Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Богемская рапсодия (Bohemian Rhapsody)

Как вам фильм?  

537 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0 (а вдруг?)
    • Как вам Рами Малек?
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 0
    • Согласны ли вы с наградами/номинациями фильма?
    • Полностью за!
    • Только с частью наград
    • Номинации - ок, но награждать уже слишком.
    • Да тут и номинаций жирновато накинуто.
    • Малина ждёт фильм, как решетка Сингера!
    • Вы фанат Queen?
    • Да
    • Нет
    • И как вам такая интерпретация реальных событий?
    • Здорово
    • Хорошо
    • Так себе
    • Кошмар и ужас


Рекомендуемые сообщения

только если в Китае у Queen такая же популярность как в Японии и Корее - не хватает всего-лишь $139М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверное очень порезанную версию выпустят. Китай не настолько знаком с западными рок группами тех времён в отличии от Японии с Кореей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж любопытно как кинчик себя поведет там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы обидно,если бы в этом году в мужском лиде был бы какой нибудь выдающийся перформанс,но награда ушла бы Малеку.Но так как ничего такого не было,то в общем то не сильно и напрягает.Хотя Дефо уже заждался.

Обиднее за то,что симпатичному мне Малеку дали награду за роль некоего манерного гея косплеящего Фредди.Кто придумал такой образ и что им двигало-вопрос.И речь победителя не дала однозначного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиднее за то,что симпатичному мне Малеку дали награду за роль некоего манерного гея косплеящего Фредди.Кто придумал такой образ и что им двигало-вопрос.И речь победителя не дала однозначного ответа.

Фигня вопрос. :) Образ Меркьюри в фильме - это воплощение влажных фантазий Мэя и Тейлора о руководящей роли партии "семьи" в жизни талантливого (признается с зубовным скрежетом), но глупенького, ведомого и жалкого (показывается с явным удовольствием) Фредди-гея-марионетки, который самым несправедливым образом загребал все лавры, в то время как настоящий герой - праведная "семья" - оставалась в тени. :rolleyes:

Несколько утрирую, но в целом такое вот впечатление осталось от просмотра этого кинца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди был манерным, не надо придумывать тут мега маскулинность. В 80-х да, тестостероннее был, но периодически манерность тоже проявлялась.

 

Во всем остальном Hellar описывает и мое итоговое впечатление от кинохи. Мэй и Тэйлор все таки дали добро именно на такой сценарий по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой манерности,какую выдает Малек не было.Судя же по сабжу все примечательное во Фредди это именно то,что он гей и эмигрант.

Ребятки канеш неплохо постарались по переиначиванию истории в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя же по сабжу все примечательное во Фредди это именно то,что он гей и эмигрант.

 

Но именно в фильме этого мало, очень мало как раз показан Фредди-гей, ибо надо было понравиться массовому зрителю. Про эмиграцию там вообще только в начале слегка так, хотя он прожил в Индии до 16-ти как бы, и его жизнь не началась со встречи Мэя и Тэйлора, лол. Поэтому вдвойне странно, что Малек охарактеризовал кино как о гее-иммигранте. :redface:

С другой стороны и Фредди как творец-талант тоже показан смазано в угоду "семье", ага.

А уж Фредди как личность скандальная-эпатажная в разрезе той эпохи вообще затронута очень криво и глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны и Фредди как творец-талант тоже показан смазано в угоду "семье", ага.

 

Так-то фильм не про Фредди, а про Квин, остальные участники показаны еще меньше творцами-талантами, чем Фредди. Претензии не к фильму, а к собственным ожиданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он реально сильно проигрывает настоящим выступлениям, прям очень сильно. И на Малека крайне тяжело смотреть, когда до этого видел интервью живого Меркьюри. Даже мучительно, я бы сказал.

 

ППКС. Хотя нормальные фаны плачут от всего этого, но факт еще и в том, что многие люди не открыли? а вспомнили.

 

За лучшую мужскую роль Оскар дали Фредди. За популяризацию себя, любимого, и квинов. Заслуги актера в этом нет никакой, сыграл он средне, местами даже хуже среднего.

 

ППКС )))))) именно. И очевидно было с самого самого первого начала, что там ГОЛОС играл в сто раз сильнее чем актер. Мен малек бесил минут 15. пока не включился ГОЛОС реального Фреда, а не Мартела. Как будто лампочка горевшая в полнакала стала прожектором. Милый, старающийся и очень неравнодушный парень. Это подкупает, но черт возьми... давайте тогда сразу и напишем - что оскаров дают за усидчивость старание, и издевательства над собой. а не за глубину сыгранной роли и вклад в актерскую профессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дали Оскара и дали, чего скрипеть-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дали Оскара и дали, чего скрипеть-то.

 

может пари проиграли и много бабок)

Не просто так же люди обсирают, не верю, что они настолько плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Малек сыграл то что по сценарию. Итак сделал больше. Точнее, выжал из роли что можно было. Сценаристы там из детского садика. За 3 секунды текст накатали и играйте этот трэш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, зрительское кино, успех которого понятен. Монтаж крутой, вообще не теряет в энергетике.

 

Но блин, оценивать его по серьезке после Дьюи Кокса не получается. Хотя не тот случай, когда и надо оценивать, что-то кроме Малека. Он крутой, хотя и все равно не уверен, что играл он Фредди.

