Перейти к содержанию

Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.)

Рекомендуемые сообщения

Бессвязная муть. Такое могут понять те, кто просто любит выносить мозг несуществующими загадками. В "Зелёный слоник" больше смысла и логики, чем в этом.

 

"Малхолланд", по-моему, самый разжеванный фильм маэстро. Загуглите подсказки Линча или просто смысл фильма. Все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только подсказки нужны для тех, кто не умеет смотреть фильмы Линча. А суть в том, что надо именно смотреть и слушать, а не думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только подсказки нужны для тех, кто не умеет смотреть фильмы Линча. А суть в том, что надо именно смотреть и слушать, а не думать.

 

Не согласен. После этих ключей очень многое проясняется и тем становится любопытнее взглянуть на фильм в другой раз уже под новым углом. Этим я и люблю классический период Линча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. После этих ключей очень многое проясняется и тем становится любопытнее взглянуть на фильм в другой раз уже под новым углом.

А вы уверены, что всё на самом деле проясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что всё на самом деле проясняется?

 

А не сказал всё, я сказал, что многие элементы. Тем я и люблю многослойное кино, что часто ключи дают ответы на многие вопросы или же выстраиваются связи.

По этой же причине я буду негодовать по поводу последнего Твин Пикса - для меня худшего Линча в истории. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сказал всё, я сказал, что многие элементы.

Я имел в виду, что всё - это то многое, что для вас проясняется. Т.е. уверены ли вы в том, что это многое прояснённое на самом деле прояснённое? И если да, то откуда уверенность?

 

Тем я и люблю многослойное кино, что часто ключи дают ответы на многие вопросы или же выстраиваются связи.

Я тоже люблю подобное кино. Ещё и за то, что нет однозначной трактовки. Многие делают вид, что всё понимают, но на самом деле понимают только что-то своё, вымышленное. Хотя это тоже неплохо. Искусство всё же.

Просто готовые разгадки не обязательно будут разгадками. Это может быть обманом с вытекающим самообманом.

 

По этой же причине я буду негодовать по поводу последнего Твин Пикса - для меня худшего Линча в истории. :)

Почему? По какой причине? Потому что там нет многослойности? Так ведь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что всё - это то многое, что для вас проясняется. Т.е. уверены ли вы в том, что это многое прояснённое на самом деле прояснённое? И если да, то откуда уверенность?

 

Конечно для меня, потому что не факт, что Линч имел то, что описывает какой-то там автор, но в контексте моей философии фильмов Линча это устраивает полностью меня.

 

Почему? По какой причине? Потому что там нет многослойности? Так ведь есть.

Потому что я считаю, что это худшая его работа вообще. Хотя я сомневаюсь, что был хотя один режиссер, который вернулся к своим идеям через 10-20 лет и снял что-то толковое. Как говорится - момент упущен, время ушло и эксгумация не удалась. Опять же - на мой взгляд. Кому-то нравится, иначе бы фильмы вообще не снимали. По любому фильму, неважно какому снятому в мире никогда не будет однозначного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве сцены в слонике не для того, чтобы поразить воображение? Они ведь явно очень свободные. Для меня это арт-хаус типа "Порождённый". Серьёзно можно считать, что подобный арт-хаус о чём-то может быть? Почему тогда такое выражение?
Артхаусом можно считать как высокохудожественное кино, коим является Малхолланд Драйв, так и простой эпатажный трэш, сделанный на коленке как "Слоник". Поэтому термин артхаус вреден для кинематографа. Он вообще означает не то, что им считается. Изначально так назывались американские кинотеатры в 40-ых, специализирующиеся на показе старых и иностранных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с принципом неопределенности Гейзенберга: чем больше смотришь - тем меньше понимаешь
Это 100%, ловлю свои личные впечатления покадрового пересмотра сейчас (пока 40 минут за пару дней). Кое-какие вещи сподвигли меня снова отписаться здесь.

