Перейти к содержанию

Каприка (Caprica)

Интересен ли Вам данный сериал?  

36 проголосовавших

  1. 1. Интересен ли Вам данный сериал?

    • Да, я я являюсь большим фанатом сериала "Звездный крейсер Галактика", поэтому и "Каприку" буду смотреть
    • Нет, хоть мне и нравится сериал "Звездный крейсер Галактика", но в создании "Каприки" смысла не вижу и смотреть не буду
    • Не смотрел\не понравился сериал "Звездный крейсер Галактика" и Каприку смотреть не буду
    • Не смотрел сериал "Звездный крейсер Галактика", но "Каприку" смотреть буду


Рекомендуемые сообщения

[quote name='rider42']Даа, с названием 7 серии (или таки 8?) создатели не стали заморачиваться.[/QUOTE] "Призраки в машине" - взаимоотношения Зоуи и ее отца выдались очень напряженными, смотрелось на ура. V-мир стилизованный под 30 годы выглядит привлекательно и напоминает мне фильм "Небесный капитан и мир будущего" Напрягает то, что выходит еще одна серия и сериал уходит в отпуск((( Воодушевляет то что SyFy планирует и дальше развивать вселенную БСГ. Посредством создания новых сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каприку бы до конца отсняли, да так чтоб все в восторге были. Тогда можно и новые снимать. Я, хоть убей, хочу увидеть первую сайлонскую войну, без этого сериал - не сериал. А так же прибытие землян и создание манекенов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничерта себе на какой перерыв сериал уходит [QUOTE][B]Season 1, Episode 9: Episode #1.9[/B] Original Air Date—[B][I]17 September 2010[/I][/B][/QUOTE] Получается, смотрю только что скаченную серию [B]End of Line[/B] и всё, до сентября ждать придётся. Не люблю я это, ой как не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 9 серий от последней в частности впечатлений куча... Во общем мне как любителю БСГ сериал очень нравиться, философия у меня такая лучше что-то на тему БСГ чем ничего.... Допустим некоторые сетуют - слишком затянуто, пустые сцены и т д., но я все впитывал как губка будь то структура Тауронской мафии и тд. Что касается паузы грустно конечно, но попытаюсь заполнить ее чем нибудь, на примете "SGU" - (звездные врата вселенная) выходят с отпуска начиная с 2 апреля (озвучка тоже не за горами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что канал Syfy всё еще официально не объявил о возвращении Каприки на вторую половину сезона, и учитывая, что контракты актеров истекают к концу лета, в воздухе витает очень много беспокойства, что приквел Звездного Крейсера Галактика - который показал скромные рейтинги по итогам первых 9 эпизодов - может закончиться толком не начавшись. Но разговоры руководства канала не сосредоточены так же сильно на судьбе сериала. Вместо этого они, кажется, решают "что дальше", и это положительный знак, что Syfy желает позволить сериалу найти себя. "Я не могу говорить за всех или кого-то конкретного, но мне нравится то, что я вижу," - сказал источник в NBC Universal сайту Airlockalpha (Канал Syfy - часть NBC Universal). "Это - своего рода глубокая, утонченная программа, которая привлекает внимание, точно так же как Звездный Крейсер делал в последние годы." И иногда получить нашумевший сериал - особенно в среде критиков - является тем, что может дать сериалу более длинную жизнь, даже если зрителей мало. Это особенно актуально для Syfy, который вынужден противостоять менталитету, что научно-фантастические программы привлекательны только для детей и тех, кто разговаривает на клингонском друг с другом. Но сериалы как Звездный Крейсер Галактика открыли новые двери и подняли Syfy, и считается, что Каприка позволит открыть даже больше дверей. Однако почему же не было объявления о продлении сериала? И будет ли оно до августа? Звездные Врата Вселенная, например, получили продление в середине сезона, а Каприка нет. "Эти два сериала нельзя сравнивать," - сказал источник. "В случае с SGU мы имеем дело с компанией MGM, и их методы производства немного отличаются от того, что мы имеем здесь." Поскольку Каприка производится самим каналом, а не покупается у другой компании, Syfy может следовать собственному расписанию для продления таких сериалов. В то же самое время у внутреннего производства есть свои плюсы, потому что в отличие от Звездных Врат, у NBCU есть шанс сделать даже больше денег на Каприке, благодаря iTune, продажам DVD. В случае со Звездными Вратами MGM пожинает прибыль от iTunes и продаж DVD. И рестлинг, как бы цинично это не звучало, может помочь Каприке. Канал, занимающийся научной фантастикой, передает борьбу раз в неделю, и начиная с осени, рестлинг будет выходить по пятницам, что сдвигает все