 

И пилите уже темку про Мотли Крю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Джаккино жаль все равно. Великолепная работа.

joker123 918kiss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно в фильме этого мало, очень мало как раз показан Фредди-гей, ибо надо было понравиться массовому зрителю. Про эмиграцию там вообще только в начале слегка так, хотя он прожил в Индии до 16-ти как бы, и его жизнь не началась со встречи Мэя и Тэйлора, лол. Поэтому вдвойне странно, что Малек охарактеризовал кино как о гее-иммигранте. :redface:

Претензии не в том как раз, что прямо всю биографию не охватили - тут в хронометраж фильма уложиться было бы невозможно, тем более уделить время и остальным участникам группы. Достаточно было взять конкретный временной отрезок, или тему какую и раскрыть глубже, а не по верхам пройтись, где-то показав сомнительные эпизоды, где-то упустив более важные из биографии.

 

Ну Малек сыграл то что по сценарию. Итак сделал больше. Точнее, выжал из роли что можно было. Сценаристы там из детского садика. За 3 секунды текст накатали и играйте этот трэш.

 

Из средней школы все же, проштудировать википедию смогли (не совсем только понятны критерии отбора самого материала под сценарий), да видео-материалы кое-какие из общего доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, представления о том, что красиво, а что не - у нас разные.
и ничего в этом нет странного или страшного, верно? Так зачем Вы страница за страницей разным посетителям настойчиво пытались доказать, что Фредди был красавцем? ;)

 

Ну что Вы! Для тех, кто не фанат Квинии Фредди Меркьюри, Малек самый прям идеальный актер! Вообще, крутой!
не знаю, к чему этот выпад. Ну, вот я лично не фанат Квинов. Я проинджоила фильм, хотя считаю, что он так себе и с точки зрения сценария, и с точки зрения перекосов в сторону святого окружения Фредди и его, непутевого, что не заметит только слепой. И мне понравился Малек. Но нет, я не считаю, что он идеальный актер, и я не в курсе, крутой он вообще или нет, посмотрим. Я его видела в сабже и в Ночи в музее, маловато, чтобы делать выводы. Но вселенского хейта точно не разделяю. Приятный малый, в образе Фредди понравился. Всё. Заслужил ли Оскар? Наградку, с которой прокатили Файнса за Шиндлера, отметив проходную рольку Томми Ли Джонса, на которую номинируют фальшивящего в каждой второй сцене Шаламе в одном ряду с гениальным ДДЛ? Да как-то по фигу. Парень рад награде, она в их рядах значима, ну и я рада, так уж и быть :biggrin:

 

Я вообще не заметила наличия сценаристов тут ))) Как трибьют группе и Фредди фильм удался. Популяризация прошла отлично. Но как кино этот фильм смех и грех. Вина на сценаристах и режиссёре. И студии. Хотя им уже побоку. Денег тонна привалила.
соглашусь со всем сказанным. Реально жаль, что совесть ни у кого из участников не зашевелилась, когда они писали себя едва ли не с нимбом над головой, а из Фредди лепили нечто бестолковое, понимая, что его нет и возразить он не сможет. Но у группы новый виток популярности, это очевидно, об этом говорят разные ресурсы, что взлетели продажи треков. Кому надо будет, пойдут почитают, посмотрят, сделают выводы. Остальные - посмотрят фильм и забудут. Так что трагедии особо нет: фанаты в курсе, кто там в какой точно момент времени ходил в туалет и на какой именно секунде моргал с каким выражением лица, а остальным это по фигу.

 

Гвилим Ли всю дорогу казался мне ооочеь похожим на молодого Ричарда Гира, прям одно лицо.
ой ё :eek: так мне парнишка на внешность понравился, прям очень-очень, даже пошла с фильмографией ознакомиться (быстро получилось, особо не с чем знакомиться :lol:), а Гир совершенно не нравится внешне. А кому-то, поди ж ты, одно лицо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем Вы страница за страницей разным посетителям настойчиво пытались доказать, что Фредди был красавцем?

 

пересмотрите. Я оставила на эту тему ДВА сообщения. тут много народу. Не одна я. )))))))

Я ничего не пыталась никому доказать. Делать мне чтоль нечего? это меня убеждают - что он страшный и вообще - только фанатам нравится)))))

 

Я считаю, что он был очень привлекательным мужиком. А точнее - он был привлекательным и разнообразно сексуальным существом. Для обоих полов. И реализовывал свою сексуальность - как хотел.

Был ли он красивым? По мне - да. Красота человека сложносоставное понятие. Можно видеть или нет красоту. Можно считать кого то красивым или нет - личное дело каждого.

Но есть объективные вещи. Правильные черты лицаю фигура. Ну весь набор СТАНДАРТОВ. П

 

А не стандартная красота, не красивость - да. Фредди Меркьюри не смазливый мальчик-модельной внешности. Ни разу.

небанальная красота - она тоже красота. А не розовые очки на глазах фанатов.

 

Троллиг от Богатыря такой троллинг.

 

 

 

не знаю, к чему этот выпад.

 

Вы то тут при чем? ))))

Меня умиляют люди. которые считают поклонников априори дураками. Поклонник - это ненормальный дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм гораздо лучше, чем я ожидал. Драмы и всяческих соплей (как например в Звезде, которая родилась) по минимуму, зато прекрасной музыки Квин - по максимуму.

Гейства тоже не слишком много, парочка поцелуйчиков и томных взглядов, это всё.

Режиссура Сингера лёгкая и ненавязчивая, больше двух часов пролетают как пол часа.

Малек играет хорошо, хотя с зубами перестарались, на мой взгляд.

Финальный эпизод хорош, но и только. Когда смотришь реальную запись с Уэмбли, она пробирает прямо до костей, в фильме эту атмосферу всё-таки не дотянули.

 

Фильм захотелось посмотреть ещё раз (а может даже два), а такое со мной бывает редко.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек играет хорошо, хотя с зубами перестарались, на мой взгляд.

 

 

6714b590b3e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На футболке написано "Американская принцесса" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль давай. В фильме казалось, ща пойдет пару бревен повалит и на Темзе будет новая плотина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в фильме сильнее торчали, будто не родные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...