Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Ваша оценка фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?  

1 511 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2. Кто из героев фильма вам больше всего понравился?
      0
    • Милдред Хейз (Фрэнсис МакДорманд)
    • Шериф Уиллоуби (Вуди Харрельсон)
    • Джейсон Диксон (Сэм Рокуэлл)
    • бывший муж Милдред, Чарли (Джон Хоукс)
    • карлик Джеймс (Питер Динклэйдж)
    • хозяин рекламного агентства Рэд Уилби (Калеб Лэндри Джонс)
    • сын Милдред, Робби (Лукас Хеджес)
    • жена шерифа Уиллоуби, Энни (Эбби Корниш)
    • дежурный сержант Седрик Коннолли (Желько Иванек)
    • подруга Чарли, Пенелопа (Самара Уивинг)
    • расклейщик (Даррел Бритт-Гибсон)
    • мама Диксона (Сэнди Мартин)
    • новый шериф (Кларк Питерс)
    • подруга Милдред, Дениз (Аманда Уоррен)
    • кто-то еще
    • Опрос №3. В каких номинациях фильм заслуживает получить "Оскар"?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая женская роль (Фрэнсис МакДорманд)
    • Лучшая мужская роль второго плана (Сэм Рокуэлл)
    • Лучшая мужская роль второго плана (Вуди Харрельсон)
    • Лучший сценарий
    • Лучший монтаж
    • Лучший саундтрек
    • Опрос №4. Фильм не получил номинации на Оскар в категории "Лучший режиссер". А должен был бы?
    • Да, фильм заслужил номинацию за лучшую режиссуру
    • Нет
    • Опрос №5. Лучший полнометражный фильм Мартина МакДоны?
    • Залечь на дно в Брюгге (2007)
    • Семь психопатов (2012)
    • Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)


Рекомендуемые сообщения

Фильмец не плохой, правда были моменты когда не верил. Во-первых, в то, что бывают такие безбашенные бабы в нашем мире, во-вторых что у этой самой бабы хватило бы сил такое проделать над дантистом, при том в 2 раза крупнее её самой да и не только дантист, то как она держалась весь фильм, её образ с этим каменным лицом(хотя это такая роль, образ, понятно) но вот как-то прямо НАСТОЛЬКО непробиваемая и сильная женщина..Ну вот не бывает такого) И ещё там по мелочам, к примеру момент когда у полицейского отобрали(условно) жетон после того что он сделал, мне кажется по закону того штата так бы его ещё как минимум и засадили на пару лет в тюрячку за совершённое.

Ну а так фильм хороший, хотя первую половину смотрел - хотел вырубить, на неё пришлось большинство моментов которые не понравились, но потом пошло пободрее-поинтереснее. баллов на 8 потянет. Сэм Рокуэлл - красавчик, сыграл круто.

П.С. Жаль что такая концовка неопределённая, но с учётом того что тот редиска заходил к ней в магаз при этом разбив сувенир, как минимум он лишится 7ми баксов хД Хотя может и бОльшего, но ввиду того что настрой фильма и герои подошли к тому что что бОльшее зло ни к чему хорошему не приведёт, то 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не понравилось, как многократно в фильме делается акцент на способе изнасилования/убийства. Ощущение, что за нехваткой глубины авторы решили взять остротОй, а получилось нечто на грани фола, потому что, в общем, сказать что-то помимо нескольких банальностей им не удалось, к сожалению.

"Залечь на дно" тоже далеко не шедевр, но там спасала общая "прикольность", а тут попытались замахнуться на большее, но, по моему мнению, не срослось. Не гармонично, в отличие от Брюгге того же, где баланс между стёбом и серьёзным вполне соблюдён. А здесь - нет.

 

Что понравилось:

1)игра Сэма Рокуэлла,

2)перевёртыш в сцене мама-дочь с пожеланием последней несчастного случая)

3)беспокойство и сочувствие героини к её "врагу" в сцене, где она видит физиологические проявления его болезни, и игра обоих актёров в этой сцене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понравилось:

1)игра Сэма Рокуэлла,

2)перевёртыш в сцене мама-дочь с пожеланием последней несчастного случая)

3)беспокойство и сочувствие героини к её "врагу" в сцене, где она видит физиологические проявления его болезни, и игра обоих актёров в этой сцене

 

А как же

сцена смерти персонажа Харельсона и его письмо жене?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же

сцена смерти персонажа Харельсона и его письмо жене?

Не знаю, мне показалась несколько искусственной "волшебная сила" всех этих его писем, после которых центральные персонажи начинают "душевно перерождаться". Точнее, то, как это всё показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выше среднего (а средняя температура по больнице не так уж и высока). Но так как его позиционирует как современный шедевр, то просто нельзя не отметить халтурные белые нитки в сценарном действе.