сериалы на вторники. Это приносит каналу основную прибыль и позволяет дать сериалам больше времени, даже если они не полностью возвращают тот доход, на который сеть надеялась. Это не означает, что Каприка точно будет продлена. Но поклонники, которые хотели бы видеть второй сезон, не должны чувствовать себя слишком пессимистично. И скоро должны появиться новости о том, когда сериал вернется на вторую половину сезона, а также станет известно о втором сезоне, пишет Airlockalpha. Это идет вразрез со словами Крейга Энглера из Syfy, но если это правда, то скоро всё решится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал SyFy меньше, чем за месяц до возвращения своих осенних сериалов сделал значительные перестановки в их расписании. Caprica, изначально отправленная на январь, теперь вернется в октябре. Вторая половина первого сезона стартует 5-ого числа, во вторник. Лид-ином будет второй сезон Stargate Universe. По всей видимости, именно рейтинги осенних эпизодов станут определяющими в дальнейшей судьбе новинки. До следующего года канал не стал ждать, ведь зимой истекают сроки контрактов с актерами. Третий сезон Sanctuary, старт которого сначала был запланирован на 28 сентября, вернется 15 октября и будет идти в своем привычном таймслоте в пятницу. В связи с этими перестановками нас, возможно, ожидает двухчасовая премьера Stargate Universe 28 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабельный канал SyFy подвел итог продолжавшейся несколько месяцев нервной игре «продлят/не продлят» и закрыл Caprica. Уже в следующий вторник, 2 ноября, сериал снимают с эфира. Оставшиеся в копилке 5 серий покажут в первом квартале 2011 года. Вторая половина первого сезона Caprica начала выходить в эфир с 5 октября. Сериал и до того не радовал рейтингами, а по возвращении собрал всего 890 тысяч зрителей. Новость о закрытии Caprica наверняка может насторожить и фанатов Stargate Universe – этот сериал во втором сезоне собирает не многим больше 1 миллиона зрителей. Всего несколько дней назад появилась новость о том, что SyFy планирует съемки другого приквела Battlestar Galactica – Blood & Chrome. «Мы ценим поддержку фанатов сериала и очень гордимся продюсерами, актерским составом, сценаристами и другими членами удивительной команды, занимавшимися этим прекрасным сериалом», – говорит глава SyFy Марк Стэрн. «К сожалению, несмотря на очевидное качество, сериал не смог привлечь внимание необходимого для второго сезона количества зрителей». ____________________________________________ Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный сериал,но когда я узнал,что его закрывают,не испытал большой грусти.Не хватало динамики,действие текло так неторопливо,словно создатели собирались снимать "Каприку" лет десять,не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Каприку[/B] собираются закрывать после 1-го сезона. Но, я слышал, в замен ее собираются снимать новый сериал по той же теме - [B]Звездный крейсер галактитка.[/B] Кто в курсе, просветите несчастного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='мусасимару'][B]Каприку[/B] собираются закрывать после 1-го сезона. Но, я слышал, в замен ее собираются снимать новый сериал по той же теме - [B]Звездный крейсер галактитка.[/B] Кто в курсе, просветите несчастного...[/QUOTE] Звездный крейсер Галактика [url]https://telestrekoza.com/tag/battlestar-galactica/[/url] уже 2 года как закончен, кстати один из лучших сериалов на планете:) Будут снимать еще один приквел: [url]https://telestrekoza.com/2010/10/23/syfy-greenlights-battlestar-spinoff-pilot/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='мусасимару'][B]Каприку[/B] собираются закрывать после 1-го сезона. Но, я слышал, в замен ее собираются снимать новый сериал по той же теме - [B]Звездный крейсер галактитка.[/B] Кто в курсе, просветите несчастного...[/QUOTE] Надеюсь этот самый новый сериал будет по теме БСГ, а не Каприки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NightRaven']Надеюсь этот самый новый сериал будет по теме БСГ, а не Каприки.[/QUOTE] так мы все на это надеемся, но я все равно сомневаюсь,что можно снять что то лучшее оригинальной Галактики:) Только не в этом столетии.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце последней серии 1 сезона [B]Каприки[/B] был анонс второго. Но, говорят, что сериал закрыт. Жаль если так. Очень не плохой сериал получился. Особенно вторая половина сезона. А концовка вообще класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Скучно конечно, но в целом неплохо, понравилось. Очень жаль что второго сезона не было, ведь он так и просится