 

Смотрела МД в год его выхода. И тогда (в эпоху без тырнетов!!) у меня сложилось примерно то же мнение, которое до сих пор считается основным в сети. Интернет тогда мало у кого был, а когда появился, я не увлекалась кино в нём, было некогда. "Расшифровки подсказок" я увидела году так в 2008 только. Так понимаю, это в РФ аукнулся ино-сегмент).

Пересмотрела МД в 2010, о чём отписалась здесь, да, ругалась, и причина у меня была)): ТО видение не делает фильм WOW. В том видении он - я снова повторюсь, как 8 лет назад – предельно прост, а его фабула - "девушка приехала покорять Голливуд и ей это не удалось" (да, Антон, всё та же до сих пор для меня, но теперь с пруфами)). Здесь сразу поблагодарю телескопа за беседы, которые вдохновляют).

И на этом пока всё, свой черновик, может, выложу потом, а пока хотелось бы отметить некоторые интересные посты в ветке. Я в 2010 прочла её первые страниц 11, а после своих постов здесь на несколько лет отписалась от треда и не видела кое-что хорошее, жаль(.

Вот это немногое:

так э-э, а мы по вашему чем занимаемся? именно что исправляем чётам в сети наобъясняли люди с атрофированным абстрактным мышлением
:biggrin: Вы вообще молодец. Жаль, что я забросила эту ветку в 2010 после своего бу (спасибо за поддержку тогда, кстати). Возможно, меня бесило, что все повторяют одно и то же, пересказывают по сто раз эти расшифрованные кем-то "подсказки", пофиг, что это не Линч их придумал, он типа был не против, и ладно. Но сам не стал бы писать, боже..:roll:
тут другое, о чём это вообще(ловить Большую Рыбу) - о превращении духа

сначала есть человек есть удочка есть море, нет рыбы

потом исчезает удочка - потом человек(нет человека. нет рыбы)

потом исчезает море - потом всё появляется - потом всё исчезает - остаётся только рыба - её уже не нужно ловить - всё стало рыбой

на самом деле существует три ипостаси: режиссёр-сын(Кешер) - режиссёр-отец(Линч) - режиссёр-Бог(Тот Кто Снимает), но это всё один Режиссёр

и актёры: но это отражения одной актрисы, мелкие-массовка, покрупнее - включая ту блондиночку, которую целует Камила, крупные - Дайан и Камилла

но эта Актриса это одно, то о чём снимает фильм Режиссёр - Любовь

потом всё это сливается, Режиссёр становиться тем о чём он снимает - Любовью, это вечно длящийся(вневременной) процесс, он одновременно и один(Режиссёр) и Всё

* болд - мой. Почти согласна. Только деление на 3 в христианском разрезе мне не очень (т.к. Линч индус, разрезы лучше восточные). Хотя как культурный код накладывается вроде норм.

Фрактальность МД просто incredible, fantastic, beautiful!(c, DL) :cool:

вот молодец, Health, сечёт фишку

..дело в том что там уже не определишь кто снимает фильм

тот кто физически снимает вышелущивается в персонажа Внутренней Империи клянчившего у всех 20 долларов на съёмочной площадке

заправляет всем некая сила, буквально, а личность Линча растворяется в общем, в матрице, в рассказе

фильм сам себя снимает, его тело и есть всё: Кешер, Девушка Поющая Песню I've Told Every Little Star, Линч, Даяна, дорога, любовь (животворящая ахах), огни, silencio

бест оф зэ бест этой ветки, ЛЛогин!:plus: Пусть вот это Ваше красивое, "события фильма с определённого момента начинают ткать сами себя" и взято из "Интервью")).

Зря Вы и испарились, но не только лишь Вами теперь..:cool:

мне нужно, чтобы реднеки наговорили какой-то текст, и потом в понятных им терминах объяснить; итак, мы имеем "Кешер нечто вроде создателя всего сущего, происходящего в фильме." - что ж неплохо, для начала
дык вот жеж.. даже не наговорили(..
диалоги Платона пересказанные реднеками

да ну? если какойто вася, что-то объяснил, это лишь указывает что он недостаточно быстро бежал

как Герцогиня с Алисой

Компрене?

Кешер - это эманация режиссёра фильма, но не Линча

про Платона - прям сохраню себе:biggrin:.

