Перейти к содержанию

Охотники за привидениями 1-2 (Ghost Busters 1-2)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/80320/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/2467/view_info/ok/]Охотники за привидениями[/url] год: 1984 страна: США оригинал: Ghost Busters слоган: «The world's most successful comedy» режиссер: Иван Рейтман сценарий: Дэн Эйкройд, Харольд Рэмис, Рик Моранис продюсер: Bernie Brillstein, Майкл С. Гросс, Joe Medjuck, ... оператор: Ласло Ковач композитор: Бобби Алесси, Элмер Бернштейн, Дэвид Фостер, ... жанр: фэнтези, фантастика, комедия, боевик бюджет: $30 000 000 сборы в США :$238 632 124 сборы в мире: $53 000 000 премьера (мир): 7 июня 1984 время: 105 мин [B]О чем:[/B] В конце двадцатого века оказывается, что в Нью - Йорке живут не только обычные граждане, но и... привидения. Многомиллионное население не может противостоять натиску сверхъестественного. В конце концов на пути бесчисленных монстров не остается никого - кроме троих ученых - парапсихологов, которым известно все о потустороннем мире, правда только в теории. И теперь им придется оставить пыльные кабинеты и применить свои знания на практике... [B]Интерсные факты:[/B] Создатели картины не смогли перенести дату релиза на более позднюю дату, и летом 1984 года на экраны США вышла «сырая» версия фильма с недоделанными спецэффектами и некоторыми сюжетными неточностями. Но к счастью, зрители проигнорировали эти недостатки и принесли авторам фильма неплохие кассовые сборы. Роль Питера Венкмана писалась под Джона Белуши. Роль Уинстона разрабатывалась под Эдди Мерфи. По сценарию первое появление человека-зефира должно было произойти на фоне статуи Свободы, чтобы показать разницу в размерах, но эта сцена была признана слишком сложной для съемки, и из сценария ее пришлось убрать. В качестве подогрева интереса к картине, режиссер картины Иван Рейтман пошел на довольно интересную авантюру. В ротацию был запущен рекламный ролик, в котором традиционное для кинокартин начало телефонного номера «555» было заменено на обычное «1-800». Любопытные обыватели, дозвонившиеся по этому номеру, могли услышать в ответ специально записанное послание в исполнении Билла Мюррея и Дэна Эйкройда. В течение шести недель каждый час на этот номер поступало около 1000 звонков. Заглавная песня из кинофильма, написанная Рэем Паркером младшим, три недели возглавляла Billboard. По первоначальной задумке Эктомобиль должен был быть полностью черным. Но после того, как было принято решение, что большая часть автосъемок пройдет ночью, машину перекрасили в белый цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/2461/view_sinopsys/ok/]Охотники за приведениями 2[/url] год: 1989 страна: США оригинал: Ghostbusters II слоган: «The Superstars of the Supernatural are back. And this time, it's no marshmallow roast.» режиссер: Иван Рейтман сценарий: Дэн Эйкройд, Харольд Рэмис продюсер: Bernie Brillstein, Майкл С. Гросс, Шелдон Кан, ... оператор: Майкл Чэпман композитор: Рэнди Эдельман, Джонни Гилл жанр: фантастика, ужасы, приключения, комедия, боевик сборы в США: $112 494 738 сборы в мире: $102 900 000 премьера: (мир) 16 июня 1989 время: 108 мин [B]О чем?[/B] Как и в первом фильме, мы в Нью-Йорке, где река какой-то зловещей гадости зреет в городской канализации, что на руку злодею, затевающему очередную пакость. Наши герои все те же, и они также отважно вступают в смертельную борьбу с Питером МакНиколом, который жаждет захватить Нью-Йорк. Во второй части нет элемента неожиданности, как в первой, но диалог насыщен шутками и прибаутками, а экран - спецэффектами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мне нравилось, но вот пару лет назад пытался пересмотреть, совсем не пошло. Что касается второй части, то она не нравилась даже в то время когда вода была ещё чистой, а небо голубым, так попытка на волне успеха, срубить капусты. В то момент когда я его узрел смотрелось здорово, было весело, но сейчас, Охотники относятся к той кагорте кин, которые со временем устаревают безвозвратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже фильм нравился только в детстве,а так сейчас не очень,по-моему 2 часть была лучше чем 1,ту это же конечно мое мнение,а так в фильме были красивые моменты для того года,очень даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие фильмы, нравились раньше. Вторая часть, между прочим, более, ибо Вигго и МакНикол здоровски дополнили картину и так кишащую людьми с нездоровой психикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и сейчас с удовольствием смотрю. Ещё смотрела мультик, где зажигает новая команда под предводительством Игана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уморительные, остроумные и зрелищные (для своего времени) пародии как на ужасы в частности, так и на жизненный уклад США вообще. Рэйтман постарался на славу - после мощной антивоенной сатиры "Звезды и полосы" выдал настоящий суперхит... прчем спустя пять лет этот подвиг успешно повторил. Цинично, прикольно, да и актеры все отличные (особенно Мюррэй). [quote name='Аталанта']Я вот и сейчас с удовольствием смотрю. Ещё смотрела мультик, где зажигает новая команда под предводительством Игана.