Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не просто романтические фильмы, а ..

Рекомендуемые сообщения

.. а что-то очень атмосферное. Я не знаю как даже выразиться. Где много красивых сцен. Спокойные вечерние пейзажи или обстановки, красивая музыка. Без особого драйва, без каких-то сумасшедших интриг. Ночной Нью-Йорк откуда-то, вообще любой город. Тихое озеро или .. в общем что-то спокойное, в духе Моё лето любви или Love Song for Bobby Long, или Трудности Перевода, что-то вроде Страна Садов .. где много красивого, романтичного, спокойного и атмосферного .. Куда бы отлично вписались в качестве саунтрека лучшие песни Криса Ри ..

 

* Понимаю, что запрос "туши свет", но очень хотелось бы увидеть что-то такое..опять. А то, при перерывании в сотый раз поиска на КиноПоиске (!) и выбирая фильм - потом оказывается либо слишком тяжелый, либо очень уж "розовый" .. :(

 

Заранее спасибо)

 

* Под это описание отлично подходит так же отличная лента

Колыбельная для Пи

 

Очередное обновление. Хороший фильм Фрэнсис Ха.

Изменено пользователем Zofr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед рассветом

перед закатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, подойдут Любовное настроение Кар Вая или Пианино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, спасибо.

Больше никто ничего не знает такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой страх и риск все же посоветую романтическую комедию Друг невесты. Сюжетно простой фильм, с большим плюсом. Это захватывающие дух пейзажи Шотландии. Из атмосферности также есть мини-инструкция по пользованию Нью-Йоркам, очень уютные места. И запомниющийся и разнообразный саундтрек, даже волынка. Фильм для того, чтобы развлечься, но не пустой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell

Спасибо, посмотрел и не пожалел, хотя, возможно, искал чего-то более тонкого)

Но фильм и правда стоящий, если есть что-то еще на уме - советуй, буду рад.

 

Amedeya Спасибо, найди и посмотрю - позже отпишусь.

Кто что еще думает касательно темы моего поиска - буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромат любви - ФанФан с Венсаном Пересом и Софи Марсо - чудесная лиричная мелодрамма о любви))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daotima немного "староватое" кино, но приму к сведению, спасибо.

 

Больше никто ничего не знает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daotima немного "староватое" кино, но приму к сведению, спасибо.

 

Больше никто ничего не знает? )

 

А вы бы не могли уточнить - что именно вы хотите от фильмов... Какую именно эмоциональную окраску помимо красочных пейзажов... :) А то красивых и интересных фильмов много, но они например без ночного Нью-Йорка или Токио... Или в них есть красивые сцены в фильме, но не весь фильм красочный так сказать)))

Изменено пользователем LeDi Di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой дом (Bin-jip) - то что надо для светлой грусти:( Япония/Южная корея

и другое из Ким Ки Дука

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/86311/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтрак у тиффани, история любви (с жаном рено),Wicker Park-хорошее кинцо,хотя не совсем то,что вы хотите,наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм "Дряная девчонка" - если хочется поплакаться перед телеком:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Live to tell

Спасибо, посмотрел и не пожалел, хотя, возможно, искал чего-то более тонкого)

Но фильм и правда стоящий, если есть что-то еще на уме - советуй, буду рад.

 

Рада, что угодила. Вспомнила еще Историю любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать фильм "Отпуск по обмену" легкий и романтичный...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatmir Отлично, спасибо. Очень рад: на скачку сразу же. Спасибо за совет.

saharvlete Всё смотрел, спасибо. Да, "одержимость" немного не то, но я поставил ему 10-ку, а это редкость.

Am1no4k@ Уже посмотрел, спасибо. Хороший и правда, пусть немного и "оголливуденный" ) Есть еще предложения схожие этому?

Live to tell Ты (если можно на "ты") опять мне угодила. Отличный фильм, то что и прошу в некоторых аспектах, но .. я его уже видел. Но всё же удивлен твоей проницательностью)

Настена .. эдак мы скоро дойдем до "прекрасной няни") Спасибо, фильм хороший и лёгкий, но всё же не тянет на что-то более серьёзное.

Мисс LeDi Di .. Хм. Я сейчас попытаюсь.. Но, видно, это настолько личное и индивидуальное, что угадать тут крайне сложно, хотя я благодарен каждому за совет и желание помочь. Например: Я посмотрел на днях "Перед Рассветом". Вроде бы, в теории, в фильме есть всё то, за чем я гонюсь.. Но меня не тронул. То есть вовсе. Конечно, я не просил понимать меня буквально) Я не хотел каких-то географичесских тонкостей) Эмоциональная окраска .. оох.. Ну как вот можно описать эмоциональную окраску, скажем, "Трудности Перевода" .. вот я не представляю. Но он кайфовый. Что-то спокойное, романтичесское. Возможно, с какой-то драмой, но без истории/биографии, понимаете? Что-то такое тонкое .. Можно и провинциальное ( я о месте событий). Фильм, в котором есть ритм, понимайте не буквально. С хорошей музыкой, а не постояннми "бла-бла" в тишине .. Хотя, наверное, меня можно не правильно понять, раз у меня такие тонкие и заумные требования и желания. К мелодрамме вообще не приминительно такие ограничения..