 

А меня всегда в этих объяснениях интересовало - почему это у Камиллы на помолвке, в реальности - Дайан сидит с какой-то стремной облезлой чашкой? В какой это реальности гостям на помолвках на столы ставят какие-то уродливые к-р-у-ж-к-и . да а сами там шампанское из фужеров. фи
Всё верно.

Я сейчас пересматриваю, стараясь развидеть всё, что мне попадалось за посл.годы (после первого просмотра жаль не зафиксировала ощущения), то есть вот эта странная версия, которая делит зачем-то фильм МД на ДО и ПОСЛЕ. Это когда у Линча было такое деление?? :ohmy:В каком таком фильме? :wacko: А снимает он всегда одно и то же. One and the same (c, TP):D

В том и дело, идёт ли речь о реальности.. :dgi: И о какой такой "реальности" (ЛЛогин всё сказал, но без подробностей, впрочем, он всегда жадничал, даже вот и с Вами..))

"Алиса все трясла и трясла ее, а Королева у нее в руках становилась все меньше... и мягче...

и толще... и пушистее... и

ПРОБУЖДЕНИЕ

...и в самом деле оказалось, что это просто котенок!

ТАК ЧЕЙ ЖЕ ЭТО БЫЛ СОН?"

Мне больше нравится сказка про кино-индустрию – про мечты и кошмары = про любовь – про мечты и кошмары. Как Жижек Линча описывал - [ ...] По-моему, это лучше всего характеризует Линча. То, что для него интересно в кино. Вообще в творчестве. См. «Поймать большую рыбу» Линча и картины Линча-художника.

:plus:

Мне тоже Ваше уравнение нравится, тем более, что в 2010 здесь оно было и моим тоже:D (возможно, не в ветке, но логин в курсе). К картинам Линча пришла только год назад, теперь точно знаю, о чём Вы, и что Вы правы. * насчёт белого кролика логин тоже был прав, но белый кролик после ТП-3 уже как само собой..)

И ещё нравится ваш вопрос капсом, который Линч вынашивает для нас всю жизнь.

я не понимаю, почему мы не сможем экстраполировать, и выяснить Кто убил Лор Что убило Бэтти Элмс
Прекрасно! Великолепная постановка вопроса в шикарной связке, учитывая пред-изначальное ... :confused: За этот очевидный пруф огромное спасибо телескопу, ибо 8 лет назад мне его сильно не хватило, хотя фабулу фильма я обозначила верно.

ну вот

тут важно понять. что никакой объективной реальности, т.е. того_что_было_в_фильме_на_самом_деле

не существует

:cool::plus:

Как хорошо, что теперь и я согласна на такоэ)). Чтобы к этому прийти, мало посмотреть фильм Линча, и уж совсем негоже посмотреть его с подсказками, которые могут увести не в ту степь, если нет чего-то важного (философского плана) в базисе трактовки. Сложно (мне) с моим западным миросприятием объять линчевскую ИДЕЮ:), которая приходит оттуда, куда он может заглянуть, а я нет.

возможно..я подчёркиваю возможно..в реальности, так называемой любовницей Дайаны была не актриса, а соседка, приходившая забирать вещи..а то и вовсе, Дайана снится буфетчице, которая принимала заказ во время разговора с киллером, та начиталась романов, и грезит, пока пылинки кружатся в солнечном луче, ..
.. но однозначно, что перед нами фрактал, разные одновременные вариации жизней в одной плоскости.

Ну, или Зеркало, просто зеркало. Привет, Алиса, Кокто и иже с ними)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто помнит кино и обсуждения по нему:

интересно, на какой версии остановились в мире по поводу этих трёх вещей:

1. Розовая краска на халате "ненастоящей" тёти Рут (UntRuth):

rM3gantpZzQ.jpg

 

2. Сценарий в руках Риты во время их с Бетти "репетиции" дома у Бетти (тёти Рут); кажется, его принесла КоКо (дабл Ко)):

m6RkCpWqeuU.jpg

 

3. Несуществующая актриса Майя Бонд (="в плену иллюзии"), "играющая" тётю Рут, а на самом деле актриса Рита Таггарт, исполняющая помимо роли тёти Рут ещё и роль Линни Джеймс - вот это что такое было?