[/QUOTE] Помню в 80-х был мультик про "старую команду" (по покойной ныне ТВ6 шел) - он мне нравится больше... хотя в новом дизайн тварей лучше :) Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дряные фильмы, особо никогда не нравились, помню ещё был мульт сериал, который ещё хуже. В общем смотрел лет 10 назад, но лучше бы никогда не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькой фильмы больше нравились. Сейчас, наверное, от нечего делать посмотрела бы. Хотя бы ради атёров. Особенно Мюррей нравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нравились, но давно не пересматривал. Были хорошие шутки, неплохие спецэффекты, отличные Мюррэй, Эйкройд, Рэмис и Уивер. Смотрелось легко и так же воспринималось. Думаю, надо будет персмотреть, тем более, что выйдет еще один фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='prokuratorpp']А это как понимать?:eek:[/QUOTE] Как написано, так и понимать. Снимут Ghostbusters: Hellbent - CGI-триквел. Хотят получить голоса оригинальных персонажей (Мюррэй не хочет появляться перед камерой, но согласен работать над мультфильмом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старенький культовый фильмец, возвращающий во времена детства. В свое время я уже смотрел его, а также остались какие-то воспоминания об одноименном мультфильме. Но последний просмотр был очень давно, и вот в этот раз, находясь в более сознательном возрасте, я не преминул возможностью освежить в памяти приключения нью-йоркских ученных-энтузиастов, зарабатывающих на жизнь поимкой различных потусторонних существ. Скажу честно, дикого восторга я не испытал. Для меня этот фильм с возрастом потерял свою былую привлекательность. Тем не менее по ходу дела скучать не пришлось. Все было очень забавно и занимательно. Актерский состав удивительно хорош: и все 'охотники' и Сигурни и Рик Моранис. Но вот когда кончались сцены с забавными диалогами и другими крупными планами лицедеев и начинались экшен-сцены, то лично на мой взгляд начинало наблюдаться некое провисание. Постановка этих сцен никудышная. Сопереживать героям не получается ни разу. Ну и различные сюжетные натяжки и псевдонаучные изыски фильм не красят. Саундрек не ахти какой, но заглавная тема, конечно, заводная. Резюмирую: устаревшая для меня, но все равно смотрибельная Классика! 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз смотрела "Охотников" и столько же раз оставалась в отличном настроении. Я даже как-то не делю их на две части, так как всегда смотрю подряд. Ну и огромнейший плюс, что фильм снят в восьмидесятые (для меня это время как бальзам на сердце), поэтому все эти несовременные экшен-сцены просто умиляют. Ну и плюс шикарно-циничный Билл Мюррей не может не радовать. И песенка классная. В общем, фильм из детства, который очень даже хорошо прижился в моей взрослой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих самых любимых комедий. Не спорю: глуповато, примитивно, устаревше. Но забавно и озорно - факт. Конечно, Билл Мюррей здорово "перетягивает одеяло" на себя. И всегда было обидно за Эрни Хадсона - как мало ему уделяли времени на экране. Но юмор героев и всякие их примитивные прибамбасы всегда поднимали настроение. [I]На совещании у мэра: - Я вчера весь вечер разговаривал с бывшим мэром Нью-Йорка! - Ну и что? - Как что?! Он умер несколько лет назад! - Сэр, Вам звонит директор порта. У него там "Титаник" всплыл... - Лучше поздно, чем никогда...[/I] Но самое классное в фильме - конечно бессмертная композиция Рэя Паркера мл. "Ghostbusters". :) Вобщем, до сих пор люблю пересматривать избранные моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тимоти Дэйли']Ну и огромнейший плюс, что фильм снят в восьмидесятые (для меня это время как бальзам на сердце), поэтому все эти несовременные экшен-сцены просто умиляют. Ну и плюс шикарно-циничный Билл Мюррей не может не радовать. И песенка классная. В общем, фильм из детства, который очень даже хорошо прижился в моей взрослой жизни.[/QUOTE] Ага, у меня тот же случай. Молодые Мюррей, Уивер, Экройд (еще стройный, без животика), приятный такой юморок ("Если тебя спрашивают, бог ли ты, надо отвечать - да!"). Привидения совсем не страшные, даже этот дядька с портрета не сильно пугает. Одного так и не смогла понять в конце второй части: почему статуя Свободы оказалась лежащей? Когда она успела грохнуться? Почему не осталась стоять возле музея? Как-то неправильно, по-моему, так символ-то ронять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]“I ain't 'fraid of no ghosts".