ведь человекообразных сайлонов нам так и не показали. Только в конце Зои в реальном мире появилась... как у них всё там было дальше... есть вопросы и вопросы, концовка интересная, любопытно. Очень жаль что не было продолжения =((

 

PS. Так Адама это не тот что был весь сезон, а самый мелкий, во дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Каприку. Вообще, неожиданно, что приквел БСГ - это смесь киберпанка и гангстер-стори в стилистике 50-ых. Как минимум, это оригинально. Но вот в чем беда - никто из персонажей не вызывает симпатии, ни Грейстоны, ни Адама (хотя семью Адама в ретроспективной серии было очень жалко, да). Так что мой любимый герой у меня - Серж-консьерж. :D Плюс, перебор получился в этом сериале с терроризмом.

Что еще сказать. Зоуи похожа на Зоуи Дешанель. Вилли Адама меня разыграл

 

тем, что он не будущий адмирал.

И сериал Континуум коллекционирует каприканцев, пока троих собрали.

 

А вообще, хотелось бы другого приквела. Который по временным рамкам ближе ко второй войне с сайлонами.

 

Ну там, с прибытием чудо-пятерки, вы знаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, могу ли я начать знакомство со вселенной BGS с этого сериала? Или он рассчитан на тех кто смотрел собственно BGS? Я в том плане, есть ли в этом сериале какие либо отсылки или темы, которые не будут понятны новичку? Или здесь всё разжевывается достаточно подробно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, могу ли я начать знакомство со вселенной BGS с этого сериала? Или он рассчитан на тех кто смотрел собственно BGS? Я в том плане, есть ли в этом сериале какие либо отсылки или темы, которые не будут понятны новичку? Или здесь всё разжевывается достаточно подробно?
Вполне самостоятельное произведение, не требующее знания вселенной, но, на мой взгляд, лучше смотреть после оригинального сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и перед,наверное.Хотя все эти полит интриги фракций присутствовали уже в БСГ,но и в Каприре разжевывается.А уж линия с восстанием ИИ вполне себе самодостаточна,да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Слегка затянут, а последняя серия получилась очень сумбурная, в итоге закончили на самом интересным. Да и еще и тизером второго сезона подразнили, который так и не вышел... Что сказать. Не получилось такого же законченного произведения, как BSG. Но все же было интересно, спорить не буду.

 

Вопрос по концовке:

откуда у Грейстоуна технология создания билогического тела, которую показали в финальном тизере? Ее ведь принесла с собой Последняя Пятерка, а это было под конец первой войны. Неужели они ему и дали эту технологию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел. Раньше меня отпугивал синопсис - семейная драма, но оказалось зря. Сериал шикарен. Великолепный приквел для Галактики, лучше и не придумаешь! Браво авторам! Очень жаль, что сняли только 1 сезон. Считаю, что смотреть его все-таки следует после основного сериала. Под конец градус действия повышается настолько что оторваться от просмотра просто невозможно! Все актеры играет отлично. В общем качественный и продуманный продукт. Хотелось бы еще сериал или фильм по вселенной ЗКГ от этих же авторов и композитора. В общем рекомендую всем настоящим ценителям оригинального сериала и не только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...