Кто что слышал, на чём сошлись? :D

 

*фильм в деталях - чума. Такой же вынос мозга, как и ТП-3, спасибо, всего 2 часа, не 18)).

 

Мне очень нравится версия об изнасиловании, и пр. Потому что много параллелей с Лорой Палмер и с Мэрилин Монро. И тётка с синими волосами из Силенсио тоже косвенно связана с Монро)).

Мне нравится, как в этом фильме переплетаются многочисленные детали, особенно на лингвистическом уровне, один чистильщик бассейнов вон куда приводит зрителей)), GenePool Sex.. Возможно, это мировые умствования, а мне нравятся).

*читаю на этом сайте; всегда знала о его существовании, но впервые решила вчитаться. Чума. Рекомндую, кто ещё не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнасилование кем? Отцом? Просто я натыкалась на параллель с историей Беатриче Ченчи, но не помню, где.

Нашла.

http://hel1ch.blogspot.co.ke/2013/05/blog-post_19.html?m=1

И я должна ещё сказать о розовом цвете. Казалось бы, это что-то приятное, не зря существует оборот "розовые очки". Однако в мире сновидений розовый цвет может быть тревожным. Он ещё не красный, не опасность, но предчувствие опасности.

 

От Тони Криспа.

 

"Старуха с очень розовым, морщинистым лицом, в кричаще красной шляпе, стояла на коленях близко от меня. Женщина подалась вперёд, чтобы дотронуться до моей руки, я отшатнулась, закричала и проснулась" Джой С.
Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда. Что, если это всё - сон рогатого режиссёра? Дрыхнет он после тяжелого дня в тёмной каморке, и мнится ему, несчастному, что из-за него, рогоносца в реале, поцапались две женщины, а потом профессиональное сознание начинает выстраивать всякие смыслы и добавлять логику. Театр "Силенсио" и команда "Тишина на площадке!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда. Что, если это всё - сон рогатого режиссёра? Дрыхнет он после тяжелого дня в тёмной каморке, и мнится ему, несчастному, что из-за него, рогоносца в реале, поцапались две женщины, а потом профессиональное сознание начинает выстраивать всякие смыслы и добавлять логику. Театр "Силенсио" и команда "Тишина на площадке!".

 

Что сон - это запросто может быть, но чей сон. Сон всех обо всех.

 

- Когда мне снилось, что я бабочка, я летал и не осознавал, что я Чжуан-цзы, который видит сон. Вот в чем дело. Утром я проснулся, и первое, что подумал – «я вовсе не бабочка, а Чжуан-цзы». Но сейчас я сижу перед вами и не могу понять: я Чжуан-цзы, которому во сне казалось, что он бабочка, или, быть может, я мотылек, который сейчас спит и во сне видит, что он Чжуан-цзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сон - это запросто может быть, но чей сон.

 

Сон Линча, это же очевидно.:) Там, во сне, он снова молодой, подающий надежды режиссёр, а не седой чудак, с табуном тараканов.

Один раз обломили человеку деньги на сериал, и теперь полмира загадки решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнасилование кем? Отцом?
Понятия не имею. Пока пытаюсь принять в общих чертах)).

человек просто перевёл тот сайт, о котором упоминаю я, и выдал за свои мысли)). Стыдно, фу. Без единой ссылки:twisted:.. как какой-то франкбулежу:biggrin: ..даже все фотки спёр как есть, какой позор, мог бы поскринить сам, покачественней..

И Линч не буддист, очевидно же.

