взгляд.)

 

Постскриптум: Скарлетт О`Хара всегда раздражала своей вульгарностью. А ее подруга-антипод Мелани казалась занудной бледной немочью и тоже радражала.

Изменено 22.09.2022 06:10 пользователем iokasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Джейн Остин

 

Женский персонаж , не сказать, что выдающийся, но в целом фильм неплохой.

Кроме того, больше ничего особенно не нравится из заявленного.

Выделила бы в другой теме "Тутси", но здесь он совершенно не уместен. Дастин Хоффман отлично сыграл, но это не женский персонаж, это травести, переодетый мужчина, играющий две роли одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Домино

 

Не слишком хорошо помню картину, а пересматривать откровенно лень. В плане эмоциональной и смысловой наполняющих кмк ничем не примечательная работа, но снята броско. Яркий женский образ... ну там все крайне поверхностно. При этом смотришь с интересом (хотя любовную линию можно бы было вообще отбросить на мой взгляд.)

 

Образ яркий, неоднозначный и интересный, даже учитывая поверхностность сценария. Во всяком случае представление о реальном прототипе со всеми противоречиями натуры её личности зритель имеет.

Плюс это наверное пока одна из немногих ролей, где действительно мне понравилась Кира Найтли и понимаешь, что у неё неплохой потенциал и за "костюмными" пределами, только режиссёры это не хотят замечать.

 

Постскриптум: Скарлетт О`Хара всегда раздражала своей вульгарностью. А ее подруга-антипод Мелани казалась занудной бледной немочью и тоже радражала.

 

Дамы ладно, хотя мне ближе всё же добродетельная Мелани. Но предмет их обожания и страсти в лице амёбного, беспомощного и меланхоличного Эшли всегда удивлял и являлся разочарованием, ну что они в нём нашли?

Вот харизматичный чеширский котяра и нахальный бунтарь Батлер-Гейбл да :), при всех минусах персонажа, но сердце замирает от одного взгляда и есть за что/кого пики ломать. :)

 

__________________________

 

+1 "Королева"

 

+1 "К чему-то прекрасному"

 

+1 "Хлеб и тюльпаны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне видится. Это сугубо мое мнение. Мы здесь не выбираем женщину которая поражала своей добротой. Если бы таких вспоминали то безусловно можно было бы 100500 героинь прочих вспомнить. Однако женщина которая не взирая ни на что шла к цели и идя к это цели она прошла через огонь, войну и смерть дочери. Она в какой то степени гораздо сильнее и жестче Солдат Джейн и даже Карен Маккой. О которых мы даже не вспомнили.

Я и сам именно эту героиню вспомнил. Однако она уже была заявлена до меня.

 

Скарлетт О`Хара - Унесённые ветром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Унесённые ветром

Может кто-то и назовет читерством заявку этого фильма, но это не принижает достоинств киношедевра. Противоречивый образ Скарлетт, сотканный из воли, обаяния, жестокости и холодной отстраненности. Ни одна из героинь не вызывала столько эмоций. И, безусловно, заслугой тому игра высочайшего уровня Вивьен Ли. Обаятельный авантюрист в лице Гейбла дополняет один из лучших дуэтов в мировом кино.

 

+1

Джейн Остин

 

Костюмированные ленты всегда смотрятся мило, хотя и рискуют скатиться в банальность. Здесь удалось выдержать золотую середину. Легкая история, разыгранная как по нотам, но без фальши. Джеймс МакЭвой - классный актер, порой недооцененный. Энн Хэтэуэй не всегда удается вжиться в роль. Образ Джейн Остин вполне можно назвать удачей.

 

+ 1

Домино

 

Хотя Тони Скотт в "Домино" уже переусердствовал с фильтрами и рваным монтажом, сама героиня получилась цельной и запоминающейся. И здесь проявился другая сторона как раз актрисы Киры Найтли. Она, пытаясь уйти от шаблона вечной герцогини, пошла на эксперимент, да еще и с обнаженкой. И ей удалось. Лучше, чем прототип в жизни. Этакая бескомпромиссная оторва. Плохая девочка, вызывающая симпатию.

 

По "Русалочке". Вот если бы "Три орешка для Золушки", то голос точно отдал бы.

Изменено 23.09.2022 08:54 пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Русалочке". Вот если бы "Три орешка для Золушки", то голос точно отдал бы.

 

:)

 

Мне чехословацкую Русалочку захотелось отметить из-за того как была решена проблема с Подводным царством - весьма креативно и даже завораживающе. Ну и прекрасная съёмка в целом.

 

Вообще, немного печально, на мой взгляд, что для этой темы выбраны в большинстве героини с "неудачной" судьбой (не сложившейся личной жизнью и трагичным финалом в целом).

По этой причине даже думала, что назову лишь одну Елизавету II :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние полного раздрая (да, что-то случилось, что-то очень плохое), поэтому без мотивировки:

 

+ Королева

 

+ Эрин Брокович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...