1. Уж подозрительно много людей любят полицейского начальника. Это где мента/копа так обожают. Тем более его участок - сборище недоумков и раздолбаев.

2. Почему-то копы, что могут запросто избить любого или вообще чуть ли не убить на глазах у всех обыкновенного гражданина, не разрушают эти чертовы биллборды сразу же. Законопослушными сразу становятся.

3. Почему-то даже самые явные преступления вроде поджога полицейского участка или выбрасывание в окно рекламщика не расследуются от слова совсем. Хотя телевидение снимает каждый чих городка. А вот за сигарету с марихуаной закрывают враз.

4. Лютые недруги по волшебству пары строчек становятся чуть ли не друзьями.

 

Ладно бы в фильме были элементы сюра или стеба. Так нет - жесткий реальный драматизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я видел у Мартина Макдонаха до этого, были всего пара фильмов: Семь психопатов был слишком искусственным (киношным) и гротескным, а Залечь на дно в Бпюгге был скучным и тягомотным. Поэтому, Три билборда я начинал смотреть с некоторыми опасениями, но кино получилось просто отличное, возможно, чуть-чуть здесь от старых фильмов режиссера, скорее в нем больше коэноввского черного юмора вперемешку с драмой. Фрэнсис Макдорманд вместе с Сэмом Рокуэллом проявили поистине удивительный актёрский талант, реально перед зрителем видишь настоящих людей Милдред и офицера Джейсона Диксона. В фильме мне понравилось все, начиная от показанной истории, случившейся в маленьком американском городке, до игры всех актеров, с индивидуальным характером, настроением и жизнью сыгранных героев. Очень понравилась сама постановка и музыкальное сопровождение. Много сцен снято на грани фола, но Макдонаху удалось как то балансировать между балаганом и серьезным кино, так что ощущение реальности происходящего на экране ни на секунду не покидает зрителя. В общем, это один из лучших фильмов, отсмотренных в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к отзыву Eugine. Лениво самому было писать.

 

Мне было как-то досадно, что в результате "смотрин", Оскара дали комиксовому недофильму "Слизняк и его Леди" вместо этой добротной картины. ("Гребаный Экибастуз!"(с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, что называется, "не зашел", при всей несомненной крутизне сценария и великолепной актерской игре. Во-первых, Милдред не вызвала у меня ни малейшего сочувствия. В фильме достаточно явно показано, что как жена и мать она... так себе, она сама это прекрасно осознает и вымещает своё чувство вины на полицейских. Во-вторых, деградация персонажа Роккуэлла (который для меня навсегда маньяк из "Зеленой мили", здесь он не гей, а то, что называют "motherfucker", маменькин сынок) и его беспредел настолько гипертрофированны что - аж карикатурны. В третьих, гипертрофирована сама реакция на установку билбордов. На мой взгляд, этот фильм - не зарисовка из жизни реднеков типа "Из пекла", а больше театральная пьеса, причем достаточно условная, типа как "Визит дамы" или "Догвилль" Но фильмы-пьесы - это не моё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залечь на дно в Бпюгге был скучным и тягомотным.

Как это,Брюгге значит скучный а Три билборда круто?

Оба фильма в одной тональности,и они великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это,Брюгге значит скучный а Три билборда круто?

Оба фильма в одной тональности,и они великолепны.

Причем Брюгге даже чуточку великолепней и поэтому еще более недооценен в сравнении с Билбордами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме достаточно явно показано, что как жена и мать она... так себе, она сама это прекрасно осознает и вымещает своё чувство вины на полицейских.

Кстати, да. Тут очень важен флэшбэк с дочерью - четко показано, что она не стала такой из-за смерти близкого человека, а была изначально. Уж на что бывший муж показан неприятным человеком, но когда он говорит, что дочка хотела жить с ним, а не с матерью, ему веришь, после того флэшбэка об отношениях Милдред с дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это,Брюгге значит скучный а Три билборда круто?

Оба фильма в одной тональности,и они великолепны.

 

Как вспомню Колина Фаррелла который проходил брови домиком со страдальческим лицом, так аж грусть накатывает. Билборды вышли гораздо бодрее, плюс Макдорманд и Харрельсон отлично сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню Колина Фаррелла который проходил брови домиком со страдальческим лицом, так аж грусть накатывает.

Видимо его персонаж должен был весь фильм летать на крыльях счастья и вызывать у зрителя приступы радостного смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо его персонаж должен был весь фильм летать на крыльях счастья и вызывать у зрителя приступы радостного смеха.

 

Ну так хотя бы не было бы так тягомотно. Знаю людей, кому Брюгге нравится, мне не зашло, увы. Дальше обсуждать это здесь скорее офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...