 

Вот до этого момента я ещё, правда, не дошла там, но это есть, наверное, и в вики:

у этой истории есть ещё одна деталь: одиннадцатого апреля Авраам Линкольн заснул, работая допоздна в своём кабинете, и увидел странный сон. Ему приснился тот же кабинет, но в него откуда-то доносились стенания и плач. Линкольн встал с кресла и пошёл бродить по дому (то есть Белому Дому) в поисках плакальщиц, однако все комнаты были пусты. Так он дошёл до Восточной Комнаты, где увидел толпу скорбящих людей, окруживших катафалк, накрытый флагом, возле которого несли вахту часовые. «Кто умер?» - спросил Линкольн. «Президент Соединённых Штатов,» - ответил гвардеец, и Авраам проснулся. Он подробно рассказал сон за завтраком, что подтвердили позднее его жена и телохранитель (тот самый, которого он не взял с собой в театр три дня спустя, в роковой вечер покушения). На этом мы можем закрыть потрёпанный mystery thriller в бумажном переплёте, который преподнесла нам реальность в качестве учебника истории, и вернуться в клуб Silencio.
Деталь, действительно, интересная (как видим, политического ничего особо нет)), но автор не вчитался далее, как Линкольн композиционно закольцовывает историю, а это интересно и важно. Я это не сама придумала тоже, конечно, но я могу дать ссыль)), которые так не любят местные тэдэвэ)) (интересно, почему. ведь авторство в тырнет-времена вещь важная)

 

На самом сайте, пусть уже нерабочие, но есть ссылки на авторов тех, кто корпел над теориями, т.е. это всё не может упасть с неба на одного человека. Если почитать форум МД, то видно, откуда что берётся, всё постепенно. Курирующий форум и сайт Алан Шоу, автор эссе A MULTI-LAYERED ANALYSIS OF MULHOLLAND DRIVE размером в 120 ворд-страниц, написанного в 2004 (:idea:) году, бережно относится к своим со-авторам.

Так что за перевод, конечно, спасибо, но на сайте интереснее - там линк за линком можно бродить до бесконечности без ощущения, что кто-то пытается присвоить себе все мировые раскопки.

 

Окей. Значит, ответов нет на мои вопросы, пока. Ладненько).

 

Вообще, даже сама 10я подсказка (пусть и не от Линча)) звучит как "Где неправда?" :D

Lynch's clue #10: Where is Aunt Ruth? :plus:

 

И я должна ещё сказать о розовом цвете. Казалось бы, это что-то приятное, не зря существует оборот "розовые очки". Однако в мире сновидений розовый цвет может быть тревожным. Он ещё не красный, не опасность, но предчувствие опасности.
А по-моему, розовый в "лесбийском" контексте (вполне вероятно, что нет там лесбоса, лишь SELF, но это мне ещё нужно опеределиться самой до конца)) имеет вполне определённое значение. + это вот ещё, вкупе с драгоценностями, ессно)..

И, потом, разве у Линча красный=опасность? По-моему, "подсознательное".

А в контексте МД, где акцент на "RED HAIR" тёти Рут, красный скорее ближе по значению к улицам красных фонарей..

В общем, ясно, с тёткой мне пока сложно переварить. Не знаю, как её вписать в общий расклад.. Поэтому пока мне нравится самая простая теория, об изнасиловании, но тут много ещё что есть на почитать..

 

Вот Линч с юности шарахался речи и слов. Кажется, это у него осталось). Он многозначность слов передаёт визуальными образами. Ну круто, чо.

 

В порядке бреда. Что, если это всё - сон рогатого режиссёра? .. Театр "Силенсио" и команда "Тишина на площадке!".
Да есть такое мнение, как пруф берут порядок финальных титров, где Джастин Теру идёт первым.

Хрен разберёшься, чем дальше в лес. Так хорошо всё начиналось 16 лет назад: Кешер - яблоко раздора, его хочет Дайана, а он уходит к Камилле. Теперь же.. :roll: Не то он и есть Дайана, что логично в рамках философии Линча))).. Не то он реж всего на свете.. Не хочу пока про него думать.