Вобщем, спрашивайте, советуйте.. Буду безмерно благодарен - если вместе найдем что-то стоящее)

* И еще, я не обязательно говрю о супер-серьёзныйх, философских притчах. Какая-нибудь слегка "розовая" романтика может тоже понравится. Хотя я и не против, к примеру, жанра Ким Ки Дука ..

 

уф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если ты ищешь что-то с хорошей музыкой и со смыслом могу посоветовать фильм "Сладкий ноябрь" - целую неделю ходила под впечатлением от этого фильма. Конечно, учитывая, если тебе нравятся песни Enya. Неплохой фильм "Если только", посмотри обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена Спсибо оргромное тебе. "Сладкий Ноябрь" смотрел - очень хороший, послевкусие очень сочное..

Это был первый фильм,который я посмотрел о "смерти через/спустя какое-то время".. Потом уже присытился ими, но этот фильм здоровский. А вот "Если только" - как-то скачал, но так ине посмотрел. Удалил. Советуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попробую на свой страх и риск предложить Вам фильмы:

 

1) "А теперь, дамы и господа..."

Музыка Мишеля Леграна, красивые пейзажы, да впринципе достаточно неплохая мелодрама... Мне даже жаль, что Патрисия Каас не снимается часто в кино - она хорошо сыграла в этом фильме...

2) "Французский поцелуй "

Прекрасные виды Парижа, красивое музыкальное оформление и очень милая сама по себе романтическая комедия;)

3) "Хороший год "

Если Вы ещё не видели этот фильм, то советую глянуть :)

4) "Дом у озера "

Стоящий и красивый фильм...

5) "Крупная рыба "

Один из любимых моих фильмов - для меня и сюжет, и музыка, и картинка - всё приятно...

 

Если я правильно Вас поняла и смогла подсказать фильмы, которые Вы не видели, то попробую ещё что-нибудь вспомнить в том же ключе))) А если Вы их все уже видели, то скажите - правильно ли я мыслю и подбираю фильмы по Вашим параметрам или нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeDi Di Приятно,что не забросили идею мне помочь)

"А теперь, дамы и господа...", "Крупная Рыба". Эти фильмы я не смотрел и уже отправился на просторы .торрент-сетей на их поиски, спасибо.

 

Что касается остальных, то наиболее близким к моим идиотским требованиям является "Хороший Год". Если бы я посмотрел его по Вашему овету - неизменно остался бы доволен. Но я буду только рад "шаг влево, шаг вправо". Это не фильм, я имею ввиду не обязательно теперь придерживаться таких же критериев.

 

Моя основная проблема ( или особенность) что, к примеру, у меня такое романтичесское и немного депрессивное настроение, что хочется смотреть какие-то такие вот грустные фильмы с минимум шуток и тд и тп. Но, ошибаясь в предсказания ( что не мудрено, ведь выбор фильма происходит по рецензии) попадается что-то вроде "Однажды в Лас-Вегасе" и, посмотрев его, я тоже остаюсь довольным) т.е. не жалко потраченного времени. Как-то так.

 

"Французский Поцелуй" я смотрел довльно давно, в том возрасте, когда я и предпочтения-то свои сформулировать не мог)

 

"Дом у Озера" и правда очень здоровский фильм. Очень. И вот, возвращаясь к написанному, я понимаю, что это не то, что я, допустим, хотел увидеть, качая этот фильм, но я безусловно был под впечатлением, посмотрев его. Так что даю полную волю фантазии)

 

К тем фильмам, на которые стоило бы опираться ( см. мое первое соощение) я бы отнес еще и "Страна Садов", безусловно. OST к этой картине у меня в плеере уже месяца два, а это о многом говорит.

 

*еще раз спасибо за настырностьв хорошем смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azull Спасибо, но это уж .. не серьёзно)

Эти фильмы здоровские, но вряд ли тянут на .. что-то серьёзное.

 

* Я не повторяюсь. Я не повторяюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... все мною оцененные романтические фильмы уже давно у всех на слуху, но все-таки перечислю:

- Дон Жуан де Марко

- Шоколад

- Куда приводят мечты

- Август Раш

- Реальная любовь - видов не особо, но романтики хоть

отбавляй )

- Мемуары гейши

- Иллюзионист

 

ну и хватит, может, чего и не видели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот этот понравился))-http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16953/sr/1/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...