[/B] Обычно, при слове привидение у зрителя возникает ассоциация с чем-то колдовским, мрачным и готическим. Занятно, что после просмотра этой ленты представления о призраках, и в особенности, борьбы с ними, могут сильно измениться. Ghostbusters - входит в число тех фильмов начала 80-ых, которые начали ломать стереотипы о фантастике. В то время, основная масса героев НФ фильмов состояла либо из искателей приключений, либо из крутых парней. Да конечно были исключения, но всё же, мейнстрим оставался неизменен. Но тут, перед нами появляется блокбастер, в котором главные действующие лица это - тройка интеллигентных раздолбаев - энтузиастов, “геройствующих” исключительно за денежную плату, и при том, нанося объекту спасения огромный ущерб. Более того, основатель их канторы, даже не имеет равной младшим коллегам квалификации, и главной частью работы считает выписывание счёта. Оригинально показан процесс борьбы с привидениями. Вместо бубнов, амулетов и заговоров, переносной ядерный реактор с протонным излучателем и позитронной ловушкой, ужимающей пойманное привидение до нужных размеров. Научная выдумка, и никакой магии. Несмотря на всё это, авторы не стараются сделать фильм серьёзным, всеми силами пытаясь показать комичность происходящего. Дизайн привидений карикатурен , герои постоянно попадают в дурацкие ситуации, а диалоги в фильме – это отдельная песня. Являясь во многом импровизацией актёров, они не чуть не теряют своей точности и остроты. Тут же вспоминается диалог одержимой Даны Баррет и Питера Венкмана: [I]“Возьми меня, низшее существо[/I]” “[I]Я с тобой не разговариваю[/I]!” Что характерно для “Охотников за привидениями”, это отсутствие всякого рода туалетного юмора (не считая пары исключений) и присутствие острых подколок. Но шутки выглядели бы не так хорошо, если бы не актёрский состав. Говоря об актёрах, нельзя не сказать лестные слова в адрес кастинга. Обаятельный циник Мюррей, эрудированный простак Эйкройд, вечно серьёзный Рамис, лопуховатый Моранис и обворожительная Уивер. Всё они создали запоминающиеся образы и сыграли одни из своих лучших ролей. Саундтрек картины полностью погружает нас в атмосферу 80-ых. Номинированная на премию Оскар, песня Рэя Паркера, заставляет ещё раз спросить себя: “[I]If there's something strange in your neighborhood Who you gonna call[/I]?”, песня Save the day – даёт прочувствовать атмосферу надвигающегося коллапса, а бодрая Cleanin` up the town, настраивает, относится ко всему происходящему не слишком серьёзно. Композиции Элмира Бернштейна не так хороши. Несмотря на то, что его музыка тоже неплохо нагоняет атмосферу, временами она бывает чересчур пафосной. Фильму недостаёт немного динамики (особенно во время экшена) и чуточку юмора. Про всё остальное можно сказать одним словом: отлично. Оригинальная идея, замечательные актёры и хорошие для своего времени, спецэффекты. Всё это есть в “Охотниках за привидениями” – образцово показательной фантастической комедии, стоящей наравне с такими шедеврами жанра как “Назад в будущее” и “День Сурка”.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел, что тут сказать, КЛАССИКА!!! Оба фильма хороши, и смешным сюжетом и прекрасной игрой актёров, Билл Мюррей конечно выделяется из всех, но это не портит фильм, а наоборот. Юмор в фильме тоже хорош. Конечно сейчас спецэффекты смешны, но в то время были на высоком уровне. Обе части по 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз смотрел еще в детстве, конечно же понравилось, тогда еще мультсериальчик классный шел) пересматривал пару лет назад, восторгов уже не было, но как комедии - очень хорошо, хорошие актеры, забавные и неожиданные повороты и отличная музыка, особенно главная тема.) оба фильма примерно на одном уровне - 7-7,5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ниллган']оба фильма примерно на одном уровне - 7-7,5/10[/QUOTE] Во второй части, не смотря некоторую сиквеляжность (ака самоповторы), исправлены главные недостатки GB-1 - юмора стало больше, действие не провисает, спецэффекты улучшены (во всяком случае, стрельба из протонного ружья, теперь выглядит не настолько мультяшной). Но в целом, да. Где-то на одном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']Во второй части, не смотря некоторую сиквеляжность (ака самоповторы), исправлены главные недостатки GB-1 - юмора стало больше, действие не провисает, спецэффекты улучшены (во всяком случае, стрельба из протонного ружья, теперь выглядит не настолько мультяшной). Но в целом, да. Где-то на одном.[/QUOTE] зато первая, она и в Гондурасе первая.) было свое очарование) в этом фильме, знакомство с новыми старыми героями и проч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы отличные оба! Любимые еще с детства "Охотники" всегда преподнимают мне настроение своими шутками, нелепыми фразочками.. Недавно пересматривала обе части и по-новой "заболела" Биллом Мюррэем:D Конечно присутствует какая-то затянутось (с тем же Оскаром во 2 части), но.. фильм это не так уж сильно и портит, так как стрелялки из бластера и фразочки про "приплывший Титаник" и все такое берут верьх:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...