О, нет. Попалось сегодня интересное про его гольф-клюшку (скорее всего, это уже здесь обсасывали, но меня тут не было, а местные вряд ли удосужатся зайти подтвердить)):

Из сценария:
We see three men sitting at a conference table RAYMOND(RAY)

HOTT -president of production, wearing a crisp blue

suit,VINCENT DARBY -senior vice-president, wearing a crisp

green suit and ROBERT SMITH -talent manager, wearing a crisp

brown suit. Ray and Mr. Darby sit at the head of the table

and Robert Smith sits along the side. A younger man -ADAM

KESHER enters and sits down, with an arrogant nonchalance,

next to Robert Smith. Adam is dressed in a frumpy old

fashioned plaid shirt, worn jacket, dark blue cotton slacks,

and a pair of old brown wing tips. As he sits he is holding

and twirling a vintage "7-iron" golf club.

 

A 7-iron.

16 Reasons, 1612 Havenhurst, 16 Park Hotel

1 + 6 = 7

 

подробнее - здесь, в порядке бреда, но что-то в этом есть))

:rolleyes:

А Линч цифры обожает, да.

7 - главная цифра его последнего шедевра.

Что сон - это запросто может быть, но чей сон.
Может быть, да. Например, в Дюне герой Маклохлэна ведь не dreamer, а sleeper.. Но, с другой стороны, кроме Дюны.. - нигде никто не спал. Всё происходит одновременно, но вот КАК:?: - мне как было, таки есть трудно принять, я же мыслю своими примитивными майя-категориями, совсем не восточный человек, хоть и пытаюсь понять.

Сон Линча, это же очевидно. Там, во сне, он снова молодой, подающий надежды режиссёр, а не седой чудак, с табуном тараканов.
Совершенно нет, он же сам сказал.

 

Да, и ещё удобно (как всегда) помыслить увиденное в рамках "Кино о КИНО". Это всегда верняк.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да есть такое мнение, как пруф берут порядок финальных титров, где Джастин Теру идёт первым.

Хрен разберёшься, чем дальше в лес. Так хорошо всё начиналось 16 лет назад: Кешер - яблоко раздора, его хочет Дайана, а он уходит к Камилле.

Адам - первый человек (яблоко, да), глина, сырой материал, Диана - богиня охоты, Камилла - "безупречная", "совершенство". Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю, что Линч притыривает идеи, я не вру :biggrin:. Люблю его любым, хорошо украсть тоже нужно суметь.

Конечно, он сам не выкладывался, зрители-диггеры свечей, как обычно, не держали, но сейчас, чисто случайно на известном сайте споткнулась на тамошнем форуме об одно произведение. Туда его притащили, в свою очередь, из итальянского издания). Крохотное, всего на 8 страниц рассказ, да ещё и древний, 1923 года, "The Irony of Fake", автор Jack Whitman. Безумно жаль, что сайт, выложивший его, не даёт доступа к чтению в пдф (раньше был, да меня там не было), но прочитавшие ребята пересказали в двух словах.

Post by Siku » 21 Jan 2014

This is too much! Just finished reading The Irony of Fake and its all here - the sun drenched boulevards, the palm trees...

 

Sylvia North arrives from her home town of Cedarhurst hoping for a shot at the big time, but is soon being mocked by those in the know, "another immigrant has landed".

 

Check actress called Betty. Check photo resume. She finds a place and immediatley sets about remodelling herself...

 

"The days that followed were filled with heartache and disappointment for Sylvia.... The kind of attention she received from one or two of the casting directors, she did not desire.... Then one day she could no longer lunch at the Orange Moon and eat her fill. She began to think of takng a smaller room."

 

So she transforms herself and enters a world of fantasy. Things get weirdly unreal, there's a white horse and a cowboy, "I deceived you, I let you think I was a Western girl, and I'm not".

 

But best of all, "...she was in the midst of a dream world."

 

Postby Siku » 21 Jan 2014

Normally I'm not bothered whether a connection was explicitly meant by Lynch, was mere coincidence, or part of some wider lexicon of universal symbols or collective unconscious. In this case, however, the connections seem so numerous that I think we can reasonably conclude Lynch has both read this and used it as source material.

 

That said, the more inter-textual connections we make, the more likely it is that any given event/person/prop/etc. ties in to multiple places on that web of connections. I've been looking at MD so long now, and so liberally, that I see faces in the wallpaper everywhere I look! It's insanity but it's fun.

Не знаю, упоминалось ли про это в данной ветке (поиск глух), пусть будет повторно, если уже было)

 

lqGPK9lV4J4.jpg :D

 

если в реальности режиссер фильма "история Сильвии Норт" Боб Брукер, то кто же тогда Адам Кэшер(в реальности)?
понять бы ещё, какие они, эти реальности :D

А разве это Кэшера фильм? По-моему это Боба Брукера, не? Который в реальности не взял Дайан на глав. роль, но у которого во сне, она удачно проходит пробы.
Да.

Интересно, что в титрах Брукер вовсе не Брукер, а Букер, если связать "воровство" с этим персом, точнее, с "книгой" в его фамилии (Booker), то вырисовывается пусть и призрачная, но всё равно красота :D.

 

Ну и так, попутно, раз уж зашла..

 

ar5mNJDjrY4.jpg

 

Mec86PEmdbk.jpg

 

:plus: (подборки не мои)

 

На днях смотрела Ре'зервуаров, кружку Тараныча восприняла как родную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю, что Линч притыривает идеи, я не вру . Люблю его любым, хорошо украсть тоже нужно суметь.

Конечно, он сам не выкладывался, зрители-диггеры свечей, как обычно, не держали, но сейчас, чисто случайно на известном сайте споткнулась на тамошнем форуме об одно произведение. Туда его притащили, в свою очередь, из итальянского издания). Крохотное, всего на 8 страниц рассказ, да ещё и древний, 1923 года, "The Irony of Fake", автор Jack Whitman. Безумно жаль, что сайт, выложивший его, не даёт доступа к чтению в пдф (раньше был, да меня там не было), но прочитавшие ребята пересказали в двух словах.

А ты смотришь аниме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты смотришь аниме?
На ты? ОК))

Могу. Речь о Паприке?) Если да, то не смотрела пока, имею в мастсишках. Если что-то ещё, пишите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ты? ОК))

Могу. Речь о Паприке?) Если да, то не смотрела пока, имею в мастсишках. Если что-то ещё, пишите!)

 

 

по моему давно пора было перейти, столько лет общаемся :dgi:

 

Нет я про другое аниме, но правда от того же режиссера.

https://www.kinopoisk.ru/film/8237/

Перфект блю или Истинная грусть. Вот там схожестей можно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфект блю
)) была на фб, смотрю, да, ищут, ищут, и обязательно что-то находят (с):

WniMhvl11uY.jpg

 

даже больше))..

 

Более интересно другое. В ветке "Adventure Time" г-н Грэйп уверяет, что во Времени полно отсылок к 3 сезону Твин Пикс. Интересно то, что они снимались почти одновременно, и вряд ли создатели Времени были в курсе, чем закончится ТП3.

Впрочем, 3тий сезон Лефтоверсов закончился аккурат тогда, когда стартовал третий ТП, однако... :)

 

Это нормально):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty, рассказ "The Irony of Fake" выложен в PDF здесь http://www.unz.com/print/Munseys-1923jul-00269. Любопытно, что он прояснит, но мне долго разбираться, читаю инглиш плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty, рассказ "The Irony of Fake" выложен в PDF здесь http://www.unz.com/print/Munseys-1923jul-00269. Любопытно, что он прояснит, но мне долго разбираться, читаю инглиш плохо.
Да я поняла дня два назад, когда комп слегка чистила)). Нашла этот файл скачанным раза 4, в папке загрузок:biggrin:, видимо, ссылка всё же рабочая, вот опять.. проверила, опять скачалось), я просто не успеваю проверять ту папку, а стрелка загрузки слишком быстро мигает, фай-то копеечный)

Читать тоже некогда.

Если никто раньше не сделает этого, могу потом пересказать, как руки дойдут.

** Кста, сейчас уже мало кто "читает инглиш"). Мои дети все давно наловчились фоткать текст и переводить за секунду в телефоне, или - обратно - говорить в телефон по-русски, а тот благополучно говорит всё то же на любом языке сразу же. И пишет)). Переводит хорошо (мы в гугле пробовали сравнивать). Ещё немного доработать его напильником, и вообще не нужно языки учить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...